ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
тарелочка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 20.1.2010 08:05:18 Профиль Письмо Цитата



Инга123

Если центровка "тарелочки" выше пояса, на уровне диафрагмы, то тарелочка получается африканской, более крупной.

Как все-таки педагоги по разному "обзывают" и объясняют элементы танца.
То что вы описываете нам было разъяснено как ориенталь круг.
В чем отличие африки или бразии от ориенталя (восточного, арабского) - в человеческом теле есть центр тяжести который расположен между диафрагмой (нижние ребра) и до лобковой кости.
При смещении центра тяжести тела смещается все тело, при смещении отдельных частей - тело не смещается. Так вот, при ориенталь элементах (бочка, восьмерки, круги) происходит вращение центра тяжести тела в пространстве и поэтому элементы хорошо просматриваются при наличии хорошей оттяжки бедра. Еще, живот немного как бы расслаблен и мышцы живота перекатываются из стороны в сторону. Мне лично очень нравится это, когда животик у танцовщицы красиво очерчивается и перекатывается. При африканских или бразильских - центр тяжести тела остается в пространстве на одном месте и двигаются только тазобедренные кости, для выполнения элемента важны мягкие ножки и хорошо разработанный тазобедренный сустав плюс включаются мышцы нижнего пресса. У бальников это разрабатывается, как вариант, элементом "пружинка" в самбе - "копчик максимально возможно поднимаем вверх, опускаем, подтягиваем вверх лобковую кость - тоже максимально возможно. Постепенно увеличивая скорость подъема и опускания. Это если возникают проблемы с подъемом бедра вперед и назад.
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 20.1.2010 10:55:11 Профиль Письмо Цитата



[quote="Albi"]
Инга123

Если центровка "тарелочки" выше пояса, на уровне диафрагмы, то тарелочка получается африканской, более крупной.

Как может быть центр выше пояса? мы же бедрами только вращаем. И где еще тогда может быть центр?
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 22.1.2010 13:59:19 Профиль Письмо Цитата



Честно говоря, сложно объяснить словами. Относительно копчика -будет маленькая тарелочка. Если ее сделать амплитуднее она выглядит как африканская, почти как круг бедрами. Посмотрите, как африканцы делают тарелку и как делает ее Фадда Наталья. Ну для арабской классики больше подходит последнее, конечно. улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 22.1.2010 16:21:50 Профиль Письмо Цитата



Даная

Jamilin
А может вам стоит приобрести обучалку какую для наглядности?

Мнев первую очередь интересно проверить свой уровень понимания техники визуально смущение . улыбка
Ingebborga ,хотя бы намекните,в верном направлении я мыслю? улыбка


простите, не заходила в эту тему и все вопросы не видела.. стыд

Во-первых, да, можно купить DVD Натальи, а старые обучалки, в том числе и нулевой уровень уже были замечены на торрентах, и смотреть непосредственно обучалку. Наталья секрета не делает из своей техники - все подробно объясняет на DVD как на занятии
Во-вторых, я все же попытаюсь описать, но это стандартное объяснение тарелочки, мне кажется и все так объясняют, не только Наталья:
Делим тарелочку сначала на 4 точки:
-первая-поднимаем вверх левое(допустим) бедро не отрывая стопы от пола, за счет разгибания колена
-поднимаем наверх копчик (небольшой как-бы прогиб в нижнем отделе позвоночника) при этом расслабляем мышцы живота - не втягиваем его, а наоборот "отпускаем" (колени мягкие)
-поднимаем правое бедро аналогично левому
-опускаем копчик вниз при этом втягиваем живот в себя.

Повторяем тарелочку несколько раз по точкам - потом плавно соединяем в уже непрерывную целую тарелочку. Естественно не забываем про изоляцию, красивые руки. Колени все время мягкие и в работе

Не знаю, насколько понятно, но я объясняю ее так, как восприняла от Натальи
IceQueen
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.01.2010

Откуда: Альдебаран

Сообщение 2.2.2010 08:39:05 Профиль Письмо Цитата



lamiah

Тарелочка или малый круг тазом делается следующим образом: если крутить по часовой стрелке, то сначала поднимаем наверх левок бедро (т.е. тянем к подмышке), затем поднимаем таз наверх (впереди), правое бедро наверх и таз наверх (сзади, т.е. тянем ягодицы к потолку). Это если выполнять движение по точкам. Если плавно соединить все четыре точки и добавить живот (втягивать и отпускать) - получится сама тарелочка. Как видно, основное отличие от большого круга тазом - это движение бедер не в сторону, а наверх.


Забыли уточнить, что когда бедра двигаем по точкам, колени поочередно сгибаем.)) А в остальном - согласна)))
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 2.2.2010 09:51:05 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
Во-первых, да, можно купить DVD Натальи, а старые обучалки, в том числе и нулевой уровень уже были замечены на торрентах, и смотреть непосредственно обучалку. Наталья секрета не делает из своей техники - все подробно объясняет на DVD как на занятии
Во-вторых, я все же попытаюсь описать, но это стандартное объяснение тарелочки, мне кажется и все так объясняют, не только Наталья:
Делим тарелочку сначала на 4 точки:
-первая-поднимаем вверх левое(допустим) бедро не отрывая стопы от пола, за счет разгибания колена
-поднимаем наверх копчик (небольшой как-бы прогиб в нижнем отделе позвоночника) при этом расслабляем мышцы живота - не втягиваем его, а наоборот "отпускаем" (колени мягкие)
-поднимаем правое бедро аналогично левому
-опускаем копчик вниз при этом втягиваем живот в себя


технику-то я знаюююю...недовольство А вот быстрое-быстрое перетекание тарелочек Натальи от одного бедра к другому -практически мелькание 25тым кадром..Меня восхищает это умение. влюбленность
Hassan
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2009

Откуда: из столицы деревень

Сообщение 26.2.2010 08:44:58 Профиль Письмо Цитата



IceQueen



Забыли уточнить, что когда бедра двигаем по точкам, колени поочередно сгибаем.)) А в остальном - согласна)))

при правильном выполнении тарелочки колени вообще не двигаются
движение выполняется внутренними мышцами живота
посмотрите например у Олега Иванова
хотя наверное некоторые назовут это внутренней тарелочкой...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.2.2010 09:06:39 Профиль Письмо Цитата



При правильном выполнении тарелочки колени двигаются.
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 23.4.2010 14:59:26 Профиль Письмо Цитата



очень эффектное движение, люблю его, особенно под барабаны голливудская улыбка
чем более широко работают колени, тем объемнее получается тарелочка, по крайней мере я так делаю, ну и животик конечно тоже работает подмигивание
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 23.4.2010 15:07:08 Профиль Письмо Цитата



Hassan

при правильном выполнении тарелочки колени вообще не двигаются
движение выполняется внутренними мышцами живота


Жора, ты что???
Колени обязательно двигаются!
Ты на прямых ногах тарелочку делаешь, что ли? подозрительно Так это невозможно... А на мягких ногах колени будут работать обязательно.
Karima
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009


Сообщение 23.4.2010 15:17:45 Профиль Письмо Цитата



Azza

Hassan

при правильном выполнении тарелочки колени вообще не двигаются
движение выполняется внутренними мышцами живота


Жора, ты что???
Колени обязательно двигаются!
Ты на прямых ногах тарелочку делаешь, что ли? подозрительно Так это невозможно... А на мягких ногах колени будут работать обязательно.


конечно колени двигаются, а как по другому, тогда тарелочку совсем видно не будет голливудская улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.4.2010 19:24:22 Профиль Письмо Цитата



а вот я добиваюсь чтобы колени работали меньше а тарелка была объемнее)
можно тарелочку делать без работы колен.
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 24.4.2010 21:11:57 Профиль Письмо Цитата



совсем без колен нельзя... их работа может быть незаметна, но она все равно есть подмигивание
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 24.4.2010 23:25:12 Профиль Письмо Цитата



Albi

Инга123

Если центровка "тарелочки" выше пояса, на уровне диафрагмы, то тарелочка получается африканской, более крупной.

То что вы описываете нам было разъяснено как ориенталь круг.
В чем отличие африки или бразии от ориенталя (восточного, арабского) - в человеческом теле есть центр тяжести который расположен между диафрагмой (нижние ребра) .


Буквально вчера была на концерте африканских танцев в Лумумбе. Выступали почти все страны Африки. У них, наоборот, кружочки бёдрами очень мелкие, они делают очень низко, как будто что-то на БЁДРАХ перекатывают. Ещё ноги растопыривают, те ставят их широко (не как в восточных танцах аккуратно). И тоже их танцы тряской изобилуют. Вроде делают также, но у них попы как желе трясутся вместо животиков.
Ardolika
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2009


Сообщение 25.4.2010 00:41:22 Профиль Письмо Цитата



Какое красивое и эффектное движение - тарелочка! Недавно работала на заказе - так народ аж пальцем тыкал и потом прибегали тетеньки в гримерку и просили еще раз показать!!!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.4.2010 08:36:42 Профиль Письмо Цитата



al amira
а вот я добиваюсь чтобы колени работали меньше а тарелка была объемнее)

А зачем вы добиваетесь, чтобы колени работали меньше? Посмотрите на видео тарелочек знаменитых египетских танцовщиц - колени работают.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 25.4.2010 16:29:27 Профиль Письмо Цитата



тарелочка-это маленький круг бедрами,не в горизонтальной плоскости,а под наклоном,;ну представьте,гм гм,как будто сзади находится мужчина и вы мягко двигаетесь с его членом.Ну попробуйте это движение во время занятия сексом,не обязательно стоя,можно лежа
Ardolika
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2009


Сообщение 25.4.2010 16:42:33 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

стыд
Что-то вы переборщили с пояснениями ИМХО. Тут все-таки и детки иногда читают, особенно по технике. Да и вообще, тематика вроде не совсем та. ИМХО конечно...
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.5.2010 17:40:25 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

al amira
а вот я добиваюсь чтобы колени работали меньше а тарелка была объемнее)

А зачем вы добиваетесь, чтобы колени работали меньше? Посмотрите на видео тарелочек знаменитых египетских танцовщиц - колени работают.

мне просто так нравится)))Я не люблю слишком много коленками работать.по минимуму
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.5.2010 17:41:24 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью жуть! ниче себе.мне кажется при исполнении тарелочки не об этом надо думать...тж не стриптиз же все таки...
тарелочка это внутренний круг я бы сказала,выполняется в стоячем положении и при этом работает таз внутри. движение не должно быть вульгарным.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB