ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хна и басма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.10.2009

Откуда: Европа

Сообщение 24.2.2010 23:48:55 Профиль Письмо Цитата



Танюшка1, спасибо за пост, интересная информация. Скажите, пожалуйста, это относится к натуральной бесцветной хне или нет? Или такую хну можно использовать только как лечебную маску? И как часто? Сразу извиняюсь, если такие вопросы тут уже задавались.
Мне красить волосы не надо, я хочу их немного подлечить после зимы, но против натурального оттенка ничего не имею улыбка
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 1.3.2010 12:24:47 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Безцветная хна- это хна обработаная, так чтоб остались лекарственные свойства, но окраски не было

Бесцветная хна это порошок из ствола растения цветочек В ней гораздо больше полезностей, чем в листьях, но нет красителя.
Еще рецептик для окраски:Хну залить соком лимона,яблочным уксусом настоянным на корне аира(для роста волос и ухода), до состояния ОЧЕНЬ густой массы.Накрыть целофаном и оставить на 6-8 часов для извлечения красителя.Затем залить горячей сывороткой ,дать остыть и можно использовать.Цвет на моих русых дает каштановый с рыжими и красными переливами,очень насыщенный и яркий.Стараюсь проходить сутки,не меньше,смываю без шампуня,без кондиционера.
Сыворотку всегда сама делаю-кипячу кефир пожирней ,процеживаю и заливаю хну.Все манипуляции с обычной иранской хной в коробочке, у нас 38р. стоит.Волосы ниже поясницы,уходит 100г.на одну окраску,т.е. эта коробочка.Ни разу не пересушила.
цветочек
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 1.3.2010 13:23:47 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за расширения кругозора. А я то всегда считала, что это химия цветочек
volk
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2005

Откуда: СПб

Сообщение 14.3.2010 23:54:21 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль

Я беру хну "Асаля" у Садеки, мне очень нравится!


А Вы уверены ,что это "Асаля" ???? Я у Садеки тоже купила себе рыжую "Херб? а подруге "Асаля" , но как черную хну!!!!!
Танюшка1
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2009

Откуда: г. Москва

Сообщение 30.3.2010 11:01:03 Профиль Письмо Цитата



Straniera

Танюшка1, спасибо за пост, интересная информация. Скажите, пожалуйста, это относится к натуральной бесцветной хне или нет? Или такую хну можно использовать только как лечебную маску? И как часто? Сразу извиняюсь, если такие вопросы тут уже задавались.
Мне красить волосы не надо, я хочу их немного подлечить после зимы, но против натурального оттенка ничего не имею улыбка


Извините, что долго не отвечала улыбка
То, что я писала выше, относится к обычной иранской хне.
Бесцветная хна используется в основновном в качестве маски для волос, но при этом она не дает никакого оттенка.

Вот маски с бесцветной хной. Я думаю, что использовать какую-нибудь маску 1раз в неделю будет достаточно.

Маска для волос с кефиром. 2 ст.л. бесцветной хны залить 100 мл теплого кефира, оставить на 15 минут, нанести на корни волос, остаток распределить на волосы, оставить маску на 40 минут, смыть как обычно. Маска действует укрепляюще, волосы становятся пышными и блестящими.

Маска для волос с лимонным соком. На пакетик бесцветной хны, добавить 2 ст. л. сока лимона, два желтка и нежирный творог, чтобы получить густую массу. Нанести на волосы на 40 минут, утеплить, после маску смыть. Маска укрепляет корни волос, в результате чего волосы становятся густыми и блестящими, а кожа головы - здоровой и ухоженной.

Маски с хной для укрепления волос. 1 пакетик хны залить 100 мл кипятка, накрыть крышкой, настоять 15 минут, потом добавить 2 ст.л. нагретого репейного масла, остудить и добавить по 0,5 ч.л. масляного раствора витамина А и витамина Е. Эту смесь можно использовать в течение нескольких раз, хранить в сухом прохладном месте. Маску наносить на 40-60 минут, использовать 1-2 раза в неделю.

Маска-шампунь для волос. Смешать в 2 части бесцветной хны, 1 часть перемолотых злаков, 1 часть крапивы. На 2 ст.л. смеси добавить 2 ч.л. порошка горчицы, залить горячей водой, нанести эту маску на волосы подержать 7 минут, промассировать волосы и смыть без шампуня подкисленной лимонным соком водой.

Маска для волос из хны укрепляющая. Две ст.л. бесцветной хны смешать с 1 ст.л. порошка какао, 1 ч.л. табака, растолочь 5-7 гвоздик. Развести этот состав горячей водой и оставить на 1 час, потом добавить 1 желток и 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. кефира, 0,5 ч.л. витамина А и Е. Маску нанести корни волос, распределить по волосам и оставить на 1 час.

Маска для волос из хны и яйца. Две столовые ложки хны залить горячей водой, примерно 70-80 градусов, для активизации полезных свойств, через 20 минут тогда когда уже смесь остынет добавить яйцо и 1 ч.л. меда. Нанести на волосы на 40 минут. Маска питает волосы и улучшает структуру волос.



Маска для волос с авокадо. Залить горячей водой 2 ст.л. бесцветной хны, дать настояться 15 минут. Мякоть авокадо размять и добавить в запаренную хну, после добавить еще 1 ст.л. касторового масла. Маска увлажняет волосы, рекомендуется для сухих и поврежденных волос.
liska
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 30.3.2010 12:52:33 Профиль Письмо Цитата



Но седину она не закрашивает. С седых волос смывается после первой же помывки. недовольство Мне нравиться цвет после хны.Но так как я начала седеть ещё в 24 , то увы, пришлось отказаться от неё. Слишком трудоёмко каждую неделю пользоваться.
Straniera
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.10.2009

Откуда: Европа

Сообщение 30.3.2010 22:01:54 Профиль Письмо Цитата



Танюшка1, спасибо большое за рецепты цветочек Скопировала, буду пробовать.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 30.3.2010 22:30:05 Профиль Письмо Цитата



я индийскую черную хну покупаю-отлично закрашивает седину и не смывается больше месяца.
liska
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 31.3.2010 16:52:12 Профиль Письмо Цитата



А у нас нет чёрной хны. Только обычная.
Леди
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2006

Откуда: Ангарск

Сообщение 20.4.2010 14:30:30 Профиль Письмо Цитата



Девочки, подскажите, пожалуйста, какая хна лучше Ассаля или херб?
или никакой разницы нет? я как-то давно красилась хной, получался медный с золотым отливом цвет, какая хна поможет достичь этого цвета?
Sadeka
Кутюрье Востока


Зарегистрирован: 11.10.2005


Сообщение 4.8.2010 22:28:19 Профиль Письмо Цитата



Леди

Девочки, подскажите, пожалуйста, какая хна лучше Ассаля или херб?
или никакой разницы нет? я как-то давно красилась хной, получался медный с золотым отливом цвет, какая хна поможет достичь этого цвета?

Обе очень хорошие. Все зависит от того какого цвета хотите. Асаля - бывает черная, шоколадная, золотисто-коричневая, бардовая. Хна херб - Бардово-каштановая. цветочек
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 5.8.2010 19:51:38 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а где вы берете бесцветную хну? Просто у нас в магазине я раз наткнулась на хну белую или бесцветную . а мне продавец сказала, что это для обесцвечивания волос. Короче. гидроперекись))
Сковородкина Лилу
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.8.2010 12:44:14 Профиль Письмо Цитата



Sadeka

Леди

Девочки, подскажите, пожалуйста, какая хна лучше Ассаля или херб?
или никакой разницы нет? я как-то давно красилась хной, получался медный с золотым отливом цвет, какая хна поможет достичь этого цвета?

Обе очень хорошие. Все зависит от того какого цвета хотите. Асаля - бывает черная, шоколадная, золотисто-коричневая, бардовая. Хна херб - Бардово-каштановая. цветочек

Наташа, а как можно купить хну асаля шоколадную?
Gurik
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.9.2010 21:30:21 Профиль Письмо Цитата



Девушки, помогите советом!
А то после прочтения темки голова кругом...

Купила в Lush брикетики с коричневой хной. Хотела темно-коричневый оттенок.
Сделала из них порошок, развела горячей водой до состояния кашицы. Нанесла, застегнула на макушке. По инструкции не стала ничем укрывать волосы (там написали, что если укрыть - будет красноватый тон, а если нет, то чисто шоколадный). Просидела как положено 2 часа... Смыла, а эффекта вообще никакого!!!
При этом волосы у меня вообще не крашеные, цвет средне-русый...

Расскажите как и чем покраситься, чтоб получить темно-коричневый цвет (чтоб не совсем иссиня-черный, но достаточно темный).
И где это лучше купить...

А то прям обидно недовольство
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2010 10:57:17 Профиль Письмо Цитата



Я когда крашу волосы хной - держу не менее 4-х часов, обязательно!!! урываю целофаном и теплым платком. Хна - это трава, она просто высохла на ваших волосах, вот и ничего не получилось.
Хотя в школе красила волосы (они у меня длинные были, ниже талии) иранской хной (она дает такой оранжево-золотистый оттенок), держала более 12 часов и в результате получала слегка золотистый оттенок на волосах на солнце (мои волосы от природы очень темные, но не черные).
Так что думаю проблема в выборе качественной хны и правильной окраски. Кстати, у меня хна даже седину закрашивает подмигивание ....
Wasabi
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2008


Сообщение 6.2.2011 19:04:12 Профиль Письмо Цитата



Девушки,а кто-нибудь пользовался для окрашивания такой краской: http://ayurveda-shop.ru/product/travjanaja-kraska-dlja-volos-aasha-herbals-60-g/ ?
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 6.2.2011 19:13:17 Профиль Письмо Цитата



Мне очень понравилась! Я чёрной красилась несколько раз. Только её не надо передерживать, как обычную хну. Обычную можно на ночь на волосы нанести, и с утра - классный цвет и хорошие волосы. С этой такой номер не проходит - попробовала так же на ночь, для большей интенсивности цвета. Волосы пересушивает, если на ночь. Но там и написано, что 15 минут держать)))
Wasabi
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2008


Сообщение 6.2.2011 22:38:49 Профиль Письмо Цитата



Лала светлая, а цвет долго держится? Потом когда смывается волосы пегие,как если хной перестать красить?Сейчас ей не пользуетесь?
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 6.2.2011 22:45:14 Профиль Письмо Цитата



Что-то давно уже не красилась. А как это пегие? Неравномерно окрашенные? Не замечала, чтобы был такой эффект. А держится так же, как хорошая краска - средне)))
Wasabi
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2008


Сообщение 7.2.2011 19:02:08 Профиль Письмо Цитата



Пегие,то есть цвет смывается потихоньку и становится тусклым)))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB