ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Школа и Ансамбль "Ориенталь" by Yana Dance
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
страница:  из 16 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Школы танца живота Москвы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 7.3.2010 19:16:32 Профиль Письмо Цитата

Школа и Ансамбль "Ориенталь" by Yana Dance

С радостью сообщаем Вам, что в нашей замечательной школе с 6 сентября 2010 года открыт новый набор!!!

Занятия проходят по адресу: м. Алексеевская, ул. Большая Марьинская, дом 15 А
Схема проезда
Время занятий: уточняется.
Сайт: www.yanadance.com
Тел: 8 916 088 16 18 – Администратор Наталья


Редактировалось: 18.8.2010 14:52:51
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 13.3.2010 00:52:20 Профиль Письмо Цитата



Яна Гамаль- профессиональная актриса, танцовщица и хореограф, основатель и руководитель Ансамбля и Школы "Ориенталь". Образование - педагог-балетмейстер (ГИТИС). Яна работает в области восточного танца более 15-ти лет. В Египте, Сирии Она изучала арабскую хореографию и фольклор. В Турции в совершенстве овладела мастерством танца с сагатами. Владеет фольклорным мужским саиди (с одной и с двумя тростями), популярным саиди. Яна создала свое направление восточного танца с веером. В ее творческой биографии значатся классический, народный, бальный и эстрадный танцы. В течение нескольких лет Яна была солисткой ансамбля фламенко "FlamencoShow".
Яна основала собственный яркий и неповторимый стиль современного восточного танца!

https://www.youtube.com/user/YANAandEnsemble



Редактировалось: 14.6.2018 18:05:22
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 13.3.2010 00:53:46 Профиль Письмо Цитата



"Яна и ее школа восточного танца Ориенталь" (основана в 2000 году) - современный профессиональный танцевальный центр, в основу работы которого положен принцип индивидуального подхода. В школе восточного танца Ориенталь вы научитесь не только правильно выполнять движения, но и получать удовольствие от танца. Вы научитесь не только оригинальной восточной манере танца живота, но и обретете свой индивидуальный, неповторимый стиль исполнения. Вы станете разбираться в восточной музыке, научитесь красивым танцевальным композициям, а главное - вы сможете легко и красиво импровизировать под любую музыку.
Педагоги школы - ведущие солистки Ансамбля Ориенталь.
Занятия в школе "Ориенталь" рассчитаны на разные уровни танцевальной подготовки: Начинающие с нуля (набор в любое время в течение года)
1-й курс
2-й курс
3-й курс
4-й курс
Мастера
Спецкурсы по предметам (танцевальная подготовка обязательна): сагаты, трость, веер.


Редактировалось: 28.6.2010 01:50:28
Ablaa
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008


Сообщение 30.3.2010 09:01:54 Профиль Письмо Цитата



У меня вопрос: Когда мы будем отмечать 10-летие нашей школы??? ура
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 4.4.2010 18:30:57 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Ablaa! Не волнуйтесь, мы обязательно анонсируем сие знаменательное событие!!! подмигивание
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 4.4.2010 18:35:25 Профиль Письмо Цитата



Школьная фотогалерея http://yanadance.com/ru-sch-gal.htm
Ядан
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2007


Сообщение 8.4.2010 11:30:52 Профиль Письмо Цитата



Была у вас на отчетном концерте 13 февраля. Получила огромное удовольствие!
Ablaa
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008


Сообщение 8.4.2010 15:51:47 Профиль Письмо Цитата



Я рада, что Вам понравилось!!! Летом у нас будет супер-пупер концерт! С новыми номерами! Приходите!!!
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 7.5.2010 13:27:35 Профиль Письмо Цитата



Ядан, ждем Вас на следующем концерте, который состоится 19 июня! ансамбль
По вопросу билета пишите в личку, оставлю для Вас один подмигивание
Летом у нас обычно полный аншлаг победитель

С уважением,
Администратор Яны и ее Ансамбля "Ориенталь"
Наталья
патя
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2009


Сообщение 9.5.2010 00:21:10 Профиль Письмо Цитата



Я тоже хочу на концерт можно и мне билет
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 26.5.2010 11:50:55 Профиль Письмо Цитата



Концерт переносится на 26 июня. ура
Начало - 17.00.
Патя, по билетам в личку мне напишите, там и решим.

С уважением,
Администратор Яны и ее Ансамбля "Ориенталь"
Наталья
ангелочек
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.5.2010 15:51:21 Профиль Письмо Цитата



Можно и мне пару билетиков влюбленность
А еще хотелось бы фотоотчета с комменатриями про Стокгольм!!!
ура
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 29.5.2010 00:32:22 Профиль Письмо Цитата



Значится, так! Это я, арт-директор Яны и ее Ансамбля Ориенталь!голливудская улыбкаголливудская улыбкаголливудская улыбка

Спешу поделиться своимим впечатлениями от поездки в Стокгольм! А так же рассказать о впечатлениях известнейших людей в Мире восточного танца о выступлениях Яны и ее Ансамбля. Каждое слово, сказанное этими людьми, было услышано мной лично и вызвало во мне бурю положительных эмоций.

Прежде всего – как здорово! мы выступали все три дня фестиваля, когда проводились шоу. Надо сказать, что приглашенные артисты выступают только один вечер, например кто-то только в пятницу, кто-то в четверг. Программа фестиваля просто необъятная, и заканчивается шоу где-то ближе к часу ночи - столько номеров. А нам выпала честь блистать на Стокгольмской сцене аж три вечера подряд!!!!!!!!
Из репертуара Ансамбля мы показали пять танцев: Турецкий хоровод, Крылья, Веер, Трость и Хип-хоп.











Но, все по порядку!
В первый же день мы отправились в школу к Зейне (крупнейшая и лучшая школа в Швеции). По пути, вместо обеда недовольство мы зашли в музей танца улыбка (как символичнони фига себе!) Прямо на входе в музей красуется бронзовая скульптура Галины Улановой!!!




В школе у Зейны, пока взрослые были заняты важными деловыми переговорами, детки с нескрываемым удовольствием и беззаботностью тусовались в игровой подмигивание





В вечер перед началом фестиваля, во время репетиции в гостинице, к нам в гости пришли наш давние друзья Ахмед Фекри и Магди эль Лейси . Они с восторгом смотрели как репетируют девушки и после прогона Хип-хопа решили влиться в коллектив и выучить пару па, что несомненно удалось Ахмеду Фекри.





Утро 13 мая. Мастер – класс Яны.
Мастер – класс прошел в более чем в дружной обстановке, был очень познавателен и интересен. Яна давала таблу, которую хорошо знают девочки с 3-го и 4-го курсовулыбка Потому что новые таблы намного сложнее, а уровень подготовки у пришедших был неодинаковый... Так что я чувствую неподдельную гордость за наш четвёртый курс, который как раз работает сейчас над новой таблой! В общем, мк прошел с большим успехом, было много народа, стояли в три ряда. Потом, после мастер-класса, некоторые подходили к Яне и интересовались, не даст ли она каких еще уроков на этом фестивале, еще две девушки обсуждали потом между собой: "Нам так понравилось, мы будем дома репетировать!" (а сейчас присылают письма с восторгами)







В разные дни фестиваля, в промежутках между репетициями, нам посчастливилось побывать и на других мастер-классах. Мы оценили красоту и изящность египетского стиля на занятиях у Магди Эль Лейси, Ахмеда Фекри и Зейны. С Ахмедом Фекри учили весёлый танец с хлопками в ладоши, прыжочками и игрой с волосами. А постановка Зейны отличалась такой женственностью и нежностью, что мы просто засматривались на плавность и красоту её движений, не всегда в состоянии повторить) Но мы старались!







Ахмед Фекри ещё учил нас не бояться трости. Когда мы не меньше сотни раз подряд сделали перекид под всё ускоряющийся счёт, нам стало уже практически ничего не страшно!




Потом, в то же день, у нас был генеральный прогон танцев на сцене. Проходящие мимо люди останавливались, чтобы полюбоваться на наших танцовщиц. Туда пришли на репетицию Насра и Усама Имам. Они были очень рады очередной встрече с Яной, и с удовольствием отметили хорошую подготовку наших девушек и прекрасную хореографию.






В этот вечер выступал потрясающий состав артистов, таких как Айда Нур, Халед Махмуд, Казафи и многие другие.
Мой наблюдательный пост был за кулисамикласс, круто!
Первым танцем мы показали «Анатолийскую фантазию», или «Турецкий хоровод», как мы его называем. Конечно, всех сразу же привлек «караван» красавиц, а когда девушки сыграли первые ритмы на сагатах, людей было невозможно оторвать от кулисулыбка Первыми не выдержали этой красоты туркиголливудская улыбка Турецкий танцовщик и педагог Озген, увидев Яну, готовящуюся к следующему выходу, тут же начал делится впечатлениями. Он очень эмоционально выражал свое восхищение и игрой на сагатах, и таким чувством оригинальной турецкой музыки, а как он восхищался караваном!!! Он сказал, что мало кто может прочувствовать и обыграть турецкую музыку настолько красиво.


Но мы решили не останавливаться на достигнутом, и станцевали крылья. Когда девушки выпорхнули на сцену и начали кружения, по залу пронесся восторженный вдох, а когда взлетела Анжелика, раздались возгласы восхищения, а когда через некоторое время неожиданно испарились крылья, начались бурные овации!!!



В это время, за кулисами, Халед Махмуд и Мохамед Казафи перестали говорить между собой на отвлеченные темы и с застывшем на лице восторгом погрузились в наш танец). Мне лично было очень приятно наблюдать, какая реакция проявляется на лицах людей, смотрящих выступления Яны и ее Ансамбля

.

Ну и финалом нашего выступления в этот день были Веера! Ну что тут скажешь… Если у нас мурашки бегут по телу, когда мы видим этот танец далеко не в первый раз, то у зрителей гала-шоу это вызвало искреннее восхищение, аплодисменты и чувство неудовлетворенности от того, что мы в этот день больше не танцуемголливудская улыбка



Усталые, но довольные, мы вернулись домой улыбка
Утром мы приехали попить чаю и решить пару вопросов в Балетную школу, где проходило выступление.





И тут началось!!!! Зейна сказала, что хотела бы, чтобы мы танцевали все вечера на фестивале, что ей все очень понравилось! За столом организатора Мухамеда Абу Шебека сидели Тито и Любна Имам. Невдалеке чаевничал Магди Эль Лейси.Когда подошла Яна, они решили одновременно поделиться своими впечатлениями! Тито - «Мне больше всего понравились крылья, какая красота!» Любна Имам – «А мне понравилось Все!» Магди - "Это настоящий профессиональный колектив! Яна - прекрасный хореограф!" Мухамед Абу Шебека выдержал МХАТовскую паузу и произнес – «мне веера не просто понравились, я в них влюбился!!!!» Улыбка не сползала с моего лицаулыбка




Позже, Серкан (известный турецкий танцовщик, с ним Яна выступала накануне Стокгольма на Хорватском фестивале), встретив Яну, сразу начал рассказывать о том, какие прекрасные танцы мы показали, особенно Турецкий хороводподмигивание Серкан стал преданным поклонником нашего творчества.





Вечером мы танцевали Саиди, и больше всего им восхитился Тито - король трости! Вот его фразы в некоторые моменты: «Супер!», «Ничего себе!», «Даже я этого не делаю»))) Зал аплодировал с первого до последнего звука музыки!



А когда на сцену вышла Яна с новой Табла – соло, зал был в восторге! Огромное впечатление произвело соло Яны - новая табла, энергичная, весёлая, исполненная с кокетством и задором. По технике это однозначно был один из самых сложных номеров за все дни фестиваля. В танце есть один очень игривый момент, лицом от зрителя... так во время его исполнения я услышала восторженный визг-всхлип пары товарищей. Это было так зажигательно! Блестящая техника, оригинальная хореография, модный костюм, сценический макияж, несмолкающие аплодисменты зрителей - что говорить, шикарно!










На третий день, решив слегка отдохнуть, часть девушек поехала на прогулку, а часть поехала опять на фестиваль, встретиться с Зейной.



Приезжаем, садимся за столик, а тут нам Мухамед Абу Шебека, сообщает, что нас везде ищет Тито, который хочет станцевать с намикласс, круто! После обзвона всех солисток, в час Икс, на сцене для разучивания постановки во главе с Яной собрались Тито, Казафи и девушки из Ансамбля. При чем Казафи сразу же сообщил Яне, что это он должен был танцевать с нами, а Тито его опередилголливудская улыбка Они втроем даже разыграли шутливую перепалку за то, кому же достанется возможность выступить с Яной и Ансамблем. А Ахмед Фекри очень за нас обрадовался и очень расстроился за себя, ему-то с нами танцевать пока не довелосьголливудская улыбкаголливудская улыбка Времени было очень мало, поэтому Яна с Тито решили взять небольшую часть танца и хорошо его показать, а не «гнаться за количеством». Нам пришлось за час выучить рисунок и в тот же вечер показать его зрителю.











В общем, выступление удалось, все были счастливы!!!
Казафи сказал «Ансамбль Яны - самый любимый для меня на всей земле (my favorite)», «Вы прекрасны».
Но мы не могли уехать просто такголливудская улыбка И конечно же показали Хип – хоп!!! Когда девушки вышли, зал замолк в изумлении, но вы не представляете, что творилось за кулисами! Все, кто там был, с удовольствием танцевали под эту музыку!
А в конце танца в зрительном зале раздался шквал аплодисментов!



После выступлений нам говорили (Казафи, Усама Имам, Мохамед Абу Шебика, Серкан, Любна Имам, Зейна…), что мы большие молодцы, что Яна дает дальнейшее развитие восточному танцу. Они говорили о сильнейшей энергетике танца, о неординарности, о новаторстве в развитии восточного танца!
Махмуд Реда очень радовался за наши успехи, поддерживал, много беседовал с Яной, давал ценные советы. После наших выступлений он похвалил нас и сказал, что остался доволен!!!

В общем, было много всего хорошего на этом фестивале! Спасибо нашим творческим друзьям и коллегам! Спасибо Ансамблю! Спасибо Яне!

А еще мы увидели замечательный город Стокгольм! Для меня это был город-открытие. Вот уж правда Северная Венеция без преувеличения! (Стокгольм ведь стоит на 14 островах) Мы, конечно, не всё успели посмотреть - дел танцевальных было много. Но у нас была обзорная автобусная экскурсия в подарок от Яны, за что огромное спасибо! Да и за всю поездку вообще!!!













Когда увидели основные части города и главные достопримечательности, дальше уже сами исследовали город. Я, например, впечатлилась музеем под открытым небом! Он называется Скансен, и в нём собраны дома со всех уголков Швеции, относящиеся к разным векам. Почти везде можно зайти, посмотреть. Сначала мы туда ездили на экскурсию с Яной и Махмудом Реда, а потом сами еще полдня бродили по этому сказочному месту, интересно безумно!






На следующий год мы договорились заранее подготовить выступления с Тито, Казафи и Ахмедом.
Кстати, организатор фестиваля Мохамед Абу Шебека официально пригласил Яну и ее Ансамбль Ориенталь на все следующие фестивали в Стокгольме!




Так что, жди нас, Стокгольм!!!!!!!!!! Все только начинается!!!!!!


Редактировалось: 14.7.2016 03:31:05
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 15.6.2010 15:38:35 Профиль Письмо Цитата



Всем доброго дня! цветочек
Девушки, все кто хотел посетить наш отчетный концерт, напишите мне в личку, что бы забронировать билеты.
Концерт состоится 26 июня в 17.00.
С уважением,
Администратор Наталья
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 23.6.2010 21:30:11 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые ученицы и гости нашего концерта!
В связи с жарой, концерт переносится на 18.00.
До встречи!
С уважением,
Администратор Наталья
Fannana
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 14.7.2010 18:23:42 Профиль Письмо Цитата



Фото с концерта не выложите? Очень любопытно посмотреть не только на ваш замечательный ансамбль, но и на учениц, которые занимаются пару раз в неделю для своего удовольствия? подмигивание
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 15.7.2010 08:32:43 Профиль Письмо Цитата



Fannana

Фото с концерта не выложите? Очень любопытно посмотреть не только на ваш замечательный ансамбль, но и на учениц, которые занимаются пару раз в неделю для своего удовольствия? подмигивание

Уважаемая Fannana,
Фото обязательно выложим, просто ждем, когда наши фотографи передадут нам материалы. Часть фотографий можете посмотреть на нашем форуме. смущение
Вот ссылочка:
http://www.orientalschool.ru/forum/showthread.php?t=651&page=6

Администартор школы Ориенталь
Наталья
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 18.8.2010 14:26:11 Профиль Письмо Цитата





Yana Dance www.yanadance.com - профессиональная танцовщица и хореограф.
Основатель и руководитель Ансамбля и Школы Восточного танца «Ориенталь».
Приглашенный педагог-хореограф Stockholm Belly Dance Festival.
Основатель авторских методик преподавания техники и хореографии
современного восточного танца, танца с сагатами, танца с веером.
Яна создала танцевальное направление «Oriental Fan Dance».

http://www.youtube.com/watch?v=O5s0zZz4Kf0&feature=channel

В сентябре Яна проводит три мастер-класса:
25 Сентября, Суббота: Табла-соло 14.00-16.00, Сагаты 17.00-20.00
26 Сентября, Воскресенье: Веер 15.00-18.00

Мастер-класс по сагатам
http://www.youtube.com/watch?v=G-f_I1GvJPs&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=JlLk64hocqs&feature=channel
Мастер-класс 3 часа, уровень игры начинающий.
Техника игры, базовые ритмы, постановка танца 3-4 минуты.
СД в подарок. Сертификат рус/англ.
Стоимость 1 700 при оплате до 1-го сентября, после – 2 000 рублей.

Мастер-класс по вееру
http://www.youtube.com/watch?v=ymNQ12cx1lU&feature=related
Мастер-класс 3 часа, техника работы с веером, базовые фигуры,
постановка танца 3-4 минуты. СД в подарок. Сертификат рус/англ.
Стоимость 1 700 при оплате до 1-го сентября, после – 2 000 рублей.

Мастер-класс «табла соло»
http://www.youtube.com/watch?v=JlLk64hocqs&feature=channel
Мастер-класс 2 часа, постановка танца 3 минуты.
СД в подарок. Сертификат рус/англ.
Стоимость 1 500 при оплате до 1-го сентября, после – 1 800 рублей.

При оплате на одного участника двух МК - скидка 10%
При оплате на одного участника трех МК - скидка 15%
На всех мастер-классах предполагается хорошая танцевальная подготовка участников.
Веер выдается на мк под залог 1500 рублей (при поломке веера залог не возвращается)
или можно приобрести новый веер (пр-во Испания), стоимость 1 500.
Сагаты выдаются на мк бесплатно.


СПЕЦКУРСЫ ПО САГАТАМ, ПО ВЕЕРУ, ПО ТРОСТИ !!!
Открыт набор на учебный год (октябрь-май) на спецкурс по предметам: веер, сагаты, трость.
Обучение будет проходить в форме еженедельных мини-мастер-классов. Предполагается большая
самостоятельная работа. В течение года разрабатываются навыки танца с предметом, разбор танцевальных постановок,
освоение методологической базы преподавания подобного спецкурса.
Наибольший акцент делается на практический аспект спецкурса, шлифовку техники танца с предметом.
Занятия раз в неделю, предварительно по средам: сагаты 19.00-20.00, веер 20.00-21.00 Трость по субботам 14.00-15.00.


Мастер-классы и спецкурсы проходят по адресу: м. Алексеевская, 5 минут от метро, ул. Большая Марьинская, дом 15 А
Схема проезда http://yanadance.com/ru-cont.htm
Запись на мастер-классы и на спецкурсы по телефону 8 916 088 16 18 или по почте yanadance.com@gmail.com
Наталья
Администратор Яны и ее Ансамбля


Редактировалось: 10.2.2014 16:40:35
Oriental Ensemble
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009


Сообщение 29.9.2010 15:42:50 Профиль Письмо Цитата



Милые дамы!
Сообщаем Вам, что с 01 октября стартует новый набор на предметы в нашей школе ура ура ура
Занятия буду проходить по пятницам
Сагаты 19.00-20.00
Трость 20.00-21.00
Педагог - Эстель
Так же идет набор в группу начинающих.
Занятия проходят по вторникам и четвергам с 19.00.-20.00.
С уважением,
Администратор Наталья
ALEH
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 29.9.2010 23:18:07 Профиль Письмо Цитата



По каким дням и в какое время проводит занятия Яна?
Какая тематика ее занятий?
Можно ли позаниматься у нее в группе?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Школы танца живота Москвы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB