ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота - беременность и роды
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тара
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.10.2009

Откуда: Россия

Сообщение 22.10.2009 20:08:25 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я начала танцевать совсем недавно. Давно мечтала и вот наконец свершилось. От занятий получаю колоссальное удовольствие. Есть небольшое "но". Я очень стесняюсь своего живота. Дело в том, что после последних родов прошло 9 месяцев (у меня 4 детей, младшие - двойняшки), а кожа на животе еще дряблая и пупок торчит. Вес практически в норме- при росте 164см вешу 60 кг. Подскажите мамочки, с течением времени и благодаря занятиям животик восстановится или меня спасет только пластический хирург?
Ксенья
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.10.2009


Сообщение 2.11.2009 10:01:16 Профиль Письмо Цитата

Танец живота - беременность и роды

беллиданс Для всех, кому интересно, как танец живота может помочь при беременности и родах, приглашаю на свои занятия в специальную группу "Йога арабского танца для будущих мам"!!! Подробнее можно посмотреть
http://www.inbiworld.com/academy_program_art.php?num=221
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 2.11.2009 10:14:06 Профиль Письмо Цитата



Конечно, подтянется, но "девическим" уж точно не будет.... Пластический хирург и ТЖ - несовместимы. После абдоминопластики живот теряет чувствительность и управляемость надолго - лет 5 не будете чувствовать своего живота. Вообще. Так что лучше занятия. В конце концов - сетка поможет, это сейчас очень модно и вообще, красиво... улыбка
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 2.11.2009 10:46:12 Профиль Письмо Цитата



Тара

Девочки, я начала танцевать совсем недавно. Давно мечтала и вот наконец свершилось. От занятий получаю колоссальное удовольствие. Есть небольшое "но". Я очень стесняюсь своего живота. Дело в том, что после последних родов прошло 9 месяцев (у меня 4 детей, младшие - двойняшки), а кожа на животе еще дряблая и пупок торчит. Вес практически в норме- при росте 164см вешу 60 кг. Подскажите мамочки, с течением времени и благодаря занятиям животик восстановится или меня спасет только пластический хирург?


У меня двое детей. После последних родов прошел 1 год и 4 месяца. После родов не занималась НИЧЕМ, кроме беллиданса. Да и за счет того, что грудное вскармливание до сих пор, в вечернее время я не работаю, да и вообще количество часов у меня пока 6 - в неделю.

Во время второй беременности я настолько вес набрала, что под конец приходилось сидеть на жесточайшей диете.
Весь год живот был как на 3-м-4м месяце беременности. В сентябре я резко похудела (после первых родов я похудела через 6 месяцев - на 12 кг, стала худее,чем я была), на 7 кило, живот стал подтягиваться. Надо сказать что я не признаю никаких диет (я даже вечерком люблю к холодильничку прогуляться) и никакого специального питания...

Для сравнения:

Это я весной этого года.


Это сентябрьская фотка


Это свеженькая недельной давности


Ни единого лишнего движения. Только беллиданс. (В какой-то мере это был эксперимент на себе - в общем-то он удался)
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 27.11.2009 10:51:27 Профиль Письмо Цитата



А я как стала меньше кормить ребёнка грудью, стала полнеть. Особенно мне не понравилось наличие живота. Хотя после родов я очень сильно сбросила вес и занималась танцами, как писала выше. Поэтому стала заниматься танцами ещё больше, но что-то как-то не очень помогало. Пришлось вернуться к занятиям по методике Синди Кроуфорд и позже, перестав кормить грудью, стала меньше есть. После этого за короткий период времени сбросила вес, убрался живот. И лучше себя стала чувствовать, сильнее. От этого и танцевать стала лучше, как мне кажется.
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 27.11.2009 11:04:45 Профиль Письмо Цитата



У меня еще нет и трех месяцев после родов. Живот подтягивается только от качания мышц пресса. Диета помогла сбросить вес, но растянутые мышцы от диеты не втягивались. Так что я не уверена что танец живота может помочь быстро вернуть форму после родов. Только диета и фитнес.

Фото сделаны вчера и позавчера.



Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 27.11.2009 11:06:00 Профиль Письмо Цитата



Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 27.11.2009 11:20:14 Профиль Письмо Цитата



Фатима Хабиб

во-во правильно говоришь улыбка живот какой-то прям мягкий был.
Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 27.11.2009 11:39:09 Профиль Письмо Цитата



Да и пока мышцы растянуты управлять ими очень сложно, живот не слушается. Только после недели ежедневного качания мышц начинаешь их чувствовать и они начинают рабоатть так как тебе надо.

Так что без труда, как говорится.
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 27.11.2009 13:40:32 Профиль Письмо Цитата



Лера,я тоже с тобой согласно,вышла на занятия через два месяца,живот стал понемногу подтягиваться,а потом пришлось дома посидеть,так вот добилась былого животика только качанием пресса!
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 9.1.2010 21:50:00 Профиль Письмо Цитата



Если до родов были хорошие танцевальные нагрузки, то мышцами управлять получается без проблем. Я всю первую беременность не танцевала, устроила себе отпуск. улыбка Но уже на второй день после родов делала волну животом. Выглядело, наверное, не супер, но по ощущениям получалось. Что, кстати, очень помогло и в плане пищеварения... подмигивание Я была безумно благодарна танцам, потому что и роды прошли легко, и после восстановиться было легче. И обошлась без разрывов. Короче, полная противоположность моей соседке по палате, которая танцами не занималась.
Но я согласна с Валерией, заметно животик подтягивается только от направленной нагрузки на мышцы живота. От танцев он стал хороший, пришел в практически дородовое состояние, не считая растяжек, но до идеального состояния все равно надо было его подкачать.
Хырра
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2010

Откуда: Пенза

Сообщение 27.3.2010 10:59:46 Профиль Письмо Цитата



Ура, я беременна! ура Но у меня угроза. Танцы запретили категорически. злой Смотрю на все со стороны. улыбка
Хырра
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2010

Откуда: Пенза

Сообщение 10.5.2010 19:30:17 Профиль Письмо Цитата



Замерла моя беременность. Трагедия жуткая, но с танцами это ни как не связано, будем пытаться еще.
Екатеринбурженка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.07.2010


Сообщение 22.7.2010 18:23:34 Профиль Письмо Цитата



А я танцевала до конца шести месяцев влюбленность
При том,что у нас тренер строгий и не ведет занятия так,чтобы можно было как-то вяло что-то там делать. Меня она, конечно, особо не поправляла, делая скидку на мое положение. Но после 4 лет тренировок очень быстро забываешь, что ты не такая как все и ближе к концу занятий начинаешь "работать" также,как и все остальные.
Мой врач - из числа перестраховщиков. Невынашивающие - это ее основной контингент, она помогла многим из них стать мамой. Вот и мне,по своей технике лечения, она запретила ТЖ, хотя особых проблем у меня-то и не было. Просто сказала - ИСКЛЮЧИТЬ - потому, что противопоказаны напряжения брюшины, прыжки и кружения. Но....так сложно враз уйти оттуда, где тебе столько лет было хорошо. Поэтому,понаблюдав за своим состояние, я осталась. Единственное - на сроке в месяц я последний (как я думала) раз вышла на сцену в конкурсе. Долго потом за сценой восстанавливала дыхание - просто задыхалась.
В целом же, думаю что ТЖ помог моему малышу в 22 недели уже лежать в нужном положении. К тому же, как бы тошнотненько не было - танец отвлекал от дурных ощущений и придавал уверенности в себе. Вдобавок (о чудо!) я почувствовала прилив вдохновения - раньше при импровизации у меня сразу пропадал и ум, и фантазия. А тут - расступись, я иду)))
В начале каждого месяца мой педагог думала "Ну все, счас она точно не придет, ну сколько можно?". А я приходила, ко всеобщему удивлению беллиданс
А когда нам было 5 месяцев был оч ответственный конкурс.Мое место в групповых давно было занято, мой костюм нашл себе другую хозяйку и вдруг неожиданно выяснилось, что две дамы за неделю до конкурса испарились. Одну то еще смогли заменить, а вот вторая сказала об этом слишком поздно..
Человека, который встал бы на ее место и заменил - нет.Ну или почти нет....И я увидела два варианта - либо дорогая мне студия снимает групповые с номинации, либо в качестве нового (или снова старого?) встаю я.Танец фольк, не быстрый. Платье - фалляхи. Подвязать его пояском, задрапировать - никто и не догадается. К тому времени пузо выросло уже как арбуз. Но я станцевала.Заняли мы тогда первое место. И мало кто в зале знал, что на сцене нас не 11, а 12 гы-гы
А вот и мое фото. Люблю его. Напоминает оно мне о тех,счетлых днях,когда я была еще в строю. После последнего занятия - дома

Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.8.2010 07:46:45 Профиль Письмо Цитата



Вкратце : как вы все знаете, беременность делится на три стадии по триместрам (плюс-минус)

очень здорово конечно если чувствуешь себя замечательно и долгие годы тренировки позволяют заниматься и в это стрессовое для организма время (беременность - это стресс и довольно сильный)
но я например прочувствовала на себе все прелести первого триместра : в общем если вам повезло и вы не облегчаете желудок через раз после приема пищи, не чувствуете астении как будто после обычных нагрузок вам кажется что весь день разгружали вагоны, гипоксии када после двух поворотов звездочки и темно в глазах еще часа три где-то )) то конечно можно заниматься ) НО - никаких резких движений, сильных трясок, волн и т.д. + будет сохраняться угроза, т.к. в это время плацента еще не приросла к матке а матка не обрела достаточный тонус для держания плода. с 4х месяцев в принципе в наше время при развитии медицины детей уже выхаживают улыбка поэтому если есть малейшее подозрение на угрозу выкидыша, если Вам уже прилично лет (напомню, что в 26 лет вы уже считаетесь старородящими для первого ребенка), если вы за последние 2 года принимали гормоналки, если вы жили в экологически проблемном регионе или работа была связана с вредным производством, если есть проблемы нервного характера - лучше поберегитесь и в виде фитнеса предпочтите прогулки в парке жуя яблочко )
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.8.2010 07:54:34 Профиль Письмо Цитата



второй триместр самое замечательное время - тошнота и слабость по-тихоньку забывается, хочется творить и черпать, танцевать, бегать прыгать и т.д. - тут уже можно в принципе позволить себе нагрузку - опять же аккуратно ) лучше конечно йога для беременных, но почему бы и не тж ?! ) идеальный вариант по кр мере на мой взгляд - программа для полных дам или начинающих. даже если вы уже два года как не слезаете с конкурсов и т.д. - пройдите заново весь курс и прислушайтесь - какие элементы не доставляют дискомфорта, а какие явно кричат о том, что не надо.... и ни коим образом не переступать через себя и силу вопя - я сделаю у меня получится ! )) у вам может не получится другое подмигивание вот. исходя из этого - выбрать набор элементов позволенных пузом, и до 6го месяца хоть обтанцуйтесь (в рамках разумного конечно и опять же если нет проблем угроз и т.д. т.е. если беременность протекает нормально)

ну а дальше уже объемы живота вам подскажут до какого месяца вы сможете выступать ) но опять же - никаких отдышек, головокружений и т.д. нагрузка должна доставлять удовольствие и минимум дискомфорта. искусство танца конечно требует жертв но никак не человеческих улыбка
salome25
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2010

Откуда: Москва

Сообщение 2.11.2010 12:30:55 Профиль Письмо Цитата



да полностью с вами согласна!!!!! Хотя у меня уже 7ой месяц пошел, а танцевать безумно хочеться, хожу на конкурсы со слезами на глазах((( рев в 3 ручья А дома танцую с огромным желанием! ну ни чего скоро рожу и вперед!!!!
А вт занятия посещать уже сложно, в пол ноги танцевать не привыкла, а на поворотах жуть как голова кружиться!!!!
cicciliya
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010


Сообщение 13.12.2010 12:37:40 Профиль Письмо Цитата



Привет девчонки!!! Я беремеенна, срок 8 неделя, я преподаю, есть 2 группы, новички и продолжающие, занятия 5 часов в неделю, было больше, начала уставать, убрала часы, теперь только в одном месте веду, делаю все без исключения, все тряски, все волны, 8-ки все, удары, все-все! чувствую себя отлично, единственное низкое давление, но оно у меня пи так по жизни низкое бывало и запоры, напишите рецепты от запоров, кому что помогало. Врач сказал, что конечно нельзя вообще заниматься, бросать надо, нагрузки, надо как в садике хлопать в ладоши, но я себя на тренировках нормально чувствую и решила продолжать, буду танцевать до тех пор пока идет, как только будет неудобно, сразу брошу, животик вырастет, живота вообще невидно пока, танцую в топике. Пришлось убрать 2-х ч тренировки подряд, жутко уставала, а так нормально, мне танец помогает, отвлекает, я без него жить не могу!!! Удачи Вам всем!!!
Anwaar
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.12.2010


Сообщение 14.12.2010 15:13:24 Профиль Письмо Цитата



cicciliya

Привет девчонки!!! Я беремеенна, срок 8 неделя, я преподаю. делаю все без исключения, все тряски, все волны, 8-ки все, удары, все-все! чувствую себя отлично


cicciliya, дело, конечно, Ваше каким нагрузкам подвергать себя во время беременности, но подумайте о своём ребеночке. Он там внутри уже все чувствует, даже будучи крохой. И если сильно трястись или делать резкие движения можно причинить боль своему ребенку или вовсе его птерять.

Посмотрите вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=zktc6NQrZ_8

Через несколько дней после этого танца она написала:
"Thanks all for your great comments. I ended up having a still birth a few days after this dance and I am sure that the baby was not alive while I was dancing in the white costume. It has been a difficult journey and I am finally able to look at the video again and realize that I was dancing the baby goodbye. I am pregnant again now and very excited."

Перевожу не дословно, но общую суть: "Я родила через несколько дней после этого танца и я уверена, что ребёнок был уже мёртв, когда я танцевала в белом костюме... Я наконец могу снова смотреть это видео и понимаю, что я танцевала прощание с ребёнком. Сейчас я снова беременна и очень волнуюсь."

Так что в Вашем положении стоит 100 раз подумать прежде чем что-либо делать, т.к. Вы рискуете не только своим здоровьем, но и жизнью своего будущего ребенка...
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 14.12.2010 15:43:42 Профиль Письмо Цитата



Ужас....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB