ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Защемление сидалищного нерва...

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 21.4.2010 12:38:46 Профиль Письмо Цитата

Защемление сидалищного нерва...

Здравствуйте!
Занимаюсь танцами уже 3 года. Пол года назад почувствовала, что что-то не так. Сейчас все симптомы совпадают именно с защемлением. Да еще и спина теперь после каждого занятия жутко болит, от перенагрузок, хотя они практически не изменились.
Никуда пока не обращалась... К какому врачу идти? Все кругом говорят, что нужен хороший мануальщик...
Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, посоветуйте- что-нибудь...
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 21.4.2010 12:39:29 Профиль Письмо Цитата



Больше всего боюсь, что нельзя будет заниматься.... рев в 3 ручья
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2010 12:50:11 Профиль Письмо Цитата



Вам нужно сделать МРТ, а потом отнести результаты хорошему ортопеду.
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 21.4.2010 12:59:32 Профиль Письмо Цитата



Что-то мне уже страшно становится.... смущение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2010 13:07:04 Профиль Письмо Цитата



Не нужно бояться, нужно обратиться к специалисту, он предложит варианты решения проблемы.
Firuze
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2010 19:54:45 Профиль Письмо Цитата



А у меня тоже защемляет, только с той разницой-что как раз на занятях все отлично и становиться легче
жалко вообще не проходит
alex7
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2008


Сообщение 8.5.2010 20:00:08 Профиль Письмо Цитата



Ишиас — неврит седалищного нерва, самого длинного нерва в организме, который выходит из нижней части спинного хребта и проходит по тазовой области к ногам. Поражение периферических нервов, обусловлено охлаждением, инфекцией или травмой.
Симптомы - появляются боли в ягодичной области, задней поверхности бедра и голени, болезненно надавливание по ходу нерва. Отмечаются гипотония ягодичных и икроножных мышц, снижение ахоллова рефлекса.

Рецепты народной медицины
применяемые при ишиасе:

1. Лист агавы американской или алоэ древовидного в свежем виде используют наружно при ишиасе. Разрезанной сочной стороной прикладывают лист на больное место и закрепляют. При этом бывает сильное жжение, но бояться такой реакции не следует: побочных явлений и осложнений не бывает, и тот, кто терпеливо перенесет это ощущение, получит положительный результат от лечения. Для уменьшения раздражения кожи к больному месту время от времени прикладывают тонким слоем свежий творог.

2. Соцветия бессмертника песчаного в виде отвара принимают внутрь при онемении ног, невралгиях, особенно ишиасе, и заболеваниях печени.
Отвар: полную столовую ложку соцветий кипятят 10 минут в закрытой посуде с двумя стаканами воды, настаивают час и пьют по 1/2 стакана теплого отвара 3-4 раза в день до еды в течение 15-20 дней.

3. Траву зверобоя обыкновенного в виде настоя принимают внутрь продолжительное время при болях в бедрах, ишиасе, суставном ревматизме и мн. др. заболеваниях.
Настой: 2 ст. ложки травы настаивают 1-2 часа в 2 ст. кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 2-4 раза в день до еды. [1]


Лечение ишиаса проводится нестероидными противоспалительными препаратами с целью снятия боли - ибупрофен, ортофен, диклофенак и др. [3]
Применяются местно различные спиртовые настойки. Например, настойка цветков сирени, настойка жгучего перца или современные препараты типа финалгона, бен-гея и др. В большинстве случаев даже сильнейшие болеутоляющие приносят лишь незначительное облегчение, а иногда и вообще никакого, ведь боль - это сигнал, предупреждающий, что в организме что-то не так. А если подавить боль с помощью лекарств или других средств, то возникает риск нанесения еще большего ущерба позвоночнику. Ведь при отсутствии предупредительного сигнала (боли) пациент может продолжать делать опасные для позвоночника движения. А в результате - больше вреда и проблем в будущем.
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 8.5.2010 20:24:45 Профиль Письмо Цитата



к врачу надо идти однозначно,поскольку чем дольше нерв зажат,тем труднее ему потом очухаться.нужно определить где именно он зажат и исходя из этого лечить.У нас в таких случаях обращаются к неврологу,к=й для определения причины назначает КТ или МРТ.А вот с мануальщиками будте осторожны. Обычно,если не требуется хирургическое вмешательство,то назначают курс нестероидных противовосполительных препаратов,миорелаксантов,витамина В(естественно это делает врач).Из мазей в последнее время хорошие отзывы о мази "Окопник",можно пробовать наклеить перцовый пластырь на поясницу с обеих сторон от позвоночника-это то,что можно и без врача.У нас ,опять же,я бы Вас после МРТ отправила к физиотерапевту для консультации по поводу состояния Ваших мышц(возможно виновато именно их перегнапряжение) подмигивание ,но у вас не знаю как эта профессия называется.Что-то слышила про "кинезиолог" или в этом духе.
Во время тренировок избегайте прогибов,хотя бы пока обострение.Ну а чтобы спину расслабить после тренировок и вообще когда прихватывает встанте на четвереньки и опустите попу на пятки,не отрывая руки от пола(руки остаются вытянутыми вперёд),расслабте голову и посидите так,пока приятно.Придя домой,лягте на спину на пол, согнутые ноги закинте на диван(стул),постарайтесь расслабиться.Если чувствуете себя комфортно,то полежите так минут 15-20.Станет значительно легче.
не бойтесь и не тяните-обратитесь к специалисту.Удачи! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB