ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Родимое пятно
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
renatka
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2005

Откуда: Вильнюс, Литва

Сообщение 3.4.2006 22:42:30 Профиль Письмо Цитата

Родимое пятно

Скажите кто нибудь удалял родимые пятна лазером?
Остаются ли шрамы?
У меня есть довольно не маленкое 'пятнышко" от рождения, скорей всего врач даст ответ удалить это пятно, вот хочетса узнать шрамы остаются и сильно ли заметны?
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 3.4.2006 23:20:35 Профиль Письмо Цитата



А стоит ли вообще удалять родимое пятно? замешательство
Если оно не на видном месте, то я бы не стала удалять.
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.4.2006 08:41:13 Профиль Письмо Цитата



В этом же твоя индивидуальность. улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2006 08:59:06 Профиль Письмо Цитата



я думаю, если бы у вас было родимое пятно, как у Горбачёва, вы бы так сладко про индивидуальность тут не пели гы-гы
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.4.2006 09:02:48 Профиль Письмо Цитата



Тааак, опять на "вы"? вы не правы
Я же имела в виду пятно в разумных размерах, а слишком большое можно и удалить
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2006 09:10:27 Профиль Письмо Цитата



вы с Колибри ха-ха-ха ха-ха

когда я обращаюсь на "Вы", я пишу с большой буквы показать язык
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2006 09:19:58 Профиль Письмо Цитата



Мне в младенчестве родимое пятно на спине жидким азотом прижигали - шрам остался. А вот от лазера никаких шрамов, по идее, остаться не должно. Всё должно быть так: после одного-пары сеансов на месте обработки лазером остаётся розовое пятнышко, которое потом светлеет и выравнивается с кожей. Т.е. всё удаляется бесследно. Мне на лице недавно пару папиломм удалили - в одном месте уже почти совсем незаметно, в другом пятнышко темноватое пока, но вроде тоже светлеет постепенно.
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2006 09:38:16 Профиль Письмо Цитата



А вообще всё зависит от врача, от его квалификации. Если врач перестарается с силой "удара", то рубец наверняка останется
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 4.4.2006 10:48:42 Профиль Письмо Цитата



Мой дядя удалял лазером не пятно,а родинку,так вот шрам остался как если бы ему эту родинку вырезали. И делали в очень хорошей клинике и очень хорошие врачи,так что дело не в профессионализме. Знакомый удалял лазером тату,теперь у него как будто ожог. Так что может не стоит трогать пятно,уж лучше пятно,чем ожог. смущение
А можно в этой теме обсудить удаление родинки? смущение мне сказали удалить очень красивую родинку на животе рев в 3 ручья это больно?
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.4.2006 11:35:40 Профиль Письмо Цитата



Почему?Она злокачественная?
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 4.4.2006 11:39:29 Профиль Письмо Цитата



дело не оставшихся шрамах - это омжет быть просто опасно!

кстати, даже большие родимые пятна создают определенный шарм
у одной моей знакомой есть огроомное пятно на ягодице
она все детство его стеснялась, а потом, когда повзрослела, поняла, что мужики от этого тащатся!!! подмигивание
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 4.4.2006 11:52:54 Профиль Письмо Цитата



Evangelina

Почему?Она злокачественная?


Это кератома смущение что такое не знаю,была пока только у одного врача,который практически не глядя сказал вырезать.Хочу посоветоваться еще с врачами,но дело в том что она растет,шелушится иногда и на ней как будто болячка образовывается жуть! а иногда она становится гладкой как зеркало,вообщем очень капризная у меня родинка ха-ха-ха а насчет злокачественная или нет можно узнать только когда вырежут и отправят на обследование недовольство
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2006 11:58:28 Профиль Письмо Цитата



pion

Мой дядя удалял лазером не пятно,а родинку,так вот шрам остался как если бы ему эту родинку вырезали. И делали в очень хорошей клинике и очень хорошие врачи,так что дело не в профессионализме. Знакомый удалял лазером тату,теперь у него как будто ожог. Так что может не стоит трогать пятно,уж лучше пятно,чем ожог. смущение
А можно в этой теме обсудить удаление родинки? смущение мне сказали удалить очень красивую родинку на животе рев в 3 ручья это больно?


Если с обезболиванием, то конечно же не больно. А вообще родинки удалять действительно опасно. И если есть необходимость их удалить, то в первую очередь надо обращаться не к косметологу, а к онкологу. В этом деле электрокоагуляция или иссечение, на самом деле, предпочтительнее лазера, поскольку после такой операции новообразование можно отправить на анализы и выяснить, доброкачестенное оно или нет. У меня на животе с детства была большая родинка, которую я очень стеснялась. Но начитавшись о том, что родинки удалять опасно, я и не хотела этого делать. В конце концов мне всё-таки пришлось решиться на удаление - и без того крупная и тёмная, родинка стала весьма активно ещё больше увеличиваться, и не хотелось пускать это на самотёк... Иссекали скальпелем, после чего остался жуткуий коллоидный рубец, который мне сейчас пытаются шлифовать всё тем же лазером, пока, к сожалению, не очень успешно (коллоидные рубцы имеют особенность разрастаться заново). В общем, намучалась я со всем этим... Но всё равно очень надеюсь на благоприятный исход.
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2006 12:00:34 Профиль Письмо Цитата



а насчёт того, что дело не только в профессионализме врачей, согласна - ведь родинки часто залегают глубоко в тканях, и каким бы способом их не удаляли, след в большинстве случаев останется
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2006 12:03:46 Профиль Письмо Цитата



pion, у меня как раз было нечто подобное. Действительно, кератомы желательно своевременно удалять, так как они способны разрастаться до очень больших размеров и перерождаться в злокачественные опухоли недовольство
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 4.4.2006 12:07:22 Профиль Письмо Цитата



Lorena

pion, у меня как раз было нечто подобное. Действительно, кератомы желательно своевременно удалять, так как они способны разрастись до очень больших размеров и перерождаться в злокачественные опухоли недовольство

Вот она и растет на глазах недовольство дело в ом что моя кожа склонна к образованию келоидных рубцов,и как представлю что будет на месте этой кератомы жуть!
Lorena, а как тебе удаляли,какой наркоз(обезболивание) и все такое..
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2006 12:17:09 Профиль Письмо Цитата



pion, да уж, мы с тобой сёстры по несчастью...

у меня, чувствуется, кожа тоже склонная к образованию келлоидных рубцов, раз с этим бороться никак не получается... в пятницу проходила очередной сеанс лазером (последний), расскажу потом о результатах, удалось ли всё-таки этот рубец "облагородить" или нет.
А родинку удаляли очень просто: я пришла к врачу-онкологу типа просто проконсультироваться, мне сказали, что действительно, нужно удалять. И предложили это сделать прямо сразу же. А мне вообще до этого никаких операций не делали, я испугалась жутко, но решила, что лучше уж сразу отмучиться, чем в другой какой-то день приходить. Уложили меня на стол, вкололи местного обезболивающего (не знаю, какого именно - но наверное, что и обычно колят), ну и стали резать. Когда зашивали - было ощутимо, нитки натягивают, ощущение не очень приятное. А во время самой операции вообще ничего не чувствовалось. Длилось всё минут 15, наверное, хотя точно не помню. а потом повязку наложили - и домой отправили. Вот и все дела ))
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 4.4.2006 12:19:50 Профиль Письмо Цитата



Lorena, а куда кололи обезболивающее?в живот? жуть!
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 4.4.2006 12:20:55 Профиль Письмо Цитата



Я не знаю правда или нет,но от лазера тоже келлоидные рубцы бывают,так что может тебе лучше не увлекаться?
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2006 12:31:31 Профиль Письмо Цитата



да, кололи в живот, рядом с родинкой. ну и когда лазером обрабатывают - туда же колят. лазером я, конечно, больше не буду уже обрабатывать, сейчас слежу за тем, как заживает - вроде бы гораздо лучше, чем в после предыдущего сеанса было (тьфу-тьфу-тьфу!). Надеюсь, что всё-таки последний сеанс был удачным и у меня скоро будет ровненький животик... а если нет, то я даже и не знаю, что делать. врач говорит - иссекать, а я боюсь, вдруг всё вернётся к тому же,с чего начиналось?

Редактировалось: 4.4.2006 12:31:55
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB