ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хна и басма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wasabi
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2008


Сообщение 6.2.2011 19:04:12 Профиль Письмо Цитата



Девушки,а кто-нибудь пользовался для окрашивания такой краской: http://ayurveda-shop.ru/product/travjanaja-kraska-dlja-volos-aasha-herbals-60-g/ ?
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 6.2.2011 19:13:17 Профиль Письмо Цитата



Мне очень понравилась! Я чёрной красилась несколько раз. Только её не надо передерживать, как обычную хну. Обычную можно на ночь на волосы нанести, и с утра - классный цвет и хорошие волосы. С этой такой номер не проходит - попробовала так же на ночь, для большей интенсивности цвета. Волосы пересушивает, если на ночь. Но там и написано, что 15 минут держать)))
Wasabi
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2008


Сообщение 6.2.2011 22:38:49 Профиль Письмо Цитата



Лала светлая, а цвет долго держится? Потом когда смывается волосы пегие,как если хной перестать красить?Сейчас ей не пользуетесь?
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 6.2.2011 22:45:14 Профиль Письмо Цитата



Что-то давно уже не красилась. А как это пегие? Неравномерно окрашенные? Не замечала, чтобы был такой эффект. А держится так же, как хорошая краска - средне)))
Wasabi
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2008


Сообщение 7.2.2011 19:02:08 Профиль Письмо Цитата



Пегие,то есть цвет смывается потихоньку и становится тусклым)))
Лала светлая
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009


Сообщение 7.2.2011 23:54:41 Профиль Письмо Цитата



Нет, если в этом смысле - то нет. Ведь это натуральная краска, без перекиси водорода и без ацетона, и поэтому тусклыми они по-любому не становятся! Напротив, эта хна даже ухаживает за волосами, как в принципе, и любая другая хна.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 22.2.2011 12:21:14 Профиль Письмо Цитата



привет, я уже девять лет крашусь хной, развожу ее отваром из ромашки и коры дуба. Волосы супеские, и цвет оч. мне нравится. НО например моей сестре хна не подходит, потому, что она красит волосы красками, а как написала АлыйШЕЛК хна и краска имеют разную молекулярную структуру, волосы не просто не схватят цвет, но и испортятся, станут более пористыми, чем от использования одной краски. А натуральная хна только рыжая, даже бесцветную если передержать, всеравно рыжеватый оттенок даст цветочек
jlia kra
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2010

Откуда: кавказ

Сообщение 8.3.2011 23:29:54 Профиль Письмо Цитата



у меня длинные, русые волосы . Еще в юности стала краситься в каштановый. Делалала это только в салонах. Потом задолбалась, каждый мясяц надо травить огромную кучу волос химией. Попробовала хной, не за 3 рубля. Купила Иранскую, дорогую. Волосы не поверите стали как пакля рев в 3 ручья , я эту хну вычесывала потом неделю жуть! и потом в салоне лечила разными процедурами рев в 3 ручья . Недавно зашла в Индийский магазин и что-то дернуло купить хну о которой пишет Холли ура ура ура (даже вернее сказать девушка-продавец убедила меня в том, что это вещь влюбленность ) . Честно я ожидала ужаса из прошлого опыта.Нужно сказать что я как обычно месяцем до этого окрасила волосы в салоне. Но индийская хна это что-то. Ходила 2 часа (ничего не замачивала, все по инструкции, никаких мучений и манипуляций), цвет яркий, натуральный без красноты и рыжины этой дешевой. Смылась сразу, никакого песка в волосах, волосы блестят, расчесываются беллиданс . Я на радостях побежала накупила этой хны (а вдруг исчезнет подозрительно ), всяких масок из Нима,Амлы, масел для волос и всякую разность аюрведическую сижу балдею. Нет индусы что-то знают в этом деле это точно. Кстати прошел месяц ничего не смылось только корни отрасли, покрашусь опять и только этой хной. Лишь бы в Индии революции не случилось. цветочек
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 9.3.2011 08:56:11 Профиль Письмо Цитата



да. индийская хна-супер. еще у Юлечки я брала японскую хну для бровей и волос. тоже супер. она приятно пахнет,не смотря на то что баночка маленькая-порошок набухает при замешивании с водой раза в 3. становится такая гелеобразная жидкость.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 9.3.2011 09:18:19 Профиль Письмо Цитата



моя мама -парикмахер с большим стажем. сейчас уже конечно не работает-на пенсии. красила все время меня только она и стригла тоже. любая краска для волос-химия,которая портит волос с каждым разом всё сильнее. плюс еще сушка волос частая и плойка убивает их в конец.хоть мы и пользуемся шампунями с различными добавками(опять же химичискими). так что девченки красьте свои волосы лучше натуральными природными веществами-хной. тем более что сейчас по гамме хна есть огромного выбора.меньше сушите феном и завивайте на бигуди чаще если это требуется. ваши волосы и весь организм будет здоровее. не забывайте что кожа наша впитывает все гадости что мы на не наносим.в том числе и кожа головы краску . цветочек
user29667
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.03.2011

Откуда: Russian Federation

Сообщение 18.3.2011 00:04:52 Профиль Письмо Цитата



О ! и я индийскую покупала. Такая хорошая, цвет волос просто отвалбашки
Marmelatta
Участник


Зарегистрирован: 28.10.2011

Откуда: Москва

Сообщение 4.11.2011 20:16:14 Профиль Письмо Цитата



user29667

О ! и я индийскую покупала. Такая хорошая, цвет волос просто отвалбашки

Индийская, суданская, иранская - мне тоже нравятся, только не фейк за 10 руб, который в обычных магазах продаётся. Накупила хны разных оттенков, планирую сделать что-то типа колорирования (хорошо, мой мастер согласилась с хной работать)
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.11.2011 13:26:47 Профиль Письмо Цитата



А для блондинок хна бывает? какая-нибудь осветляющая...
Marmelatta
Участник


Зарегистрирован: 28.10.2011

Откуда: Москва

Сообщение 9.11.2011 15:45:21 Профиль Письмо Цитата



KISSa

А для блондинок хна бывает? какая-нибудь осветляющая...

я бы тоже такую взяла. но пока ничего не слышала про неё
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 28.11.2011 19:10:42 Профиль Письмо Цитата



девочки, подскажите, плиз - волосы у меня каштановые, крашу я их тон-в-тон, отросшие корни видны только по седым волосам (седых не очень много, но есть недовольство)
последний раз красилась месяца два назад
если я покрашусь просто хной, без басмы, не получится ли так, что корни порыжеют, а окрашенные концы останутся каштановыми?
или все возьмется одним цветом?
rzhik
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2010

Откуда: Рига

Сообщение 15.8.2012 14:45:09 Профиль Письмо Цитата



Я 5 лет красилась простой иранской хной, покупала в магазине пачки по 25г (где-то рублей 15 если пересчитать) и горя не знала улыбка После окраски недели 2 ходила с львиной шевелюрой и была довольна. Потом пышность и цвет потихоньку начинали сходить, поэтому красилась ежемесячно.
А потом случайно наткнулась у себя в городе на фирменный магазин LUSH. На их хну я давно смотрела, читала восторженный отзывы. Заказывать было дорого, поэтому решила купить попробовать, раз такое дело

Далее следуют мои личные впечатления, они могут не совпадать с мнением других, в конце концов волосы у всех разные

Купила я плитку красной хны вот такую http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=880 . Плитка весит 325г, по сути это спрессованная смесь хны, масел и всего чего. Чтобы ее развести пришло тереть на терке. Наносится приятней и удобней чем просто хна на воде, все-таки масла дают о себе знать. А теперь о результате - такое Г!!! Я не знаю каким образом у девушек, что пишут отзывы получается шикарный рыжий с красным оттенком, я получила обыкновенный невнятный рыжий, гораздо скромнее чем от дешевой хны в пакетиках. Ровно через полторы недели и этот рыжий смылся... Я просто поверить не могла, а когда мне сделали замечание, что не мешало бы мне голову в порядок привести, я поняла что все действительно плохо... Второй раз я попробовала смешать это лашевское позорище с простой хной, цвет получился получше, но через 2 недели все смылось. Теперь у меня лежит еще пол плитки, красится ей никакого желания нет, а еще, может это конечно психологическое подозрительно но мне кажется что после лаша на мои волосы стала хуже ложиться простая хна.
В общем от добра добра не ищут...
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 15.8.2012 15:11:53 Профиль Письмо Цитата



rzhik, вот вам не повезло...
Обожаю хну ЛАШ. Волосы у меня темно-коричневого родного цвета, крашу хной лаш каштановой и коричневой через раз. Красила сначала раз в неделю 4 раза, потом 2 раза через 2 недели, чтобы цвет взял максимум, теперь раз в месяц поддерживаю красивый темно-шоколадный оттенок. У меня есть немного седых волос на макушке, их закрашивает так, что почти и не заметны становятся. И волосы блестят, растут быстро, вьются и объем хороший, вот только запах лашевской хны как-то не очень для меня, держится на волосах почти неделю, а в остальном это мой выбор №1, т.к. я не пользуюсь промышленными красками для волос по соображениям сохранения своего здоровья и личного маленького вклада в экологию.
павла
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2007

Откуда: ижевск

Сообщение 30.8.2012 12:27:24 Профиль Письмо Цитата



Я когда-то, лет 10 назад пробовала красить хной и басмой,результат не впячитлил и намучилась,потому перешла на краску из тюбиков.Но вот год назад волосы совсем стали плохие,срочно надо спасать красоту.Вспомнила опять же про хну и басму. Оказывается Эти порошочки надо правильно заваривать,тогда и результат будет отменный. Рецепт,по которому я готовлю хну и басму не мой-кто-то поделился.На свои не длинные волосы(темные)-каре я беру 3-4 пачки хны и басмы.В зависимости от того какой оттенок хочу получить. Хна,басма-натуральная иранская,цена 15 р за пакетик 25 гр,производидитель АРТ колор. Хну завариваю (70-80 градусов) отваром трав ,или крепким чаем, или кофе-опять же какой нужен оттенок, до консистенции сметаны,добавляю сок лимона,или чуть уксуса,или отвар кислых ягод(надо что-нибудь кисленькое),иногда просто горячей кефирной сывороткой завариваю.Далее добавляю ( в зависимости от сухости волос) от 1чайной до 1 столовой ложки масло (оливковое, репейное,персиковое и т.д.,что есть под рукой,в это же масло можно добавить жидкий витамин А,Е и обязательно несколько капель масла чайного дерева или лаванды).Эти ингредиенты нужны ,чтоб вышел красящий пигмент и закончился химичесий процесс,ну типа того... я не химик-простите. Далее все перемешав,закрываю баночку п/пленкой и в теплое место на несколько часов. непосредственно перед покраской завариваю басму,соединяю с хной и наношу кисточкой (вернее как кашу ложкой-очень густо и много на корни волос) в теплом виде на чистые влажные волосы. Наносить краску надо быстро-чтоб не остыла и лучше с помошником.Потом заматываю голову пленкой,одеваю утепляющий колпак и пью горячий чай с медом, (опять же для улучшения химического процесса голливудская улыбка ) Хожу с таким колпаком-сколко терпения хватить ,ну не менее 1-1,5 часа. Смываю,опаласкиваю или же подкисленной водой или же с обычным бальзамом для волос(тогда крупинки в волосах не остаются). Ух написала сколько ...
Результат отличный, опробовано на длинных волосах подруги-она в восторге,теперь красимся только хной и басмой. Как часто,да хоть каждую неделю.присутствие масла в краске-делает волосы мягкими и ухоженными, а блестят как...!!!
Conti
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2009


Сообщение 15.10.2012 21:27:44 Профиль Письмо Цитата



Я много лет красила хной. Привозила из Египта и Турции. В этом году привезла что-то совсем невразумительное (даже подумала, что, видимо, для татуировок, а не для волос, ну вообще не красит! вы не правы ). На краски для волос - сразу выпадают волосы. Пришлось вспомнить о Lush. Купила их "черную" хну (продавщица сразу сказала, что цвет будет горький шоколад, а не черный, что меня вполне устроило). О_Ч_Е_Н_Ь довольна. Масла вкусные, приятно с ней ходить (аромат). Она не течет. Первый раз покрасила, терла на терке, второй - было лень тереть и просто разломала на кусочки, в горячей воде она сама распалась. Надо ее все-таки распаривать на водяной бане, тогда она лучше ложится. Второй раз нанесла, замотала платком и легла спать. Утром смыла. Цвет густой, насышенный. Посмотрим, как будет лежать (у меня есть седые волосы, такая наследственность). Прочитала в их газетке, что если красишь рыжей хной (не черной, а остальными 3-мя видами), то для более рыжего эффекта надо накрывать голову колпаком, а для более коричневых оттенков- оставлять намазанные хной волосы открытыми (без полиэтилета, просто под косынкой, что бы не испачкать одежду).
Вообщем, мне Lush понравилась.
Anifeska
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.02.2013

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.3.2013 18:18:44 Профиль Письмо Цитата



Ой а сколько раз я с некачественной хной сталкивалась недовольство Наконец -то нашла нормальный интернет магазин где продается настоящая хна и басма, мне больше всего нравится East Nights
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB