ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТЖ и гинекология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 3.5.2005 00:22:15 Профиль Письмо Цитата



Слышала, что при занатиях ТЖ боль при месячных исчезает. Я пока на себе ничего такого не ощутила. Даже наоборот, хуже стало. Наверно из-за того, что не регулярно занимаюсь.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 3.5.2005 01:03:47 Профиль Письмо Цитата



Если заниматься постоянно и интенсивно то сначала боли увеличиваются в "наших местах" но потом со временем все проходит и идет улучшение. Боли при месячных становятся незначительными.
Испытано на себе. Раньше мучилась. Сейчас все нормально.

А при спаечном процессе нужно побольше прыгать тогда спайки рассасываются. Конечно если они уже запущенные то и прыжки не помогут.

Habibi
А что вы можете сказать о спаечном процессе еще? Как это лечится или только лапара поможет?
Habibi
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2005

Откуда: Тикси

Сообщение 3.5.2005 14:56:59 Профиль Письмо Цитата



Перечислите, пожалуйста, все медицинские (не только гинекологические) противопоказания для занятий танцами живота.
Дело в том, что сейчас нередко можно встретить на различных сайтах уверения, что противопоказаний нет вообще.

Противопоказания есть везде. Перечисляю: киста, опухоль, воспалительный процесс в стадии обострения, гнойные процессы, гипертония в стадии обострения, холецистит, осложненный холангитом и гнойным процессом, вообще любые неприятности с печенью. Категорически противопоказано при гепатите! Обострения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Пороки сердца, стенокардия покоя и напряжения (можно, но с огромной осторожностью, а лучше не рисковать), блокады, аневризмы, в/ч гипертензия, относительное противопоказание - смещение позвонков. Там надо смотреть по ситуации. Иногда от занятий ТЖ они вправляются, но предварительно надо проконсультироваться у ХОРОШЕГО невропатолога или хирурга.
Нельзя при туберкулезе легких, обостренном бронхите, обструктивный бронхит это абсолютное противопоказание.
Вообще при любом воспалительном процессе надо действовать осторожно, а при обострениях вообще не заниматься.
Вот так. Я не знаю где это такое написано что нет противопоказаний. Может, дадите ссылочку, я с ними пообщаюсь?
Habibi
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2005

Откуда: Тикси

Сообщение 3.5.2005 14:58:55 Профиль Письмо Цитата



Habibi
А что вы можете сказать о спаечном процессе еще? Как это лечится или только лапара поможет?[/quote]

Что могу сказать... Это прямой путь к бесплодию. А лечить лучше ТЖ и пчелиным ядом, если аллергии нет.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 3.5.2005 15:53:56 Профиль Письмо Цитата



Habibi

Habibi
А что вы можете сказать о спаечном процессе еще? Как это лечится или только лапара поможет?


Что могу сказать... Это прямой путь к бесплодию. А лечить лучше ТЖ и пчелиным ядом, если аллергии нет.[/quote]

Пчелиным ядом это как?
Dilara
турецкая жена


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Стамбул, Турция

Сообщение 3.5.2005 21:34:46 Профиль Письмо Цитата



Henna

Если заниматься постоянно и интенсивно то сначала боли увеличиваются в "наших местах" но потом со временем все проходит и идет улучшение.

А, тогда всё понятно. Очень хорошо! улыбка
Habibi
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2005

Откуда: Тикси

Сообщение 5.5.2005 13:11:27 Профиль Письмо Цитата



Пчелиным ядом это как?[/quote]
На вас садят пчел и они вас жалят. Самый эффективный метод.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 5.5.2005 15:07:44 Профиль Письмо Цитата



А где такие ужасы практикуют ? И насколько явен эффект? Точно помогает?
Habibi
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2005

Откуда: Тикси

Сообщение 5.5.2005 21:50:19 Профиль Письмо Цитата



Henna

А где такие ужасы практикуют ? И насколько явен эффект? Точно помогает?


Есть специальные врачи-апитерапевты, которые этим занимаются. Эффект отличный, сама пробовала. И с позвоночником проблем меньше стало, и имуунитет укрепляется здорово. Вещь хорошая пчелки.
Chiara
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.07.2005


Сообщение 2.7.2005 09:08:30 Профиль Письмо Цитата



У меня еще вопрос к Habibi: а можно ли заниматься ТЖ если есть склонность к новообразованиям? (у меня удалена киста яичника и сейчас найдены маленькие кисточки в щитовидке) Занимаюсь уже год в школе ТЖ, а тут записалась в фитнес-клуб, и спортивный врач сообщил (обрадовал) что мне ТЖ противопоказан? Однако до этого все мои геникологи высказывали прямо противоположное мнение. В общем у меня дилемма, хотелось бы узнать ваше мнение как профессионала!
Habibi
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2005

Откуда: Тикси

Сообщение 3.7.2005 09:32:01 Профиль Письмо Цитата



Chiara

У меня еще вопрос к Habibi: а можно ли заниматься ТЖ если есть склонность к новообразованиям? (у меня удалена киста яичника и сейчас найдены маленькие кисточки в щитовидке) Занимаюсь уже год в школе ТЖ, а тут записалась в фитнес-клуб, и спортивный врач сообщил (обрадовал) что мне ТЖ противопоказан? Однако до этого все мои геникологи высказывали прямо противоположное мнение. В общем у меня дилемма, хотелось бы узнать ваше мнение как профессионала!


Заниматься ТЖ Вам можно и нужно. Ведь киста яичника удалена. Что касается щитовидки... Надо быть осторожнее, не перегружаться. Финессом лучше не заниматься, а ТЖ в самый раз. Главное - не делать резких движений головой, не "ущемлять" больную железу.
Кстати, чтобы не было серьезных проблем со щитовидкой, носите бусы из натурального янтаря. Помогает, по себе знаю.
Удачи! роза
Chiara
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.07.2005


Сообщение 3.7.2005 21:22:20 Профиль Письмо Цитата



Огромное спасибо!
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 26.7.2005 18:15:35 Профиль Письмо Цитата



А вот такой вопрос: я очень активно(10 раз в неделю) занималась ТЖ в течении года и тут перерыв на месяц, может из-за этого быть задержка? замешательство
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 26.7.2005 18:17:47 Профиль Письмо Цитата



А др возможные причины задержки вы уже исключили?
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 26.7.2005 18:28:22 Профиль Письмо Цитата



узи ни чего не увидело стыд
Celine
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2005


Сообщение 26.7.2005 22:24:28 Профиль Письмо Цитата



узи могло не увидеть, если срок совсем маленький. лучше тест сделай, на беременность, сразу ясно станет.
АНАТ
счастливая жена


Зарегистрирован: 18.04.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 26.7.2005 22:37:28 Профиль Письмо Цитата



[quote="Celine"]узи могло не увидеть, если срок совсем маленький. лучше тест сделай, на беременность, сразу ясно станет.[/quote Ну вот -девушку напугали.
verochka
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение 26.7.2005 23:50:16 Профиль Письмо Цитата



неделю назад тесты были отрицательные...
Celine
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2005


Сообщение 27.7.2005 20:35:40 Профиль Письмо Цитата



verochka

А вот такой вопрос: я очень активно(10 раз в неделю) занималась ТЖ в течении года и тут перерыв на месяц, может из-за этого быть задержка? замешательство

раз тесты отрицательные, то на мой взгляд, вполне перерыв может быть причиной, ведь женский организм - штука очень капризная, чуть что, сразу отражается на цикле. у меня, например, даже перемена погоды влияет...
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.7.2005 08:20:42 Профиль Письмо Цитата



у меня тоже... летом раньше начинаются, зимой - позже
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB