ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А в какой обуви вы танцуете цыганские танцы?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2010 08:58:59 Профиль Письмо Цитата



мне мои не нравятся со стороны на видео ужас голливудская улыбка чёрти шо и сбоку бантик пятки какие то дебильные торчат.
Чергэнори
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: Тамбов

Сообщение 26.5.2010 17:22:25 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

мне мои не нравятся со стороны на видео ужас голливудская улыбка чёрти шо и сбоку бантик пятки какие то дебильные торчат.


Ой, да ладно! улыбка
По-моему, твои ножки со стороны очень даже симпатично смотрятся.
okbusuek
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2010

Откуда: Московская область

Сообщение 26.5.2010 20:08:13 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

мне мои не нравятся со стороны на видео ужас голливудская улыбка чёрти шо и сбоку бантик пятки какие то дебильные торчат.


и сразу все как то задумались... отмолчались на коммент.... ну если уж Заре не нравятся ее ноги.... то куда там нам.... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Босоногая Дива
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2007

Откуда: С.Петербург

Сообщение 28.5.2010 09:07:55 Профиль Письмо Цитата



Чергэнори

Чаюри

девки на шпильке НОГА так нога...
тяжело да...а шо делать недовольство голливудская улыбка красота требует ....


Интересно, а ноги сами по себе - босые - красивыми быть не могут? улыбка


...вот-вот...Лично мне мои-всегда босые-нравятся голливудская улыбка где бы я ни была...и даже с грязнючими пятками беллиданс
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.5.2010 09:13:13 Профиль Письмо Цитата



Дамы, можно для особо одаренных, плиз голливудская улыбка А то я из вашей беседы не уяснила: БОСИКОМ НЕЛЬЗЯ/НЕПРАВИЛЬНО??? смущение Или нежелательно/неэстетично?
Чергэнори
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: Тамбов

Сообщение 28.5.2010 18:52:26 Профиль Письмо Цитата



Цыганский танец босиком - это вполне правильно.
Уже хотя бы потому, что таборные цыганки много веков ходили (и танцевали тоже) босиком:

http://svenko.net/history/estrada.htm

А вот по поводу эстетично/неэстетично, как выяснилось, мнения могут быть разные - вплоть до прямо противоположных. улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.5.2010 19:15:02 Профиль Письмо Цитата



okbusuek



и сразу все как то задумались... отмолчались на коммент.... ну если уж Заре не нравятся ее ноги.... то куда там нам.... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка


не ну а шо вы прям так?!
мне мои не нравятся при росте 162 см у меня 37 размер ноги мне не нравится с виду! я как на подставках! ещё плюс большие пятки которые торчат прям красиво ужас как можно подумать и сами ноги тонковатые!
Прям краса неописуемая! вид как поднимеш юбку на сцене как с детдома!
Фу я не люблю когда сама танцуеш сверху посмотриш кажется ничего и боком то не видать! а как посмотриш на видео жуть! лучше и не видеть!
В штанах на тренировке нормально смотристя потому шо там не торчат пятки сбоку и не видно толщины ног!

ЧЕСНО И ОТКРОВЕНО! Дамы! ёпрст! подозрительно голливудская улыбка

а в туфлях вид сразу!
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.5.2010 19:16:35 Профиль Письмо Цитата



Чергэнори

Цыганский танец босиком - это вполне правильно.
Уже хотя бы потому, что таборные цыганки много веков ходили (и танцевали тоже) босиком:

http://svenko.net/history/estrada.htm

А вот по поводу эстетично/неэстетично, как выяснилось, мнения могут быть разные - вплоть до прямо противоположных. улыбка



Бессонов этот господин при всём моём уважении НЕ ЖЕНЩИНА! вы не правы
Если б ему в себе шо то не нравилось и он был бы бабой он бы тоже принаряжался так как лучше выглядит!
Марина516
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2007


Сообщение 28.5.2010 23:35:35 Профиль Письмо Цитата

алаверды

Лучше всего именно танцевальные туфли с каблуком сантимов эдак 6 и вполне симпотным,но в меру округлым мысом,позволяющим удерживать равновесие в носочно-пучковой части стопы при дробях,чечётках и проходках.Проблема ток одна-----таких танцевальных туфель не делает никто(кроме как на заказ индивидуально)!!!!!!!! туфли для испанского танца внешне оч.похожи (фламенко и пр.) обычно на весьма жёсткой подошве.Танец же русских рома подразумевает всяко разно и в смысле классической хореографиии,ну и в смысле дробно -чечётошно-злобнозабористой виртуозности.И такая жесть-жестью стопа ,как в испанке-не годицца.Отдельная тема---боссоногость в цыг.танце.Зарина,хнешна,наговаривает на себя.Ибо при такой виртуозной технике даже грех порою обувь "пялить".Ток всё портить.Если б вы видели эту "пахабную" стопу 35 едва ли размера,которая (не побоюсь этого слова) "вытворяет" на танцполе невероятные экзерсисы.Причём успевает отбивать синкопы,которые уж точно никто не делает.....Ну ...эт видеть просто надо. Особенно слыхать в зале на Берсеневском пер. нюансы эти.... Так что,девы,не обувь главное КАРОЧИ голливудская улыбка ,а мастерство,как в пословице,собсно голливудская улыбка
Марина516
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2007


Сообщение 28.5.2010 23:49:03 Профиль Письмо Цитата



Отдельно о шпильках...Зара в шпильках-ЭТА НЕЧТА(ей вообще похоже , голливудская улыбка всё равно в чём,лишь бы на данный момент нравилось).Я же в них в силу своей начинашешности не ЖИЗЕЛЬ никакая(могу легко юбку зацепить неудачно,реквизит попортить тэсэзэть подмигивание ),теряется точность в технике (на коблах именно).Плохому танцору....всегда не кругло,а угловато чудок..... голливудская улыбка Да-с......сссссссс...Так что мой вердикт:каьлучок поустойчивее,да мысочек покруглее на первых-то порах,ну а дальше----видно бует! ура
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2010 00:10:07 Профиль Письмо Цитата



Марин ты меня испортиш! вы не правы ха-ха-ха


вот для примера два танца одинаковых...ну записи какие есть конечно извините за качество.

вот первый без каблучка.
http://video.mail.ru/mail/zarusechka/1/210.html

В принципе в ДАННОМ танце каблук не нужен! там нет дробей к примеру там движения из разряда сучить ногами до усеру. голливудская улыбка ну ту ШТАНЫ...они скрывают своей длиной часть стопы а вы б видали как это выглядит без них! я серьёзно! как с детдома сиротский вид! две тонкие ноженьки ить ить! тьфу!

а вот тот же танец на сцене уже в красивых колготках и туфлях!
http://video.mail.ru/mail/zarusechka/1/224.html
ну шо скажете нету разницы???! подмигивание тут хоть ноги на ноги похожи! ну ясно дело там с тренировки тут с концерта ну роли не играет какое есть видео....

ноги хорошо видать с 1 м. 30 сек


если я скажу шо мне туфли не доставляют никаких неудобств то я совру.............а я не вру и говорю вам ДА мешают...скорость всё равно съедается и босой я могу выдать сильней чем в них и от пола независиш! НО........я же выполняю движения? выполняю. И нормально выполняю.....и можно ещё ЛУЧШЕ выполнять просто надо затратить побольше усилий и побольше тренирвоатся. Всё....
а вид совершено иной он ЭСТЕТИЧНЫЙ вид

подмигивание женский и красивый! особено когда каблучок повыше и мысок остренький показать язык голливудская улыбка
Чергэнори
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: Тамбов

Сообщение 29.5.2010 08:59:42 Профиль Письмо Цитата

Re: алаверды

Марина516

туфли для испанского танца внешне оч.похожи (фламенко и пр.) обычно на весьма жёсткой подошве.


Мои туфли для испанского танца не жёсткие совершенно, подошва гнётся прекрасно.
Это вот те, которые именно для фламенко - с набойками железными - может быть, они жёсткие...

Марина516

не обувь главное КАРОЧИ голливудская улыбка ,а мастерство,как в пословице,собсно голливудская улыбка


А вот с этим не могу не согласиться. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB