ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цыганский танец в Санкт-Петербурге! Адреса, явки, пароли :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.6.2011 23:44:48 Профиль Письмо Цитата



Дорогие, Девушки, что же вы вокруг да около то все замешательство И зачем скрытность какая-то замешательство . Честное слово, странно как то улыбка . Ну напишите, раз все так плохо и разбейте в пух и прах! Это же проще простого!!!! цветочек цветочек цветочек Прям с первого шага до последнего!!! Ведь данный ролик заслуживает именно этого!!!!!! Пусть восторжествует справедливоть в мире, наконец!!!!!! роза роза роза роза роза
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.6.2011 23:59:37 Профиль Письмо Цитата



Ок, напишу про нашу школу. Я всё ждала, когда у нас название появится и первое видео, чтоб отдельную темку сделать.
Ну и ладно, напишу пока сюда и правда.

Итак, тадаммм!!! Юля Студилова преподаёт цыганский танец в Питере.
Вот она сама - умница и красавица, артистка "Цыганского Двора" (самый, мне кажется, известный у нас в Питере цыганский ансамбль)




Мы занимаемся уже два (или три даже) месяца. Юля преподаёт настоящий цыганский танец: правильные движения, учит нас манере. Попозже, у нас ещё Татьяна Гроховская сердце сердце сердце будет вести венгерку.
Занятия проходят в пяти минутах ходьбы от ст.м. "Технологический Институт", то есть - самый центр. Пока занимаемся два раза в неделю -по средам и субботам с 20.00 до 21.00, возможно, в июле/августе будем заниматься один - пока не знаю.

У нас вообще весело на занятиях, помимо именно отработки движений и разучивания танца, мы ещё по несколько минут просто танцуем, чтобы, как говорит Юля, не зацикливаться на заученных движениях, а всегда быть в состоянии танцевать.

Что ещё написать, не знаю улыбка В общем, приходите, посмотрите сами.
А, вот наша группа вконтакте:

http://vkontakte.ru/club15944973#/club23818346
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.6.2011 00:04:54 Профиль Письмо Цитата



Вот ещё клёвый танец в исполнении Юли под "Прихаяпэ". К сожалению, он в контакте, надеюсь, не запрещено тут ставить ссылки на контакт улыбка)))

http://vkontakte.ru/club15944973#/club23818346?z=video17144554_160117956%2Fd854460a47a80a7566

Чего ещё написать сходу не придумала. Если есть вопросы, можно пока задать их тут или сразу в группе.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2011 09:04:42 Профиль Письмо Цитата



Экспромт

Дорогие, Девушки, что же вы вокруг да около то все замешательство И зачем скрытность какая-то замешательство .


вам уже во всей этой теме прямее некуда писали шо танцы ваши полное г....о. И ничего цыганского там нету в помине.

А прямо ответить на вопрос почему вы шедевры свои на цыганскую музыку называете танец - шутка вы так и не можете по всей видимости, это как раз вы вокруг да около. подмигивание
Смотреть на них не смешно а противно, взяли нормальную цыганскую музыку, извратились как могли, неумело потягали что то с видео и назвали шуткой. В чём шутка то? Потому и вопрос был задан, на который ответа так и нет. А ролик вывешиваете тут, значит видимо ждёте комментариев, ну и получите.

Больше того учите людей не понять чему, деньги за это берёте преподносите как цыганский танец.
Вон шагом марш в нормальную школу где научат у вас же в Питереподмигивание ха-ха-ха можт охота шутить отпадёт, затанцуете наконец то хоть шо то. И прибеднятся не надо будет, называя шутками танцы свои.

Почему вы учите тому о чём не имеете понятия малейшего сами? Почему вы не учитесь сами? и не хотите я так понимаю? легче выдумывать ерунду вот такую, ставить ролики и слышать такое в свой адрес?
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2011 09:18:33 Профиль Письмо Цитата



Miryel

Ань я б на вашем месте и видео с уроков сняла бы хоть какое то, и фотки бы сделала и завела бы тему подмигивание
не все есть в Контактах это раз, а сюда много людей заходят и когда будут видеть шо есть школа и она РАБОТАЕТ будут уже иметь другие представления об обучении цыганскому танцу в Питере.

Спросите своего педагога об этом, думаю она не против будет.
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.6.2011 13:55:05 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
вам уже во всей этой теме прямее некуда писали шо танцы ваши полное г....о. И ничего цыганского там нету в помине.

А прямо ответить на вопрос почему вы шедевры свои на цыганскую музыку называете танец - шутка вы так и не можете по всей видимости, это как раз вы вокруг да около. подмигивание
Смотреть на них не смешно а противно, взяли нормальную цыганскую музыку, извратились как могли, неумело потягали что то с видео и назвали шуткой. В чём шутка то? Потому и вопрос был задан, на который ответа так и нет. А ролик вывешиваете тут, значит видимо ждёте комментариев, ну и получите.

Больше того учите людей не понять чему, деньги за это берёте преподносите как цыганский танец.
Вон шагом марш в нормальную школу где научат у вас же в Питереподмигивание ха-ха-ха можт охота шутить отпадёт, затанцуете наконец то хоть шо то. И прибеднятся не надо будет, называя шутками танцы свои.

Почему вы учите тому о чём не имеете понятия малейшего сами? Почему вы не учитесь сами? и не хотите я так понимаю? легче выдумывать ерунду вот такую, ставить ролики и слышать такое в свой адрес?


Дорогая Девушка!!! Что ж ни одного доброго слова то не нашлось у вас?! Конечно, я судить не вправе никого, но мне кажется, что вы слишком категоричны в данном вопросе! Мне кажется можно как то терпимее относиться к людям роза

Шутка в том, что это танец-шутка! Начиная от пения исполнительниц с "перегибом", заканчивая концовкой с композицией в рок-оранжировке, где устроен "треш" с волосами, мишкой, полным хаосом и гитарами!

А в остальном я не соглашусь с вами! То что вы называете «потягали с ютюба», называется применили базовые элементы! Собственно в каждом направлении танца есть базовая техника, батман тандю во всем мире батман тандю)))) То что где-то у испонительниц есть ошибки - это нормально, среди них есть девушки, которые занимаются всего 2 месяца!!! Возможно лексики еще не хватает, значит все еще впереди, но прогресс налицо!

В отношении шедевральности постановки - это ваши слова, мы не претендовали на шедевральность! Ну, если вы настаиваете, то мы возражать не будем!!!

Что касается критики, так вот, может танцевать вы и научились, не мне судить, но критиковать не умеете совершенно! Вам бы не мешало почитать Д.Карнеги, хотя бы! Ну, а чтобы продвинуться в этом вопросе можно и более серьезную литературу освоить. Всем людям нужно еще учиться, все пришли в этот мир ради этого! Нам танцевать, а вам общаться с людьми. Вообще, люди критикуют лишь с одной целью - повысить свою значимость и самоутвердиться за счет других! Человек, который по настоящему уверен в себе не будет писать такие посты в таком тоне! Ну и раз уж вы нам советуете, позвольте и вам дать совет! Откажитесь от такой манеры общения, не обзывайте людей, не коверкайте слова! Такой манерой вы показываете свое невежество, а не подчеркиваете свою значимость! Почитаешь вас, и ваших знакомых, особенно цыган в инете « русские вообще никогда не смогут танцевать как цыгане», так зачем же вы их учите тогда?! Сами показываете пренебрежение, собственно и охота учиться у таких надменных Девушек пропадает как кто сама собой!
Возможно, кто -то из форумчан опять решит, что я пишу с агрессией, но это не так! У нас же обмен мнениями на форуме, правда???? Вы мне свое написали, а я вам свое написала! Прошу заметить, я не Обозвала вас ни разу!!!!
цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2011 14:19:58 Профиль Письмо Цитата



Экспромт

Такой манерой вы показываете свое невежество, а не подчеркиваете свою значимость! Почитаешь вас, и ваших знакомых, особенно цыган в инете « русские вообще никогда не смогут танцевать как цыгане», так зачем же вы их учите тогда?! Сами показываете пренебрежение, собственно и охота учиться у таких надменных Девушек пропадает как кто сама собой!

цветочек


а ничего кроме пренебрежения вы не заслужили и не заслужите, потому как вы не слышите ЧТО вам говорят люди и в который уже раз. Идите и учитесь!
У цыган да, потому шо танец это цыганский.
А то шо кроме цыган никто лучше его не станцует.... ха-ха-ха удивили дорогая ха-ха-ха истину за открытие Америки считаете. Правильно говорят, и нечего злится на это. На то и народный танец.
Так ведь это всё равно не мешает людям других национальностей учится правильно танцевать народный танец.
У меня почти все ученицы девушки не имеющие в себе ни капли цыганской крови, но ходят учатся и такой срам не несут людям.
А вы открыли школу и обманываете людей. Так вот и назовите тогда ваши танцы не шуткой на цыганскую музыку и русский гопак по цыганским мотивам или я незнаю как это можно назвать ещё.

Вы не учитесь ни капли, вы сразу открывает школы и учите народ неизвесно чему, за оплату. А за ЧТО вам платить?!
Ни одного базового элемента из цыганской хореографии нету в вашем танце. И перенять с видео его вы не в состоянии потому как абсолютно не знаете базы этой. Смотреть противно на ваши кувыркания. Вот и всё.
И любому представителю цыганской национальности дорожащим своим искусством и культурой будет противно смотреть на таких как вы, которые коверкают национальное искусство.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2011 14:29:23 Профиль Письмо Цитата



Экспромт

Возможно лексики еще не хватает, значит все еще впереди, но прогресс налицо!


цветочек


какой прогресс у вас на лицо? год прошёл вс первого разговора в этой теме, в Питере у вас школа появилась а воз и ныне там.
По сей день вы продолжаете делать ерунду самостоятельно, продолжая учить людей не понятно чему и брать деньги.
Пояса смотрю сшили пупки закрыли, единственный прогресс да, есть.
Подъюбник теперь оденьте и трусы не показывайте совсем хорошо будет, и пойдите наконец учится всем вашим коллективом если так любите цыганский танец.
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 14.6.2011 14:36:02 Профиль Письмо Цитата



Чаюри


Пояса смотрю сшили пупки закрыли, единственный прогресс да, есть.
Подъюбник теперь оденьте и трусы не показывайте совсем хорошо будет, и пойдите наконец учится всем вашим коллективом если так любите цыганский танец.


+1 ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха обморок
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.6.2011 14:54:11 Профиль Письмо Цитата



ура ура ура Прям сегодня и пойдем!!!

А еще, я вот читаю ваши посты и мне становится все жальче вас! Даже обидеться на вас невозможно! Думаю, что еще как раз по теме будут следующие видео! Не нужно бояться названия! Я всегда искренне советую посмотреть эти тренинги всем своим друзьям и знакомым, в общем то решила и с вами поделиться от всей души! Мне очень понравилось, надеюсь, если хоть кусочек посмотрите в вашей жизни появится гораздо больше позитива!

В общем, хотите верьте, хотите нет, но я от всей души желаю вам всего самого хорошего роза роза роза

http://vkontakte.ru/mail#/search?c[q]=%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%8D%D0%B3%D0%BE&c[section]=video&z=video28447636_160136426

http://vkontakte.ru/mail#/search?c[q]=%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5&c[section]=video&z=video-27360144_160217687

P.S. Гопак - украинский народный танец цветочек


Редактировалось: 14.6.2011 15:41:43
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2011 15:04:18 Профиль Письмо Цитата



Экспромт

ура ура ура Прям сегодня и пойдем!!!



пойдите девушка, пойдите. подмигивание
Благо есть куда пойти, раз как сами пишите учится никогда не позно.
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.6.2011 15:58:59 Профиль Письмо Цитата



Вот, смотрите, уже начали учиться! Набрали фразу "Цыганский танец" в интернете и первое что попалось!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B_%D1%86%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD
Собственно цыганский танец и есть интерпретация танцев того народа, на чьей территории они проживают. Так что, действительно есть сходные элементы. Манера другая, но движений много заимствованных.
Вот, например, вышеупомянутый гопак:
http://video.mail.ru/mail/idhirurg/194/225.html роза роза роза

Вот еще интересная страничка
http://www.gypsy-life.net/Tanetz-01-8.htm

Вообще, весь сайт очень интересный и красочный! При этом очень импонирует манера изложения!

http://www.gypsy-life.net/index.htm улыбка
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.6.2011 21:46:15 Профиль Письмо Цитата



Экспромт

Так вы посмотрите комменты пару страниц назад, всё то же самое можно сказать и к этому танцу. Опять перепечатывать их не буду, нечего темку засорять. Увы, ничего не изменилось

Цитата:
Шутка в том, что это танец-шутка! Начиная от пения исполнительниц с "перегибом", заканчивая концовкой с композицией в рок-оранжировке, где устроен "треш" с волосами, мишкой, полным хаосом и гитарами! Шутка в том, что это танец-шутка! Начиная от пения исполнительниц с "перегибом", заканчивая концовкой с композицией в рок-оранжировке, где устроен "треш" с волосами, мишкой, полным хаосом и гитарами!


Вы вот, извините, конечно, на мой взгляд, это не шутка, а издевательство над чужой культурой. Но танец и ДО пения с "перегибом" не цыганский.

Цитата:
А в остальном я не соглашусь с вами! То что вы называете «потягали с ютюба», называется применили базовые элементы! Собственно в каждом направлении танца есть базовая техника, батман тандю во всем мире батман тандю)))) То что где-то у испонительниц есть ошибки - это нормально, среди них есть девушки, которые занимаются всего 2 месяца!!! Возможно лексики еще не хватает, значит все еще впереди, но прогресс налицо!


Так о чём и разговор, что НЕТ этих самых базовых элементов. И дело не в ошибках, ошибки, наверное были бы разные у всех, верно? А тут именно нет цыганских элементов, только попытки стилизации. А поскольку вы не знаете, как элемент должен делаться, а с видео это рассмотреть очень трудно, он у вас и выглядит, как стилизация.

Вот, к примеру, чтобы не быть голословной, есть в этом танце попытка сделать цыганское движение сброс ноги. Отлично, хорошее движение, но все девочки делают его неверно и получается какой-то канкан (это не чтобы вас обидеть пишу, и уж тем более девочек танцевавших, но в самом деле так выглядит).

Ну уж про подъюбники я даже не знаю, как уже сказать. Столько раз говорили. Ну, если уж вы сшили себе юбки, потратили время и деньги на костюм, то что стоит сшить ещё подъюбники и не сверкать коленками и тем, что выше?..


Редактировалось: 14.6.2011 21:51:07
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.6.2011 21:50:48 Профиль Письмо Цитата



Эскпромт, это хорошо, что вы читали статью на википедии и цыганский сайт. Это расширяет кругозор, и вообще стремление к знаниям похвально. Но мы-то говорим о том, что стоит поучиться танцевать у носителей культуры. И год назад мы с вами об этом же говорили, неужели вы так и не считаете нужным сначала учиться, а потом учить других?
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2011 22:04:32 Профиль Письмо Цитата



зачем учится Ань?
да ещё тратить ловэ на это ха-ха-ха надо сразу собирать с людей начать себе, посмотрела сайт, почитала, пару ссылок на ютубе, сброс ноги углядела, кривой да и хрен бы с ним подозрительно ха-ха-ха подумаеш как там цыгане какие то танцуют. У нас своё видение! Мы ещё и цыган научим танцулькать как надо подмигивание ха-ха-ха и вообще все злые а мы добрые, все по гланды в искусстве творим и творим изтворились все... ха-ха-ха


Блин вобщем это стена - бетон я так понимаю и сваливаю из этой темы.
Молчиш молчиш блин и видимо надо молчать дальше, толку всё равно ноль на массу - здраствуй дерево. Просто как задумаешся шо ведь УЧАТ других хрен знает чему просто, дурка натуральная) и будут продолжать.


Вобщем всё хватит....общение наше затянулось подозрительно ха-ха-ха
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2011 22:14:37 Профиль Письмо Цитата



Miryel

ещё забыла написать)

Посмотрела Юлино Прихаяпэ пляску. Понравилось, вкусно я б сказала)))

всётки питерские рома всегда по другому танцуют подмигивание как бы интелегентней что ли, как то вот сдержанно но манерно ...у них свой шарм только им присущий много раз замечала, у них своё всегда было сколько видео смотрела...да и не только моё это мнение.
Свой стиль цыганской пляски особый. Культурней как бы) но красивый очень.
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 14.6.2011 22:17:28 Профиль Письмо Цитата



Все это грустно.А вообще так не только с цыганским... к сожалению, даже в Питере сейчас есть товарищи, которые не особо учившись, преподают фламенко.. рев в 3 ручья
Учат, выступают сами..зрелище печальное, особенно для того кто в теме.
Но зато для тех, кто ни черта не понимает - все в порядке,зал все равно похлопает.
С восточным танцем уверена такая же фигня существует в природе..
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.6.2011 22:25:19 Профиль Письмо Цитата



Фламенко? Да, грустно, оно вообще тако клёвое. С восточным материалов больше, труднее преподавать фигню, когда в Питере куча отличных преподов, некоторые с международным признанием.
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.6.2011 01:41:16 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

Блин вобщем это стена - бетон я так понимаю и сваливаю из этой темы.
Молчиш молчиш блин и видимо надо молчать дальше, толку всё равно ноль на массу - здраствуй дерево. Просто как задумаешся шо ведь УЧАТ других хрен знает чему просто, дурка натуральная) и будут продолжать.

Вобщем всё хватит....общение наше затянулось подозрительно ха-ха-ха


Устоите ли, девушка????? цветочек
Awatif
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2008

Откуда: СПб, www.talisman-bellydance.ru

Сообщение 15.6.2011 07:03:26 Профиль Письмо Цитата



Чаюри


вам уже во всей этой теме прямее некуда писали шо танцы ваши полное г....о. И ничего цыганского там нету в помине...


Ой, девочки, почитала я всё, что вы написали.. Я, конечно, абсолютно не разбираюсь в цыганском танце, следовательно не мне судить. Но даже если этот танец на цыганский непохож, можно ведь как-то в спокойной манере перечислить плюсы и минусы..
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB