ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Оплата за дополнительные занятия
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милочка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.12.2009

Откуда: Из прекрасной страны

Сообщение 17.3.2010 12:42:24 Профиль Письмо Цитата

Оплата за дополнительные занятия

Скажите пожалуйста берёте ли вы оплату за дополнительные занятия? У нас преподователь берёт только за основные занятия. А на занятия с соло, дуеты и группы она не берёт. Хотя это отдельный день и время. Мы хотим её отблагодарить. Скажите как нам лучше это сделать? Спасибо! беллиданс
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 17.3.2010 12:49:20 Профиль Письмо Цитата



Деньгами в конверте голливудская улыбка
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 17.3.2010 12:49:37 Профиль Письмо Цитата

Re: Оплата за дополнительные занятия

Милочка

Скажите пожалуйста берёте ли вы оплату за дополнительные занятия? У нас преподователь берёт только за основные занятия. А на занятия с соло, дуеты и группы она не берёт. Хотя это отдельный день и время. Мы хотим её отблагодарить. Скажите как нам лучше это сделать? Спасибо! беллиданс

самый приятный и лучший подарок,девочки,это ваше старание на занятиях,ваша напористость и конечно же успехи в конкурсах,концертах.. влюбленность цветочек
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 17.3.2010 15:18:42 Профиль Письмо Цитата



согласна с Настеныч,но с Astarta тоже согласна голливудская улыбка
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 17.3.2010 15:52:28 Профиль Письмо Цитата

Re: Оплата за дополнительные занятия

Милочка

Скажите пожалуйста берёте ли вы оплату за дополнительные занятия? У нас преподователь берёт только за основные занятия. А на занятия с соло, дуеты и группы она не берёт. Хотя это отдельный день и время. Мы хотим её отблагодарить. Скажите как нам лучше это сделать? Спасибо! беллиданс


я не беру оплаты за доп занятия с основного коллектива..

Самым лучшим подарком для человека который безвозмездно дарит вам все это- ВАША БЛАГОДАРНОСТЬ! Купите букет цветов хороший, и скажите ей, не бойтесь как вы цените ее и все то что она делает для вас, удачицветочек
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.3.2010 15:52:28 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Астартой ...
Занятия (вложенный труд ) , это энергия , деньги тоже энергия , и надо чтобы был равноценный обмен энергиями ...иначе бедут перекос недовольство ..
Все в природе должно быть равнозначно ....
Поэтому подумайте , чем вы можете отблагодарить , что бы было равноценно вложенному ею труду , как физическому , как и более важному ,моральному и душевному ...
Ну , конечно, вы просто обязаны хорошо выступить беллиданс
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 17.3.2010 16:00:23 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что труд должен быть оплачен.
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 17.3.2010 16:36:43 Профиль Письмо Цитата



а мы платим... по 150 р сверх основных за групповые занятия!!
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.3.2010 16:44:54 Профиль Письмо Цитата



и мне мои платят...почему то вопросов не возникает ни у меня , ни у них ...
они сами у меня спрашивают "сколько ?" ....
а бесплатности никто никогда не спрашивал из учениц ....

я точно также , если обращаюсь к ученицам за помощью по их работе , плачу за их труд
Мне кажется , это нормально ...
дружба дружбой , а работа работой ...
зато никто ни на кого не в обиде ...
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 17.3.2010 17:50:25 Профиль Письмо Цитата



Всё зависит от арендной платы за помещение и доброй воли преподавателя.
Если преподаватель может себе позволить пользоваться помещением для репетиций без дополнительной оплаты и отказывается от оплаты учениками за эти занятия, значит это её выбор.
И естественно, она прежде всего хочет в виде благодарности видеть ваше усердие, стремление к победе, взаимопонимание, взаимоподдержку.
Если преподаватель вынужден платить дополнительно за арендованое помещение, то... скорей всего было бы нормально, если бы эта оплата была распределена на всех.

Я за репетиции дополнительно деньги не беру.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.3.2010 18:29:50 Профиль Письмо Цитата



а если преподаватель , человек который полностью выплачивает полную аренду ...?
можно всем сделать бесплатно , не вопрос ! , но в конце месяца надо оплатить и арендодателям абсолютно все равно , что и почем вы берете за свою работу ...
им надо деньги на счет ..и все ....
Также как и надо оплатить по всем счетам , также надо и на проезд и на проживание .....
почему ученицы , работая на своей работе , получают свою заплату , а преподаватель на своей не должен ???
Бывает ,конечно , иногда ,что по работе надо остаться дополнительно , то то сделать , подкорректировать ...
но если это систематически!!!! и выглядит как обязательное , хотя оно и дополнительное ,ты будешь тихо "ненавидеть" и работу и людей , с которым проводишь это время *и не надо говорить , что это не так , и что людей надо любить и быть творчески настроен, все так, просто на голодный желудок тяжко радоваться жизни , а песни грусными получаются недовольство , и прошли времена , когда считалась , что талант должен быть голодным *....
вот поэтому и нужен равноценный обмен , о котором я писала ранее....
в жизни ничего не бывает и не должно быть на халяву ! !!!!!!!!
Где то взял , а где то должен доложить , иначе судьба сама с тебя
возьмет по счетам , только уже с процентами ..... недовольство


Редактировалось: 17.3.2010 18:37:43
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.3.2010 18:32:20 Профиль Письмо Цитата



За репетиции , если это 1-3 раза перед выступлением и я не беру(если это выглядит как итоговый показ номера !)...
а если это составление танца , постройки , перестройки , отработки , то это такие же полноценные занятия ! ...+ самостоятельные домашние отработки еще никто не отменял подмигивание
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.3.2010 18:44:31 Профиль Письмо Цитата



Если группа выступающая, и работает на имя преподавателя, на его пиар, имидж, то он должен постараться сделать скидку на репетиционные занятия.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.3.2010 23:28:02 Профиль Письмо Цитата



Скидки - это другое дело , но совсем бесплатно --не камильфо подмигивание
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.3.2010 23:35:34 Профиль Письмо Цитата



А шо такое вобще ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия? подозрительно голливудская улыбка
Чего это значит дословно? замешательство

Занимается группа...там даётся материал. Для всех. Кто то захотел сольный танец поставить пришёл на индивидуальное занятие с постановкой танца. У кого то шо то не получается отстаёт...так же приходит на индивидуальное занятие навёрстывать. Это могут быть и два и три ученика скооперировавшихся...

Т. е по сути это те же самые индивидуальные занятия будь то один ученик или мини группа?

Вы их шо бесплатно ведёте? голливудская улыбка а кто ж тогда прийдёт на платные?! подозрительно замешательство при таком раскладе, все будут знать а она и просто так покажет шо нам.

Или я чего то не догоняю? замешательство
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2010 09:11:37 Профиль Письмо Цитата



Дополнительные, не дополнительные, какая разница! Занятие - это занятие, которое должно быть оплачено!
Basenka
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2009


Сообщение 26.3.2010 11:13:14 Профиль Письмо Цитата



Я тоже считаю, что занятия дополнительные должны оплачиваться.
Со мной произошел такой случай: в группу пришла новенькая девочка, раньше она занималась тж, но танцует плохо, техники нет... И тут она просит меня поставить ей танец, чтобы выступить на каком-то концерте. Я по доброте душевной согласилась, подобрала музыку, встретилась с ней несколько раз на выходных, занимались мы где-то по 2 часа, я поставила ей красивый танец с крыльями, на выступление дала свой костюм, денег ни за что не взяла, а наверно надо было) В итоге после ее выступления, она меня никаким образом не отблагодарила, только восклицала, как все ей восхищались на школьном концерте... Проходит некоторое время, она мне говорит, что всем так понравился ее номер и ей предстоит выступить еще раз в конце мая, на что я ей ответила "Молодец! Отрабатывай нашу постановку и вперед! Надо станцевать еще лучше!" На что она мне заявляет, что хочет новый танец!!! подозрительно
Естественно, она подразумевала, что новой идеей, музыкой и постановкой должна заниматься я и конечно же о деньгах речь не шла... А так как по натуре я человек довольно мягкий, пришлось ей объяснить, что так не делается, нужно сначала хорошенько отработать тот танец, а потом уже хвататься за новое.
Вот такой урок я получила) Как говорится, не делай людям добра, они потом наглеют... ну-ну
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 26.3.2010 14:35:58 Профиль Письмо Цитата



Basenka, вот ваш пример очень говорящий !!!!

Уже давно замечено , что люди никогда не ценят , то что приходит им бесплатно ..они не понимают ценность поступка вашего ....

Кроме того , почему надо делать бесплатно ,ведь вы же сами тратите деньги на свое обучение ? посещаете МК , индивы у других педагогов , покупаете музыку , платите за помещение (у каждого своя ситуация , но все же ) ?
Разве ВАМ кто то что то делает бесплатно , разве вы не платите за получение новых знаний ????? (говорю, о тех , кто стремится к развитию и обучается всегда )...и что вам кто то делает это бесплатно , подарком или как ?.... думаю, вы понимаете о чем я ?..
Поэтому не понимаю, почему для кого то вы должны делать "подарки" ???
ЗА все нужно платить в жизни , однозначно !
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 26.3.2010 14:38:47 Профиль Письмо Цитата



Basenka, примите ситуацию как опыт , и в следующий раз не бойтесь сказать , что ваш труд интелектуальный и физический стоит денег ...
Не переживайте , мы с вами ! беллиданс
Basenka
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2009


Сообщение 26.3.2010 19:05:44 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Basenka, вот ваш пример очень говорящий !!!!

Уже давно замечено , что люди никогда не ценят , то что приходит им бесплатно ..они не понимают ценность поступка вашего ....

Кроме того , почему надо делать бесплатно ,ведь вы же сами тратите деньги на свое обучение ? посещаете МК , индивы у других педагогов , покупаете музыку , платите за помещение (у каждого своя ситуация , но все же ) ?
Разве ВАМ кто то что то делает бесплатно , разве вы не платите за получение новых знаний ????? (говорю, о тех , кто стремится к развитию и обучается всегда )...и что вам кто то делает это бесплатно , подарком или как ?.... думаю, вы понимаете о чем я ?..
Поэтому не понимаю, почему для кого то вы должны делать "подарки" ???
ЗА все нужно платить в жизни , однозначно !


Dalila, вы абсолютно правы! и спасибо за поддержку! цветочек Действительно, надо было изначально ставить условия об оплате тогда бы моя постановка ценилась больше
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB