ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Крем для загара на пляже нудистов
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 2.8.2010 09:44:07 Профиль Письмо Цитата



кожа на груди точно такая же, как на всем теле.
и так же защищает от ультрафиолета.
кстати, на заметку - ситец наших платьишек пропускает 50-60% ультрафиолетовых лучей, также как и облака.
а вот соски - дело другое! в них нет защитного пигмента и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо их или закрывать или мазать максимальным фактором или блокиратором. также кстати, как и губы (все голливудская улыбка )

а нащет приличности - если в радиусе 100 метров не видно людей или кто-то один с грудью - то я например не парюсь.
а то следы от лямок - это так уродско...
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.8.2010 09:54:09 Профиль Письмо Цитата



Ольга, не согласна на счет пропускания тканью ультрафиолета.
если это так, то не было бы у людей так называемого "рабоче-крестьянского загара" - белое пятно в форме футболки/майки, а загорелые шея и руки. это прекрасно видно практически у любого работника уличной торговли, к примеру. я не беру сейчас южных приезжих улыбка
если бы ткань пропускала 50-60% ультрафиолета, то под купальниками бы не было белой кожи незагарелой, мы бы все в принципе ходили как и южные приезжие - коричневые.

достаточно провести простой эксперимент - взять уф-фонарик и посветить им через футболку. свет не пройдет через ткань.
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.8.2010 10:01:44 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam



а нащет приличности - если в радиусе 100 метров не видно людей или кто-то один с грудью - то я например не парюсь.



на прошлой неделе вернулась из Болгарии, отдыхали в Золотых песках.
и что меня поразило - так это то, что тетки на общественных пляжах у моря, на "пляжах" у бассейна отеля загорают с голой грудью. ни где-то в сторонке, где никого нет, а просто в толпе. среди детей, других женщин и мужчин. с голыми сосками, без стикини.

может просто я зашоренная какая-то, но меня такое поведение чутка покоробило.... не говоря уже о неэтичности по отношению к другим ( там в конце концов и мусульмане отдыхают), это же небезопасно для здоровья.
Анабель Ли
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2010

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2010 10:33:50 Профиль Письмо Цитата



Загорать вообще нужно под раскрытым зонтиком, он задерживает вредный ультрафиолет и не так печёт. А после часа дня нужно вообще с пляжа часов до шести уходить и идти спать в номер. Недостаток зонтика , что его может вырвать ветром и он поскачет по другим отдыхающим и ещё его каждые полчаса нужно переставлять, потому что солнце поднимается. Я вообще считаю, что на пляже очень много утомительной деятельности. Расстелить коврики, установить зонтик, намазать друг друга кремом, надуть матрас или круг. А ещё эти бесконечные переодевания, потому что в мокром купальнике сидеть вредно. Особенно это утомительно на пляже без кабинок, нужно держать друг другу полотенца. В общем загорать на пляже - это труд, нелёгкий труд!
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.8.2010 11:49:20 Профиль Письмо Цитата



mordashka




на прошлой неделе вернулась из Болгарии, отдыхали в Золотых песках.
и что меня поразило - так это то, что тетки на общественных пляжах у моря, на "пляжах" у бассейна отеля загорают с голой грудью. ни где-то в сторонке, где никого нет, а просто в толпе. среди детей, других женщин и мужчин. с голыми сосками, без стикини.

может просто я зашоренная какая-то, но меня такое поведение чутка покоробило.... не говоря уже о неэтичности по отношению к другим ( там в конце концов и мусульмане отдыхают), это же небезопасно для здоровья.


Я согласна! Это просто жуть, дети же смотрят... и то если бы оголялись хотя бы эстетически привлекательные дамы, а то бывает просто жесть... Да вообще, я тоже согласна считаться старой перечницей, но хочу заявить, что это неприлично. На пустом\полупустом пляже, где одна молодежь, еще понятно, ну хочется - ладно. Но там, где дети и пожилые люди... меня тоже передергивает.
У нас была дама.... я ее звала Звезда Иванна. Лет этак 70 или больше... она ходила туда-сюда вдоль полосы прибоя в одних стрингах-веревочках! вот уж зрелище не для слабонервных... глаза кругом
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2010 12:58:14 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю
нас была дама.... я ее звала Звезда Иванна
че, реално так звали? или кличка? жуть!
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.8.2010 13:09:41 Профиль Письмо Цитата



Не, кличка, конечно голливудская улыбка На самом деле я не знаю, как ее реально зовут, и не стремилась знакомиться голливудская улыбка
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2010 13:38:02 Профиль Письмо Цитата



ххх, просто я на всякое насмотрелась - не удивилась бы голливудская улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 2.8.2010 13:49:20 Профиль Письмо Цитата



Я такое впервые увидела лет 20 назад, когда отдыхала в Ницце. На наш пляж (отнюдь не нудистский) часто приезжала веселая итальянская семейка - дама лет 60, ее дочь лет 35, муж дочери и двое их детишек 4-5 лет. Они вынимали из машины складные скамеечки, столик и огромную сумку-холодильник. Взрослые дружно раздевались до трусов, дети - догола. Затем "молодежь" бежала купаться, а бабушка чинно раскладывала "поляну". Почему-то она никогда не купалась, а была лишь озабочена пропитанием своих деток. Когда все бывало готово, она подходила к берегу и выкликала их, не обращая ни на кого внимания. Бабушка была так нехилого сложения - ну, примерно, как несколько увядшая матрона из фильмов Тинто Брасса. И когда-то высокая пышная её грудь теперь соответствующим образом... чуть ли не билась об коленки ха-ха-ха . Но никого из них, включая и ее зятя, это нимало не смущало. Чего не скажешь об окружающих. Мы, "деревня", так вообще смотрели каждый раз, раскрыв рот... Это сейчас нам все нипочем, а представьте советских людей лет 20 назад жуть! жуть! жуть! Так вот, фамилия эта на берегу очень мило и громко, буквально без умолку, общалась между собой - такое было ощущение, что они не виделись годами! - и при этом они обжирались многоэтажными бутербродами, упивались колой и бурно радовались жизни... Причем, судя по взглядам зятька (на вид - чистого ботаника), он к своей теще относился с неподдельным почтением. И все эти душевные разговоры - на фоне раскачивающихся ананасов мадонны семейства и довольно печально сникших блинчиков ее взрослой дочурки... рев в 3 ручья Надо отдать должное бабушке - в стрингах замечена не была. На ней были хорошие добротные трусы типа спортивных (хотела написать - рейтузы улыбка). Лично для меня это было уроком.... правда, до сих пор не знаю - уроком чего? Потрясение на всю оставшуюся жизнь. После этого я уже ничему не удивляюсь. Как говорится - "я видел ВСЁ..." обморок
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.8.2010 13:58:15 Профиль Письмо Цитата



София, для Вас это, видимо, было уроком о том, что Вы так лично никогда делать не станете улыбка)
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 2.8.2010 14:03:44 Профиль Письмо Цитата



На самом деле описанная сцена свидетельствует об отсутствии каких-либо комплексов у людей. Сама такое как-то наблюдала на пляже в Тунисе - пожилые француженки загорали в одних трусах - при этом ни одна из них не претендовала на лавры Венеры Милосской.
Отношусь к этому сложно. Людям, способным раздеться догола прилюдно - в чем-то завидую. Хотя сама - располагая шикарным (со слов мужа подмигивание ) бюстом и вполне нормальной фигурой (для своих 50-ти) - сроду на пляже не сниму верх.
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 2.8.2010 14:33:06 Профиль Письмо Цитата



mordashka

Ольга, не согласна на счет пропускания тканью ультрафиолета.
если это так, то не было бы у людей так называемого "рабоче-крестьянского загара" - белое пятно в форме футболки/майки, а загорелые шея и руки. это прекрасно видно практически у любого работника уличной торговли, к примеру. я не беру сейчас южных приезжих улыбка
если бы ткань пропускала 50-60% ультрафиолета, то под купальниками бы не было белой кожи незагарелой, мы бы все в принципе ходили как и южные приезжие - коричневые.

достаточно провести простой эксперимент - взять уф-фонарик и посветить им через футболку. свет не пройдет через ткань.

Разная ткань пропускает по разному. уже пять лет немецкая компания Solar единственная в Европе производит купальники из волокон, пропускающих 70% УФ лучей, что позволяет загорать без полосок.
Мельчайшие микропоры ткани при растяжении дают возможность солнечным лучам попасть на кожу и одновременно предохраняют ее от ожога (степень защиты от 4 до 8). Ваше тело покрывается ровным, красивым загаром, загаром "без границ". Купальники "Sоlаr" не прозрачны ни в сухом, ни в мокром состоянии, эластичны во всех направлениях (новая нить "Dorlastan" от концерна "Bayern"), быстро сохнут.
Я от природы очень белокожая и умудрилась, будучи в Турции и просто гуляя по Стамбулу обгореть даже через одежду до такой степени, что на груди, как на самом уязвимом месте, появились пузыри с водой, т.е. ожог второй степени. Открытые части тела не обгорели, я их намазала перед прогулкой солнцезащитным кремом. А вот то, что можно обгореть в одежде, мне даже в голову не могло придти.
Vicolova
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 27.05.2017


Сообщение 27.5.2017 23:50:21 Профиль Письмо Цитата



А мне нравится пользоваться хорошими кремами для загара наподобии этого https://www.aroga.ru/catalogue/detail.php?ID=5584. Такие крема будут спасителем для вас в условиях такой жары.
Да, про Solar тоже много всего хорошего наслышана.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB