ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТЖ и гинекология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.4.2006 10:28:38 Профиль Письмо Цитата



а у меня радость ! улыбка

тоже по-тихоньку боли отступают... и главное - чем больше и сильнее нагрузка, тем в итоге лучше себя ощущаю ! голливудская улыбка

а если во 2-3ий день предстоит усиленная тренировка или посещение какого-нибудь мастер класса - то все за 3-4 дня в итоге выходит ха-ха-ха только и ощущаешь в процессе трясок и качалок, как из тебя все порциями выливается )))
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.4.2006 10:30:49 Профиль Письмо Цитата



Евангелина

Разве 7-8 дней это очень долго замешательство


долго. У меня так же рев в 3 ручья а норма в среднем - 4-5 дней
kaminka
танцующий ёжик


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 25.4.2006 13:10:52 Профиль Письмо Цитата



Ну тогда нас тут много ненормальных голливудская улыбка

у меня 7 дней норма улыбка правда когда начала противозачаточные пить, то иногда стали 5 дней, иногда 7, но тогда последние 2 дня почти незаметно улыбка
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 29.4.2006 09:56:37 Профиль Письмо Цитата



Норма до 8 дней.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 30.4.2006 10:49:04 Профиль Письмо Цитата



у меня где-то дней 5-6......
раньше были сильные боли.....сейчас намного легче переношу.....всё благодаря тж голливудская улыбка
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 2.6.2006 19:54:44 Профиль Письмо Цитата



у меня тоже 5-6 дней идут, во время занятий боль уходит и чувствую себя очень хорошо. даже когда живот уже начинает сильно болеть, иду на тренировку - там проходит, и боль не возвращается. так что здорово улыбка
а кстати насчет дисфункции, знакомая была с дисфункцией, не могла забеременить, стала ходить на тж, и через несколько месяцев забеременела улыбка я связываю это именно с занятиями
Gero
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2006


Сообщение 5.9.2006 11:19:16 Профиль Письмо Цитата



Кто все-таки знает, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ ТЖ ПРИ МИОМЕ? Кровообращение в малом тазу улучшается, гормональный фон-гармонизируется. Откуда противопоказание? Может, Habibi ответит?
Sky
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2006

Откуда: МСК

Сообщение 16.9.2006 15:11:53 Профиль Письмо Цитата



Gero

Кто все-таки знает, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ ТЖ ПРИ МИОМЕ? Кровообращение в малом тазу улучшается, гормональный фон-гармонизируется. Откуда противопоказание? Может, Habibi ответит?


Приток крови питает миому и она начинает расти. А вот может кто знает,если непроходимость труб,благоприятствует ли танец этому либо наоборот?
Dinara
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2006

Откуда: Саранск

Сообщение 29.10.2006 08:31:01 Профиль Письмо Цитата



best

Девочки, а что вы мне посоветуете делать? Я занялась белли-фитнессом полтора месяца назад, мне очень нравится, тонус улучшился, гибче становлюсь потихоньку, месячные последние вообще прошли как-то незаметно и безболезненно. Правда, поправилась, ну это думаю из-за погрешностей в диете, буду исправляться. Но! Прочитала только что, что миома матки является противопоказанием для ТЖ. Да еще у меня эндосметриоз и зоб. Короче, ничего хорошего в плане здоровья. Не вредят ли мне эти занятия? Перед началом занятий я сходила к гинекологу и спросила, можно? Она ответила, что двигаться полезно всем, но мне кажется, что она ничего не смыслит в ТЖ, хотя и заведующая Женской консультации.
Если я по какой причине не позанимаюсь вовремя, меня ломает как наркомана, настолько организм привык. Я уже не могу не танцевать. Есть кто тоже с такими же проблемами? Хуже не стало?


Насчет противопоказаний на сайте эти данные есть. А насчет того насколько это можно тебе, это нужно значить твое здоровье, в любом случае, когда танцуешь - прислушавайся к своему организму, старайся чтобы не возникало непрятных ощущений, наращивай нагрузку постепенно. Тогда все будет только на пользу и в удовольствие - это основной принцип любых занятий спортом или танцами.
А насчет того - что "ломает" - так это присутствует в любом виде спорта, хоть аэробика, хоть фитнесс, хоть танцы - это нормальный процесс. Организм привык к нагрузкам, увеличению активности, усилению кровообращения и их "требует" в этом нет ничего плохого.
shok-katya
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2006 03:53:05 Профиль Письмо Цитата



Девушки, первый раз на этом форуме, хотела задать несколько вопросов. Я почитала про лечение спаек и восстановление месячных, это просто для меня волшебно, а так же про возможный положительный результат беременности (уже несколько лет не могу забеременеть). Но к прочему букету болячек у меня имеется хронический бронхит, я хочу после нового года пойти на танцы живота, ходила ко врачу интересовалась, мне сказали походи, а там видно будет, вот мне интересно на сколько это вредно при моем хроническом бронхите? И еще… пока лечили этот самый бронхит некомпетентный врач нарушил мне обмен веществ и я оч. сильно поправилась (сейчас 54 размера), при этом я ни ем мучное, сладкое и прочие вредные продукты, жир как раз накопился в районе живота и бедер, хотелось бы узнать через сколько проявляется эффект похудения от занятий (я конечно понимаю, что у каждого все индивидуально, но хотя бы приблизительно, если занимать 2-3 раза в неделю). И вообще занимаются ли у вас в группах настолько полные девушки и как при этом себя чувуствуют?
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 30.11.2006 09:35:15 Профиль Письмо Цитата



shok-katya
на сколько это вредно при моем хроническом бронхите?

гм. у меня у подруги такое. так вот она не танцует, но занимается в тренажерке, даже когда не очень хорошо себя чувствует. она называет это "расдышаться", т.е. ей после нагрузок физических легче становится.


shok-katya
занимаются ли у вас в группах настолько полные девушки и как при этом себя чувуствуют?

занимаются! и с удовольствием! и хорошо это выглядит! многие лица мужского пола на концертах аж замирают, когда группа "не худышек" танцует.
shok-katya
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2006 13:32:39 Профиль Письмо Цитата



Amani, на тренажерах я тоже занимаюсь, у меня дома они есть. Просто я читала в этой теме на одной из страниц, что бронхиты являются противопоказанием и я не совсем понимаю почему?
Айна
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.09.2006


Сообщение 30.1.2007 23:22:16 Профиль Письмо Цитата



у меня от ТЖ месячные стали менее обильные. надеюсь это неплохо.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2007 10:42:15 Профиль Письмо Цитата



скорее, они быстрей проходят голливудская улыбка
Tma
ласковая жена


Зарегистрирован: 20.11.2006


Сообщение 31.1.2007 14:38:14 Профиль Письмо Цитата



Точн, быстрее...
Мояра
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2007 15:46:40 Профиль Письмо Цитата



shok-katya

И вообще занимаются ли у вас в группах настолько полные девушки и как при этом себя чувуствуют?


У нас в группе есть очень нехуденькая девушка. Танцует - загляденье! улыбка Тряски у нее смотрятся потрясающе! Я сама дувушка хрупкая и миниатюрная улыбка И, если честно, прямо-таки завидую! улыбка Рассказывала мужу. Не верил, что это может быть красиво. Недавно у нас было первое выступление. Муж поприсутствовал... и согласился! улыбка Правда, говорит, красиво очень улыбка Теперь вот думаю, где бы лишних кг раздобыть улыбка немножко улыбка
TANCHIK
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2006


Сообщение 10.2.2007 19:14:35 Профиль Письмо Цитата



Можно ли женщине заниматься тж при опущении матки? Приседать сказали ей нельзя.
Shakira
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2006

Откуда: Москоу

Сообщение 19.3.2007 14:35:18 Профиль Письмо Цитата



Скажите пожалуста можно ли заниматься танцами живота во время месячных? смущение
Котеночек
Cвет


Зарегистрирован: 20.08.2006

Откуда: Россия

Сообщение 19.3.2007 15:02:36 Профиль Письмо Цитата



Насчет беременности:у меня вопрос,у одной моей знакомой сильная киста,соответственно-бесплодие.Можно ли ей заниматься танцами?А то здесь парадокс какой-то улыбка
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 19.3.2007 17:02:27 Профиль Письмо Цитата



Кстати, девушки, подскажите, кто знает - можно ли заниматься ТЖ, если в матке варикоз?
танец живота

А то хочу второго ребенка, с ТЖ в нашем краю большая напряженка, кто-то из врачей говорит, что можно(профилактика тромбоза в варикозной вене), кто-то кричит - нельзя (ТЖ вызывает приток крови к вене, она расширяется, а это плохо - при беременности все может окончится кесаревым сечением).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB