ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Движения руками
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 22.2.2005 21:52:20 Профиль Письмо Цитата

Движения руками

Дорогие девушки.
Подскажите, как сделать руки более подвижными и пластичнымм, какие упражнения эффективны?
Пока они меня совсем не слушаются.
Буду очень длагодарна!
роза
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.2.2005 22:01:42 Профиль Письмо Цитата



Лана

А в каких именно суставах то более подвижными и пластичнымм?
В плечевых, в локтевых, в запястьях?
Или, может, вы про пальцы интересуетесь?
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 23.2.2005 06:53:00 Профиль Письмо Цитата



Василиса, хотелось бы узнать обо всех: и о плечевых, и о запястьях особенно смущение
И вообще-как сделать что бы руки слушались, а то пока концентрируюсь на движениях нижней частью, руки просто ничего не делают недовольство
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 25.2.2005 01:05:42 Профиль Письмо Цитата



Сейчас меня побьют, наверно, но на вашем клипе "Змейка руками" танцовщица делает эту змейку неправильно. Если вы заметно вращаете плечевыми суставами назад, то локтевые суставы должны быть почти неподвижны.
Идеально сделана "змейка рукой", а тут непойми-не разбери что, нечто среднее между двумя движениями.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2005 01:32:18 Профиль Письмо Цитата



Black_Jasmine

Не побьем! голливудская улыбка
Наоборот - принимается вся критика, чтобы оставить только правильные движения.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.3.2005 11:56:57 Профиль Письмо Цитата



Black_Jasmine

Выяснила я вчера - есть такое движение, зря вы его забраковали.

И Айда Хассан, долгое время работавшая танцовщицей в Египте, его вчера на мастер-классе показывала, и Елена Рамазанова, у которой я специально по этому поводу консультировалась, подтвердила - движение, при котором руки выполняют змейку, а плечи крутятся назад, существует в египетском стиле беллиданса.
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 7.4.2005 15:03:49 Профиль Письмо Цитата



Василиса, могли бы вы объяснить, как делаются движения кистями и пальцами улыбка . Может быть даже дать анимированную картинку. Я очень смутно представляю. как правильно их делать недовольство .
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 26.4.2005 17:18:21 Профиль Письмо Цитата



На этом же сайте все есть. улыбка подмигивание
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 19.1.2006 17:49:36 Профиль Письмо Цитата



Василиса ,скажите , может есть какие специальные упражнения для пластики рук? Именно всей руки ,а то получаеться движение только в суставах. Вроде не так уж и некрасиво, но так хочеться что бы как у Айды Хассан, например.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 25.1.2006 01:45:32 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Black_Jasmine

Выяснила я вчера - есть такое движение, зря вы его забраковали.

И Айда Хассан, долгое время работавшая танцовщицей в Египте, его вчера на мастер-классе показывала, и Елена Рамазанова, у которой я специально по этому поводу консультировалась, подтвердила - движение, при котором руки выполняют змейку, а плечи крутятся назад, существует в египетском стиле беллиданса.


Извиняюсь тогда. Значит, этих "змеек" несколько видов.
Aleksandra
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2006

Откуда: Жигулевск

Сообщение 2.2.2006 12:31:50 Профиль Письмо Цитата



подскажите, как нужно пальцы держать: вместе или указательный и мизинец немного вверх направить?
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2006 15:20:56 Профиль Письмо Цитата



Aleksandra, точно не вместе подмигивание По-моему, указательный с мизинцем приподнять, а средний чуть опустить к большому...вроде как-то так.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2006 17:22:02 Профиль Письмо Цитата



Образец подмигивание

Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 2.2.2006 20:13:56 Профиль Письмо Цитата



Как кошечку гладищь. улыбка
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.2.2006 22:51:39 Профиль Письмо Цитата



Гала

Василиса ,скажите , может есть какие специальные упражнения для пластики рук? Именно всей руки ,а то получаеться движение только в суставах. Вроде не так уж и некрасиво, но так хочеться что бы как у Айды Хассан, например.

А еще, Василиса, может, поделитесь секретом выполнения "змейки" одними пальцами, или это невозможно описать? Хотя, наверное, тут нужна какая-то особая гибкость суставов, которая есть далеко не у всех рев в 3 ручья И еще у Ирины Поповой на ее фотографии для конкурса красоты (где она в черном купальнике) потрясающие пальцы - суставы как-то аж назад "извиваются" ни фига себе!
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 4.2.2006 12:52:41 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь. Руки,вообще,по-моему,самое"больное" место! Упражнения которые на сайте есть я делаю, но только пластики,вот именно "арабской", нету! Когда вроде рука ничего и не делает, но переливается"как водичка", сравнение может и не самое удачное, но ничего в голову не идет.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 5.2.2006 23:40:11 Профиль Письмо Цитата



для того, чтобы получалась змейка только кистью (пальцами) руки, нужно чтобы хорошо было разработано...эээ...не знаю, в общем, как это место называется...область ладони, которая находится под пальцами (где снаружи костяшки на ладони). Дальше я эту область для удобства буду называть ОБЛАСТЬ. Нам давали такое упражнение:
-- исходное положение: ладони сложить наподобии того,как складывают их при молитве, только между ладонями должно остааться свободное пространство, а упираться должны друг в друга только подушечки пальцев (большой палец не задействован) и основания больших пальцев(выпуклость такая под большим пальцем) . Ладони нужно округлить, чтобы было похоже на бутон, ну или на букву "О"

---теперь из такого положения нужно попытаться выгнуть ОБЛАСТЬ обеих ладоней внутрь и соприкоснуться ими. При этом вся остальная ладонь должна оставаться неподвижной. Теперь уже сложенные руки должны напоминать две буквы "з", повёрнутые лицом друг к другу(как зеркальное отражение), то есть теперь должны быть уже не две, а три сопроикасающиеся друг с другом области ладоней:подушечки пальцев (всех, кроме большого), основания больших пальцев, и ОБЛАСТЬ. При этом свободное пространство между ладонями и округлость ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сохраниться. Чем красивее,прапорциональнее и круглее получатся буквы "З", тем правильнее выполнено упражнение.

---когда вы "поймаете" это движение, запомните последовательность действий, вы сможете воспроизводить эти движения обеими ладонями, но вам уже не нужно будет, чтобы ладони были соединены друг с другом.

Это ещё не волна, а только важный элемент её. А, собственно, последовательность выполнения волны должна быть такая:
1)ладонь прямая
2)ладонь, наподобии буквы "З"(вспоминаем упражнение)
3)выпрямить и расслабить пальцы
4)выгнуть (обратно наружу) и расслабить ОБЛАСТЬ
сначала нужно медленно и отчётливо, как в замедленной съёмке, проделать каждый пункт, с усилием, большой амплитудой. А когда поймёте и прочувствуете, вам не составит труда соединить эти четыре пункта воедино и уменьшить амплитуду как вам будет надо-- и получится красивая волна именно кистью руки. Вобще волна кистью руки должна напоминать именно "переливание водички", то есть выполняться плавно и с наименьшим намёком на это движение.

Вооть смущение ...извиняюсь за корявое и длинное объяснение, но лично мне это упражнение помогло научиться, а самое главное, понять, как выполняется волна кистью руки
Iren
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2005

Откуда: Украина

Сообщение 6.2.2006 18:59:32 Профиль Письмо Цитата



Захотелось присоединиться к обсуждению... улыбка
Наша преподаватель нам советовала при выполнении волны руками делать движения так, словно к рукам привязано нечто тяжелое, что заставляет медленно и с усилием "волновать" руки... подмигивание сразу появляется эффект тягучести и плавности элемента улыбка попробуйте... смущение подмигивание
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 7.2.2006 17:38:21 Профиль Письмо Цитата



Спасибо огромное за рекомендации! роза Попробовала,получается уже что-то более близкое к пластике. Осталось только заниматься. беллиданс
shirel
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006


Сообщение 20.3.2006 15:10:31 Профиль Письмо Цитата



мне тяжело держать руки поднятими вверх, да и б сторону тоже они сами по себе опускаются.
какие упражнения могут укрепить мои руки
и еще, каждая рука по отдельности двигается нормално а вместе левая никак не хочет, что делать?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB