ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Цыганский танец в Санкт-Петербурге! Адреса, явки, пароли :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2011 22:14:37 Профиль Письмо Цитата



Miryel

ещё забыла написать)

Посмотрела Юлино Прихаяпэ пляску. Понравилось, вкусно я б сказала)))

всётки питерские рома всегда по другому танцуют подмигивание как бы интелегентней что ли, как то вот сдержанно но манерно ...у них свой шарм только им присущий много раз замечала, у них своё всегда было сколько видео смотрела...да и не только моё это мнение.
Свой стиль цыганской пляски особый. Культурней как бы) но красивый очень.
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 14.6.2011 22:17:28 Профиль Письмо Цитата



Все это грустно.А вообще так не только с цыганским... к сожалению, даже в Питере сейчас есть товарищи, которые не особо учившись, преподают фламенко.. рев в 3 ручья
Учат, выступают сами..зрелище печальное, особенно для того кто в теме.
Но зато для тех, кто ни черта не понимает - все в порядке,зал все равно похлопает.
С восточным танцем уверена такая же фигня существует в природе..
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.6.2011 22:25:19 Профиль Письмо Цитата



Фламенко? Да, грустно, оно вообще тако клёвое. С восточным материалов больше, труднее преподавать фигню, когда в Питере куча отличных преподов, некоторые с международным признанием.
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.6.2011 01:41:16 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

Блин вобщем это стена - бетон я так понимаю и сваливаю из этой темы.
Молчиш молчиш блин и видимо надо молчать дальше, толку всё равно ноль на массу - здраствуй дерево. Просто как задумаешся шо ведь УЧАТ других хрен знает чему просто, дурка натуральная) и будут продолжать.

Вобщем всё хватит....общение наше затянулось подозрительно ха-ха-ха


Устоите ли, девушка????? цветочек
Awatif
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2008

Откуда: СПб, www.talisman-bellydance.ru

Сообщение 15.6.2011 07:03:26 Профиль Письмо Цитата



Чаюри


вам уже во всей этой теме прямее некуда писали шо танцы ваши полное г....о. И ничего цыганского там нету в помине...


Ой, девочки, почитала я всё, что вы написали.. Я, конечно, абсолютно не разбираюсь в цыганском танце, следовательно не мне судить. Но даже если этот танец на цыганский непохож, можно ведь как-то в спокойной манере перечислить плюсы и минусы..
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.6.2011 01:08:33 Профиль Письмо Цитата



Танец хорош во всех его проявлениях! Вот, например, интерпретация русского танца! Мне понравилось!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=uKZ1FE5pdbQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=L5TCFiCGWoI&feature=related
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.6.2011 02:19:41 Профиль Письмо Цитата



Танец хорош во всех своих проявлениях. Народный танец хорош в проявлениях, по меньшей мере близких к народному.
Вы пишите в тему "Цыганский танец в Санкт-Петербурге". Ваше последнее сообщение ( и одно из предыдущих, если быть точной) никак не относится к теме. Последнее сообщение отлично подходит к теме "русский народный танец", вам не кажется?
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=11656


мы тут говорим про цыганский роза роза роза роза
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.6.2011 01:01:22 Профиль Письмо Цитата



Miryel

Танец хорош во всех своих проявлениях. Народный танец хорош в проявлениях, по меньшей мере близких к народному.
Вы пишите в тему "Цыганский танец в Санкт-Петербурге". Ваше последнее сообщение ( и одно из предыдущих, если быть точной) никак не относится к теме. Последнее сообщение отлично подходит к теме "русский народный танец", вам не кажется?
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=11656


мы тут говорим про цыганский роза роза роза роза


Нет, не кажется! Это видео как раз по теме! Основная моя мысль, что нужно быть терпимее друг к другу и относиться с уважением! Никто не есть истина в последней инстанции! Если цыгане интерпретировали русский танец, следовательно и русские могут интерпретировать цыганский! И афроамериканцы могут интерпретировать русский, и у китайцев есть постановка "Лебединого озера", где вместо танца маленьких лебедей, есть танец маленьких лягушат http://www.youtube.com/watch?v=LxcGhTm5s-A.
И не стоит быть настолько категоричными в своих суждениях! Творчество нужно людям для их самореализации и самовыражения!
И хочу напомнить всем известную истину, ключ к счастью и любви: "Не суди и не судим будешь!!!"
А эта тема изначально несет в себе осуждение!

И еще, мое мнение такое: УЧИТЕЛЬ - это прежде всего тот, кто может научить людей, как быть счастливыми, свободными, добрыми и наполненными любви и света! А тот кто ругается, материттся, критикует всех вокруг, преисполнен негатива может научить только этим вещам.

И мне очень приятно, что в вашем последнем сообщении появились цветы роза роза роза

Собственно это все, ради чего стоило здесь общаться! Спасибо вам большое! роза роза роза роза
Miryel
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.6.2011 17:47:00 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Основная моя мысль, что нужно быть терпимее друг к другу и относиться с уважением!


Отлично, раз это ваша основная мысль, может, с себя и стоит начать? Начните уважать чужую культуру уже. Хоть подъюбники сшейте, сразу будет вид более приличный и мнее раздражающий цыган.

Видео не по теме, тема про цыганский танец. Вы вешаете сюда видео русского танца, оно тут ни при чём. Вы бы ещё брэйк-данс повесили, тоже ведь творчество.

Ох, уж даже не знаю, как сказать: такое чувство, что вы мои сообщения просто не читаете, беседуте сами с собой. Пробую последний раз, после этого Шахерезада прекратит свои речи: творчество и самореализация - это прекрасно, но, если Вы хотите преподавать народный танец , сначала нужно ему научиться. Потом уже будут возможны свобода, творческая интерпретация и переосмысление. Сначала нужно получить базу. Без неё танец иначе как издевательством не назовёшь. Ну поделикатнее можно стилизация стилизации цыганского танца. Но никак не цыганский танец.

Поскольку данную мысль я пытаюсь донести уже не знаю, какой раз, а Вы её всё не воспринимаете, больше писать тоже не буду - это потеря времени. Захотите узнать моё мнение, перечитаете все сообщения от этого и выше, увы, ничего не изменилось.

Насчёт цветов, ой, уморили голливудская улыбка Вы что думали, я смайлики ставить не умею, что ли? ха-ха
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.6.2011 01:21:35 Профиль Письмо Цитата



роза роза роза
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 18.6.2011 02:39:26 Профиль Письмо Цитата



Экспромт

...Что касается критики, так вот, может танцевать вы и научились, не мне судить, но критиковать не умеете совершенно! ... Почитаешь вас...собственно и охота учиться у таких надменных Девушек пропадает как кто сама собой!..

хм.... наше первое знакомство с Зариной по теме исполнения цыганского танца тоже сладким, карамельно-медовым не назовешь жуть! голливудская улыбка
доставалось нам, и обиды были, и непонимание. НО все это лишь прибавило (!) желания научиться как технике, так и МАНЕРЕ, которую можно перенять только у носителей культуры. и наш руководитель брала уроки именно у них (носителей): Анжелы Лекаревой, Ганги Баталовой, Зарины Ляпиной в Москве, а в феврале этого года пригласили Зарину к нам в город с мастер-классом.
и в планах обязательно продолжить обучение.
брала уроки Алиф и не только у носителей, есть еще одна танцовщица, которая много дала нашей Лесе (в том числе и в ее образе), и за что ей наша искренняя глубочайшая признательность и благодарность.

что касается общения с Зариной, хочу вот что сказать: личное общение было просто супер!
Зарина ОЧЕНЬ хорошо (доступно, образно) объясняет и показывает, а ведь многие элементы (НОЖКИ) детально можно рассмотреть только в режиме он-лайн (никакое видео этого не заменит, ИМХО).
у нее интересные постановки, а в исполнение ею настоящего фолькового (не эстрадного) танца я просто влюбилась и частенько пересматриваю видео с нашей цыганской вечеринки, где Зарина с ним выступила.
и кое-какой прогресс в нашем танцевании наблюдается. и, кстати, не только у Алиф, но и у ее девочек.
так что не делайте скоропалительных выводов, Экспромт.
и приглашайте Зарину с МК. не пожалеете!

кстати, и стилизация цыганского не должна ограничиваться лишь похожестью костюмов, разве нет?
смущение подмигивание

удачи! розочка розочка розочка
Экспромт
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.7.2011 00:36:30 Профиль Письмо Цитата



На самом деле смешно, особенно про "чужую культуру"!!!!! Это наша культура, а не чужая!!!!!!гы-гы Забейте, меня здесь не было цветочек
Olustina
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2011

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.10.2012 21:11:01 Профиль Письмо Цитата



Школа цыганского танца Радмилы Марцинкевич
приглашает детей и взрослых на занятия цыганским танцем
http://vk.com/zingare

В программе занятий:
-) постановка корпуса и рук
-) техника ног
-) владение цыганской юбкой
-) тряска плечами
-) танцевальные трюки («цыганское падение»)
-) танцы с аксессуарами ( шаль, бубен)
-) танец в таборной и в эстрадной манере.
Занятия как групповые, так и индивидуальные

Преподаватель Радмила Марцинкевич

Телефон для записи: (921)578-07-05
По любым интересующим вас вопросам пишите в личку Ершовой Елизавете). http://vk.com/id3487821


Вот такую нашла информацию
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2012 22:00:51 Профиль Письмо Цитата



очень здорово что появилась ещё одна школа цыганского танца, дай Бог сушествовать долго))).

Оля, там на видео Ирина ваша помоему) я помню её)) в Ситориной нашей юбке)

она туда перешла от вас? или просто паралельно ходит на занятия?

http://www.youtube.com/watch?v=CEB24TO9ClI&feature=player_embedded
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.10.2012 22:05:14 Профиль Письмо Цитата



маленькая это Радмилы девочка?)
Olustina
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2011

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 31.10.2012 08:57:58 Профиль Письмо Цитата



Да, Зара, это Ира Соколова, она перешла к Раде. Дай Бог ей творческих успехов цветочек

А чья маленькая девочка - не знаю))
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.10.2012 09:19:53 Профиль Письмо Цитата



ясно)
где ваш дуэт Джяв Джяв видео с фестиваля московского снимали нет? подмигивание)
ну или ещё что нибуть, что танцевали подмигивание
Olustina
Участник


Зарегистрирован: 26.07.2011

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.11.2012 19:05:17 Профиль Письмо Цитата



Я сделала несколько фото, но для моего объектива оказалось очень далеко, поэтому качество так-себе. Выложила в группу фестиваля))
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.1.2013 12:43:13 Профиль Письмо Цитата



Танцует Юлия Студилова

https://www.youtube.com/watch?v=6RtTCchaftQ'

цыганский танец (Ю.Студилова, Т.Гроховская)

https://www.youtube.com/watch?v=LJzGLU9mJ-I
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB