ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Коленная тряска
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
 
страница:  из 31 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлана
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.7.2005 15:25:36 Профиль Письмо Цитата



Saidi

смущение Можно я тоже поделюсь кое-чем. Меня учили делать трясочку «отбивая» мячики «задними» коленками. Т.е. представьте, летит сзади мячик и вы его отбиваете левой «задней» коленкой, потом следующий мячик правой, с каждым разом все быстрее.
А еще у танцовщицы кураж должен быть 24 часа в сутки. Т.е. моете посуду, гладите – трясочка, Смотрите ТВ – волна животом, и т.д.


Попробовала, как то не культяписто получается! рев в 3 ручья
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 20.7.2005 18:19:18 Профиль Письмо Цитата



Saidi

: А еще у танцовщицы кураж должен быть 24 часа в сутки. Т.е. моете посуду, гладите – трясочка, Смотрите ТВ – волна животом, и т.д.


А переволноваться не боитесь? Кураж хорошо конечно, но организм должен отдыхать. Иногда тело отказывается подчиняться от перенагрузки. А особенно тряска.....все хорошо в меру.
Юлана
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.7.2005 15:32:17 Профиль Письмо Цитата



Henna

А переволноваться не боитесь? Кураж хорошо конечно, но организм должен отдыхать. Иногда тело отказывается подчиняться от перенагрузки. А особенно тряска.....все хорошо в меру.


У меня в танце не получаось одно движение - поворот на коленях - я падала. Думала не получиться никогда! Вы даже представить не можете сколько я тренировалась!!! У меня на коленках болячки аж появились! Думала - всё - надо из танца его убрать, а потом как то внезапно РАЗ и получилось само собой.

Я думаю, что чем больше тренируешься тем эффективней результат будет!!!
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 19.8.2005 14:54:12 Профиль Письмо Цитата



А на бразильских карнавалах ведь тоже там выполняют эту тряску и на месте и в движении. Для меня например удобней, когда я смотрю на кого-то и делаю, так как теоретически не все можешь представить. подмигивание
Камила
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.09.2005


Сообщение 2.9.2005 12:11:10 Профиль Письмо Цитата

Тряска на прямых ногах

стыд Всем привет! Девочки, подскажите. Занимаюсь больше года, пытаюсь освоить тряску на прямых ногах. Но получается расслабиться пока только в медленном темпе. Как у вас получается перехожить в мелкео дрожание, когда движение коленями становиться незаметным?!
Madina
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2005


Сообщение 6.9.2005 20:36:21 Профиль Письмо Цитата



Как ты сама уже сказала главное-расслабиться!Пускай это получаеться пока что медленно,постепенно наращивай темп и всё получиться. подмигивание
Зайка_
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.09.2005


Сообщение 12.9.2005 20:24:15 Профиль Письмо Цитата



А я вот уже три года занимаюсь - а тряску коленками делаю отвратительно рев в 3 ручья Правая нога еще куда не шло.... А левая совершенно отказывается работать вы не правы
Сейчас мы начали танцевать восьмерки/оттяжки в тряске, просто стыд и позор на мою голову... Ведь я еще и преподаватель у новичков...
А как их разработать. чтоб коленки не зажимались? недовольство
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 15.10.2005 11:06:22 Профиль Письмо Цитата



Тысяча и одна ночь

подловила своего хореографа и начала ее пытать.
по ее объяснению бедрами двигать специально не нужно.
лишь быыстро-пребыстро сгибать и разгибать коленки.
про бедра она сказала что при движении коленками они будут автоматически сами чуть двигаться. лучше вообще про них в этот момент не думать
да. вот еще что заметила. у меня при любых движениях виден результат на животике ха-ха-ха
потому что все мои жиры получают отдачу от движений и сами по себе трясутся. как то не очень эстетично трясутся.
голливудская улыбка


Знаете, у меня то же самое. Преподаватель тоже разгибает коленки и так же это объясняет.
Более-менее приличная тряска у меня начала проклевываться через 9-10 месяцев. стыд
И все равно много странностей. Например, если декать колен. тряску на прямых ногах, то живот болтается из стороны в сторону (вроде бы ничего). А попытка еще и двигать бедрами вверх-вниз приводит к ягодичной тряске замешательство
Если не поворачиваться к зрителю задом, то сойдет и за коленную, особенно если вы в юбке подмигивание
Но это же не правильно злость вы не правы Не знаю, что мне делать недовольство
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2005 15:55:12 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Например, если декать колен. тряску на прямых ногах, то живот болтается из стороны в сторону (вроде бы ничего). А попытка еще и двигать бедрами вверх-вниз приводит к ягодичной тряске


я чё-то не поняла...как это двигать бёдрами вверх-вниз на прямых ногах замешательство при этом нужно отрывать пятки от пола или нет?

Нам преподавательница говорит, что, если при тряске на прямых ногах живот болтается из стороны в сторону - это правильно. А то, что пиводит к ягодичной тряске - так это же, по-моему, само самой разумеющаяся вещь (как же иначе? Вы хотите, чтобы всё тряслось, а в ягодицы нисколько не отдавало?) Или, может быть, я не то подразумеваю под ягодичной тряской...
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 12.11.2005 13:28:29 Профиль Письмо Цитата



Genettda

Цитата:
Например, если декать колен. тряску на прямых ногах, то живот болтается из стороны в сторону (вроде бы ничего). А попытка еще и двигать бедрами вверх-вниз приводит к ягодичной тряске


я чё-то не поняла...как это двигать бёдрами вверх-вниз на прямых ногах замешательство при этом нужно отрывать пятки от пола или нет?

Нам преподавательница говорит, что, если при тряске на прямых ногах живот болтается из стороны в сторону - это правильно. А то, что пиводит к ягодичной тряске - так это же, по-моему, само самой разумеющаяся вещь (как же иначе? Вы хотите, чтобы всё тряслось, а в ягодицы нисколько не отдавало?) Или, может быть, я не то подразумеваю под ягодичной тряской...


На прямых ногах у меня, все вроде бы нормально. Я имею в виду, что у меня не выходит тряска по схеме Василисы. У нее там надо немножечко приседать и при этом до конца разгибать колени (если я правильно поняла) улыбка А у меня при чуть согнутых коленях ноги до конца не разгибаются недовольство или вообще двигаться не хотят. Вот тогда и получается ягодичная тряска. Ведь при ягодичной тряске все не просто "отдает" в ягодицы, а трясутся , собственно, сами ягодицы, а колени гы-гы , практически, не учавствуют в тряске.
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 12.11.2005 13:39:33 Профиль Письмо Цитата



А Вы сходите на 1 занятие к Василисе и спросите,как она делает.Я думаю,что она не откажется обьяснить.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 12.11.2005 13:42:38 Профиль Письмо Цитата



NIMAN

А Вы сходите на 1 занятие к Василисе и спросите,как она делает.Я думаю,что она не откажется обьяснить.


Да я бы с удовольствием влюбленность . Только вот живу в Харькове улыбка ...
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 15.11.2005 15:44:55 Профиль Письмо Цитата



На уроке начали изучать соло "Табло". У меня проблема. Не могу я делать эту класическую (коленную) тряску! рев в 3 ручья
Особенно, когда нужно трястись на одной ноге. Заметно, что это движение у многих не получается. Люди просто почти прыгают на одной ноге и получается не тряска и подпрыгиванием всем телом.
А я вообще не могу мелко дрожать. Медлено получается, а в быстрое дрожание не могу перейти. Что делать? рев в 3 ручья
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 16.11.2005 10:15:51 Профиль Письмо Цитата



Наверно тренироваться.
А вот поделитесь кто какую тряску в проходках использует в движениях,шаганиях.?
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 16.11.2005 15:07:14 Профиль Письмо Цитата



NIMAN

Наверно тренироваться.
А вот поделитесь кто какую тряску в проходках использует в движениях,шаганиях.?



При продвижении вперед или еще куда-нибудь я пока трястись не могу, но если делать движения на месте (восьмерки или, там, маятник),то использую коленную тряску. При этом, действительно, лучше колени чуть-чуть согнуть - на прямых не выходит. А еще лучше встать на полупальцы - движения свободнее.
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 20.11.2005 20:58:25 Профиль Письмо Цитата



А что вы мне посоветуте у меня сильно устают ноги и вывертывается колено, что мне с ними делать. Качать ноги или что?
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 20.11.2005 21:28:42 Профиль Письмо Цитата



А Вы что хотели? подмигивание Чтобы получалось, ноги и должны уставать. Если устают, значит работают и скорее всего Вы правильно делаете. Со временем, просто Вы меньше будете уставать. А если и захотите сами добиться эффекта усталости, то придётся уделить немало времени. Поэто - так держать!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.11.2005 22:28:35 Профиль Письмо Цитата



Зайна
А что вы мне посоветуте у меня сильно устают ноги и вывертывается колено

По поводу усталости ног - согласна с Тимуром, без труда не вытянешь и рыбку из пруда.

А колено как вывертывается?
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 20.11.2005 22:32:36 Профиль Письмо Цитата



Если Вы делаете восьмёрку и у Вас немного вывёртывается колено внутрь, то это нормально... Только согните колени немного, эротичней получится. Если совсем невмоготу, сделайте тряску любую, чтобы встяхнуться.
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 21.11.2005 09:21:34 Профиль Письмо Цитата



Колено вывертывается в чашке, говорят с диком проблемы, а что делать не знаю. Оно не всегда вывертывается, тока временами, при тряске и бывает что при ходьбе.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
Страница 2 из 31
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB