ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Я ем мясо и мне это нравится!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 20.4.2010 10:07:26 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam
наконец-то кто-то не ввёл в моду мясо (может с голодухи ). и тут мозги с непривычки каак давай развиваться! мясо переваривается дольше - значит и времени свободного больше, можно его на цивилизовывание тратить. ну и пошло-поехало...
те что мяско полюбили - развИлись и стали гнобить остальных.


эт значит тигры и крокодилы не строят космические корабли только потому, что у них пальцы на "руках" не выросли?
а так сидят в джунглях и в голове чертежи прокручивают?

гы-гы гы-гы гы-гы
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 21.4.2010 18:20:14 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Swetik
эт значит тигры и крокодилы не строят космические корабли только потому, что у них пальцы на "руках" не выросли?
а так сидят в джунглях и в голове чертежи прокручивают?
ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха аплодисменты аплодисменты

меня убивает просто всякие небылицы про мясо.

ну почему бы просто им не наслаждаться? а если ты веган, так другим не мешай. а то прямо изо рта отнимают голливудская улыбка

кстати, уже пора шашлычкоооооввввв влюбленность
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.4.2010 11:11:57 Профиль Письмо Цитата



Delia



кстати, уже пора шашлычкоооооввввв влюбленность

дааа влюбленность влюбленность влюбленность
девочки-поделитесь плиз рецептиками маринада плизь
я все время делаю смесь из мелко-мелко порезанных помидор и майонеза-получается очень нежно
или стандарт-уксус и лук
а хочется чего-нибудь новенького
и еще вопрос-какой лучше всего маринад для шашлыка из птицы подойдет?
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 22.4.2010 11:15:38 Профиль Письмо Цитата



а вы в маринад приправков всяких накидайте, типа хмели-сунели, зира и т.п. ням-ням
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 22.4.2010 11:25:34 Профиль Письмо Цитата



а моя невестка шашлык маринует в кефире! жуть!

получается офигенно влюбленность


а вообще маринады вот здесь

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=11215
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 22.4.2010 11:41:26 Профиль Письмо Цитата



Тори
девочки-поделитесь плиз рецептиками маринада плизь

В начале этой темки я выкладывала.... Рецепт кавказского шашлыка... Вкуснее ничего не найдете... подмигивание Потому как маринад сложнее - это уже не шашлык (по мнению коренного населения). а "маринованное мясо на углях" Тут секрет в пропорциях...
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 22.4.2010 11:53:28 Профиль Письмо Цитата



Из приправ все же ИМХО если не сильно следовать коренному населению, помимо перца можно добавить сумах и уцхо-сунели. Но чуть-чуть!

Хмели-сунели и зира - все же супер для плова...
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 22.4.2010 11:55:27 Профиль Письмо Цитата



я мариновала и курицу, и мясо в кислом натуральном гранатовом соке - получилось исключительно. если найдете такой - обязательно попробуйте.
Тори
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.4.2010 12:20:20 Профиль Письмо Цитата



спасибо большое!
гранатовый сок-интересно -попробую
а про приправы-я всегда добавляю в свиной шашлык приправу "для шашлыка"-вкууусно-просто не написала об этом сразу-склероз))))
а курочку я делала как то в маринаде с добавлением горчицы-было очень вкусно-но рецепт потерялся-может кто знает? а?
ируша
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: Ялта,Крым,РОССИЯ-Ирина

Сообщение 25.4.2010 13:44:57 Профиль Письмо Цитата



А я как настоящая хохлушка люблю свинину и сааалооо.....А свининка чтоб аж капал с неё жирок при жарке,а сало чтоб с чесночком и перчиком,ой ой ой.К сожалению только больше в мечтах я это все ем,очень редко в гостях в Украине это получается.Зато есть молочка,мною любимая,все все все люблю,даже пенку в кипяченом молоке.Ну мясо ем всегда,вот сейчас сижу на Протасовской диете,но мяско(нежирное)все равно ем в обед с овощами.Ну не могу я от него отказаться. смущение Вот на рынок прихожу и хожу,как сомнамбула,по рядам с домашними колбасами,мясными деликатесами.Вот почему то от мяса у мяня живот не раздувается,а от овощей хожу после еды как раздутый шарик примерно целый час а то и два.
ируша
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: Ялта,Крым,РОССИЯ-Ирина

Сообщение 25.4.2010 13:50:07 Профиль Письмо Цитата



К стати,если мясо мариновать в горчице,оно становится нежным и мягким после жарки или тушении.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 25.4.2010 15:11:10 Профиль Письмо Цитата



гранатовый сок??

интересно. а что еще туда? сок, соль, перец, лук?

то есть уксус просто соком заменяем?
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 26.4.2010 09:46:35 Профиль Письмо Цитата



ируша

К стати,если мясо мариновать в горчице,оно становится нежным и мягким после жарки или тушении.


да, я про говядину постоянно читаю, что её надо в горчице подержать (особенно если из неё надо отбивные сделать - отбить кусочки и подержать в горчице подольше)
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 28.4.2010 12:46:05 Профиль Письмо Цитата



Вчера по первому каналу ОРТ вечером в передаче "Давай поженимся"
Лариса Гузеева в пух и прах разнесла высказывания одной из "невест" :
Девушка: "Я совсем-совсем не ем мяса, меня тошнит от запаха пельменей и мужа я буду приучать к вегетарианству" (К стати и разошлась с первым другом она именно из за скандалов, что не готовит вообще и в частности-мясо)
Лариса: "А, ну и синтетику носите наверное... А вы знаете, что ваши синтетические сапожки и шубка из пластика будет гнить и засорять землю ближайшие 1000 лет, а натуральный мусор распадется за 1-2 года?"

И после передачи уже я задумалась...
А ведь Лариса права, все в природе закономерно, животные нам даны для питания и согреваться их шкурами,
я тоже против бессмысленного убийства животных на сафари или охоте, но носить сапожки из кожи домашних животных или шубку из меха животных со звероферм я буду...
Гораздо страшнее, оказывается, та самая химия, которой мы травим природу, и рассказываем сколько животных спасли, не одев сапожки или не съев шашлык...
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.4.2010 13:01:07 Профиль Письмо Цитата



Swetik


Лариса: "А, ну и синтетику носите наверное... А вы знаете, что ваши синтетические сапожки и шубка из пластика будет гнить и засорять землю ближайшие 1000 лет, а натуральный мусор распадется за 1-2 года?"



очень точно подмечено!
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 28.4.2010 18:29:57 Профиль Письмо Цитата



Swetik


Гораздо страшнее, оказывается, та самая химия, которой мы травим природу, и рассказываем сколько животных спасли, не одев сапожки или не съев шашлык...


ага.и я о том же.а еще представте возросшее колличество целофановых упаковок - хлеб, творог и куча других повседневных вещей упаковывается в неперерабатываемый пластик.и непонятно что хуже- сжигать и засорять атмосферу или выкидывать и портить землю.но это уже оффтоп

Р.S.: я тоже мясоед.очень люблю тушенную баранину с картошкой и вареный говяжий язык.а еще тушенную индейку (красное мясо) с рисом и сметаной.и во все добавляю тмин.очень вкусно!
Танюшик
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2009


Сообщение 28.4.2010 19:18:20 Профиль Письмо Цитата



смущение Ой девочки, а я считаю, каждый должен сам решать, что ему есть и как к этому относиться, главное это любить себя, и заниматься саморазвитием.
Я вегетарианка, не ем животных, из эстических соображений, я просто не желаю оплачивать убийства других живых существ, не использую косметику тестируемых на них, не ношу кожу мех, и тд, но и ни кому не навязываю, я просто делаю так. Жива здорова, живу в Сибири.
Если кто-то колеблется, по поводу питания, просто будьте осознаны и слушайте организм и он сам подскажет, что он хочет!!!
Очень хорошо, Ошо говорит по этому поводу - т.к еда является, предметом удовольствия, и по большей части мы едим, чтоб побаловать язык , вкусовые рецепторы, а как там остальные органы не задумываемся, так вот альтернативы по вкусу мяса животных нет, есть только другая стадия, вкуснее мяса животных только человеческое, этот довод он привел в качесве истории рассказанной ему одним богатым американцев, который по воле случая пробыл у людоедов в плену 3 дня, и ему пришлось кушать, то что едят они...
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 28.4.2010 19:58:40 Профиль Письмо Цитата



Шли бы Вы лесом, вместе с Ошо своим. Сколько можно? Сначала промурлыкать о своей толерантности, а потом оскорбить - настоящее поведение идейных вегетарианцев.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 28.4.2010 20:13:21 Профиль Письмо Цитата



+1 не надо навязывать свое мнение, не вижу другого предназначения у коров, свиней, кур, ну выпустим мы стада на свободу и что дальше??? ни один из этих видов не выживет в диких условиях, потому как давно и всерьез одомашнен, сомневаюсь, что веганы разберут к себе в городские квартиры коров и будут их холить и лелеять. ну-ну
Я против жестокости, нужно разработать законы, чтобы животные не мучались, не страдали от боли, чтобы были гуманные способы убивать домашних животных, усыплять, чтобы они не чувствовали боли.
А про Ошо ну-ну читала я, придурок редкостный ИМХО, например считал, что любить родителей противоестественно, или предлагал ходить задом наперед, чтобы не быть роботом ну-ну
Танюшик
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2009


Сообщение 29.4.2010 05:08:08 Профиль Письмо Цитата



цветочек Девочки, а что вы так оскорбляетесь, бедненькие, будто я вам по личику нашлёпала, если вы себя загнали в рамки проблема то ваша, что вы из своих рамочек на всЁ смотрите и всё вас оскорбляет, будьте открыты для любых мыслей, или для вас все кто думают иначе враги, такое усколобие, я то пойду и лесом, и с Ошо, вместе и с тысячами другими вегетарианцами и мясоедами, толерантными и нет, мы все пришли из "одного" и в него уйдем, только одни будут жить счастливо, и любя, а другие кипет от собственных внутренних противоречий, в конце концов внутрение конфликты, перейдут на физический план, а там прощай здоровье!!! Ещё раз девочки, кем бы вы себя не считали, какие бы вы роли не примеряли для себя, живите для себя, здесь и сейчас, и слушайте свое тело, любите его и заботесь о нём, его вам дали, чтоб вы получили опыт телесной оболочки и пошли дальше в своем развитии, в конечном итоге смысл жизни-это эволюция, а если сидеть с набором норм и правил, навязаных обществом, и пытаться свем угодить, то это тоже ваш выбор! Только тут нет личностного роста, а только обычное подрожание кому-нибудь, кто вам кажется умнее, счастливие, и вы думаете, что если будете делать так же, то будите счастливы!!! А счастливы хотят быть все, и я и вы!!! Так что не растрачивайте энергию попросту и будьте счастливы!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB