ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цыганский танец в Санкт-Петербурге! Адреса, явки, пароли :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.6.2010 03:46:45 Профиль Письмо Цитата

Цыганский танец в Санкт-Петербурге! Адреса, явки, пароли :)

Всем привет!
Видела тут пару темок про цыганский танец в нашем славном городе. Изучаю вопрос тщательно уже два года, так что могу сделать небольшой обзорчик о сабже. Если кто знает еще чего интересное про цыганский танец в Питере, пишите в комментах, буду очень рада! Давайте, если не объединяться голливудская улыбка, то по крайней мере обмениваться данными улыбка

Пишу пристрастно со своими комментрариями. Итак.

Рада Марцинкевич, танцовщица и хореограф группы "Кабриолет"
Цыганка, преподает у себя дома, только индивидуальные занятия, 500 рублей в час с человека. Я была у нее всего пять раз, мне трудновато договориться о времени, увы, у меня обычно один свободный день в неделю. Я уже несколько разбираюсь в вопросе, могу сказать ответственно, что плохому Рада не научит. Она перфекционистка, так что одно движение может гонять очень долго, но мне лично такой подход очень нравится. Планирует собрать группу осенью. Рада ведет нормальный правильный цыганский танец, там нет аццких движений из беллиданса, стриптиза и Бог знает еще откуда.
Контакты: интересующимся в личке дам телефон.

Сабина Исмаилова
Азербайджанка, ведет занятия в "Доме Офицеров". Танцует сейчас в "Кабриолете" У нее занималась Marusia с этого форума и сможет, думаю, рассказать поподробнее. Я знаю, что танцы вроде бы аутентичные, но все занятия только под музыку "Кабриолета" жуть!
Контакты, группа:
http://vkontakte.ru/club11673373

Юлия Студилова- танцовщица "Цыганского Двора"
В нашей Северной Пальмире это - очень известный ансамбль, в котором танцует офигенная Татьяна Гроховская. Юлия пишет, что дает уроки цыганского танца. Мечтаю к ней пойти, но пока она мне не отвчает на письма, хоть и написано, что дает уроки. Может, они уехали куда на гастроли. Буду держать в курсе, если что узнаю.

Юлия в красно-желтой юбке, лучше видео не нашла.
http://video.mail.ru/mail/powerdil/134/242.html
Контакты, страничка:
http://vkontakte.ru/id11567017

Диваданс
В нашем городе очень уважаемая студия, но, как и многие студии танца живота грешит не пойми чем под названием "цыганский танец". Сама не была (все хочу сходить, но боюсь нагрубить людям...), но, судя по видео какой-то гибрид стриптиза с русской пляской (видео в середине страницы):
http://www.divadance.ru/prepodavat/dd42kseniya.htm
говорят еще есть другой преподаватель, но видео пока нет, а наобум идти я уже боюсь.
Справедливости ради стоит заметить, что когда там вела занятия цыг. танцем Анжелика Андреева по крайней мере не было откровенной порнухи. Видео справа на странице:
http://www.divadance.ru/dd27gypsy.htm
Может и не супер-мега, но все очень приличненько. Нормальный танец, вполне одетые девочки.


Экспромт
Мне безумно обидно, потому что это клуб, в котором я начинала заниматься танцем живота, и мне он очень нравится. Но с цыганским танцем там ужас какой-то. Некий гибрид стрип-пластики с беллидансом в цыганских юбках (на мой взгляд)...
http://www.xpromt.ucoz.ru/_ld/1/183_ZiganeS.wmv
Потом, правда, хоть костюмы сделали нормальные, но все равно как-то беллидансно все выглядит:
http://www.youtube.com/watch?v=R6bKRWLluaE&feature=related
Сейчас вроде стало еще немного получше, но все равно юбки задирают до ушей, а подъюбников нет... Плохо, когда педагоги, преподающие только беллиданс, берутся за цыганский танец. Откуда такое неуважение, я поражасюь? Ведь русскую пляску, к примеру, никто не пытается смешать со стриптизом и ТЖ...


ну и наконец мы улыбка
Ансамбль "Романо Ило"
Честно скажу - преподавателя у нас нет. Учит кто попало, то есть я. Но когда я смотрю на видео некоторых "педагогов"... я понимаю, что я в общем-то не хуже, а местами сильно лучше. У нас нет школы и нельзя научиться в классическом смсысле этого слова. Но есть просто коллектив людей, увлеченных цыганской культурой. Мы поем, танцуем, шьем костюмы, гуляем в них по паркам, фотографируемся и немного даже учим язык. Некоторые из нас романо рат, некоторые чисто русские, для нас это не важно улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=uW28ublPVas
У нас нельзя научиться как в школе танца, но можно найти коллектив единомышленников и друзей, если Вы тоже увлечены цыганской культурой, пишите нам, приходите - будем рады.
Контакты, группа:
http://vkontakte.ru/club15944973

P.S. Надеюсь, я не нарушила никаких правил форума ссылками и прочим, если что, редактируйте, не обижусь улыбка

Буду рада дополнениям и уточнениям, нваверняка, кто-то знает еще какие-то места у нас, где можно поучиться и найти единомышленников улыбка


поменяла ссылку на танец Юлии Студиловой нашла.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2010 08:34:22 Профиль Письмо Цитата



Рада Марцинкевич, танцовщица и хореограф группы "Кабриолет"
Юлия Студилова- танцовщица "Цыганского Двора"



туда.
подмигивание
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 9.6.2010 11:46:02 Профиль Письмо Цитата



Хе-хе,молодец,Аня,собрала всё воедино))))Была у меня тоже такая мысля улыбка
Я тоже ,как Аня,долго ищу ,где бы заниматься в СПб,и чтоб было так же душевно и круто,как у Зары улыбка
Такой школы как у Зары - у нас нет увы..Посмотрим,может Рада Марцинкевич откроет группу,пойду туда конечно.
К Сабине я отходила месяц,больше не позволили время и финансы,ну и не о том конечно я мечтала..
А пока продолжаю заниматься фламенко, что кстати очень здорово,и поскольку это весьма сложное искусство ,очень много чего развивает,всем танцующим и *цыганящим* людям ну очень на пользу улыбка голливудская улыбка
У нас кстати тоже небольшой табор по интересам,как у Miryel,( когда ж мы наконец встретимся у костра и устроим фиесту??голливудская улыбка ))но мы всё больше по полям ,на сцену не стремимся голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2010 18:21:38 Профиль Письмо Цитата



Фламенко это весчь скажу я вам товарисчи! подмигивание а для нашего танца пожалуй самое альтернативнопользитеьное голливудская улыбка

А в Москве если вдуматся тоже мало школ где учат имено цыганскому танцу к примеру обычных взрослых девушек и тёть( я не беру в расчёт детские цыганские студии) голливудская улыбка Не будем пречислять поимённо тема не про это.... но имено ШКОЛ такого рода мало. На одну руку посчитать не наберётся.... недовольство повторю я имею ввиду имено ШКОЛ а не часные уроки на дому и т.д Это не школа уж как не крути это часное обучение. А школа в моём понимании это - танцзал, это группа, это танцевальный репертуар , это работа данной группы в зале регулярная и так же концертирование. Которое в школе на мой взгляд должно быть обязательно для учеников, шоб школа эта была живая.

Моя школа сложилась не сразу в том объёме и уровне на котором она существует на даный момент. И кто бы мог подумать шо я вобще буду иметь какую то там школу ха-ха-ха подозрительно
Но вот видимо так звёзды стали голливудская улыбка есть мой Джелем. Я человек ОЧЕНЬ упрямый и упорный, задник включать не в моих привычках) иногда во вред себе но в даном случае думаю больше на пользу как показывает практика голливудская улыбка
Школу надо уметь вести, помимо разучивания танцев надо уметь видеть процесс абстрагировано от психологических каких то факторов. Нужно иметь и твёрдость и мягкость, и понимание но нужно иметь и свои какие то нерушимые учениками принципы тогда это будет школа. Нужна банальная танцдисциплина.

не простая это работа из болота тащить бегемота ха-ха-ха
Короче я тут выступила снова к чему незнаю... тема вроде не про мою школу подозрительно ха-ха-ха

Желаю вам Питерцы шоб нашёлся у вас в городе человек кто будет делать это дело в полном объёме. Вот шо я вам желаю цветочек
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.6.2010 23:50:26 Профиль Письмо Цитата



Да, и на мой взгляд школа - это не уроки на дому. Хотя научиться можно и там, и там, но школа - конечно, лучше. И требует еще безумную кучу работы от организатора помимо именно обучения людей танцу. И зал найти, и людей набирать/искать заинтересованных, придумывать танцы так, чтобы всем в группе нашлось дело, и организовывать выступления - прорва работы.
Мне бы вот хотелось, чтобы у нас в Питере была школа цыганского танца, причем еще и широкого профиля - размечталась я ха-ха-ха

Чтобы можно прийдти и научиться и танцу русских цыган и, например, турецких. А еще испанских и балканских голливудская улыбка голливудская улыбка
И чтобы школа еще и поддерживала культуру, обеспечивала там минимальные (хотя бы) знания традиций, а еще, чтобы предоставляла возможность пообщаться с самими носителями традиций, причем не только о танце, а просто даже посмотреть, как живут люди, чем занимаются. И чтобы всякие необчные, но нужные вещи организовывала, например, выступления на улице ученикам - для вживания в образ.
И еще, чтобы два раза не вставать, чтобы не только танцам учила, но еще и театральные постановки музыкальные ставила голливудская улыбка вот голливудская улыбка
Все, я, пожалуй, прекращу мечтать, а то раскатала тут губу, понимаешь улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2010 07:44:02 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
ишшш! шо захотелиии! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка это надо открыть как минимум цыганский культурный центр!



скажу вам по секрету...
есть моя мечта на будущее, но не близкое голливудская улыбка сделать хорошую школу имено народного танца шоб люди кто хочет заниматся народными танцами могли пойти и заниматся тем чем нужно а не ходить чёрт знает куда в поисках изучая не понятно шо (но цыганским я ограничиватся не хочу) я предполагаю пригласить туда разных специалистов которое имеют непосредственое отношение к культуре преподаваемого танца, это будет одно из важных условий подмигивание
И русский народный танец хороший там будет ( обязательно!) и кавказские танцы, узбекские, индийские к примеру и даже есть у меня хорошие контакты по ирландскому степу.
Короче это из глобальных мечт ха-ха-ха на КОГДА ТО. Ну должна ж быть сначала мечта а потом цель а потом вполне себе реальность! ха-ха-ха голливудская улыбка

А пок ана ближайшее будущее я планирую с начала нового танц сезона по осени дай Бог провести в Москве концерт по данной тематике. Концерт народных танцев. Красивый и интересный подмигивание над чем щас усилено работаю.... в плане наведения мостов с артистами и кажется получается показать язык голливудская улыбка ура так шо доживём думаю до хорошего дня скоро незагадамши. голливудская улыбка подмигивание



всё умолкаю....шо пищу где пишу подозрительно голливудская улыбка
Irinita Abdi
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2009

Откуда: Питер-град

Сообщение 15.6.2010 22:52:07 Профиль Письмо Цитата



Рада Марцинкевич начинала преподавать в школе "Аль-Шарк", но группа полноценная так и не собралась недовольство поэтому теперь она дома преподаёт. Она очень интересна как танцовщица, но опыта по ведению групп у неё нет, начинающим многим было очень сложно.
Но если у человека есть база танцевальная, то научиться у Рады можно очень многому. Так что Раду советую тем, кто готов "пахать", она и вправду очень чётко требует проработки движений. улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2010 23:08:11 Профиль Письмо Цитата



Irinita Abdi

но опыта по ведению групп у неё нет, начинающим многим было очень сложно.
Так что Раду советую тем, кто готов "пахать", она и вправду очень чётко требует проработки движений. улыбка


опыт по ведению групп дело наживное. На собственой шкуре знаемс голливудская улыбка . Для этого надо просто начать вести группы и всё и не останавливатся , сёдня 2 чел пришло завтра 3 а чрез полгода 20. Просто делать и всё результат будет. Тем более у профи.

Требование чёткости проработки движений одно из самых ценных преподавательских качеств. Ученики таких как правило в массе научаются хорошей технике за более короткие сроки, у них нет провалов и дыр.
Мне этого не хватает я это знаю про себя смущение голливудская улыбка я Локомотив Локомотивыч кто успеет тот в поезде кто нет станция Петушки уже прошла а вы и не заметили как вышли голливудская улыбка так шо она ПРАВИЛЬНО делает.


удачи Раде и пусть появятся группы у ней. цветочек
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.6.2010 23:25:03 Профиль Письмо Цитата



Irinita Abdi

Рада Марцинкевич начинала преподавать в школе "Аль-Шарк", но группа полноценная так и не собралась недовольство поэтому теперь она дома преподаёт. Она очень интересна как танцовщица, но опыта по ведению групп у неё нет, начинающим многим было очень сложно.
Но если у человека есть база танцевальная, то научиться у Рады можно очень многому. Так что Раду советую тем, кто готов "пахать", она и вправду очень чётко требует проработки движений. улыбка


Ох да... Местами сложновато, но здорово в самом деле улыбка Сегодня как раз учили какие-то прыжки, как козочка надо скакать.... в трех видах разных жуть!
И пока идеально прыгать не будешь - Рада так и будет тебе вежливо, но настойчиво говорить, что не так улыбка
Еще она поразила меня тем, что устроила девушке, которая у нее около года проучилась, танцевальный "экзамен" так сказать по переходу на следующий уровень... на выступлении цыганского коллектива в ресторане голливудская улыбка
Теперь я тоже мечтаю ну-ну хотя мне до ресторана как до луны, конечно улыбка прошу у нее видео какое-нибудь, чтобы сюда вывесить, а то все, что есть - клипы, а там танец не очень-то видно, разумеется.
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.7.2010 16:30:15 Профиль Письмо Цитата

Re: Цыганский танец в Санкт-Петербурге! Адреса, явки, пароли :)

Miryel


Экспромт
Мне безумно обидно, потому что это клуб, в котором я начинала заниматься танцем живота, и мне он очень нравится. Но с цыганским танцем там ужас какой-то. Некий гибрид стрип-пластики с беллидансом в цыганских юбках (на мой взгляд)...
http://www.xpromt.ucoz.ru/_ld/1/183_ZiganeS.wmv
Потом, правда, хоть костюмы сделали нормальные, но все равно как-то беллидансно все выглядит:
http://www.youtube.com/watch?v=R6bKRWLluaE&feature=related
Сейчас вроде стало еще немного получше, но все равно юбки задирают до ушей, а подъюбников нет... Плохо, когда педагоги, преподающие только беллиданс, берутся за цыганский танец. Откуда такое неуважение, я поражасюь? Ведь русскую пляску, к примеру, никто не пытается смешать со стриптизом и ТЖ...

Я думаю, что расстраиваться за школу танца "Экспромт" не стоит совсем! Вот на этой страничке объясняется, как возникло это направление танца в "Экспромте", то есть как всегда ЭКСПРОМТОМ
http://xpromt-dance.ru/index/cyganskij_tanec/0-69
А вот ветка форума, где педагог объясняет свое отношение ко всему происходящему, и к открытости костюмов и так далее, обратите внимание, что Александра Усанова не представляется гуру по направлению цыганский танец, а честно признается, что специализируется на ТЖ http://xpromt-dance.ru/forum/51-331-1.
И всё же, я думаю, это прекрасно, когда педагог развивается и это видно на видео
http://www.youtube.com/watch?v=WE1le33Y6B4 - первая постановка. Между прочим, жюри на конкурсе по народному танцу поставили 2-ое место, кажется из 6 коллективов, а коллективы были специализирующиеся на народных танцах, а не "выходцы" из ТЖ
http://www.youtube.com/watch?v=4Fo0yDBwRiI&feature=related - вторая постановка! Правда педагог признается, что полностью не удалось воплотить задумку, так как сроки до концерта поджимали, а в коллективе появились две новые девочки, в зеленом и желто-коричневом костюме, которых нужно было "поддтянуть", так что было не до рисунка танца! Так что в "Экспромте" уровень цыганского танца постоянно растет! А Александра - такой человек, что уж если за что-то берется, то сделает на высшем уровне! Во всё вникнет, во всем разберется!
И, думаю, будет не удивительно, если школа цыганских танцев, о которой речь шла выше, будет реализована именно на платформе "Экспромта"!!!!! ура ура ура
Спасибо за внимание, всем огромной удачи цветочек цветочек цветочек
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.7.2010 16:15:47 Профиль Письмо Цитата



В сслыке на ветку форума, наверное, стоит убрать точку, потому что так она не открывается.

Цитата:
Так что в "Экспромте" уровень цыганского танца постоянно растет! А Александра - такой человек, что уж если за что-то берется, то сделает на высшем уровне! Во всё вникнет, во всем разберется!


С танцем живота, наверняка, так оно и есть. Заходила к Александре на пару занятий, еще когда в "Экспромте" занималась ТЖ, довольно мило, она очень обаятельный педагог. НО!!!! Ведь она берется преподавать цыганский танец, а не ТЖ.
Если для нее действительно характерен серьезный подход, то скажите, пожалуйста, у кого сама Александра училась цыганскому танцу? Ну там школа или фамилии педагогов.

Почитала форум по ссылке, честно говоря, высказывания типа:
Цитата:
"Так что спорить тут бессмысленно, мы согласны с вашим постом. Теперь вот ведем борьбу с труселями, чтобы их не было видно при падении. Будем делать нижние юбки еще уже, поскольку эти подлетают наверх при повороте!!!!!"


На мой взгляд, допустимы для самодеятельного коллектива, который занимался-занимался ТЖ, ну и решил поставить цыганский номер для разнообразия (и то не очень, если не хотите оскорблять чужую культуру), но не для серьезной школы, которая приглашает к себе учиться и берет за это деньги, правда ведь? Вы же пишете у себя не "приходите к нам заниматься, мы делаем клевое шоу в цыганских юбках", а "приходите учиться в группу цыганского танца". Даже мне грустно это читать, а ведь я не цыганка, у меня буквально капля их крови (и то, если дедушка в здравом уме мне это рассказывал на старости лет) представьте, каково цыганам?

Ну да ладно, темка-то про цыганский танец, а не про мораль да уж...
В общем, расскажите, пожалуйста, у кого училась цыганскому танцу педагог.
Заранее спасибо!
Наталка
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2009


Сообщение 21.7.2010 17:11:34 Профиль Письмо Цитата



Miryel
Цитата:
"Так что спорить тут бессмысленно, мы согласны с вашим постом. Теперь вот ведем борьбу с труселями, чтобы их не было видно при падении. Будем делать нижние юбки еще уже, поскольку эти подлетают наверх при повороте!!!!!"


Там проблема не в подъюбниках... Проблема, очевидно в недостатке солнц у юбки, потому что о мере того, как на видео поднимаются руки в стороны виден "разрез" между передней и задней части юбки, идущий клинышком, через который собственно и просвечивают ноги.
Если добавить кружение, то неудивительно, что аж до бедер все видно.
При нормальных двух солнцах и сведении рук вверх по бокам голого тела просвечивать не будет, а только сложенные вместе оборки.
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 21.7.2010 17:21:46 Профиль Письмо Цитата

Re: Цыганский танец в Санкт-Петербурге! Адреса, явки, пароли :)

Экспромт


Александра Усанова не представляется гуру по направлению цыганский танец, а честно признается, что специализируется на ТЖ

Так почему бы не заниматься ТЖ?

Экспромт

http://www.youtube.com/watch?v=WE1le33Y6B4 - первая постановка. Между прочим, жюри на конкурсе по народному танцу поставили 2-ое место

Простите ,а кто в жюри сидел?голливудская улыбка вы не правы

Экспромт

http://www.youtube.com/watch?v=4Fo0yDBwRiI&feature=related - вторая постановка! Правда педагог признается, что полностью не удалось воплотить задумку, так как сроки до концерта поджимали, а в коллективе появились две новые девочки, в зеленом и желто-коричневом костюме, которых нужно было "поддтянуть", так что было не до рисунка танца!

Извините ,Вам не кажется ,что это очень нелепые отговорки?Нет времени по-человечески сделать танец,так зачем лезть с ним на сцену??
Ох цыгане вас не видели... ха-ха
Ничего лично против А.Усановой не имею,так как не знаю ее улыбка но к такому педагогу не пойду и всех ,кто соберется,отсоветую.В Спб выбор ,у кого позаниматься,хоть и небольшой,но все-таки есть
Надо больше уважать чужую культуру.А так же зрителя.
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.7.2010 17:23:19 Профиль Письмо Цитата



Да, кстати, мне тоже показалось, что юбки у них узковаты. Еще я убедилась, что имеет значение то, как именно подхватываешь юбку. ИМне сложно объяснить, но, если хватать неправильно, постоянно будешь сверкать труселями. Но в чем разница между правильно и неправильно, я словами объяснить не могу. Просто мне Рада иногда говорила "неправильно берешь юбку" и переставляла руки голливудская улыбка голливудская улыбка
В этом прелесть наличия цыганского педагога реверанс
Наталка
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2009


Сообщение 21.7.2010 17:40:52 Профиль Письмо Цитата



офф:
Miryel
Но в чем разница между правильно и неправильно, я словами объяснить не могу.
ну если чисто по логике подходить, то идеально брать за самые дальние от себя боковинки, т.к. если схватить руками более узко спереди или наоборот руки завести и более сзади ее хватануть, то во всяких движениях руками вверх юбка вверх поползет с натяжением и тут либо попа, либо передничек открывается подмигивание .
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.7.2010 00:04:45 Профиль Письмо Цитата



Miryel

В сслыке на ветку форума, наверное, стоит убрать точку, потому что так она не открывается.

Цитата:
Так что в "Экспромте" уровень цыганского танца постоянно растет! А Александра - такой человек, что уж если за что-то берется, то сделает на высшем уровне! Во всё вникнет, во всем разберется!


С танцем живота, наверняка, так оно и есть. Заходила к Александре на пару занятий, еще когда в "Экспромте" занималась ТЖ, довольно мило, она очень обаятельный педагог. НО!!!! Ведь она берется преподавать цыганский танец, а не ТЖ.
Если для нее действительно характерен серьезный подход, то скажите, пожалуйста, у кого сама Александра училась цыганскому танцу? Ну там школа или фамилии педагогов.

Почитала форум по ссылке, честно говоря, высказывания типа:
Цитата:
"Так что спорить тут бессмысленно, мы согласны с вашим постом. Теперь вот ведем борьбу с труселями, чтобы их не было видно при падении. Будем делать нижние юбки еще уже, поскольку эти подлетают наверх при повороте!!!!!"


На мой взгляд, допустимы для самодеятельного коллектива, который занимался-занимался ТЖ, ну и решил поставить цыганский номер для разнообразия (и то не очень, если не хотите оскорблять чужую культуру), но не для серьезной школы, которая приглашает к себе учиться и берет за это деньги, правда ведь? Вы же пишете у себя не "приходите к нам заниматься, мы делаем клевое шоу в цыганских юбках", а "приходите учиться в группу цыганского танца". Даже мне грустно это читать, а ведь я не цыганка, у меня буквально капля их крови (и то, если дедушка в здравом уме мне это рассказывал на старости лет) представьте, каково цыганам?

Ну да ладно, темка-то про цыганский танец, а не про мораль да уж...
В общем, расскажите, пожалуйста, у кого училась цыганскому танцу педагог.
Заранее спасибо!


Мне кажется, зря вы так громко завидуете!
Вы сами завели тему, в которой завуалированно раскритиковали школы или "не школы"))) цыганского танца.
А в конце про себя хорошую добавили, типа рекламу!!!!!
Это, ведь, понятно, реклама - двигатель торговли, но не за чужой же счет, обижаться не стоит Вы же рассказали на форуме, что и как и о ком вы думаете, следовательно и другие люди имеют "прво на лево"
Классно, что вы оставили ссылки!!! Правильно, пускай люди сами разберутся, что им нравится, а что нет.
А Вы, правда, на самом деле, или просто прикалываетесь, считаете, что танцуете обалденно???????
И зачем, вы задаете вопросы о том, где училась Александра??????
Странный вы человек!!!!!
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.7.2010 00:16:49 Профиль Письмо Цитата



Экспромт


И зачем, вы задаете вопросы о том, где училась Александра??????
Странный вы человек!!!!!


А что странного в этом вопросе?
Я бы его тоже задала!!!!!!!
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.7.2010 00:23:30 Профиль Письмо Цитата



И ответ то вам что даст????? Новую тему для новых сплетен????
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 22.7.2010 00:24:57 Профиль Письмо Цитата



Понятно голливудская улыбка значит ,нигде не училась.
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.7.2010 00:27:44 Профиль Письмо Цитата



Marusia

Понятно голливудская улыбка значит ,нигде не училась.

Вы так прозорливы!!!!! ура ура ура
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB