ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
тарелочка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.4.2010 08:36:42 Профиль Письмо Цитата



al amira
а вот я добиваюсь чтобы колени работали меньше а тарелка была объемнее)

А зачем вы добиваетесь, чтобы колени работали меньше? Посмотрите на видео тарелочек знаменитых египетских танцовщиц - колени работают.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 25.4.2010 16:29:27 Профиль Письмо Цитата



тарелочка-это маленький круг бедрами,не в горизонтальной плоскости,а под наклоном,;ну представьте,гм гм,как будто сзади находится мужчина и вы мягко двигаетесь с его членом.Ну попробуйте это движение во время занятия сексом,не обязательно стоя,можно лежа
Ardolika
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2009


Сообщение 25.4.2010 16:42:33 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

стыд
Что-то вы переборщили с пояснениями ИМХО. Тут все-таки и детки иногда читают, особенно по технике. Да и вообще, тематика вроде не совсем та. ИМХО конечно...
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.5.2010 17:40:25 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

al amira
а вот я добиваюсь чтобы колени работали меньше а тарелка была объемнее)

А зачем вы добиваетесь, чтобы колени работали меньше? Посмотрите на видео тарелочек знаменитых египетских танцовщиц - колени работают.

мне просто так нравится)))Я не люблю слишком много коленками работать.по минимуму
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.5.2010 17:41:24 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью жуть! ниче себе.мне кажется при исполнении тарелочки не об этом надо думать...тж не стриптиз же все таки...
тарелочка это внутренний круг я бы сказала,выполняется в стоячем положении и при этом работает таз внутри. движение не должно быть вульгарным.
Helenka1
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 2.5.2010 10:19:18 Профиль Письмо Цитата



Наш преподаватель говорит так: "Если какое-либо движение у вас получается вульгарно - значит вы не правильно его выполняете". (это применительно к ТЖ)
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 7.6.2010 14:22:37 Профиль Письмо Цитата



Да уж! Милашка Сью дала стране угля!!!!!!! ха-ха ну-ну аплодисменты
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 7.6.2010 18:27:31 Профиль Письмо Цитата



согласна,может немножко неудобоваримо для понимания,но давайте не будем ханжами,;секс-это первозданная чистая энергия;понимание приходит с опытом;чувственност в танце,особенно в ТЖ,играет не последнюю роль улыбка
Almeiaaa
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2010


Сообщение 9.6.2010 21:35:12 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью, а Вы правы стыд что касается техники в этом и правда что-то есть похожее)))))
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 9.6.2010 22:10:46 Профиль Письмо Цитата



однако ассоциации могут возникать совсем разные - с танцевальными движениями. например, нам на занятии преподаватель сказала: напрячь ягодичные мышцы. так у половины группы таз пошел вверх, а у других - вниз. не знаю
видимо, с тарелочкой та же история..
Лоренчик
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2008

Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение 9.6.2010 22:18:47 Профиль Письмо Цитата



Вот я тут все почитала,почитала,а внятного простого объяснения не вычитала.
По-моему,тарелочка - это вертикальный круг,не горизонтальный,выполняется с мягкими коленями.А проще,нужно представить,что в пупке карандаш или мелок, и нужно им нарисовать кружок на стене.Вот и вся тарелочка.У меня получилось,получиться и у вас.УДАЧИ!!! Тут писали про проходку с тарелочками.Считаю нужно сначала научиться делать элемент,а уж потом его усложнять трясками и проходками. Еще раз УДАЧИ всем!!!! беллиданс беллиданс беллиданс
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2010 08:05:01 Профиль Письмо Цитата



Лоренчик
нужно представить,что в пупке карандаш или мелок, и нужно им нарисовать кружок на стене.

Траектория движения пупка при выполнении классической тарелочки - вверх-вниз. Окружность пупок нарисует, если во время движения бедер вперед-назад выполнять качалку, а вправо-влево - оттяжки. Это неклассический вариант тарелочки, а разновидность.
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 10.6.2010 13:12:22 Профиль Письмо Цитата



Я своим объясняю и показываю таким образом: поднимаем одно бедро вверх за счет выпрямления колена (колено выпрямляется не до конца!!!,на него не подсаживаемся, бедро идет четко под мышку - не в сторону), затем тянем лобковую кость на себя, при этом напрягая низ живота, поднимаем второе бедро аналогично первому, потом отпускаем проделанную конструкцию (хвост назад не оттопыриваем). Вот они 4 важные точки - бедро, живот, бедро, хвост. Образно можно добавить... Представьте как будет вести себя монетка, которую вы бросили на пол? подмигивание Или представьте тарелочку и яблочко, теперь прокатите яблочко так, чтобы оно не выкатилось с тарелочки. Вот и все. Какие там карандаши и кружочки...я бы и не смогла себе представить этого даже при тарелке.
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 11.6.2010 12:57:33 Профиль Письмо Цитата



bird1

однако ассоциации могут возникать совсем разные - с танцевальными движениями. например, нам на занятии преподаватель сказала: напрячь ягодичные мышцы. так у половины группы таз пошел вверх, а у других - вниз. не знаю
видимо, с тарелочкой та же история..

Вот несколько приводят меня в конфуз, когда слышу, что преподаватель советует делать такие вещи! вы не правы Не понимаю таких девушек, которые сами у истоков танцевальной карьеры, которым еще нужно набираться опыта не один год, берутся за преподавание вы не правы ??? А таких преподов ведь очень много!!! Если она препод, как она может такое советовать - "напрячь ягодичные мыщцы"? замешательство Где это видано, чтоб танцовщица танцевала с каменными ягодицами? жуть!
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 12.6.2010 06:49:17 Профиль Письмо Цитата



неееет!!
чего вы ругаетесь? это я для примера привела - что одно и тоже не у всех одинаково получается...
преподаватель всё правильно объясняла, речь не о тарелочке...
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 12.6.2010 09:00:13 Профиль Письмо Цитата



Сорри, конечно, если я неправильно поняла. Просто вы писали про танцевальные движения. По смыслу я поняла, что она так объясняет технику тарелочки!
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 12.6.2010 09:01:39 Профиль Письмо Цитата



неее...))) это я про карандаши, мелки и более пикантные штучки)))
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 31.3.2014 20:14:28 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а кто-нибудь слышал про тарелочку "по нижним точкам"? Выглядит очень приятно: право и лево - мы не тянем бедро под мышку, а вытягиваем его в сторону-вниз (крайняя точка маятника или, например, обратной качалки). Не совсем понятно, что тогда происходит в точках "вперед" и "назад".
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 31.3.2014 21:36:45 Профиль Письмо Цитата



Феридэ
что тогда происходит в точках "вперед" и "назад".

Все равно в этих точках наиболее эффектно будет смотреться качалка вперед-назад. Но возможны и всяческие изыски типа зажимов мышц живота или попы, но только если они на вас действительно выразительно выглядят.
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 1.4.2014 16:50:23 Профиль Письмо Цитата



Качалка в смысле вперед-вверх (зажим таза) и назад-вверх (прогиб в пояснице)? или в смысле просто тянемся тазом вперед и назад?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB