ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хна и басма
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.8.2005 23:55:33 Профиль Письмо Цитата

Хна

Где Москве можно купить хорошую хну?

Редактировалось: 24.9.2006 09:03:51
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 28.8.2005 01:10:42 Профиль Письмо Цитата



Вообще кто-то рассказывал, что даже та хна, которая продается в Москве также хороша для волос, но мне такая не нравится, наверное потому, что я ощутила разницу от настоящей классической иранской хны. Такую я в Москве не видела, может кто-то и найдет. Скажу только, что она всегда в льняных мешочках, в каждом по 0,5 кг травки. улыбка Я такую хну килограммами сразу закупаю. голливудская улыбка
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 27.12.2005 11:13:23 Профиль Письмо Цитата

Хна

Девочки подскажите как правильно разводить хну замешательство . Купила в магазине "Египетский базар" инструкции на русском нема, англиский вообще переводим тока на половину, а ведь скоро новый год надо волосы в порядок привести. Если кто красился подскажите. Упаковка содержит хну и какую то травку.
Sally
загадка пустыни


Зарегистрирован: 29.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.12.2005 11:29:15 Профиль Письмо Цитата



Зайна, накануне праздника не советую экспериментировать с окраской хной. Может получиться неожиданный результат, и настроение будет испорчено. Лучше краситься после. А подлечить немножко бесцветной можно. подмигивание
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 27.12.2005 11:48:55 Профиль Письмо Цитата



Sally

Зайна, накануне праздника не советую экспериментировать с окраской хной. Может получиться неожиданный результат, и настроение будет испорчено. подмигивание


согласна, хна сложная штука...
определенно нужен кто-то, кто будет накладывать всю эту бяку, а потом помогать смывать, потому что вся эта грязь в голове запутается.

я разводила хну когда-то подогретым кефиром...

вот ссылка про хну...аж 13 страниц...
http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php?s=&threadid=2757
Cashmire
Роза пустыни


Зарегистрирован: 21.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.1.2006 12:11:45 Профиль Письмо Цитата



Вот, может, интересно кому будет. Я сама хной не пользуюсь - блондинка (Гусары, молчать! ха-ха-ха).

http://www.flirtshop.ru/manufacturer/Richenna/products.xhtml
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 26.1.2006 16:57:57 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

ещё как!! подмигивание

Где взять хорошую хну? Я видела там, в роспечати продается за 20 рублей замешательство это оно или не оно ? Или настоящая хна дороже?
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 26.1.2006 18:36:46 Профиль Письмо Цитата



В египетском базаре есть хна.
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 27.1.2006 17:39:43 Профиль Письмо Цитата



To Satira :

Да, хна оказывает очень ценное действие на волосы.

Любая хна совсем недорогая. Но будит лучше, если хну вам привезут из Ирана. (целая тема была посвящена этому на сайте беллиданс, не помню название темы к сожалению)
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 29.1.2006 20:20:58 Профиль Письмо Цитата



Saida

To Satira :

Да, хна оказывает очень ценное действие на волосы.

Любая хна совсем недорогая. Но будит лучше, если хну вам привезут из Ирана. (целая тема была посвящена этому на сайте беллиданс, не помню название темы к сожалению)

Saida , как часто вы пользуетесь хной? Я купила иранскую хну, бесцветную, она для питания и укрепления волос. Как часто я могу её на волосы наносить?
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 29.1.2006 20:24:11 Профиль Письмо Цитата



А я слышала, что бесцветная хна вредная для волос.
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 30.1.2006 13:49:53 Профиль Письмо Цитата



Фирюза

А я слышала, что бесцветная хна вредная для волос.

Почему тогда на ней пишется, что она оказывает укрепляющее действие на волосы? Красную хну не хочу покупать, потому что не хочу, чтоб волосы окрасились.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.1.2006 13:54:24 Профиль Письмо Цитата



Satira, извините за грубость, просто сразу вспоминается выражение "на заборе тоже написано, а там дрова" голливудская улыбка

на шампунях и бальзамах тоже пишется, что после них у вас вырастет львиная грива - у Вас такое было? у меня нет. и увсех, у когоя спрашивала - тоже.

не знаю насчёт бесцветной хны... в принципе не может быть такого,чтобы подходило всем. кому-то вредно, кому-то - нет
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 30.1.2006 14:11:23 Профиль Письмо Цитата



Я вчера себе её сделала на волосы, ощущения- мне понравилось! улыбка На самом деле. Я и на руки сделала, у меня руки стале мягче,кожа стала более бархатистой улыбка улыбка улыбка
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 30.1.2006 14:46:11 Профиль Письмо Цитата



блин.
ну не читайте вы просто хна-хорошо. кому-то хорошо, кому-то плохо, ведь волосы у всех разные.


послушайте, что говорят специалисты, почитайте, что пишут в статьях, а потом на голову мажьте чего угодно...

мне мой мастер не советовал использовать хну, т.к. я крашу волосы, а хна и краска имеют разную молекулярную структуру, волосы не просто не схватят цвет, но и испортятся, станут более пористыми, чем от использования одной краски.

к тому же у меня волосы склонны к сухости, а хна сухость усиливает.

время от времени я делала хну, недавно мне делали смесь хны, басмы, усьмы и масел, но моим волосам лучше гораздо от обычных масок сметана-масла-желтки и тп, чем от хны.
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 30.1.2006 20:27:07 Профиль Письмо Цитата



Satira

Saida , как часто вы пользуетесь хной? Я купила иранскую хну, бесцветную, она для питания и укрепления волос. Как часто я могу её на волосы наносить?


Я не признаю никаких других видов хны (бесцветная и прочее), только настоящую классическую хну.

Наношу сейчас не часто. Около 1 раз в месяц или даже раз в 2 месяца. Хна реально укрепляет корни, поэтому если например я вижу что весной или осенью теряю волос больше чем обычно, тогда делаю раз в неделю например эти маски. Чтобы от частоты таких процедур не сушились кончики волос, добавляю в смесь 1 столовую ложку репейного или оливкого масла.
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 11.3.2006 22:51:05 Профиль Письмо Цитата



Хна штука сама по себе достаточно сложная и интересная! Она может дать различные оттенки смотря с чем ее смешивать!Если смешать ее с кофе 2ст,ложки на 2 маленьких пакетика, то получится красивый каштановый цвет. Если хотите получить шоколадный оттенок, то на 2 пакетика 2 пакетика басмы. Никогда не пользуйтесь "чистой" басмой ,(т,е без добавления хны), вы получите зеленый цвет волос, а если быть точнее то болотный. Если вас интересуют другие цвета, то пишите отвечу!!!!!!!!!!!!!!!!! Что касается бесцветной хны ,то здесь тоже все ни так легко. Она ни дает ни оттенка. Но если перекрашиватся в светлые тона, то увы ни какого толку не будет, ну а если и будет , то не тот результат. Что касается вопроса как разводить, то особово количества воды нет! Подогреть воду до 75-80град, насыпать хну и заливать водой медлено помешивая до консистенции сметаны, но так чтоб не текла, одеть шапочку для душа и в полотенце!!!! А еще из бесцветной хны можно можно делать маски для лица и рук. наносить на 20 мин., а затем как обычно увлажняюшим кремом! гы-гы
SM
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Spb

Сообщение 30.3.2006 17:30:32 Профиль Письмо Цитата



http://www.lushrussia.ru/hair.htm
по ссылки зашла на сайт фирмы, а там хна продается
но какая-то странная, не обычная , просто хна, а красная, каштановая, черныя, в составе написаны только натуральные компоненты - Состав: красная хна (lawsonia inermis), какао-масло (theobroma cacao), лимонный сок (citrus limonum), порошок розмарина (rosmarinus officinalis), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus), парфюмерная композиция.
смущаю только парфюмерня композиция. никто не пробовал? что это такое и с чем его едят? вообще давно крашу обычной хной волосы, а тут эту увидела, но и рисковать как-то неохота, и попробовать интересно.
Марьяна
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2005

Откуда: Московская обл.

Сообщение 31.3.2006 08:26:10 Профиль Письмо Цитата



SM

http://www.lushrussia.ru/hair.htm
по ссылки зашла на сайт фирмы, а там хна продается
но какая-то странная, не обычная , просто хна, а красная, каштановая, черныя, в составе написаны только натуральные компоненты - Состав: красная хна (lawsonia inermis), какао-масло (theobroma cacao), лимонный сок (citrus limonum), порошок розмарина (rosmarinus officinalis), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus), парфюмерная композиция.
смущаю только парфюмерня композиция. никто не пробовал? что это такое и с чем его едят? вообще давно крашу обычной хной волосы, а тут эту увидела, но и рисковать как-то неохота, и попробовать интересно.

Тоже интересно что же это такое за хна. Которая продается в магазинах (наша) тоже с добавками - просто ужас, смерть волосам злость
А еще видела на хне шампуни, но они дорогие 400-500 рублей, все не решусь купить.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 1.4.2006 17:55:53 Профиль Письмо Цитата

Хна и басма

Хочу покрасить волосы в черный цвет,но сделать это как можно менее болезненно для них. Краску пробовала,она их убивает и истощает. Никто не пробовал басму?Может кто присоветует что-нибудь... замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB