ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТЖ и "сорванная" поясница. Поделитесь мнениями/опытом/советами?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 11.3.2010 15:21:56 Профиль Письмо Цитата



ну вот я ж за что и спрашиваю, это нормально?
ноги, допустим, мышцы пресса/живота - это все отходит буквально часа за два после занятия. От любой усталости. А вот спина долго чувствуется. Нормально ли это или это просто моя сорванная ранее поясница знать дает и стоит уменьшить нагрузку тогда.

ок. Разобрались тогдаулыбка
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 26.3.2010 23:06:51 Профиль Письмо Цитата



ну что я могу сказать... по мере продолжения занятий спина беспокоит все меньше и меньше смущение
если начав заниматься, я после 2-3 занятий в неделю и все остальные дни тоже ощущала дискомфорт и некоторые неприятные ощущения, то сейчас я еще и в дни, когда нет занятий, "репетирую" дома перед зеркалом ха-ха-ха т.е., получается, занимаюсь уже каждый день. И тьфу-тьфу. Все равно постепенно все легче и легче проходит усталость, все менее ощутимы неприятные ощущения. Так что... сорванная поясница не проблема для танцев смущение
Dju Mana
Участник


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 26.3.2010 23:33:53 Профиль Письмо Цитата



таже проблема хожу на мануалку...диски ставить назад.позвонок расшатан. в данный момент как раз прохожу 5 сеанс..танцевать правда нельзя..пока его ставят и тяжелое носить и резкое делать...
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 4.4.2010 22:13:53 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а я вот танцую 6 дней в неделю. Постановка корпуса правильная мне известна уже много лет. Я ее соблюдаю. Да и не смогу уже танцевать с откляченной попой (не получится просто). Но боли в пояснице почему-то все равно есть. В чем может быть причина? Когда занималась бальными танцами- такого не было. Или я помладше была....
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 5.4.2010 09:29:30 Профиль Письмо Цитата



Может у вас защемление седалищного нерва. У меня несколько лет поясница болела, сейчас в ногу отдает. Мне массажист сказала, что защемление дает о себе знать. Надо разбивать комок нервов, которые образовались за столько лет невнимания к себе. Так что вам к врачу! Срочно. не повторяйте моих ошибок
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 8.4.2010 00:25:09 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое, Амина! Мне поставили поясничный остеохондроз, но массажиста в поликлинике нет...((((( По поводу диагноза сомневаюсь... Еще на рентген отправили, интересно, что он может дать?
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 8.4.2010 11:40:06 Профиль Письмо Цитата



Ameera2009
Мне поставили поясничный остеохондроз, но массажиста в поликлинике нет...((((( По поводу диагноза сомневаюсь... Еще на рентген отправили, интересно, что он может дать?

Снимок покажет где и на сколько у вас просели межпозвонковые диски. Не произошли ли изменения в самих позвонках (почти уверена, что с этим у вас должно быть всё в порядке). Снимок так же показывает плотность костной ткани.

Проседание межпозвонковых дисков - это, как я понимаю, процесс практически необратимый. В последствии из-за этого может развиться люмбаго (защемление нерва) – то, что в народе принято называть радикулитом - сильная боль в пояснице, в ноге. Нога может начать "волочиться". При выдавливании межпозвоночного диска позвонками, развивается межпозвоночная грыжа. Когда диск совсем сильно проседает, он перестаёт амортизировать движение позвонков и последние начинают тереться друг о друга, постепенно расплющиваются.
Описание сделала очень поверхностное. Для того, чтобы вы имели общее представление о серьёзности заболевания и его последствий.

Первый явный признак остеохондроза проявляется в ноющих болях в области локации заболевания. Особенно после нагрузок на позвоночник: поднятие и ношение тяжестей, утомительной работы, дающей нагрузку на позвоночник. Это воспаляются мышцы, которые стремятся блокировать подвижность позвонков.
Профилактика: формирование мышечного корсажа, правильные приёмы поднятия и переноса тяжестей. Правильная постановка позвоночника. Избегание простуживания спины, переохлаждения.
При имеющимся заболевании важно развивать мышечный корсет. Хорошо делать вытяжку позвоночника (просто висеть на двери или на шведской лестнице). Массаж можно делать только в период вне обострения заболевания.
Мануальная терапия нужна только в том случае, если произошло смещение диска: чтобы этот диск поставить на место. А вообще мануальной терапией не стоит увлекаться.
Если спина неожиданно начала болеть (и вы уверены, что это связано именно со спиной, а не с почками, поджелудочной), можно осторожно найти точки локализации максимальной боли и смазать их согревающей мазью (диаметр смазываемой поверхности 2-3 см). И лечь прогреть спину. Лучше вечером, перед сном, чтобы после глубокого прогревания не застудиться ещё сильнее. И весь период, пока есть воспаление, носить специальный согревающий пояс. Он же немного будет поддерживать позвоночник. Естественно избегать резких движений и ношения тяжестей.
Вот)))
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 8.4.2010 12:21:14 Профиль Письмо Цитата



Огромное спасибо Вам за такую полную и подробную информацию!! Думаю, сильных изменений быть не должно, т.к. давно занимаюсь танцами да и лет мне всего 25. Болей не было, пока не стала танцевать ежедневно по несколько часов. После нескольких сеансов массажной кровати состояние значительно улучшилось. Так что буду беречь спинку!
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 19.11.2010 16:03:57 Профиль Письмо Цитата



Я бы посоветовала прислушаться к себе, к своим ощущениям. Если спина беспокоит после тренировки, то вспомнить какие вы делали движения. Иногда бывает, что, например, после "бисера" или резкой тряски бывают неприятные ощущения в области поясницы. Поэтому лучше эти движения просто не делать. Иногда дает хороший эффект любая согревающая мазь нанесенная на поясницу до начала занятий.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 19.11.2010 18:19:35 Профиль Письмо Цитата



Elionor
бывает, что, например, после "бисера" или резкой тряски бывают неприятные ощущения в области поясницы

Подобное бывает, если во время тряски держать поясницу в прогнутом состоянии, в положении так называемом "стульчиком".

Боль так же может появляться и вовремя растяжек позвоночника на скручивание в положении стоя, если не убирать этот опасный прогиб (надо просто подтягивать копчик под себя).

Я наблюдаю за своими ученицами. Если человек жалуется, что появляется боль, индивидуально с ним проверяем правильность выполнения техники. Пока в 100% случаев правильная постановка спины ликвидирует непрятные и болевые очущения.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 19.11.2010 18:24:00 Профиль Письмо Цитата



Инетерсная вещь, меня так с весны больше не беспокоила спина, может, привыкла к такой нагрузке? Тьфу-тьфу. улыбка
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 19.11.2010 18:38:02 Профиль Письмо Цитата



Амина

Может у вас защемление седалищного нерва. У меня несколько лет поясница болела, сейчас в ногу отдает. Мне массажист сказала, что защемление дает о себе знать. Надо разбивать комок нервов, которые образовались за столько лет невнимания к себе. Так что вам к врачу! Срочно. не повторяйте моих ошибок

По описанию - один в один моя ситуация недовольство

Счас вот хочу сходить в массажисту или мануальщику - к кому б лучше?

По результатам МРТ у меня пока нет ничего страшного, чего бы нельзя было исправить лечебной гимнастикой, но я хочу всё ж чтоб мне поразбивали мои суперзажатые узлы мышц смущение
Диагноз: право и левостороние о сколеозы в центре и низу позвоночника + остеохондроз. Есть предрасположенность в далёком будущем к межпозвоночной грыже, но! только в случае, если совсем ничего не делать, а я хочу делать, только вот не знаю что и с чего начать.
Посоветуйте ( мануал есть хороший проверенный и массажист тоже - спортивный с большим опытом оба - кого выбрать в данной ситуации?)
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 20.11.2010 09:30:57 Профиль Письмо Цитата



Я танцую более 14 лет, и моя спина почти в порядке, хотя тяжеленные сумки с костюмами таскаю 12 лет. Единственное, небольшие проблемы со связками, парочка чуть выходит из своих домиков из-за напряжения мышц, и поясница сильно прогнута из-за постоянного многолетнего отклячивания попы в танце.

Весной мне посоветовали очень грамотного и профессионального мануальщика, у него 2 высших образования, одно из них мед. Надо ездить к нему домой. Очень спокойный, порядочный, живет с мамой и женой, так что ни о каких приставаниях речи не может быть. Он живет от м.Петровско-разумовская Коровинское ш. рядом с платформой Ховрино. Стоит 1000р 2 часа. Он делает и точечный массаж, и мануальной терапией занимается, потрясающий профессионал. Я слелала всего 6 сеансов, спина как новая, он все на место ставит. У него огромная очередь стоит, надо заранее записываться. 8-916-430-82-13 Стас.
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 20.11.2010 10:58:26 Профиль Письмо Цитата



я танцую 4года и с каждым разом все ниже гнусь.вчера почти волосами в пол уткнулась.на до просто оч хорошо разогревать тело.Но если все таки сорвали ,то только покой и деклафинак обезболит.Если хроническая форма ,то к специалисту и конечно опять же покой.
Юнэй
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2010

Откуда: Королев

Сообщение 21.11.2010 23:28:23 Профиль Письмо Цитата



Шарифа, классная вещь тренажер доктора Бубновского. У мужа небольшая грыжа и от нее можно избавиться делая упражнения на вытяжку. Я звонила им в центр, в прошлом году. Стоил он дорого, где-то 54 тыс. Но можно просто к ним в центр на занятия походить.

http://bubnovsky.ru/
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 23.11.2010 12:10:12 Профиль Письмо Цитата



Всем спасибо за дельные советы и рекомендации. цветочек
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 24.11.2010 16:00:28 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Elionor
бывает, что, например, после "бисера" или резкой тряски бывают неприятные ощущения в области поясницы

Подобное бывает, если во время тряски держать поясницу в прогнутом состоянии, в положении так называемом "стульчиком".

Боль так же может появляться и вовремя растяжек позвоночника на скручивание в положении стоя, если не убирать этот опасный прогиб (надо просто подтягивать копчик под себя).

Я наблюдаю за своими ученицами. Если человек жалуется, что появляется боль, индивидуально с ним проверяем правильность выполнения техники. Пока в 100% случаев правильная постановка спины ликвидирует непрятные и болевые очущения.


Про технику и правильность исполнения данных движений конечно же знаю!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB