ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
20-23 мая! 1-ый Майский Международный Фестиваль ТАРИК ЭЛЬ-НУДЖУМ! Концерт,конкурс,мастер-классы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 12.5.2010 15:20:03 Профиль Письмо Цитата



А какие будут мастер-классы?
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 12.5.2010 15:48:45 Профиль Письмо Цитата



беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=17324

ура ура ура ура ура
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 13.5.2010 03:53:50 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые участницы конкурса!

Многие спрашивают про номинацию импровизация баляди.
По различным причинам мы не успели записать в Каире импровизацию нашего аккордиониста, поэтому предлагаем вам запись из ютуба,

http://www.youtube.com/watch?v=ZUt0UkRTBbc&feature=related

где записана импровизация нашего оркестра на тему баляди и одновременно импровизация Нур под оркестр - ни одной совместной репетиции не было. Это должно вам помочь в понимании того, какого рода баляди может быть представлено в номинации и манеру игры самого оркестра.

Администратор Нур
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 13.5.2010 16:12:46 Профиль Письмо Цитата



22 Мая во втором отделении концерта
под оркестр
выступит

Нелли Батырова!





Одна из тех, кто стоял в России у истоков беллиданса, она много работала по контрактам в арабских странах, и несколько лет - в Египте, в Александрии. Её стиль танца очень женственный и индивидуальный.
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 15.5.2010 14:27:06 Профиль Письмо Цитата



Во второй части Концерта,
под оркестр,
будут выступать


Айда Нур



Майоди!



Ваиль Мансур!



причём Майоди и Ваиль будут также выступать и в первой части концерта, под СД.

На концерте будут выступать победители в различных номинациях Конкурса!


И, конечно, будут выступать
Яссер и Нур -




Многие впервые увидят Нур в сопровождении оркестра!

Часто говорят, что Яссера "мало" в наших концертах, а в этот раз он порадует нас своим голосом: он будет выступать не только в сольных номерах или дуэтах, но будет сопровождать своим голосом выступления некоторых конкурсанток в финале "Королевы ракс эль-шарки"и победителей Конкурса, выступающих в Концерте.
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 16.5.2010 12:35:00 Профиль Письмо Цитата



Уважаемые конкурсантки в номинациях ракс эль-шарки!

Прошу вас дисциплинированно вести себя на репетиции.
Пока каждой полагается 15 минут, так что время в буквальном смыле дорого!
Возможны временные опаздания - оркестр, как вы понимаете, не СД, а живой организм.
Поступило интересное предложение: предлагается сделать видео или аудиозапись игры оркестра на вашу музыку! Это поможет вам всем ещё раз порепетировать дома.

Внимание:
На репетиции будет проведена жеребьёвка номинаций любители и профессионалы ракс эль-шарки!

Это поможет всем нам на конкурсе - оркестр не заиграет для вас чужую мелодию, так как перед оркестрантами на пюпитре будет стоять список ваших мелодий с заметками по исполнению.
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 17.5.2010 15:09:34 Профиль Письмо Цитата



Примерное расписание конкурса 20 мая 2010 года

Программа строится с учётом нормальной работы и отдыха оркестра


Регистрация по номинациям:

Ракс эль-шарки любители : 9:00-9:30

Соло фольклор: 9:30 - 10:00

Ракс эль-шарки профессионалы: 12:00 - 12:30

Фольклорные группы и дуэты: 13:00 - 13:30

Импровизация баляди: 14:00 - 14:30


Конкурс

Ракс эль-шарки любители п/финал – 9.30 – 10.40

Судейская команда:

Нур , Майоди, Ваиль Мансур, Карима,



Фольклор Соло п/финал - 10.40 – 12.55

Судейская команда:

Ваиль Мансур, Нур, Карима


ПЕРЕРЫВ на 30 минут


Ракс эль-шарки профессионалы п/финал - 13.25 -14.45

Судейская команда:

Айда Нур, Нур, Майоди, Карима



Фольклорные группы и дуэты финалы- 14.45 -15.15

Судейская команда:

Ваиль, Карима, Майоди



Импровизация баляди п/финал - 15.15 – 16.40

Судейская команда:

Айда Нур, Нур, Карима, Майоди, Ваиль Мансур(?)



ПЕРЕРЫВ НА 30 мин.



Ракс эль-шарки любители финал - 17.10 – 17.45

Судейская команда:

Айда Нур, Нур, Майоди, Карима, Ваиль Мансур



Ракс эль-шарки профессионалы финал – 17.45 – 18.20

Судейская команда:

Айда Нур, Нур, Карима, Майоди, Ваиль Мансур



Фольклор Соло финал - 18.20 – 19.10

Судейская команда:

Нур, Карима, Майоди, Ваиль Мансур, Айда Нур (?)



Импровизация баляди финал - 19.10 – 19.45

Судейская команда:

Айда Нур, Нур, Карима, Майоди, Ваиль Мансур




Награждения:

Фольклорные дуэты и группы: 19.50 – 20.05

Ракс эль-шарки любители 20.05 - 20.20

Ракс эль-шарки профессионалы 20.20 - 20.40

Фольклор Соло 20.40 - 21.00

Импровизация баляди 21.00 – 21.15



21.15: Объявление финалисток конкурса ( 6 человек)

«Королева ракс эль-шарки»


Итоги для финала подводятся по очками,

полученным номинантками в п/финалах и финалах

номинаций ракс эль-шарки, импровизация баляди и фольклор.

Финал конкурса состоится:

22 мая в 18.00 во Дворце на Яузе»
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 17.5.2010 17:10:58 Профиль Письмо Цитата



Телефон Касс Дворца на Яузе: 645 22 45
Ну а телефон Владимира Ивановича вы знаете: 8- 916 - 674-66-87


Администратор Нур
Светла
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2010

Откуда: Москва

Сообщение 17.5.2010 19:42:12 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Nour Al Swery!
Можно ли узнать количество фольклорных групп, участвующих в конкурсе?
Спасибо цветочек
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 18.5.2010 14:33:56 Профиль Письмо Цитата



Светла

Точное число сейчас определяется, но - немного.

Просмотрели списки участников - это просто реестр звёздных имён!
В бою за звание Королевы ракс эль-шарки сойдутся такие известные танцовщицы ракс эль-шарки, как [size=14]Ясмин, Мона Амр, Аида Богомолова, Кудрявцева Полина, Надежда Никишенко,Кристина Панова, Пискунова Евгения, Барсова Наталья, Дарьина Маргарита, Исмаилова Эльмира
- и это только часть имён!

А вне соперничества за Звание Королевы в конкурсе участвуют Борисова Анна, Чубаркаева Равиля, Солонченко Наталья, Замрева Ольга....

Простите, всех перечислить здесь не могу - это будут уже списки.

И "заграница" нас тоже не забывает: к нам прибывают с Украины Юлия Воронина, Пепеляшкова Юлия, Эсфирь, из Белоруссии - Семира Эль-Сафи, их Казахстана - Бриндюкова Юлия.

Поневоле посочувствуешь судьям, которые будут вынуждены выбирать нескольких из стольких во многом равновеликих танцовщиц...

Одновременно нас ожидают сюрпризы - ведь далеко не все претенденты на звание Королевы одинаково сильны во всех трёх дисциплинах: ракс эль-шарки, фольклоре и импровизации... подмигивание

Я просто расстроена, что буду находиться во время конкурса в фойе, а не в зале... недовольство

Администратор Нур
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 18.5.2010 20:20:21 Профиль Письмо Цитата



Участницы конкурса и их подруги!

Традиционно приглашаем вас после трудного дня мастер-классов

пятницы 21 мая
c 19.00


под приятную восточную музыку
отдохнуть в ресторане "Ясмин" на Белорусской!
Всем будет предоставлена 20% скидка!

Цены можно посмотреть здесь: http://www.yasminrest.ru/14

Если вы придёте с подругой, можете вкусно и в общем недорого покушать.

Адрес: Москва,
м.Белорусская,
ул.Бутырский вал д.5


О своём желании вы можете сообщить по тел: 8-926-204-20-31
Светла
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2010

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2010 23:00:58 Профиль Письмо Цитата



Здорово, что можно будет посмотреть таких звёзд в конкурсе беллиданс
Будем наслаждаться зрелещем! аплодисменты
Вам, уважаемая Nour Al Swery, удачного проведения мероприятия!
цветочек
Istomina
Участник


Зарегистрирован: 03.09.2009


Сообщение 20.5.2010 22:44:42 Профиль Письмо Цитата



Те, кто не был сегодня на конкурсе - ооочень много потерял. Все было настолько прекрасно, четко, красиво!! Оркестр офигительный, судьи тоже!! А девушки - все достойны победы, но, как говорится, медалька достанется тока одному.
Поздравляю всех-всех-всех!!

Риту Дарьину с победой в любителях,балади-импровизации и 2 местом в фолке - зажгла, звезда!!!

Маришу Ананьеву со 2 местом в любителях, это было супер!!

Впрочем как и у Иры Салтыковой, 3 место - оч круто!!!

Эльмирочку Исмаилову с 4 местом в любителях, халиджи в фолке тоже был превосходный!!

Аиду Богомолову с победой в профи!!!

Ясмин с победой в фолке - халиджи отпад!!!

Варда была восхитительна, тоже поздравляю с победой в импровизе!!

Надя Никишенко - ващее супер, высший пилотаж!!!!

Ну и конечно мою любимую Мону Амар с 3 местом в фолке!!! Щааби заставил меня расплакаться, а романтик-балади вообще оставил без чувств!!! цветочек цветочек цветочек

Обалденно сегодня выступала Наташа Барсова, но немножко не повезло, все еще впереди!!! Не огорчайся, дружок!!!

Наташа Солонченко, Равилечка, таня Телегина - все молодчинки!!!
Наташа Казанцева и Наташа Мальцева - поздравляю с 3 местом в дуэтах!
Сорри, если кого-то забыла, голова уже не соображает как утром!

Эту цепь можно перечислять бесконечно, поверьте, это было настоящее созвездие супер-танцовщиц, одна лучше другой, конкурс был как гала-концерт, музыканты ну слов нет как хороши.

Спасибо организаторам и Нур за этот праздник и низкий поклон!!!!
Светла
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2010

Откуда: Москва

Сообщение 20.5.2010 23:30:52 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Nour Al Swery!
Благодарим Вас за чудесный праздник!
роза роза роза роза роза
Огромное наслаждение получили от оркестра! Супер! Буря положительных эмоций!
ура ура ура ура ура
Даже проигравший на Вашем конкурсе был победителем! Огромная поддержка Вас и судейской командой вдохновляет на дальнейшее творчество!
Спасибо всем участницам конкурса! Настоящий позитив!
цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек
Чернички)
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 20.5.2010 23:48:34 Профиль Письмо Цитата



Музыканты просто нет слов...как хороши! такие позитивные, дружелюбные, внимательные и настоящие профи! Я когда только пришла и услышала музыку издалека, подумала, что это чей-то CD - настолько идеально играла музыка - как студийная запись, а потом запел Ясер и я вообще была в восторге!!! жуть! ура Это лучший конкурс на моей памяти - и по составу и участников, и по организации (некоторым бы не помешало поучиться у вас! а то на некоторых мероприятиях даже воды негде купить за целый день, не говоря уже о буфете), и конечно жюри и оркестр! Мне все равно какое у меня место - я счастливая пришла домой, потому что почувствовала себя человеком. Это не отборочный под странную музыку организатора, где все загораживают друг друга. Понимаете, участники "подтягиваются" за атмосферой - к нам как к людям и мы все спокойные, доброжелательные, не дергаемся и получаем истинное удовольствие.

Всех поздравляю с победами и просто с участием в таком празднике. ПОЖАЛУЙСТА приезжайте еще и еще и еще.... ха-ха-ха каждый месяц! Мечтать не вредно, но правда, если бы было больше таких конкурсов и уровень бы исполнителей рос, ведь сегодня даже именитые исполнители и звезды пришли танцевать под живую музыку. Это о многом говорит - мы все хотим работать, развиваться, расти, а без настоящей музыки такой как на фестивале это всё не то...

Марина Ананьева - просто молодчина! Я смотрела с огромным удовольствием и неподдельным интересом.

Для себя (я чисто субъективно по ощущениям) мне очень понравились - Мона Амар , Варда, Наташа Солонченко (черное платье - красота несусветная), Равиля, Маргарита Дарьина, Олеся Истомина (ах какие же у тебя глазааааа влюбленность ), Аида Богомолова (очень приятная во всех отношениях девушка) вообще много девушек, которые оставили очень замечательные впечатления!

Члены жюри такие открытые, доброжелательные сидя плясали за судейскими столиками, казалось что еще вот-вот и они сами пустятся в пляс!

Музыканты супер позитивные,сами фотографировались с участниками, охотно разговаривали, знакомились, а ведь это настоящие звезды! Вели себя в общем очень радушно и было приятно с ними работать...жаль мало. я бы так неделю бы плясала с перерывами на обед! ну-ну беллиданс

Татьяне Федяевой огромное человеческое спасибо и мое уважение!потому что сама идея такого фестиваля, не говоря уже о реализации, дорогого стоит. аплодисменты
Февраль
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2009

Откуда: из зимы

Сообщение 21.5.2010 04:35:56 Профиль Письмо Цитата



девочки,спасибо что написали-а то сижу тут дома и слюни собираю....
девочки-танцульки-ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!!!
молодцы.теперь будем ждать диск...
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2010 10:08:48 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь ко всем словам благодарности!!!
НУР, Спасибо за ПРАЗДНИК!!!
Я как зритель получила массу удовольствия, было ощущение присутствия на живом концерте роза роза роза
Девочки все просто МОЛОДЦЫ! ВСЕ, абсолютно ВСЕ станцевали превосходно, не представляю как членам жюри удалось кого-то выбрать, те кто не прошел в финал были ничуть не хуже, просто в этот день им видимо немного не повезло цветочек
Больше всего порадовала номинация ИМПРОВИЗАЦИЯ БАЛЯДИ ПОД ОРКЕСТР, особенно финал!
Оркестр превосходных, все участницы, насколько мне известно остались довольно.
Давно не было на наших конкурсах такого заряда позитива и положительных эмоций!
Спасибо ещё раз организаторам и участницам за доставленное удовольствие.
Поздравляю всех победителей во всех номинациях! чемпион
В любителях хотела бы отметить Эльмиру я считаю её выступление под оркестр в Ракс-шарки лучшим ну и супер-нежный Халиджи тоже запомнился.
Из профиков конечно Варда, Ясмин и Аида - Вне конкуренции!!!
Ещё порадовал номер НУБИЯ в фольке - просто улёт!
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2010 10:17:34 Профиль Письмо Цитата



Ясмин, Варда и Анастасия
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.5.2010 22:42:29 Профиль Письмо Цитата



ВСЕМ ПРИВЕТ!
Всем привет еще раз!Начну с самого начала:
Любители! Хочу поздравить всех победителей и всех девочек с отличными выступлениями!Все были красавицы!Дарьина Маргарита-поздравляю со всеми победами,ты большая молодец!Марина Ананьева-поздравляю(честно говоря выступление посмотреть не удалось) ,Салтыкова Ирина-ты просто прелесть) мягкая,нежная,арабичная!
Верхоланцева Анна-потрясающий Агдеб Алек)
Фольклор особо посмотреть не удалось!Видела только некоторые.очень понравилось Пискунова Евгения,Барсова Наталья,Ясмин-очень оригинально,красота просто!Дарьина Маргарита -поздравляю еще раз!красивая "Каирская Меляя",теперь я знаю что это такое)
Поздравляю Луну под рук-вом Мунировой Алины,молодцы!
Равиля и Таня Телегина-Поздравляю вас с 1ым местом!Суперские.
К сожалению много чего не удалось посмотреть))
Анна Борисова очень понравилась,Аида Богомолова,Наташа Солонченко,Равиля!
вообще многие были очень сильны!я представляю как тяжело было жюри выбирать финалистов и победителей.было много сильных ,которые не прошли,Например Истомина Олеся,хоть ты и не прошла-выступила хорошо,с душой как всегда,Наталья Барсова,Наташа Солонченко,Равиля!!многие!
осталась под впечатлением от конкурса!столько красоты,столько шикарных номеров!очень все ответственно и организовано!ХОТИМ ЕЩЕ!))))
Очень приятно было со всеми познакомиться лично и пообщаться,все девочки были в прекрасном настроении не смотря ни на что)Очень теплая атмосфера за кулисами и в раздевалке!)


Хочу поблагодарить своего главного и любимого педагога -Айду Хассан,которая помогла мне добиться таких результатов,которая дала мне много знаний и навыков,правильно научила слушать музыку и понимать суть того ,что мы делаем..сам смысл.и Спасибо не менее любимой Софии Саркисян ,у которой я брала уроки по Халиджи.
Спасибо организаторам!СПАСИБО ВАМ ЗА ЧУДЕСНЫЙ ПРАЗДНИК!)
праздникТанца
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 22.5.2010 12:57:23 Профиль Письмо Цитата



Это былооооо что-тоооо!!! С 9 до 9 я ВПЕРВЫЕ (а уж где я только не была) с КОНКУРСА вышла не с опухшей головой, а с полнейшим позитивом!! Живой оркестр…кто не слышал и не видел – представить себе не сможет! Когда оркестр разогревался и начал играть 1001 ночь меня аж до слёз пробила музыка – жиивааая музыка, прекрасный оркестр – хочется сказать огромнейшее спасибо организаторам за проделанный труд – ведь это просто феноменальный труд! Спасибо что так порадовали и дали прикоснутся к частичке того, что не каждому доступно!
Танцовщицы все классные до единой – нет такого, как обычно – сииидишьь и думаешь когда же это всё закончится… Но это и нечего сравнивать – это совсем другая атмосфера.
Спасибо вам за ваш профессионализм и самовыражение!
Вообще я еще под впечатлением) голливудская улыбка улыбка улыбка улыбка
СПАСИБО за такой чудесный праздник!!!
А те, кто имел возможность, но не пришел – стыдно, стыдно! вы не правы улыбка улыбка

Видео очень много чего не передает – некоторых танцовщиц до этого видела только на видео в интернете, в плохом качестве и только лично увидев на конкурсе, поняла как же все здорово танцуют и играют на сцене! Ходите на подобные мероприятия почаще подмигивание подмигивание

Поздравляю Мону Амар в 3м местом в фолке!! Бесподобные постановки! Костюмы, игра на сцене – всё создаёт непередаваемый образ! А еще и оркестр – я была свалена на повал! стыд роза роза роза

Варда – нежная и лёгкая! Баледи супер!
Ясмин – халиджи очень классное!
Также очень понравились небезызвестные и необыкновенные - Аида Богомолова, Олеся Истомина - новая Сашина постановка и костюм - выше всяких похвал! К сожалению, звезды сегодня как-то не правильно сложились для многих=( Но главное - как ты танцуешь - как технично и как всем понравилось(в том числе и Татьяна Нур подмигивание )! Надежда Никишенко, Маргарита Дарьина, Марина Ананьева, Эльмира Исмаилова - в этот раз я еще и халиджи увидела – лёгкое, лёгкое – такая манера! Жанкова Мария – как всегда – зажигалочка! Нубия от Семёновой Марины – заставила меня полюбить этот стиль!) Еще было ооочень много девушек, которые мне понравились больше – но, к сожалению, фамилий и имён не запомнила =(

Все безумно техничны, профессиональны и оригинальны! А фолк уже достигает высшего уровня!улыбка
Хочуууу еще конкурс! =)) Только в следующий раз уже не только как зритель =)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB