ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота вреден для позвоночника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 9.7.2013 10:39:22 Профиль Письмо Цитата



Товарищи, +1! голливудская улыбка У меня тоже на работе в туалете и танцевальный зал, и тренажерный, и зал для йоги/аэробики и т.д. голливудская улыбка А еще в кладовке. ну-ну
Принцесса Амира
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 9.7.2013 11:05:50 Профиль Письмо Цитата



Astarta

Товарищи, +1! голливудская улыбка У меня тоже на работе в туалете и танцевальный зал, и тренажерный, и зал для йоги/аэробики и т.д. голливудская улыбка А еще в кладовке. ну-ну


ну вот,все тайное стало явным. голливудская улыбка Вот зачем люди на работе посещают туалет.Но ведь это так удобно и никто не глазеет. ха-ха
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 9.7.2013 11:11:05 Профиль Письмо Цитата



Раньше мы уходили с подругой на верхний этаж огромного старого сталинского здания и там было много места для тренировок.
Теперь работаю на домашнем компьютере (давнишняя мечта ура )
дома - 8 кв.м. зала с зеркалами, дубовый станок по всей длине стенки, с двух сторон от станка, у зеркал передвижные вешалки для семи костюмов.
Не только удобно заниматься, но и все эти конструкции глаз радуют, настраивают на творческий лад. Хотела еще релин на пол постелить, но посмотрела его химический состав, резиновый линолеум все-таки не для дома. смущение
Принцесса Амира
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 9.7.2013 11:14:24 Профиль Письмо Цитата



Laa

Раньше мы уходили с подругой на верхний этаж огромного старого сталинского здания и там было много места для тренировок.
Теперь работаю на домашнем компьютере (давнишняя мечта ура )
дома - 8 кв.м. зала с зеркалами, дубовый станок по всей длине стенки, с двух сторон от станка, у зеркал передвижные вешалки для семи костюмов.
Не только удобно заниматься, но и все эти конструкции глаз радуют, настраивают на творческий лад. Хотела еще релин на пол постелить, но посмотрела его химический состав, резиновый линолеум все-таки не для дома. смущение

Ой как классно! я только мечтаю такое сделать.
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 9.7.2013 11:17:52 Профиль Письмо Цитата



Принцесса Амира, сделайте, обязательно))
Давно уже стоит, а каждый раз смотреть приятно, я уж не говорю, что хорошо тренироваться.
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 9.7.2013 11:25:33 Профиль Письмо Цитата



Laa

Раньше мы уходили с подругой на верхний этаж огромного старого сталинского здания и там было много места для тренировок.
Теперь работаю на домашнем компьютере (давнишняя мечта ура )
дома - 8 кв.м. зала с зеркалами, дубовый станок по всей длине стенки, с двух сторон от станка, у зеркал передвижные вешалки для семи костюмов.
Не только удобно заниматься, но и все эти конструкции глаз радуют, настраивают на творческий лад. Хотела еще релин на пол постелить, но посмотрела его химический состав, резиновый линолеум все-таки не для дома. смущение


Ой, Laa, не травите душу!)) Мы тут по туалетам разминаемся, а Вы дразнитесь!)))) Я б сама такое организовала, да, к сожалению, жилищные условия не позволяют..(
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 16.2.2014 23:57:54 Профиль Письмо Цитата



Девчонки!я тут ,не поленитесь, голливудская улыбка все перечитала! все таки +больше от танца чем -!
Занимаюсь танцами уже 5 лет,и где то 3 года назад,точно не помню,а может и 4, ну ладно-стали болеть колени,а точнее прямо хрусталь,ни сесть ни встать,врач мне тогда поставил диагноз и сказал-про танец забудь,назначил лекарства,уколы,и дал совет(хороший голливудская улыбка )-ИЩИ СИДЯЧУЮ РАБОТУ! Я была в шоке! Это мне то,Молодой...а медсестра,тачто с ним еще сидела,шуткой ли подводом ли сказала -"не всегда движение значит жизнь"...
Проблема оказалось,была совсем в другом..в общем,я попила кальций,пожелала несколько укольчиков и пошла тренироватьсЯ,и вот ,считаю,что благодаря танцам,разминке,растяжке, сейчас такой проблемы,заболевания нет.
Делаю растяжку позвоночника,прогибаюсь в спине, конечно прежде нужно хорошенько разогреться,Вообще мне кажется что разогреться,растянуться- на все это должно уходить не меньше часа! Хотя бы на первых порах.
беллиданс беллиданс
Stivvi
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013


Сообщение 19.6.2015 18:36:00 Профиль Письмо Цитата



можно ли будет танцевать, если обнаружен ревматизм?
absolute
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2015


Сообщение 19.6.2015 18:39:58 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что при таком заболевании вы просто не сможете танцевать. Ведь это не просто боли в суставах, ревматизм - это воспалительный процесс в соединительной ткани, основная локализация которого проходит в сердечно-сосудистой системе, при этом поражая миокард и клапаны сердца. Если будете перенапрягаться, недалеко и до инфаркта.
Dariya
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 04.09.2017


Сообщение 7.9.2017 08:13:54 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте. Темка старая, но не могу не рассказать свою историю. Востоком занималась на то время уже лет 5, и все бы хорошо, если б не сидячая работа, да еще и, видимо, в неправильном положении. Как результат - поясничная грыжа. А боль при этом доводила до потери сознания. Врач, просмотрев мой снимок, вынес.. нет, не диагноз - приговор!!!!! Никаких танцев. Никаких физических нагрузок. Никакого движения. Потом посмотрел на меня так, будто мне жить неделю осталось и развел руками. Не могу передать, в какой депрессии я находилась долгое время - я обожала танцевать, обожала тренера и свою группу, а тут...
А хуже всего то, что за полгода малоподвижного образа жизни я набрала 6 кг - и это при том же режиме питания!!!!! А до того, благодаря ТЖ, у меня была весьма миленькая талия, теперь же она практически сгладилась недовольство
А потом меня чуть ли не силой отправили к другому врачу. Тот просмотрел снимки, посмотрел на меня, и чуть ли не прямо назвал дурындой. Оказывается, мне ни в коем разе нельзя было бросать тренировки. А теперь в моем состоянии значительное ухудшение - ослабление мышечного корсета, общего тонуса, да еще и лишний вес, который, к слову, тоже вреден для грыжи. В общем, когда он дал добро на занятия, я рыдала как маленькая))))). Только предупредил - никакого подъема тяжестей и даже при небольшой боли в пояснице - сразу к нему.
Сейчас вернулась к тренировкам. Прошлые безумные боли прошли, лишь иногда езжу к врачу - снимать компрессию дисков. И очень, очень надеюсь прозаниматься еще долгое время) Чего и вам всем желаю!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB