ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Движения руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 22.10.2012 20:48:08 Профиль Письмо Цитата



зачем же так, чтоб болели??? улыбка
представьте, что у вас запястья связаны, а ладошками вы очерчиваете восьмерку, например, ведет правая кисть, за ней идет левая....
учиться легче, когда кисти перед собой держишь, естесссно ))
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 24.10.2012 20:18:22 Профиль Письмо Цитата



bird1, спасибо. ))) Буду пытаться... Вот бы ещё видео пошаговое... Я пока раз 200 не сделаю - не усвою. смущение цветочек
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 24.10.2012 20:44:36 Профиль Письмо Цитата



Мастер-класс Светланы Владимировны Баевой - поищите в сети. Она даёт движения руками
http://youtu.be/rnfTR2_e8yg
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 25.10.2012 18:43:46 Профиль Письмо Цитата



bird1, поцелуй Спасибо!
lanbell
Участник


Зарегистрирован: 09.09.2008


Сообщение 3.12.2012 00:12:16 Профиль Письмо Цитата



bird1

Мастер-класс Светланы Владимировны Баевой - поищите в сети. Она даёт движения руками
http://youtu.be/rnfTR2_e8yg


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Юлия Белл
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013

Откуда: Донецк

Сообщение 18.5.2014 20:48:31 Профиль Письмо Цитата



Девушки, благодарю за информацию! Мне как новичку так особенно полезно всё прочитать и посмотреть!
сердце
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 11.6.2014 21:39:31 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте.Помогите пожалуйста!!!!Посмотрите пожалуйста видио.Что у меня с руками?.Знаю варианты куда их девать и где.Из за сильной увлеченности танцем переигрываю.я сильно эмоциональна с руками черти что.Как это остановить и в чем кроется причина? http://www.youtube.com/watch?v=y4GaAprOXgg[/u]
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 13.6.2014 05:53:19 Профиль Письмо Цитата



Анастасия, останавливать руки не нужно, во время танца они и должны быть в движении. У вас проблема не в этом. Вы не держите четкие позиции руками, сбрасываете их то и дело, как будто забываете о них.
Чтобы этого не происходило, нужно делать пор де бра, как в классике, нарабатывать мышечную память, тогда руки сами будут знать, что им делать. Делайте движение и отрабатывайте его с разными позициями рук, при этом следите, чтобы плечи были опущены назад и вниз. Отрабатывайте повороты с разными позициями рук, с движениями рук. Проходки с разными движениями и позициями рук. Все эти упражнения нарабатывают мышечную память.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.6.2014 09:46:34 Профиль Письмо Цитата



stasy
Посмотрите пожалуйста видио.Что у меня с руками?.Знаю варианты куда их девать и где.Из за сильной увлеченности танцем переигрываю.я сильно эмоциональна с руками черти что.Как это остановить и в чем кроется причина?

Вот нельзя дать однозначные рекомендации по поводу ваших рук. Выше Шерин написала все правильно, но конкретно в вашем случае может быть и иной вариант.

Попробуйте протанцевать ваш танец только руками и лицом. Ну, то есть сидя на стуле, ничего не делая бедрами, только руками исполняете свой танец. Причем не под ритм (это у вас бедра относительно успешно делают), а именно под музыку. Не торопитесь - плавность и красота движений рук в данном упражнении важнее. Обязательно, играя лицом, смотрите на руки, когда это нужно. Снимите себя на видео.

Это упражнение, собственно, является вашей хореографией танца для рук. А для ног и бедер вы уже ранее танец поставили. Вот теперь обе хореографии совместите.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 13.6.2014 20:18:20 Профиль Письмо Цитата



Василиса, спасибо, классное упражнение, я тоже буду так делать! беллиданс
stasy
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2009

Откуда: Башкортостан г.Салават

Сообщение 24.6.2014 18:14:23 Профиль Письмо Цитата



Здр.те.Спасибо огромное.Теперь обращаю внимание и на тренировках.Мышцы предплечий в тонусе. Массаж предплечий,руки почему могут быстро уставать.?Когда часто опускаю руки повторяю себе расслабить руки.Через пол урока они расслабляются.Уже во сне сниться что надо проработать руки до конца.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB