ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота - беременность и роды
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 7.2.2012 21:31:52 Профиль Письмо Цитата



Я , лично, как только узнала что беременна, немедленно прекратила все занятия, зачем рисковать.
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 7.2.2012 21:53:48 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже мой врач запретил заниматься как только услышал про один прыжочек в постановке. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха А я готовилась на первый кубок Мира одесский. Так обидно было - девочки без меня первое место заняли, хотя за них я радовалась конечно же.

Очень верно тут писали - обязательно слушаться совета врачей, и быть предельно осторожными. Любой ребенок дороже года-двух танцев. подмигивание
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 11.2.2012 17:33:04 Профиль Письмо Цитата



DВот начинать танцевать после беременности через 1-2 месяца можно.
Juldus
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2012 11:01:36 Профиль Письмо Цитата



Девочки, всё очень индивидуально! Кому-то совершенно нельзя во время беременности танцевать, заниматься физическими упражнениями, если особенно есть постоянная угроза выкидыша. Если же всё со здоровьем нормально, и до беременности вы занимались, и нагрузка была большой, то резко бросать занятия не нужно, да и нельзя. Двигаться надо обязательно, тем более что сам танец этот был изначально и придумал для вспоможения женщине в родах и подготовке к ним)
Я преподавала до 7-го месяца беременности. Правда на 7-м уже практически не двигаясь на занятиях, а сидя на стуле, так как болели кости таза. Но я считаю, что занятия до и во время беременности настроили мой организм на нужный "репродуктивный" лад, и всё прошло относительно легко. (Самостоятельные роды без анестезии и крупных разрывов).
Вот на этом видео я танцевала Шамадан на свадьбе сестры будучи на 4-м месяце) Конечно все движения плавные и много чего исключено, но всё же) улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=79HOwQ-oSj0&feature=share
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 21.3.2012 10:03:32 Профиль Письмо Цитата



Согласа абсолютно с Juldus - всё индивидуально и зависит от многих показателей:
1. как протекает беременность (а то некоторых сразу же на сохранение, в положение лёжа, не вставать, не сидеть, больше киллограмма не поднимать - какие уж тут танцы?!)
2. физической подготовки женщины. (у нас в клубе преподаватель по фитнесу до девятого месяца скакала по степу, задирая ноги выше головы =). Но только она с трёх лет профессионально занималась акробатикой)
3. Самочувствия, жизненных привычек. Если беременность протекает нормально, а до этого женщина очень активно танцами занималась - то обстоятельство, что она резко бросает тренировки, может наоборот - навредить, вплоть до повышенного тонуса матки.

Из личного опыта - я до беременности активно занималась пять лет. Бросать не стала. Танцую до сих пор (седьмой месяц) - но без фанатизма.
Единственное - сразу исключила прыжки и падения.
Тряски сокращала постепенно. Тут надо по самочувствию смотреть. От тряски-скрутки на определённом этапе пришлось вовсе отказаться - не нравится организму. Остальные тряски делаю - но не слишком долго.

Повторюсь - всё строго индивидуально! А если не уверены - лучше не рискуйте, дороже ребёночка ничего нет, танцевать и после родов можно! =)
А вот если вы не долго занимались до беременности - то я бы категорически не советовала продолжать тренировки.
Фреш
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2013


Сообщение 12.8.2013 22:36:15 Профиль Письмо Цитата



Добрый вечер!!!!!Меня зовут,Анна Ермолаева,я из г.Самары. Когда я узнала,что беременная,я также продолжала активно преподавать танцы до 38 недель,в 39 недель я пошла сама рожать.Моя беременность и роды,всё прошло на отлично.





НО,я считаю,что у всех все индивидуально!!!!!!!!!

К танцам и занятиям по фитнесу,я вернулась после родов через неделю.
Сейчас моему Ромашке уже 1 год)))Круто)))

Всем будущим пузожителям-легкой беременности)))


Фреш
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2013


Сообщение 25.8.2013 20:44:26 Профиль Письмо Цитата



Дорогие мамочки,г.Самары!!!!!!!!!!!Вы любите belly dance?
Вас очаровывают мелодии востока и восхищают гибкие фигуры танцовщиц?
Отпуск по уходу за ребенком - повод попробовать себя в новом направлении или вспомнить "добеременное" увлечение!

Вам понравится танцевать с ребенком в перевязи, а малышу понравятся и сами танцы, и такое особенное развитие вместе с мамой, и неповторимый эмоциональный контакт матери и дитя в танце.

Приглашаю всех желающих мамочек и малышей на
восточные танцы на троих: мама, малыш и слинг!!!!!!!!!!!!!!

тел.8917-105-89-99-Ермолаева Анна

Вступайте в мои группы: http://vk.com/ermolaeva_fitnes и http://vk.com/ermolaeva_slingi_ru

беллиданс беллиданс беллиданс подмигивание улыбка
Фреш
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2013


Сообщение 25.8.2013 21:15:51 Профиль Письмо Цитата







Я и мой Роман Артурович,год назад.Так мы начинали вместе преподавать "слинготанцы".Теперь Роман вместе со мной танцует рядом!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия Мичелева
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2012

Откуда: Беларусь

Сообщение 5.9.2013 22:01:22 Профиль Письмо Цитата



Аня, вы молодец цветочек цветочек цветочек
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 27.5.2014 10:57:11 Профиль Письмо Цитата



Sha'waza Bauchtanz Schwangerschaft 2. Platz Miss Belly Raks 2014 Stuttgart

2nd Winner of "Miss Belly Raks OTF 2014" in Stuttgart, Germany


I am pregnant in 5 month with my second child. Don't worry, the baby feels alright ;-)

http://www.youtube.com/watch?v=eE-lHIqgIWk&feature=em-uploademail

аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Tattoo
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2014

Откуда: NYC

Сообщение 20.9.2014 00:27:53 Профиль Письмо Цитата



А я потеряла одного ребенка , танцевала и хорошо себя чувствовала. Во вторую беременность ,прекратила занятия и нормально родила. Всяко бывает .Я бы не советовала женщинам танцевать в этот период. Лучше подождать. рев в 3 ручья
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB