ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТЖ и гинекология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2005 08:50:51 Профиль Письмо Цитата



потому что Вы спрашивали об этом, а не говорили, что собираетесь улыбка да не обижайтесь, я ж несерьезно роза конечно, я не подумала, что Вы занимаетесь ТОЛЬКО для этого, просто плюс к танцу заодно хотите провести "лечебную процедуру" голливудская улыбка просто в дополнение подмигивание
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 11.4.2005 14:06:06 Профиль Письмо Цитата



Занятия ТЖ доставляют огромное моральное удовольствие. И если при этом наблюдается еще и оздоровительный эффект, так это ж замечательно!!! И пусть массируются, подтягиваются и поднимаются!!! Нам это в пользу.('улыбка')
Habibi
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2005

Откуда: Тикси

Сообщение 15.4.2005 06:29:30 Профиль Письмо Цитата



Всем здравствуйте! Я уже писала что занимаюсь танцами профессионально, уже лет так 15 и столько же "работаю" военным врачом, так что если есть какие-то вопросы обращайтесь. голливудская улыбка
Как специалист могу сказать, что ТЖ действительно помогает при опущении матки, воспалениях (не в стадии обострения!), изумительно помогает при спаечной болезни. У меня самой были спайки, так через год занятий они все куда-то подевались... голливудская улыбка
ТЖ не нельзя заниматься при наличии кисты! Осторожно надо заниматься при наличии обильных кровотечений, нагрузку наращивать постепенно и очень осторожно!
Надеюсь, я полностью охватила тему. голливудская улыбка голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2005 08:41:55 Профиль Письмо Цитата



а что такое спайки?
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 15.4.2005 10:02:26 Профиль Письмо Цитата



Habibi

Всем здравствуйте! Я уже писала что занимаюсь танцами профессионально, уже лет так 15 и столько же "работаю" военным врачом, так что если есть какие-то вопросы обращайтесь. голливудская улыбка
Как специалист могу сказать, что ТЖ действительно помогает при опущении матки, воспалениях (не в стадии обострения!), изумительно помогает при спаечной болезни. У меня самой были спайки, так через год занятий они все куда-то подевались... голливудская улыбка
ТЖ не нельзя заниматься при наличии кисты! Осторожно надо заниматься при наличии обильных кровотечений, нагрузку наращивать постепенно и очень осторожно!
Надеюсь, я полностью охватила тему. голливудская улыбка голливудская улыбка






Спасибо за достаточно полный ответ. Тем более, приятно что Вы профессионал и в том, и в другом('роза')
Habibi
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2005

Откуда: Тикси

Сообщение 15.4.2005 16:09:53 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

а что такое спайки?

Нарастание соединительной ткани на месте хирургических вмешательств или воспалительных процессов. Могут вызвать непроходимость труб, прирастание яичника к матке, что ведет к бесплодию.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 15.4.2005 17:19:46 Профиль Письмо Цитата



Habibi, а почему слово работаю вы написали в кавычках? Вашу профессию можно только уважать. Благородная она, ничего тут не скажешь. улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2005 09:24:02 Профиль Письмо Цитата



Habibi

ТЖ не нельзя заниматься при наличии кисты! Осторожно надо заниматься при наличии обильных кровотечений, нагрузку наращивать постепенно и очень осторожно!


Перечислите, пожалуйста, все медицинские (не только гинекологические) противопоказания для занятий танцами живота.
Дело в том, что сейчас нередко можно встретить на различных сайтах уверения, что противопоказаний нет вообще.

Но вы врач и одновременно танцовщица живота, поэтому к вашему мнению будут особенно прислушиваться.
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 19.4.2005 20:46:07 Профиль Письмо Цитата



здравствуйте (я здесь первый раз) .я занимаюсь танцем живота всего год (но...очень много тренируюсь и часто выступаю).достижения-полностью исчезли воспаления.исчезла огромная киста которая мучила много лет (я просто незнала что с кистой нельзя танцем живота заниматься)и еще -я начала заниматься два года назад и через пару месяцев забеременела(до этого не беременела тоже лет пять) во время беременности не занималась ничем(лежала целыми днями задрав ноги т.к. я склонна к выкидышам).все это я пишу к тому что танец меня из полу инвалида сделал полноценной женщиной .
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.4.2005 08:24:22 Профиль Письмо Цитата



Вас можно поздравить роза роза роза роза улыбка
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 3.5.2005 00:22:15 Профиль Письмо Цитата



Слышала, что при занатиях ТЖ боль при месячных исчезает. Я пока на себе ничего такого не ощутила. Даже наоборот, хуже стало. Наверно из-за того, что не регулярно занимаюсь.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 3.5.2005 01:03:47 Профиль Письмо Цитата



Если заниматься постоянно и интенсивно то сначала боли увеличиваются в "наших местах" но потом со временем все проходит и идет улучшение. Боли при месячных становятся незначительными.
Испытано на себе. Раньше мучилась. Сейчас все нормально.

А при спаечном процессе нужно побольше прыгать тогда спайки рассасываются. Конечно если они уже запущенные то и прыжки не помогут.

Habibi
А что вы можете сказать о спаечном процессе еще? Как это лечится или только лапара поможет?
Habibi
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2005

Откуда: Тикси

Сообщение 3.5.2005 14:56:59 Профиль Письмо Цитата



Перечислите, пожалуйста, все медицинские (не только гинекологические) противопоказания для занятий танцами живота.
Дело в том, что сейчас нередко можно встретить на различных сайтах уверения, что противопоказаний нет вообще.

Противопоказания есть везде. Перечисляю: киста, опухоль, воспалительный процесс в стадии обострения, гнойные процессы, гипертония в стадии обострения, холецистит, осложненный холангитом и гнойным процессом, вообще любые неприятности с печенью. Категорически противопоказано при гепатите! Обострения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Пороки сердца, стенокардия покоя и напряжения (можно, но с огромной осторожностью, а лучше не рисковать), блокады, аневризмы, в/ч гипертензия, относительное противопоказание - смещение позвонков. Там надо смотреть по ситуации. Иногда от занятий ТЖ они вправляются, но предварительно надо проконсультироваться у ХОРОШЕГО невропатолога или хирурга.
Нельзя при туберкулезе легких, обостренном бронхите, обструктивный бронхит это абсолютное противопоказание.
Вообще при любом воспалительном процессе надо действовать осторожно, а при обострениях вообще не заниматься.
Вот так. Я не знаю где это такое написано что нет противопоказаний. Может, дадите ссылочку, я с ними пообщаюсь?
Habibi
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2005

Откуда: Тикси

Сообщение 3.5.2005 14:58:55 Профиль Письмо Цитата



Habibi
А что вы можете сказать о спаечном процессе еще? Как это лечится или только лапара поможет?[/quote]

Что могу сказать... Это прямой путь к бесплодию. А лечить лучше ТЖ и пчелиным ядом, если аллергии нет.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 3.5.2005 15:53:56 Профиль Письмо Цитата



Habibi

Habibi
А что вы можете сказать о спаечном процессе еще? Как это лечится или только лапара поможет?


Что могу сказать... Это прямой путь к бесплодию. А лечить лучше ТЖ и пчелиным ядом, если аллергии нет.[/quote]

Пчелиным ядом это как?
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 3.5.2005 21:34:46 Профиль Письмо Цитата



Henna

Если заниматься постоянно и интенсивно то сначала боли увеличиваются в "наших местах" но потом со временем все проходит и идет улучшение.

А, тогда всё понятно. Очень хорошо! улыбка
Habibi
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2005

Откуда: Тикси

Сообщение 5.5.2005 13:11:27 Профиль Письмо Цитата



Пчелиным ядом это как?[/quote]
На вас садят пчел и они вас жалят. Самый эффективный метод.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 5.5.2005 15:07:44 Профиль Письмо Цитата



А где такие ужасы практикуют ? И насколько явен эффект? Точно помогает?
Habibi
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2005

Откуда: Тикси

Сообщение 5.5.2005 21:50:19 Профиль Письмо Цитата



Henna

А где такие ужасы практикуют ? И насколько явен эффект? Точно помогает?


Есть специальные врачи-апитерапевты, которые этим занимаются. Эффект отличный, сама пробовала. И с позвоночником проблем меньше стало, и имуунитет укрепляется здорово. Вещь хорошая пчелки.
Chiara
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.07.2005


Сообщение 2.7.2005 09:08:30 Профиль Письмо Цитата



У меня еще вопрос к Habibi: а можно ли заниматься ТЖ если есть склонность к новообразованиям? (у меня удалена киста яичника и сейчас найдены маленькие кисточки в щитовидке) Занимаюсь уже год в школе ТЖ, а тут записалась в фитнес-клуб, и спортивный врач сообщил (обрадовал) что мне ТЖ противопоказан? Однако до этого все мои геникологи высказывали прямо противоположное мнение. В общем у меня дилемма, хотелось бы узнать ваше мнение как профессионала!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB