ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТЖ и гинекология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 23.2.2006 21:45:29 Профиль Письмо Цитата



Их и у нас делают, только это надо заранее лечь в роддом что бы они удостоврерились что ребенок действительно большой для матери.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 24.2.2006 16:14:07 Профиль Письмо Цитата



Зачем заранее ложиться, если УЗИ и так покажет размеры плода! Для того чтобы сделать УЗИ в больницу ложиться не надо, а необходимость сделать эпизиотомию(т.н. "надрезы") иногда планируется, а иногда возникает непосредственно в родах.
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 24.2.2006 17:11:32 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

Зачем заранее ложиться, если УЗИ и так покажет размеры плода! Для того чтобы сделать УЗИ в больницу ложиться не надо, а необходимость сделать эпизиотомию(т.н. "надрезы") иногда планируется, а иногда возникает непосредственно в родах.

Узи часто ошибается есть еще одна процедура ее делают тока в роддоме.
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.2.2006 03:10:54 Профиль Письмо Цитата



Девушки, я рожала в Мурманске, а там врачи работают по скандинавской методике, т.е. дают рожать самой, до последнего. Я просто знаю, как рожала 2 месяца спустя одна моя знакомая. Ей ставили по узи, что у нее крупный ребенок, и мало воды. А врач в роддоме пальчиком пощупала и сказала, что ерунда, сама родишь. А было плановое кесарево. Короче, она там на столе чуть не умерла. И это не мои выдумки. Ее кесарили в последнеий момент. Так ребенок потом полгода был весь в синяках от удушья.
А разрывы у меня были внутри, там не режут.
AliseM
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: СПб

Сообщение 1.3.2006 12:29:26 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите, занимаюсь месяц...все отлично, все подтягивается, все волнуется...но есть проблема...стала болеть спина в области лопаток...постоянно хочется сутулиться недовольство

Остальное тренируется...а вот лопатки боля присведениинедовольство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2006 12:34:56 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=1153
AliseM
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: СПб

Сообщение 1.3.2006 12:36:52 Профиль Письмо Цитата



Ну все, понял, зачем же сразу носом в книгУ!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2006 12:38:31 Профиль Письмо Цитата



не очень поняла претензию.. я указала ссылку, где задаются подобные вопросы, поскольку здесь они не в тему - чем я Вас обидела?
AliseM
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: СПб

Сообщение 1.3.2006 12:41:11 Профиль Письмо Цитата



Ничем, я просто первй раз на форум зашла...и сначало нашла эту тему, а потом разобравшись ту, которую показали, но сюда уже успела написать...
И Нет, собака, глючит...смайлы не вставляетнедовольство
best
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.03.2006


Сообщение 5.3.2006 17:33:42 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а что вы мне посоветуете делать? Я занялась белли-фитнессом полтора месяца назад, мне очень нравится, тонус улучшился, гибче становлюсь потихоньку, месячные последние вообще прошли как-то незаметно и безболезненно. Правда, поправилась, ну это думаю из-за погрешностей в диете, буду исправляться. Но! Прочитала только что, что миома матки является противопоказанием для ТЖ. Да еще у меня эндосметриоз и зоб. Короче, ничего хорошего в плане здоровья. Не вредят ли мне эти занятия? Перед началом занятий я сходила к гинекологу и спросила, можно? Она ответила, что двигаться полезно всем, но мне кажется, что она ничего не смыслит в ТЖ, хотя и заведующая Женской консультации.
Если я по какой причине не позанимаюсь вовремя, меня ломает как наркомана, настолько организм привык. Я уже не могу не танцевать. Есть кто тоже с такими же проблемами? Хуже не стало?
reggy
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Belarus

Сообщение 9.3.2006 11:48:55 Профиль Письмо Цитата



на странице, где расписаны все противопоказания, написано о тех надомоганиях которыми страдают почти все женщины и девушки - получается, что этим практически никому нельзя заниматься?

у меня, например, очень сильные боли живота в критические дни.Врачи говорят - не знаем, терпи, не одна такая.

для меня в этот танец путь заказан? замешательство
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 9.3.2006 11:51:21 Профиль Письмо Цитата



Наоборот это уменьшит боли, а потом они могут исчезнут насовсем. В большинстве случаев танец помогает от них избавиться.
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 9.3.2006 12:24:51 Профиль Письмо Цитата



reggy

на странице, где расписаны все противопоказания, написано о тех надомоганиях которыми страдают почти все женщины и девушки - получается, что этим практически никому нельзя заниматься?

у меня, например, очень сильные боли живота в критические дни.Врачи говорят - не знаем, терпи, не одна такая.

для меня в этот танец путь заказан? замешательство


Вот тех врачей которые тебе так сказали рекомендую сменить,идиоты какие то злость Танцуй на здоровье! Просто в критические дни если такие боли не занимайся(думаю ты и сама не захочешь),а может со временем боли пройдут,вон девченки пишут что проходят. А противопоказания пишут чтобы ты сделала выводы и была осторожней, вот мне нельзя откидывать голову назад(смещение в шее) так вот я на занятиях не делаю тех движений которые это предполагают.
reggy
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Belarus

Сообщение 9.3.2006 12:48:52 Профиль Письмо Цитата



Огромное спасибо - воодушевили
Танцами я с 6 лет занимаюсь, правда балетом, уже 7 лет не танцую. Как вы думаете - тяжело будет перестроится, или все это значения не имеет?

а по поводу врачей - ни у одного я была, и даже не у 2/3/4 ну что сделаешь
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 9.3.2006 14:49:53 Профиль Письмо Цитата



reggy

Огромное спасибо - воодушевили
Танцами я с 6 лет занимаюсь, правда балетом, уже 7 лет не танцую. Как вы думаете - тяжело будет перестроится, или все это значения не имеет?

а по поводу врачей - ни у одного я была, и даже не у 2/3/4 ну что сделаешь


Тяжело вам не будет, тело то натренированное подмигивание Танцуйте, но прислушивайтесь к себе роза
Annuchka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.04.2006

Откуда: Подмосковье

Сообщение 6.4.2006 14:41:07 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, я у вас новенькая. Занималась ТЖ год. Занималась в группе и дома, в конце стало неплохо получаться. Те, кто занимались несколько лет даже хвалили.
В конце первого года обучения оказалось, что беременна. Занималась ТЖ, когда была киста, аднексит. В общем, все прошло улыбка . Было очень много спаек, но потом их количество заметно уменьшилось. Возможно, если бы не ТЖ, была бы внематочная (большая вероятность была). Пыталась заниматься дома ТЖ во время беременности, но пришлось отказаться из-за постоянной угрозы.
Хочу спросить, когда можно будет снова заниматься ТЖ после родов, если предполагается плановое кесарево (чтобы не было нехороших последствий)? Какие движения можно будет выполнять, а какие не стоит? замешательство
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 7.4.2006 12:53:57 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, это надо у врача спрашивать смущение
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 12.4.2006 03:13:04 Профиль Письмо Цитата

ТЖ полезен!

Девушки, приведу такую статистику по нашей группе
(Занимаемся этим составом 1,5 года)

1. наша тренер всю беременность вела занятия, родила здоровую девочку, без разрывов и разрезов. Через месяц уже выступала на сцене! Фигуру восстановила такую же как до родов. И даже лучше..

2. Девушка из группы забеременела, родила девочку, крупненькую. Рожала сама, дома, тоже без разрывов и разрезов. Через 2 месяца пришла на занятия в нашу группу. Она правда во время беременности на занятия не ходила.

3. Сейчас я сама в положении на 7-м месяце, на занятия хожу, но иногда прерываюсь на пару недель - это из-за работы времени не хватает просто. Самочувствие хорошее. Тренер запрещает делать тряски, но мне они нравятся, никаких угроз нет. Еще она просит все удары/движения делать вполсилы, сильно не напрягаться.
Кстати тоже ожидается девочка

О себе дополнительно - месячные болезненные всегда были, не то чтобы больно, а больно так, что на стенку лезешь! И таблетки и уколы, что врачи не назначали только... У мамы то же самое было, после родов боли ушли (есть еще пара примеров таких же, что роды выравнивают фон и боли потом при месячных уходят).

Итог - определенно фертильность от танца повышается, боли совсем не уходят, но уменьшаются, по себе сужу. И почему-то рождаются девочки.... хотя это возможно совпадение, на 3-х человеках статистику делать смешно.

Насчет занятий во время критич дней - не рекомендую исходя из своих ощущений и тренер тоже не советует.

А в общем и целом - действительно хорошая профилактика всяких жен. проблем. Только во всем нужно меру соблюдать... без фанатизма.
Марьям
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2006


Сообщение 15.4.2006 16:34:39 Профиль Письмо Цитата



У меня месячные жутко долго, 7-8 дней
Заметила, что в те циклы, когда интенсивно занимаюсь, они сокращаются да более удобных и общепринятых сроков.
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.4.2006 12:38:20 Профиль Письмо Цитата



Разве 7-8 дней это очень долго замешательство Для меня практически это норма
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB