ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Коленная тряска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
 
страница:  из 31 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 12.11.2005 13:39:33 Профиль Письмо Цитата



А Вы сходите на 1 занятие к Василисе и спросите,как она делает.Я думаю,что она не откажется обьяснить.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 12.11.2005 13:42:38 Профиль Письмо Цитата



NIMAN

А Вы сходите на 1 занятие к Василисе и спросите,как она делает.Я думаю,что она не откажется обьяснить.


Да я бы с удовольствием влюбленность . Только вот живу в Харькове улыбка ...
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 15.11.2005 15:44:55 Профиль Письмо Цитата



На уроке начали изучать соло "Табло". У меня проблема. Не могу я делать эту класическую (коленную) тряску! рев в 3 ручья
Особенно, когда нужно трястись на одной ноге. Заметно, что это движение у многих не получается. Люди просто почти прыгают на одной ноге и получается не тряска и подпрыгиванием всем телом.
А я вообще не могу мелко дрожать. Медлено получается, а в быстрое дрожание не могу перейти. Что делать? рев в 3 ручья
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 16.11.2005 10:15:51 Профиль Письмо Цитата



Наверно тренироваться.
А вот поделитесь кто какую тряску в проходках использует в движениях,шаганиях.?
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 16.11.2005 15:07:14 Профиль Письмо Цитата



NIMAN

Наверно тренироваться.
А вот поделитесь кто какую тряску в проходках использует в движениях,шаганиях.?



При продвижении вперед или еще куда-нибудь я пока трястись не могу, но если делать движения на месте (восьмерки или, там, маятник),то использую коленную тряску. При этом, действительно, лучше колени чуть-чуть согнуть - на прямых не выходит. А еще лучше встать на полупальцы - движения свободнее.
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 20.11.2005 20:58:25 Профиль Письмо Цитата



А что вы мне посоветуте у меня сильно устают ноги и вывертывается колено, что мне с ними делать. Качать ноги или что?
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 20.11.2005 21:28:42 Профиль Письмо Цитата



А Вы что хотели? подмигивание Чтобы получалось, ноги и должны уставать. Если устают, значит работают и скорее всего Вы правильно делаете. Со временем, просто Вы меньше будете уставать. А если и захотите сами добиться эффекта усталости, то придётся уделить немало времени. Поэто - так держать!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.11.2005 22:28:35 Профиль Письмо Цитата



Зайна
А что вы мне посоветуте у меня сильно устают ноги и вывертывается колено

По поводу усталости ног - согласна с Тимуром, без труда не вытянешь и рыбку из пруда.

А колено как вывертывается?
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 20.11.2005 22:32:36 Профиль Письмо Цитата



Если Вы делаете восьмёрку и у Вас немного вывёртывается колено внутрь, то это нормально... Только согните колени немного, эротичней получится. Если совсем невмоготу, сделайте тряску любую, чтобы встяхнуться.
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 21.11.2005 09:21:34 Профиль Письмо Цитата



Колено вывертывается в чашке, говорят с диком проблемы, а что делать не знаю. Оно не всегда вывертывается, тока временами, при тряске и бывает что при ходьбе.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2005 15:50:22 Профиль Письмо Цитата



Зайна

Колено вывертывается в чашке, говорят с диком проблемы, а что делать не знаю. Оно не всегда вывертывается, тока временами, при тряске и бывает что при ходьбе.


Нет, это сначала к врачу.
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.11.2005 22:36:40 Профиль Письмо Цитата



Тимур

А Вы что хотели? подмигивание Чтобы получалось, ноги и должны уставать. Если устают, значит работают и скорее всего Вы правильно делаете. Со временем, просто Вы меньше будете уставать. А если и захотите сами добиться эффекта усталости, то придётся уделить немало времени. Поэто - так держать!


А у меня ноги, наоборот, расслабляются и отдыхают во время трясок, я что, неправильно делаю замешательство
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 22.11.2005 23:14:06 Профиль Письмо Цитата



Вы правильно делаете, ведь тряски и созданы, чтобы обманным путём немного отдохнуть во время танца после бурной части. Речь шла не о трясках, а об усталости ног на тренировках в целом.
aysa
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.11.2005

Откуда: Челябинск

Сообщение 27.11.2005 16:59:06 Профиль Письмо Цитата

проблемные тряски

ДАААА девочки - вот эти самые тряски - которые так воспламеняют чувства мужчин - они и должны являтся базой для восточного танца. Их изучение и поэтапное развитие я даю на своих уроках в первую очередь и уделяю этому ооочень много внимания. И такие вот речи я уже слышыла от своих учениц - у меня не получается, мне не так объянили другие инструкторы.. Вообще танец живота - это танец плодородия и земли, земного притяжения и земной силы, энергии - колебания земной энергии! И для того чтобы наилучшим образом получались тряски бедрами необходимо почувствовать эту энергетику - ну в принципе как и любое другое движение в этом танце! Попробуйте согнуть колени и опустится головой вниз всем копусом на согнутые колени - затем расслабится насколько это возможно, пусть голова свободно свисает, а спина стекает вниз. Вот тогда прислушайтесь к земной энергии, которая проникает в ваше тело через стопы ног ( кстати они должны быть плотно прижаты к полу ) - ощутите биение или если хотите тряску проходящую через стопы вверх по вашему телу, начинайте трястись всем телом выпрямляясь до конца и пропустите эту волну земного биения сквозь себя! Приятно до изнеможения - вот теперь вы обладаете этой силой Земли и можете действительно отдыхать в тряске!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.11.2005 17:09:31 Профиль Письмо Цитата



Тимур

Вы правильно делаете, ведь тряски и созданы, чтобы обманным путём немного отдохнуть во время танца после бурной части. Речь шла не о трясках, а об усталости ног на тренировках в целом.


Тимур, тряски созданы не для этого.
И, кстати, они многих видов бывают - да, на некоторых из них можно "отдохнуть" во время танца, причем только если делать их правильно и не с максимальной, а с "привычной" амплитудой.

Есть тряски и варианты трясок, на которых нетренерованные ноги могут уставать сильно.
aysa
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.11.2005

Откуда: Челябинск

Сообщение 30.11.2005 16:46:42 Профиль Письмо Цитата



Это какие
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 20.12.2005 11:09:06 Профиль Письмо Цитата



Я сейчас выходила на улицу полураздетая. Немножко замерзла. Попробовала сделать коленную тряску и..... получилось очень хорошо! голливудская улыбка
Вообщем я поняла, что лучше всего учиться на морозе! ха-ха-ха
Правда, очень хорошо получилось. Не знаю почему, может мышцы расслабляются на морозе?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.12.2005 11:24:17 Профиль Письмо Цитата



мне бесполезно. ну не получается у меня эта зараза только бёдрами. обязательно что-нибудь ещё трясётся рев в 3 ручья
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 20.12.2005 11:42:55 Профиль Письмо Цитата



А ты попробуй выйди на мороз и попробуй коленочками назад, сначало медленно, а потом по-быстрее.... ну попробуй правда на морозе, чтобы тебе было чуть холодно... а может получится?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.12.2005 12:31:44 Профиль Письмо Цитата



дело не в коленочках, а в неумении отделить их от верха. не получается у меня с неподвижным верхом недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB