ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота - беременность и роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 30.3.2007 10:57:38 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara
эхо
xandria
спасибо, девочки! всего месяц остался, постараюсь родить не больно улыбка эхо, красавица потому что "полузадом" сняли, чтоб народ не пугать и чтоб самое красивое - живот - только было видно показать язык
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 30.3.2007 11:06:58 Профиль Письмо Цитата



Удачных и лёгких тебе родов! Здоровья тебе и малышу!
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 1.4.2007 13:22:58 Профиль Письмо Цитата



Спасибо!
Фея
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2006


Сообщение 20.4.2007 10:21:50 Профиль Письмо Цитата

Беременность и танец живота

Я в замешательстве, я забеременела и не знаю что теперь делать рев в 3 ручья
Я сама преподаю танец, в неделю получается 8 занятий + танцую в ресторане 2 раза в неделю.
Пока чувствую себя нормально, только вот спина немного стала побаливать. Прекращать мне занятия или нет? Если да, то когда? И что делать с рестораном? Там накурено, это ведь плохо для малыша.
Посоветуйте, девчонки! Я и танцевать хочу и за малыша боюсь!
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 20.4.2007 11:21:30 Профиль Письмо Цитата



Фея
Я когда забеременела бросила выступать сразу. Правильно рассуждаешь, накурено - это вредно в первую очередь для малыша. О нем сейчас в первую очередь надо думать.
А занятия я вела до 38 недели, дома танцевала вплоть до родов. Но у меня все с течением беременности было ок. Ни тонуса, ни угрозы.
А что тебе врач говорит? ты узи делала?
У меня до 7 месяца нагрузка была поболее твоего - от 2 до 4 занятий в день, не считая двух выходных в неделю. Но еще раз повторюсь, у меня с течением беременности все было хорошо, меня ничто не беспокоило.
Elenka
Ламия (сияние)


Зарегистрирован: 12.04.2007

Откуда: Харьков

Сообщение 20.4.2007 12:29:58 Профиль Письмо Цитата



где-то на форуме было сказано, что заниматься при беременности нельзя. Но я не первый раз слышу, что девочки занимались и до 8 месяца, а потом легко рожали.
сама я недавно начала заниматься, мне нравиться, ОЧЕНЬ. Но мы с мужем хотим малыша (в скором времени). не знаю как лучше поступить. как сделать выбор или попробовать иметь все сразу (танцы и беременность). помогите советами!
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 20.4.2007 15:38:08 Профиль Письмо Цитата



Вообще читала мнение врачей по поводу беременности и физнагрузки (не только ТЖ). Так вот там было сказано, что если в течеие полугода вы регулярно получали физические нагрузки, то потом можно продолжать занятия, если нет никаких противопоказаний. Вообще все индивидуально. Пока вы не беременны, мне кажется даже стоит налегать на ТЖ - это поможет быстрее забеременетьулыбка
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 20.4.2007 17:58:29 Профиль Письмо Цитата



Накуренное помещение - это табу!!!! Однозначно...

А вот по поводу продолжения занятий - необходимо, чтобы лечащий врач с учетом особенностей беременности сказал об ограничениях. Потому как, скажем, если все нормально, то почему бы и нет, а если есть ккие-то особенности - то танцы могут вызвать интенсивные сокращения матки...

Как сказала мой гинеколог - это также как и вопрос о сексе во время беременности... Кому-то можно, кому -то нет, все индивидуально...
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 20.4.2007 22:45:42 Профиль Письмо Цитата



Я на пятом месяце, по ресторанам уже не ходок - гипертонус матки. Да и на занятиях стараюсь в основном, говорить, хорошо, что уже конец года и группы довольно сильные, сами все делают. Вторая беременность у меня тяжелее первой, спина болит постоянно, живот растет быстро, так что в конце мая выхожу в декрет и на отдых!
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 20.4.2007 22:56:54 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara


Как сказала мой гинеколог - это также как и вопрос о сексе во время беременности... Кому-то можно, кому -то нет, все индивидуально...

Мне вот очень интересно как врач способен определить эту индивидуальность заблаговременно? смущение Кому чего можно, а кому нельзя. Я вот у своего гинекога спросила как раз насчёт того до какого срока можно заниматься любовью. Она мне ответила: "до самой смерти" подмигивание ха-ха Тем более что не всякий гинеколог имеет понятие о том что такое танец живота.
Наверное действительно нужно как-то на свои ощущения ориентироваться и дополнительно консультироваться со врачом. Только какие-то врачи довольно наплевательски ко всему относятся, а какие-то перестрахуются и всё запрещают.
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 20.4.2007 23:08:11 Профиль Письмо Цитата



Алиери
Мне вот очень интересно как врач способен определить эту индивидуальность заблаговременно?
В обычной консультации по месту жительства очень сомнительно. Мне еще ни разу не задали там простой вопрос: "Как вы себя чувствуете?" А чувствую я себя на приеме не пациентом, а ходячим инкубатором, который хотят поскорее довести до положенного срока и сбагрить в роддом
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 21.4.2007 14:36:49 Профиль Письмо Цитата



Это правда. Здесь у меня небольшое преимущество. Поскольку мой отец - один из самых лучших диагностов в регионе, у меня есть доступ к лучшим врачам...

Теперь. Пример - загиб матки. Беременной женщине с загибом матки кзади нельзя заниматься сексом в первые 2 месяца беременности (плацента может сформироваться неправильно - в результате оргастических сокращений матки может быть выкидыш) и в последние 2 месяца беременности - по той же причине, загиб матки провоцирует слабость шейки матки.

Второй пример. У меня после первых родов варикоз на матке. Следовательно, при наступлении второй беременности и секс и ТЖ мне первые месяцы не просто не противопоказан, а даже в разумных пределах желателен (не переборщить с нагрузками, главное, чтобы выкидыша не было), потому что вызывается прилив крови, что не дает кровотоку застаиваться и не приведет к тромбу, а еще не будет недостатка кислорода у ребенка.
Но вот в срок 7 месяцев все это становится для меня табу, потому что вена и так расширена и если дополнительные приливы крови будут, то они либо вызовут кровотечение в родах, либо придется кесарить...

Третий пример. С мной в роддоме лежала женщина с диагнозом "привычное невынашивание беременности" - 4 года, 4 выкидыша на одном и том же сроке. Даже не врачу легко предположить, что если она забеременеет вновь - никакого секса и никаких танцев быть не может вообще!

А еще существует замечательный врач - генетик. Слышали о таких?
Так вот, генетик как раз и занимается, как терапевт, будущим потомством и беременностью в целом... Потому как он смотрит не только на диагнозы и болячки самой беременной, но и на диагнозы и болячки ее родных, а это тоже влияет на потомство. И очень многие наследственные заболевания исключают секс, танцы, физ. нагрузку во время беременности...
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 21.4.2007 21:06:31 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за информацию. Было действительно очень интересно и познавательно. роза роза роза
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 21.4.2007 23:05:34 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara
А еще существует замечательный врач - генетик. Слышали о таких?
Очень прикольный врачишка.Мы с мужем к такому сходили. Вот прикалывались долго. Я про болячки своих родственников в принципе не знаю, а у мужа кроме родителей и сестры других родственников нет. Дядечка посмотрел на нас и говорит Я не вижу у вас серьезных патологий кроме одной-вы крайне легкомысленно относитесь к своему генеологичсекому древу.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 21.4.2007 23:30:21 Профиль Письмо Цитата



Я бы, наверное, прекратила усиленные транировки и тем более выступления в ресторане.
Танцевала бы потихоньку, но уже для себя... Но вот выступления всякие, тренировки - не стала бы...
Ведь ребёнок - это самое главное!!!!!!!!!!!


Сама рожать пока не собираюсь(да и замуж вроде пока тоже голливудская улыбка ....хотя, кто знает, как судьба повернёт...), но сейчас задумываюсь об этом чаще... Вроде бы и хочется(особенно, когда смотришь на малышей...такие лапуси влюбленность ), но, с другой стороны, понимаю, что всё-таки ещё не "созрела" до этого желания по-настоящему...
Да, и нужно хоть учёбу сначала окончить, думаю... голливудская улыбка
Годам к 23-24, думаю, захочется улыбка

Фея, а вам желаю здоровья и чтобы всё было хорошо!!!!!!!
Это такое счастье - быть мамой улыбка роза
Фея
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2006


Сообщение 22.4.2007 16:19:51 Профиль Письмо Цитата



Ой, девчонки! Всем спасибо за советы!
Я вот тоже думаю, наверно, детскую группу оставить и продвинутых девочек, так чтоб чуть-чуть танцевать.
Не представляю как буду дома сидеть и не танцевать!
танец живота танец живота танец живота
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 22.4.2007 22:28:50 Профиль Письмо Цитата



Чуть-чуть надо танцевать. А вот развитые с помощью ТЖ косые мышцы живота и умение дышать "диафрагмой" сослужат великолепную службу в родах - намного уменьшат боль в схватках. А если еще и бояться не будешь - вообще рожать будет не больно - все пройдет гладко и быстро!!!!

роза
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 23.4.2007 21:55:09 Профиль Письмо Цитата



Я теперь точно знаю что тж был придуман для рожениц... У меня были очень болезненные месячные, с сильными схватками, стоило сделать всего несколько движений тж - круги, дуги, волны - и схватки проходили! А если на первые неск. дней приходились интенсивные тренировки - я забывала то у меня особые дни и обходилась без таблеток и грелок.
NOOR
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: Russia

Сообщение 11.5.2007 01:26:23 Профиль Письмо Цитата



здравствуйте !
я узнала что беременная когда танцевала ,отмениить контракт было невозможно так вот пришлось танцевать до 4 мес. бер-ти ,все боялась тошноты на сцене ведь танцевать приходилось по часу в день .слава богу все получилось отлично ,.до 9 го мес занималась йогой ( фото внизу) часто приглашали на сьемки журнала для беременных.
удачи\с уважением NOUR


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (650 X 975, 69 KB)
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 12.5.2007 07:27:40 Профиль Письмо Цитата

Нужен совет!!!

Девочки, вот возник вопрос у меня. Есть одна ученица, которая желает заниматься во время беременности! Я сама занималась в этот период до 8 месяцев! Когда все без осложнений все понятно, но тут загвоздочка, женщина, состоит на курсе лечения, что бы забеременеть и в ближайшее время планирует ребенка, так вот когда она будет беременна, может ли продолжать занятия? Ну то, что она должна проконсультироваться со своим врачом, это понятно, но здесь понятия не имеют, что такое восточный танец, поэтому на меня тоже ляжет ответственность. Посоветуйте, кто что знает по этому вопросу или у кого побольше опыта с беременными было. Все таки когда ты танцор, это одно, твое тело привыкшее, а когда нет...............отзовитесь!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB