ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ТЖ и гинекология
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 1.3.2005 15:10:04 Профиль Письмо Цитата

ТЖ и гинекология

Правда ли то, что занятия танцем живота помогают избавиться или не иметь вовсе некоторых гинекологических проблем как то опущение матки , дисфункцию яичников и прочие женские неприятности?

Редактировалось: 1.3.2005 16:15:46
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2005 15:13:24 Профиль Письмо Цитата



про предотвращение опущения матки что-то слышала, по поводу всего остального не знаю подозрительно
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 1.3.2005 15:23:10 Профиль Письмо Цитата



Хотелось бы узнать мнение давно танцующих. Василиса, Вы что нибудь скажете на этот счет? За ранее 'роза'
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 1.3.2005 17:59:09 Профиль Письмо Цитата



У меня исчезли воспаления и критические дни как по часам происходят. Вот это из личного...

Еще в воскресенье после аттестации сидели в кафе и болтали о детях и все такое...
- А я вот пятерых хочу, - говорю я.
- Тогда, - сказал кто-то, - надо не танцами заниматься, а детей рожать.
- Так она и готовится... - ответила Вика - наш преподаватель.
Я не стала уточнять, но по-видимому, что-то в этом есть.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 1.3.2005 18:06:27 Профиль Письмо Цитата



Лайла

У меня исчезли воспаления и критические дни как по часам происходят. Вот это из личного...

Еще в воскресенье после аттестации сидели в кафе и болтали о детях и все такое...
- А я вот пятерых хочу, - говорю я.
- Тогда, - сказал кто-то, - надо не танцами заниматься, а детей рожать.
- Так она и готовится... - ответила Вика - наш преподаватель.
Я не стала уточнять, но по-видимому, что-то в этом есть.



Лайла, а сколько Вы занимаетесь танцами?
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 1.3.2005 18:08:21 Профиль Письмо Цитата



[quote="Феррузи"][quote="Лайла"]У меня исчезли воспаления и критические дни как по часам происходят. Вот это из личного...


Дело в том, что я много читала о пользе танцев именно для женского организма. Но очень хочется услышать подтверждения этому от самих танцовщиц со стажем.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 1.3.2005 19:07:23 Профиль Письмо Цитата



На каком-то сайте читала про женщину, которая бесплодием страдала. Стала заниматься ТЖ(по совету своего гинеколога) и забеременила долгожданным дитём. Теперь она где-то преподает.

Мое скромное мнение новичка. Есть такая аксиома - всё, что хорошо работает(движется) - хорошо кровоснабжается. Много крови => много кислорода и питательных веществ - а тут уж какие микробы выживут?!! Наверно поэтому ТЖ помогает при воспалительных заболеваниях, которые стоят на первом месте среди заболеваний женской половой сферы. А! Ну да! Совсем забыла про бич современных людей - малоподвижный образ жизни. Следствие этого - застой крови в малом тазу=> органы малого таза плохо кровоснабжаются, т.к. если нет оттока "старой" крови, то не будет и притока "новой" крови( с витаминками) улыбка А уж с застоем крови в малом тазу ТЖ справиться на 100%!!!

Поддерживаю просьбу Феррузи - профессиональные танцовщицы! Выскажитесь! Подбодрите начинающих рассказами про то, как ТЖ творит чудеса! улыбка
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 2.3.2005 09:44:26 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Лайла, а сколько Вы занимаетесь танцами?
Год и девять месяцев улыбка
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 2.3.2005 12:02:30 Профиль Письмо Цитата



Лайла

Год и девять месяцев улыбка


Это срок! ('роза')
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 2.3.2005 18:56:58 Профиль Письмо Цитата



Феррузи, а вы сколько уже танцуете?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2005 09:48:59 Профиль Письмо Цитата



а можно я скажу, сколько она танцует? можно, можно? голливудская улыбка 2 месяца танец живота
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 3.3.2005 10:46:14 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

а можно я скажу, сколько она танцует? можно, можно? голливудская улыбка 2 месяца танец живота


Будешь моим секретарем по связам с общественностью ('показать язык'): . Действительно, учусь третий месяц. С переменным успехом. Но настроена очень серьезно. Учусь в двух школах.
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2005 11:21:35 Профиль Письмо Цитата

Re: ТЖ и гинекология

Феррузи

Правда ли то, что занятия танцем живота помогают избавиться или не иметь вовсе некоторых гинекологических проблем как то опущение матки , дисфункцию яичников и прочие женские неприятности?

Я не танцовщица, но тоже занимаюсь танцами. улыбка Могу сказать, что ТЖ действительно помогает "держать" и даже "подтягивать" органы. Именно волна мышцами живота снизу вверх и способствует этому. Она как бы "подбирает" опущенные органы. И так как при волне живота идет массаж внутренних органов, то это является очень полезным.
Кстати, тряски и волна животом сверху вниз не делается на полный желудок (ощущается дискомфорт), так как опять при таком массаже внутренние органы "работаю" как бы вниз.
Поэтому и надо чередовать направления всех движений.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.3.2005 11:25:03 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Будешь моим секретарем по связам с общественностью ('показать язык'): .

а зарплату ты будешь мне платить монистами ха-ха-ха ха-ха-ха
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 3.3.2005 12:01:43 Профиль Письмо Цитата



Асфодель


а зарплату ты будешь мне платить монистами ха-ха-ха ха-ха-ха


... осыпавшимися с пояса ('подмигивание')
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 3.3.2005 12:03:50 Профиль Письмо Цитата



В самом-самом начале моих занятий я чуствовала такие глубокие мышцы! Как я говорила "мышцы матки". Даже побаливало слегка. Теперь прошло. Или натренировано.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 3.3.2005 19:14:07 Профиль Письмо Цитата



А я когда начинала... смех... Подходит Наира и говорит: надо мол вот так двигаться...

А чем двигаться-то? У меня в теле таких мышцев нет... ха-ха
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 4.3.2005 10:34:50 Профиль Письмо Цитата



Лайла

А я когда начинала... смех... Подходит Наира и говорит: надо мол вот так двигаться...

А чем двигаться-то? У меня в теле таких мышцев нет... ха-ха



Когда первый раз прочитала описания вращения тазом, увидела фразу "тянем лобок к пупку", долго не могла даже представить себе КАК ЭТО???('голливудская улыбка')
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 5.3.2005 13:39:12 Профиль Письмо Цитата



Сегодня утром в магазине встретила девушку, с которой вместе занимаемся танцами. Она сказала: "Передайте Ирэн (преподаватель), я не буду больше ходить на танцы. Я беременна!" От блеска ее счастливых глаз можно было ослепнуть. Оказывается, ей 30 лет, долго не могла забеременеть. ТЖ занималась около года... И вот РЕЗУЛЬТАТ!!! Может, совпало так, может, действительно танцы помогли... Для нее это неважно! Она счастлива!
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 6.3.2005 11:35:19 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже цикл наладился! улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB