ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Это халиджи или ираки? (Видео в теме)
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksa
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 25.3.2010 10:08:24 Профиль Письмо Цитата



НИНО МУЧАИДЗЕ


Oksa если опять же я не очень могу понять о какой девочки идёт речь смущение Если о блондиночки с кудряшками которая занимается в Милене , то ей сделали замечание не потому что она в гипюре танцевала, а потому что костюм не соответствовал стилю музыки (она танцевала ИРАК ).



Нино, здравствуйте. Да, это о ней.
Я с уважением отношусь к Вашим рекомендациям и рекомендациям Ольги Нур, и не в коей мере у меня нет сомнения, к кому надо обращаться за ними голливудская улыбка , к сожалению не всегда получается пообщаться на конкурсе, т.к. Вы заняты очень, там всегда сильное напряжение и цейтнот. Даже в этот раз я наверное очень сильно Вас отвлекала своими расспросами да уж... реверанс
Просто в разговоре на форуме хотелось бы выяснить, на что обратить внимание.
То что существует ираки я знаю. Но к сожалению на форуме в "стилях танца" он не выделен в отдельную страничку. Очень сложно разобраться в тонкостях различия между этими двумя халиджи.
Я не совсем поняла: у нас музыка - ираки, или движения из ираки?

К сожалению ираки я видела только в исполнении Марты Терновых и он нам очень понравился! Но больше я не встречала его нигде.
У Марты вообще не было абаи, одно платье. И музыка была совсем другая, более "забойная" улыбка что ли...

Вы извините, что Вас так расспрашиваю подробно, глазами я конечно вижу танцы, но нюансы просечь не могу, а больше спросить негде. цветочек
НИНО МУЧАИДЗЕ
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2007

Откуда: МОСКВА

Сообщение 25.3.2010 14:58:22 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте )) у дочери быль ирак )) музыка ирак )) костюм не соответствовал данному стилю. Вам если вы помните ,я даже нарушив все правила, подошла и сказала пусть снимет Галабею (абаю) , вы мне сказали что она не может, так как в танце она его использует .
С Ув Нино Мучаидзе
Oksa
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 25.3.2010 16:04:19 Профиль Письмо Цитата



НИНО МУЧАИДЗЕ


Здравствуйте )) у дочери быль ирак )) музыка ирак )) костюм не соответствовал данному стилю. Вам если вы помните ,я даже нарушив все правила, подошла и сказала пусть снимет Галабею (абаю) , вы мне сказали что она не может, так как в танце она его использует .
С Ув Нино Мучаидзе


Здравствуйте, Нино!

Я помню Вашу рекомендацию и действительно не могла снять галабею.

А Вы не могли бы мне еще раз объяснить насчет музыки.
Вот, что мне помогли накопать: "Халиджи достаточно популярен в Ираке, особенно в Басре. Так как традиционный Танец живота с тряской и тому подобное здесь считается не очень приличным, предпочтение отдают таким стилям, как Халиджи. Иракский халижи арабы называют "ираки", ритмы там более быстрые, используется специальный барабанчик - кассара. Сам танец более резкий, прыгучий, имеет очень резкие и долгие вращения головой. Этот стиль очень заводной. Для него характерны прыжки, движения волосами, а так же тряски на характерные барабанные вставки. Качественный иракский танец требует больших затрат энергии, главным образом, из-за прыжков. Но это очень красиво! А музыку для иракского танца халиджи очень легко отличить от любой арабской. Помимо языковых различий, это, как правило, длинная медленная вступительная часть, быстрый ритм, а самое главное продолжительные характерные барабанные части, которые свойственны только для иракской музыки."

А это про халиджи: "мелодика в халиджи более витиеватая, и темп может быть самый разный, как медленный, как бы заторможенный, так и очень быстрый..."

Нино, не сердитесь, что я так глубоко копаю цветочек, просто очень хочется понять, что же мы танцуем голливудская улыбка смущение
Язык-то в нашем халиджи чисто арабский, барабанчиков вроде нет, темп конечно быстроватый, но не так сильно ярко выраженный, слова "ну чисто про любов" ха-ха-ха , когда я смотрела ираки Марты Терновых (Вы уж простите, мне не с чем сравнить больше, в youtube я не нашла ниодного примера), я подумала, что про любовь в таком бешеном ритме петь нельзя. А у нас - про любовь сердце

Вот и терзают меня смутные сомнения... смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.3.2010 21:15:40 Профиль Письмо Цитата



Oksa
Выложите видео вашей дочки. И тогда все вместе разберемся, что за танец она исполняла, и подходит ли наряд для этого танца.
Oksa
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 26.3.2010 09:19:58 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, здравствуйте!

Я попробую. Я не очень умею это делать, так что это у меня займет время. Постараюсь за субботу-воскресенье. Только у меня запись не с этого конкурса. Но я думаю это ведь не важно в данном случае.

Дождитесь пожалуйста... стыд смущение
Oksa
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 28.3.2010 22:52:26 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте.

Наконец, получилось загрузить видео. Все происходило с приключениями. Пришлось делать накладку звука на видео, т.к. при вырезке что-то повредилось. Но надеюсь, получилось.
Это запись с концерта. Не судите слишком строго, это наше 2-е выступление с этим танцем, очень волновались.
Мне главное понять, халиджи это или ираки?

Вот ссылка:
http://vkontakte.ru/video24098728_141567423
Oksa
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 28.3.2010 23:30:42 Профиль Письмо Цитата



А эта ссылка на тот же танец для тех, кто не дружит с "контактом":

http://video.mail.ru/bk/ksuksuksu/75/174.html

Дамы, надеюсь услышать от Вас резюме. реверанс цветочек
NOOR
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: Russia

Сообщение 8.4.2010 00:14:36 Профиль Письмо Цитата



думаю вам лучше спросить у педагога ,который вам ставил .. подмигивание
Елена Мухамедзянова
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008


Сообщение 14.4.2010 22:34:01 Профиль Письмо Цитата



Добрый вечер! Прочитала все, что здесь было написано, теперь прибываю в неком шоке….
Сколько гадости, ненависти, негатива, открытого отвращения друг к другу, самопиарства за счет унижения других людей….. А что было то???!!! Прекрасный конкурс, где танцоры, показывая свое творчество, хотели донести нам судьям, зрителям, мамам, папам свою любовь к танцу, к искусству, к творчеству. Понятно, что форум для того и создан, чтобы обсуждать, дискуссировать, делиться знаниями и опытом, давать ценные советы, общаться, НО ДОЛНО БЫТЬ чувство такта и этики, самоуважения и уважения коллег. Мы пропагандирум культуру Востока в России, где скромность и тактичность превалируют над хабальством и наглостью. У искусства нет национальности!!! Давайте лучше нести творчество, доброту и любовь к прекрасному, чем поливая друг друга грязью и, обсуждая детское танцевание в таком духе, отбивать желание подрастающего поколения реализовывать себя в танце. Я - за творчество!!!
Ну, теперь о танцах….
Воздержусь от комментариев, по поводу вышесказанного о Нелли Батыровой и Иры Белопольской, о маленьких начинающих звездочках…. Просто противно было читать…
Я являюсь постановщиком танца Даши Матяш, впрочем как и всех номеров в своей школе. Как Член Совета специалистов России по востоку в ОРТО официально заявляю, что нет запрета на халиджи в детском танцевании . Впрочем нет также запрета на полупрозрачные галабеи. Видимо поэтому, их так любят как танцовщицы России, так и Звезды Египта. А «эта тюль» очень идет Даше, подбор цвета, затейливая расшивка - получился красивый сценический костюм (спасибо нашему дизайнеру).
Цитирую Нино…
Oksa если опять же я не очень могу понять о какой девочки идёт речь Если о блондиночки с кудряшками которая занимается в Милене , то ей сделали замечание не потому что она в гипюре танцевала, а потому что костюм не соответствовал стилю музыки (она танцевала ИРАК ).
Здравствуйте )) у дочери быль ирак )) музыка ирак )) костюм не соответствовал данному стилю. Вам если вы помните ,я даже нарушив все правила, подошла и сказала пусть снимет Галабею (абаю) , вы мне сказали что она не может, так как в танце она его использует .

вы не правы вы не правы вы не правы Во –первых, это - халиджи стран персидского залива. Танцуется только в широкой галабее. Если снять верхнюю абайю, то в таком платье можно было бы танцевать иракский халиджи! НО!!!!!!!
Это два совершенно разных направления халиджи. Чтобы различать их нужны более глубокие знания!!!!! Нужно четко различать темпо-ритмы, языковые различия, здесь совершенно другая лексика танца, техника танца, не говоря у же о том, что разные костюмы.
Свои знания я черпаю в поезках в Египет, в Каир, как к своим друзьям-арабам, так и всемирно признанным Звездам Египта на фестивалях (Найл Групп, например). Прежде чем ставить новую постановку, я всегда делаю перевод песен (если бы Нино знала арабский язык, думаю вопросов бы не было вообще). Если возникают вопросы с музыкой, всегда консультируюсь с фольклористами. Даша танцует эту постановку около года, и всегда занимает призовые места. В последней своей поездке в Египет в декабре, я показывала наши новые постановки фолк-м в Египте, и, прочитав весь форум решила позвонить педагогам-фольклористам в России (вдруг коренные жители Каира ошиблись ну-ну ), ответ был у всех единый…..
Думаю, что делая замечания и давая рекомендации, нужно быть четко уверенным в том, что делаешь. Ведь от таких "замечаний" зависит будущее беллиданса в России ну-ну
Просто все на мой взгляд зависит от постановщика , то есть от педагог , как поставишь так и она исполнит . Правильно вить говорят что "РЕБЁНОК ЭТО ОТРАЖЕНИЕ СВОЕГО ПЕДАГОГА ", ОНА ВПИТЫВАЕТ ВСЕ КАК ГУБКА.

Вот это единственная фраза, с которой я соглашусь!!!
Кстати, спасибо всем судьям, что оценила мою новую постановку Нубу, с которой, моя же ученица заняла первое место, на том же конкурсе!
И все же хочется снова призвать всех к позитиву, доброте и уважению! До встречи на конкурсах!


С уважением, руководитель школы восточного танца «»МИЛЕНА» Елена Мухамедзянова.
Oksa
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 15.4.2010 20:26:13 Профиль Письмо Цитата



Маленький комментарий: пост был написан для страницы "ОРТО.20-21 марта КУБОК МОСКВЫ 2010 Рейтинг "А" и "Б" и заодно размещен здесь как продолжение дискуссии.
Прошу слова, выделенные красным цветом, не применять на данной странице как аргумент в споре реверанс цветочек

Здесь важны только слова о танце и постановке... улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2010 10:56:12 Профиль Письмо Цитата



Удалить слова, выделенные красным цветом?
Ирина Белопольская
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 14.05.2007


Сообщение 16.4.2010 11:01:04 Профиль Письмо Цитата



Вставлю свое слово
говорю,как человек,который занимается стилем Заливским 13 лет,столько же его и танцую...

Так вот-
танец в исполнении маленькой девочки смотрится очень гармонично. Педагог не отошла от стиля,показав ИМЕННО халИДЖИ ..
Соеденив движения заливского танца и Иракского направления. Костюм соответствует заливскому танцу.

В фолковом направлении Ирака существуют другие виды танца. И другие виды костюмов . Это отдельная тема.

По данному видео- танец и костюм соответствуют представленному стилю!!! Ну и исполнительница тоже улыбка цветочек

Гневные разговоры идут так,как будто стиль является НАЦИОНАЛЬНЫМ РУССКИМ. И этим самым ОСКОРБЛЕНО САМОЛЮБИЕ РУССКОГО НАРОДА рев в 3 ручья рев в 3 ручья улыбка

Буду заходить почаще на этот форум. подмигивание
Столько интересного можно узнать.. гы-гы
Ирина Белопольская
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 14.05.2007


Сообщение 16.4.2010 11:01:39 Профиль Письмо Цитата



Галина Савельева- а зачем удалять слова -выделенные красным цветом?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2010 11:09:04 Профиль Письмо Цитата



Могу не удалять. Я у автора поста спросила. Я поняла смысл слов Oksa так, что пост бы скопирован из темы про конкурс, и слова, выделенные красным цветом, попали в эту тему случайно.
Ирина Белопольская
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 14.05.2007


Сообщение 16.4.2010 11:15:50 Профиль Письмо Цитата



Галина- не нужно удалять. Пусть все как есть так и есть.
Автор сказал грамотные и умные слова.

А форумчане- пусть задумаются, насколько они правы,прежде чем поливать негативом других.
Елена Мухамедзянова
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008


Сообщение 16.4.2010 20:32:19 Профиль Письмо Цитата



Не нужно удалять, думаю это даже важнее, чем спор о танце!!!

На очередном Заседании Совета и открытом столе буду поднимать вопрос педагогической этики, вот такой безграмотности и самопиарстве педагогов ОРТО.

Спасибо Ирина, в твоей компетентности нет сомнения!!!! цветочек
Oksa
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 16.4.2010 20:59:11 Профиль Письмо Цитата



Мама дорогая! Честно говоря не думала, что мои расспросы вызовут такой отклик!

Спасибо всем, кто откликнулся и помог установить истину! розочка розочка розочка сердце сердце сердце

Спасибо большое Нино Мучаидзе и Ирине Белопольской за то, что высказали свое мнение! роза роза роза реверанс

Девушки и дамы, спасибо всем, кто прислал мне материалы по халиджи и ираки, а заодно и свои мнения в личку!!! роза роза роза

Леночка, спасибо большое, что любите нас и защищаете!!! поцелуй роза роза роза

Будем идти дальше, может куда и дойдем... голливудская улыбка подмигивание
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 16.5.2010 18:24:22 Профиль Письмо Цитата



Мария Шашкова - IRAQI
http://www.youtube.com/watch?v=mMxCG_f1aNs&playnext_from=TL&videos=kPkLwwBExH4
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 16.5.2010 18:57:03 Профиль Письмо Цитата



В комментах к этому клипу написано - микс хореографии халиджи и ираки!
Oksa
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2008

Откуда: Подольск

Сообщение 18.5.2010 12:46:27 Профиль Письмо Цитата



Потрясающее видео. Все секреты мастерства раскрыты ха-ха-ха : все видно и движение рук и особенно ног, что так трудно разобрать в галабее. подмигивание

Спасибо Марии за мастер-класс!!!! розочка

Кстати, к вопросу о галабее... Мария по этому поводу вообще не морочится! Правда - это не конкурс.... смущение У конкурсов свои законы...

А вот интересно, что бы она одела, танцуй она этот танец на сцене? замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB