ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ

ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота - беременность и роды
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

страница:  из 18 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arun
нимфа

Сообщение 5.1.2006 22:44:42 Профиль Письмо Цитата

Танец живота - беременность и роды

Дорогие девушки мне стала интересна эта тема,т.к мнения действительно расходятся. Прочитала интервью Валиды,она танцевала до 5 месяца беременности и считает,что можно заниматься ими до самых родов жуть!
На этом же форуме читая противопоказания к занятиям танцами живота-категорическое нет.
В любом правиле есть исключение? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love

Сообщение 5.1.2006 23:35:53 Профиль Письмо Цитата

Есть исключения. Вот здесь мы их обсуждали.
misytka
Новичок

Сообщение 2.4.2006 22:38:54 Профиль Письмо Цитата

Танец живота до родов...а после?

Народ, поделись опытом!
Если до родов заниматься танцами живота ну, допустим несколько лет - (2-3), а потом благополучно забеременеть и родить, что станет с животом???
Будет он болтаться при трясках? Или труды над собой до родов как-то улучшат положение?
И второй вопрос: забудется ли техника за 9-12 месяцев, сложно ли опять прийти в форму? жуть!
oksana
Новичок

Сообщение 4.4.2006 19:48:47 Профиль Письмо Цитата

Всё зависит от Вашей комплекции и индивидуальных особенностей кожи, а так же от того, как будет протекать Ваша беременность. А вобще, пользуйтесь специальными кремами, делайте зарядку для беременных, а главное - не переставайте танцевать, существуют же движения, которые можно делать и во время беременности. А занятия танцами после родов, наоборот, помогут Вам быстрее войти в форму и восстановиться после беременности. Я вот, напримет, до беременности вобще не танцевала, начала заниматься, когда ребёнку исполнилось 2 года - вроде всё получается и живот особо не болтается, хотя по началу, как раз с ним и были проблемы - у меня во время беременности был просто огромный живот и после родов долго не подтягивался, так вот, сейчас всё стало гооораздо лучше, а занимаюсь всего полгода 2 раза в неделю по часу. Кроме того, знаю многих девушек, которые танцевали и до, и после, и даже во время беременности, что-то не заметила, чтоб у кого-то из них что-то не так болталось... ха-ха-ха
Leya
Участник

Сообщение 12.4.2006 04:21:37 Профиль Письмо Цитата

уже писала в раздел о гинекологии - все от женщины завист, девочки!
Тренер родила, тоже животик большой был, а сейчас красота - все вернулось обратно как и было, ни растяжек ни болтающейся кожи - просто прелесть.

Единственно - она предупредила, если сразу после родов начать интенсивно заниматься, может открыться кровотечение. Мера нужна во всем. Сама она через 2 недели после родов стала делать растяжки и тренироваться, а первую неделю, говорит, не то что восьмерку, круг бедрами сделать не могла! Хотя техника у нее прекрасная. (Вообще танцами с 5 лет занимается, восточным уже 5-й год, ей 25.)

Все восстанавливается, если стараться, а если кушать без меры и лежать на диване, жалея себя, то далеко не уедешь...
Tasha
Участник

Сообщение 12.4.2006 19:06:30 Профиль Письмо Цитата

Все зависит от индивидуальных особенностей организма и от величины живота. У меня небольшой животик остался, хотя пользовалась дорогими кремами против растяжек.. Помогает потом миостимулятор (электроприбор для ленивых). От танца живота становятся очень крепкими мышцы живота, поэтому рожать легче. гы-гы
Флёр де Лис
Участник

Сообщение 15.4.2006 17:59:52 Профиль Письмо Цитата

Девушки, не подскажите, а до каких месяцев во время беременности можно заниматься ТЖ?
Алиери
Участник

Сообщение 9.5.2006 18:35:45 Профиль Письмо Цитата

Ага и ещё любопытно через какое время можно снова приступать к тренировкам. Так, для информации на будущее, раз уж вопрос встал. Ну то есть, понятно, что всё индивидуально...
На самом деле, есть какая-то гимнастика, которую рекомендуется уже на следующий день после родов делать (некоторые упражнения - лёжа в постели). Типа положить ноги на спинку кровати (30-40 см) и отрывать таз от кровати, ну и т.д. Я в своё время, даже пыталась. Одна беда. Было очень сложно выделить на это время. Как-то всё больше гимнастика с пелёнками была. подмигивание
Leya
Участник

Сообщение 15.5.2006 07:16:58 Профиль Письмо Цитата

Я до 6-го месяца ходила. Сейчас на 8-м... перестала, потому, что элементы и технику могла выполнять наравне со всеми, а танцевать стало хуже получаться - все одну сторону развернулись, а я в другую и просто медлительнее стала, неповоротливее. Мозг иначе работает же.

Тренер вела танец до 8,5 месяцев беременности (но это мастер! Она много лет танцует - знает, что делает)

После родов она вернулась через месяц на сцену. Еще одна девушка из группы - через2 мес. после родов. Я постарсюь тоже где-то через 1-2 месяца вернуться, но это зависеть будет от наличия времени свободного.
Кстати, заниматься тренер стала после 2 недели после родов, почти с нуля пришлось тело учить элементам. И нужно в меру все, потому как кровотечение может возобновиться.
Бисер
Участник

Сообщение 16.5.2006 23:31:04 Профиль Письмо Цитата

Да, правильно выше писали, что все зависит от индивидуальных особенностей человека. Кому-то из занимавшихся легко роды дались, а кому-то ,как мне ,например, не дай Боже никому так. А все из-за сильных и натренированных мышц таза, как доктор выразилась. Зато о пользе тж после родов, могу твердо и уверенно заявить "ДА! СУПЕР!"
Я начала потихоньку заниматься через 2 недели после того, как родила (восьмерки? какие восьмерки? на полупальцы еле взгромоздилась!), ха-ха а когда пришла через 6 недель на обязательный осмотр, доктор от изумления руками развела! Хотя, признаюсь, честно, с самого начала беременности я пальцем не пошевелила, не то что животом. Угроза выкидыша, тут уж не до танцев.
Daniella
Авторитетная личность

Сообщение 16.5.2006 23:58:51 Профиль Письмо Цитата

У меня подруга через 2 мес после родов пошла заниматься Тж и быстро вернула себе обратно ту форму которая была до родов. А во время беременности она набрала 25кг жуть! жуть! жуть!

А что касается ТЖ и беременности. То тут конечно нужно быть осторожной. Есть женщины у которых плод так крепко держится что там хоть танцы хоть что.....Но у большинства это не так. Поэтому в первые месяцы беременности лучше не прыгать и если уж заниматься то очень не усиленно. А еще лучше переждать пока плод закрепится хорошо. Опять же во время беременности нужно исключить большие нагрузки и прыжки. А у кого угрозы выкидышей тому вообще противопоказано во время беременности ТЖ.
Знаю несколько случаев на моей памяти когда девчонки чуть ли не до последнего дня плясали беременными в ресторане. Но это больше исключение чем правило.
Ayshen
Участник

Сообщение 19.5.2006 01:04:39 Профиль Письмо Цитата

а я знаю, что во время беременности категорически нельзя волна, как обратная, так и прямая, а так же трясочка нельзя, и бисер, и удары
Daniella
Авторитетная личность

Сообщение 19.5.2006 01:06:11 Профиль Письмо Цитата

Ayshen

а я знаю, что во время беременности категорически нельзя волна, как обратная, так и прямая, а так же трясочка нельзя, и бисер, и удары

Кому как. Кому можно. А кому то категорически запрещено!
Ayshen
Участник

Сообщение 19.5.2006 01:33:16 Профиль Письмо Цитата

да, возможно. Самое главное, чтобы все приносило пользу организму матери и не вредило малышу улыбка
Daniella
Авторитетная личность

Сообщение 19.5.2006 02:02:07 Профиль Письмо Цитата

Ayshen

да, возможно. Самое главное, чтобы все приносило пользу организму матери и не вредило малышу улыбка

И еще сам малыш внутри даст подсказку. Стоит или нет. подмигивание
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Перейти: