ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТЖ и гинекология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 28.3.2007 20:13:15 Профиль Письмо Цитата



Кто-то где-то писал, что при обильных кровотечениях в критические дни заниматься нельзя.

Я этого не знала,поэтому и занималась (и кстати и занимаюсь), нагрузки были интенсивные.
Вообще у меня критические дни всегда были катастрофой - длились 7-8 дней, обильные и со страшными болями.Выживала на таблетках и "ночных олвейсах" подмигивание .
Через полгода занятий - сократились до 4-5 дней, болей нет, а олвейсы теперь трёхкапельные покупаю улыбка)
беллиданс танец живота

И кстати, у меня во время занятий проходят даже головные боли.
И про кашель с бронхитом забываю. смущение

Самое главное - в теле полявилась лёгкость, и настроение всегда отличное.
Aini
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.4.2007 16:09:13 Профиль Письмо Цитата



ой, тоже хочу рассказать!
одна моя знакомая попала в оч нехорошую ситуацию, нное кол-во времени провела в больнице и после этого у нее не было "их" около полугода. она начала заниматься тж и пить средство, кот по телеку рекламируют. через прау месяцев у нее все нормализовалось.
про себя скажу, что когда "они" ко мне приходжили, то день, а то и 2 я на стены лезла и подушки ела. Начала заниматься, пару месяцев лежала пластом, а щас - ничего, и во время, и безболезненно, и вообще хорошо. голливудская улыбка
а насчет того, что врачи говорят.. знаете, 2 врача - 5 мнений... если бы я верила всему, что они понаписали в мою мед. крату, то, если бы не умерла от испуга, уж всяко не танцевать ходила, а сидела бы дома в кресле качалке и вязала бы бесконечный шарфик. подмигивание
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 10.4.2007 19:47:29 Профиль Письмо Цитата



Акватика
Кто-то где-то писал, что при обильных кровотечениях в критические дни заниматься нельзя.

В первые 2 дня нельзя - потому что мышцы интенсивно сокращаются, и это может вызвать большую кровопотерю. А на третий и далее - можно плясать, почему нельзя?


А про вену в матке варикозную мне сказали - можно и нужно заниматься ТЖ
Elenka
Ламия (сияние)


Зарегистрирован: 12.04.2007

Откуда: Харьков

Сообщение 12.4.2007 12:36:47 Профиль Письмо Цитата



Я на сайте первый раз. стыд Прошу, подскажите, тж может помочь в лечении эрозии шейки матки. замешательство Где-то читала, что да, но хотелось бы узнать подробнее смущение
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 12.4.2007 14:15:32 Профиль Письмо Цитата



Не знаю, как у других, но мне не помогло, пока не сделала "крио".
Elenka
Ламия (сияние)


Зарегистрирован: 12.04.2007

Откуда: Харьков

Сообщение 12.4.2007 14:18:45 Профиль Письмо Цитата



Что такое "крио"? стыд
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 12.4.2007 15:07:17 Профиль Письмо Цитата



"Крио-заморозка" - заморозка азотом, это не прижигание. Не болезненно. Этот способ рекомендован нерожавшим, т.к. после него не остается рубцов (мне так сказали). Прежде чем прижечь или заморозить эррозию нужно сделать биопсию.
А вообще лучше проконсуьтируйтесь с хорошим врачом.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 12.4.2007 15:38:33 Профиль Письмо Цитата



Elenka
тж может помочь в лечении эрозии шейки матки

Нет. Эрозия шейки матки - это доброкачественное образование на шейке матки, которое в любой момент может "переродиться" в онкологическое заболевание. Срочно избавляйся. Лучше всего действительно либо криозаморозка (если биопсия покажет поверхностную небольшую эрозию) , либо лазерное удаление (если эрозия глубокая).

Танцем живота лучше пока либо не заниматься, либо заниматься, но немного, потому как прилив крови к внутренним органам и в том числе к шейке матки может спровоцировать перерождение клеток...

Это мне объяснял хирург, который мне прижигал азотом эрозию...


Asya_13
"Крио-заморозка" - заморозка азотом, это не прижигание.

Это прижигание. Просто коагулятор - это прижигание низкими температурами, а крио - высокими. Разница в том, что за счет глубокой заморозки, крио замораживает и нервные рецепторы, поэтому боли тут ровно столько же,сколько и при обычной менструации.
Elenka
Ламия (сияние)


Зарегистрирован: 12.04.2007

Откуда: Харьков

Сообщение 12.4.2007 15:39:11 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо за консультацию. Боюсь врачей, а хороших найти сложно и дорого. Спасибо еще раз. роза
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 12.4.2007 21:29:47 Профиль Письмо Цитата



Elenka
Боюсь врачей, а хороших найти сложно и дорого

Ну, эрозия того стоит...
Айна
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.09.2006


Сообщение 22.4.2007 16:46:45 Профиль Письмо Цитата



Можно ли заниматься ТЖ при полипах?
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 22.4.2007 22:32:08 Профиль Письмо Цитата



Нежелательно, насколько я знаю... По той же причине. ТЖ вызывает приток крови к органам, а следовательно, улучшает циркуляцию и рост клеток. Полип - это такая штука, которая, как и эрозия, может переродиться...
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 23.4.2007 07:59:12 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
Этот способ рекомендован нерожавшим, т.к. после него не остается рубцов (мне так сказали).
Остаются. А у нерожавших эрозия может быть по гормональным причинам. У меня тоже была,а после родов сама собой прошла,как мне врач и говорила. А прижигаие-это не очень хорошо само по себе, можно сначала консервативным способом попробовать, есть хорошие немецкие свечи с облепиховым маслом, дают хороший результат.Только Лейла Нара права-надо биопсию в любом случае сделать.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2007 10:22:23 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
надо биопсию в любом случае сделать.

бррр.... бяяя.... злость недовольство
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 23.4.2007 10:34:05 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
А у нерожавших эрозия может быть по гормональным причинам. У меня тоже была,а после родов сама собой прошла,как мне врач и говорила. А прижигаие-это не очень хорошо само по себе, можно сначала консервативным способом попробовать, есть хорошие немецкие свечи с облепиховым маслом, дают хороший результат

Да, вот у меня такая была с 16 лет. Решили - потеряю девственность, потом полечат консервативными методами. С 22х лет лечили - не помогло. Думали, после родов пройдет. В 25 родила - не прошло. Прижгли азотом. Кстати, рубчик остался. Но плюс этих рубчиков втом, что они не портят эластичности шейки - не порвется в родах.

Элеон Элси
SAPFIR
надо биопсию в любом случае сделать.

бррр.... бяяя....


Элс, это совершенно не больно!!! - Никак не ощущается.... Никаких даже просто неприятных ощущений нет.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 23.4.2007 11:03:42 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara
Элс, это совершенно не больно!!! - Никак не ощущается.... Никаких даже просто неприятных ощущений нет.

Это и правда не больно, просто не приятно. Но вот когда я ждала очередь на "крио" передо мной сидела девушка 18лет. Мы с ней разговорились, оказывается она идет на биопсию тоже с эррозией. Так вот я её успокоила, говорю что не больно и ля-ля-ля... Потом она приходит в палату, вся белая. Оказывается ей взяли пробу неаккуратно, повредили шейку, сначала хотели зашивать, потом передумали. В общем так она на лекции и побежала...

Назрел вопрос! Откуда у нерожавших образуется эррозия??? У меня вот тоже была очень большая площадь поражения рев в 3 ручья скоро на повторную заморозку.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 23.4.2007 13:56:18 Профиль Письмо Цитата



Нестабильный гормональный фон чаще всего...

А вообще вот.

У каждого пола свои болезни. Некоторые серьезно угрожают здоровью и требуют немедленного вмешательства, а другие могут существовать в организме годами.
Более, чем у половины женщин детородного возраста есть заболевание, на первый взгляд неопасное, но это только на первый взгляд. ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ – при определенных обстоятельствах превращается в бомбу замедленного действия, ведь именно эта болезнь может привести к раку шейки матки.

Откуда же берется эта столь частая проблема и почему она так распространена? Но для начала немного анатомии.
Между телом матки и влагалищем находится шейка, - канал, соединяющий эти два органа. Внутри шейка матки выстлана плотно прилегающими друг к другу и располагающимися в один слой клетками цилиндрического эпителия. Наружная, выходящая во влагалище часть шейки матки покрыта многослойным эпителием. Эти анатомические подробности позволяют понять суть заболевания. При эрозии шейки матки (лат. erosio - разъедание) – в результате воспалительных процессов, химических, травматических и других повреждений происходит дефект многослойного эпителия покрывающего влагалищную часть шейки матки. Это Истинная эрозия шейки матки, которая существует недолго, заживление происходит через 10-14 дней. Если спонтанного выздоровления не произошло, то эрозия начинает покрываться (зарастать) клетками цилиндрического эпителия с соседних участков, обладающими совершенно другими свойствами и функциями. Образуется псевдоэрозия (или эктопия), это медицинский термин, но в жизни именно ее и называют эрозией шейки матки.


Причины возникновения эрозии шейки матки, как правило, следующие:
- половые инфекции, особенно хламидии, уреаплазма, вирус простого герпеса, вирус папилломы человека;
- дисбактериоз влагалища;
- воспалительные процессы во влагалище (кольпит) или придатках (аднексит);
- травмы шейки матки, полученные во время родов или аборта, однако это встречается довольно редко;

- нарушения менструального цикла на фоне гормональных изменений;
- раннее начало половой жизни, частая смена партнёров;
- травмы шейки матки химическими и барьерными контрацептивами;
- сниженный иммунитет.


Как проявляется
Эрозия шейки матки проявляется выделениями из половых путей, кровотечениями после полового акта.
На эрозию постоянно воздействуют микроорганизмы, живущие во влагалище. Она служит входными воротами для хламидий, гонококков, вируса простого герпеса и других инфекций. Они вызывают хроническое воспаление шейки матки - цервицит.
Особенно излюбленным местом эрозия шейки матки является для вируса папилломы человека, вызывающего различные заболевания от кондилом до предраковых состояний.
Поэтому не лечить эрозию шейки матки опасно!
Но зачастую, заболевание протекает бессимптомно и в этом его опасность. Поэтому женщина минимум раз в год должна проверяться на наличие эрозии шейки матки.


Диагностика

Эрозия шейки матки выявляется гинекологом при обычном гинекологическом осмотре в зеркалах. Более точное исследование проводят на кольпоскопии. Во время осмотра обычно берётся мазок на цитологию или кусочек ткани с патологического участка - биопсия. Взятый материал более детально исследуется под микроскопом для исключения онкологии.
Мазок на цитологию - очень простой и в то же время гениальный тест для раннего выявления рака шейки матки, когда болезнь вполне поддается лечению. Он проводится во всех развитых странах у каждой женщины, достигшей возраста 30 лет. Берется мазок со стенки шейки матки (с помощью небольшой палочки). Затем этот мазок окрашивается специальным веществом и исследуется под микроскопом. В России этот метод называется цитологическим исследованием мазка с поверхности шейки матки, в англоязычных странах - тест по Папаниколау, а в США - pap smear.
Мазок позволяет осуществить самую раннюю диагностику, он выявляет даже не рак, а предраковое состояние - присутствие измененных клеток, которые со временем могут внедриться в ткань и вызвать онкологию.
Между положительным результатом по Папаниколау и возникновением "настоящего" рака может пройти несколько лет. Достаточный срок, чтобы провести эффективное лечение и распрощаться с опасным диагнозом.
В идеале, женщина в возрасте до 35 лет должна сдать не менее двух таких мазков, а после 35 лет сдавать их ежегодно.

Метод лечения эрозии шейки матки определяет гинеколог после обследования. Это могут быть электрокоагуляция, криовоздействие (лечение жидким азотом), лазерокоагуляция и радиоволновой метод (радионож). Каждый метод имеет свои преимущества.

Например, лазерокоагуляция может применяться для лечения эрозии у нерожавших женщин.

Такие заболевания успешно излечивают. В арсенале врачей есть все перечисленные методы лечения, у эрозии шейки матки и других фоновых заболеваний нет шансов. «Фоновыми», помимо эрозии шейки матки называют такие недуги, как эктропион, лейкоплакия, полипы. Они могут стать фоном для возникновения онкологических процессов, а поэтому нуждаются в радикальном удалении.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 26.4.2007 10:16:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки, тут кто-то говорил про действенные свечи с облепиховым маслом - как они называются?
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 26.4.2007 10:24:02 Профиль Письмо Цитата



Это я писала,но простите,хоть убейте,не помню,как называются. Просто в аптеке спросите.Есть про-ва Россия и есть немецкие тоже на облепиховом масле,вот они-то очень хорошие. Кстати,еще при эрозии очень эффективен препарат Плазан(пр-во Россия), но не знаю,где его можно купить. Сестра моя покупала прямо в клинике у гинеколога,где ее лечили.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 26.4.2007 10:34:36 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Сначала попробую свечи с облепиховым маслом. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB