ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ламинирование волос
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 5.1.2012 12:14:54 Профиль Письмо Цитата



СПАСИБО! Очень интересно, надо попробовать)))))
IrinaGCV
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2012

Откуда: Москва

Сообщение 12.2.2012 21:42:37 Профиль Письмо Цитата



Ламинирование-по сути терапия для волос, увлажнение. Эффект держится недели 3. Да, волосы более ухоженные, блестящие, состав обволакивает их тончайшей пленкой. Но постепенно смывается, чудес ждать не стоит. Если волосы "убитые" изначально красками, химией , еще бог знает чем, никакое ламинирование их не спасет. Хотя и вреда от него никакого не будет.
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 6.5.2012 20:54:44 Профиль Письмо Цитата



Да, я заламинировала-чуда не произошло. Парикмахер после процедуры перекинула мне волос вперед:ну, как Вам , мол, Ваш новый волос, а я -беее-меее, не вижу разницы совсем. Волос очтонкий и пушистый, теперь поменьше пушится, а сечется и ломается также. Фигня всё это. Нужно что-то более радикальное.
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 6.5.2012 21:31:22 Профиль Письмо Цитата



Думаю, ерунда всё это. Я делала 2 года назад кератиновое выпрямление (что по отзывам гораздо лучше ламинирования, да и стоит в 3 раза дороже). Особой разницы не было даже сначала, хотя обещали эффект утюжка на 4 месяца. А потом волосы ещё хуже стали недовольство Короче, деньги коту под хвост.
Виола82
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Казахстан

Сообщение 7.7.2012 12:38:53 Профиль Письмо Цитата



Делала в феврале кератиновое выпрямление, эффект был около 2-2.5 месяцев, а потом волосы стали выпадать, незнаю после этого или нет но точно больше не буду эту процедуру деать подозрительно
MaryEl
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2009


Сообщение 19.7.2012 14:45:01 Профиль Письмо Цитата



Не советую ламинирование тем, кто осветляет волосы. ЭФФЕКТ не долгий -несколько дней(((
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 19.7.2012 15:17:15 Профиль Письмо Цитата



Вчера пробовала одну-волосы блестящие,как живые,хотя сильно испорчены краской.



Девичник
12 июл 2012 в 19:20
Ламинирование волос в домашних условиях.




Рецепты масок. Они наносятся на влажные волосы и держать их можно столько, сколько сможете, но не меньше 40 минут. Маски настаиваются минут 15-20, после чего готовятся на водяной бане, но следите за тем, чтобы желатин не кипел, также, после нанесения маски голову нужно утеплять, и через полотенце прогреть с помощью фена. Смываются маски теплой водой и шампунем.
----- Желатиновая маска на минеральной воде
Берем 1 ст.л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст.л. минеральной негазированной воды. Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы, затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть и наносим на волосы. Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нам нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока.

-------- Молочная маска
В пропорции 1:3 смешиваем желатин и подогретое молоко, я добавляю капсулы для волос Shimao "интенсивное питание", смешиваем и подогреваем на водяной бане, и наносим на волосы.

--------- Фруктовая маска
Для обладательниц светлых волос подойдет разбавленный лимонный сок, для темноволосых красавиц подойдет морковный сок, а яблочный сок подойдет для всех типов волос. Нам потребуется 1 ст.л. желатина и 3 ст.л. сока, размешивает желатин с соком и ставим на водяную баню, наносим на волосы.

—-—----- Миндальная маска
Смешиваем в пропорции 1:3 желатин и воду и в зависимости от Вашего типа волос, добавляем 1,5 ч.л. миндального масла для сухих волос, 0,5 для жирных и 1 ч.л. для нормальных. Растапливаем на водяной бане и наносим на волосы, держим на голове не более 25-30 минут.

------- Касторовая и Репейная маски
Делаем их по аналогии с миндальной маской, заменяя миндальное масло на касторовое или репейное соответственно.

—------- Увлажняющая маска
В состав входит 1 ст.л. желатина 1ст.л. меда, затем для светлых волос берем 1 ст.л. отвара цветков ромашки, для темных 1 ст.л. отвара крапивы. Завариваем траву, смешиваем остывший отвар с желатином, добавляем мед. Маску наносим по всей длине волос, втираем в корни.

-------- Желатиновая маска для объема волос
Берем 1 ч.л. желатина 2 ст.л. воды, 1 ч.л. бесцветной хны, 1 ч.л. горчицы и 1 желток. Все размешиваем, ставим на водяную баню и держим на волосах 40-60 минут.

-------- Желатиновая маска для всех типов волос
В пропорциях 1:3 размешиваем желатин и воду, добавляем 1 желток, ставим на водяную баню и наносим на волосы.

—------Желатиновая маска для сухих и поврежденных волос
1 ст.л. желатина 3 ст.л. воды и й ч.л. яблочного уксуса размешиваем, ставим на водяную баню и добавить 3-5 капель лавандового масла или любого другого эфирного масла, наносим на волосы.

------- Желатиновая маска для жирных волос
В состав входит 1 желток, 4 ст.л. уксуса, а лучше сока лимона, 1 ст.л. желатина и ложка шампуня. Размешиваем и ставим на баню, затем наносим на волосы.

-------- Рецепт желатинового шампуня.
Нам понадобится2 ст.л. желатина, 1\3стакана травяного отвара,(можно купить сбор в аптеке)и 1\3 Вашего любимого шампуня. Смешиваем отвар с шампунем и добавляем 10 гр. желатина. Получившуюся смесь ставим на водяную баню и помешиваем до того момента, пока желатин не расплавится . Шампунь готов и может храниться в холодильнике 5-7 дней. Голову им нужно мыть как обычным шампунем, только на волосах его нужно оставить на минут 5-10, затем смыть.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 30.12.2015 14:57:23 Профиль Письмо Цитата



Девочки, кто нибудь делал кератиновое выпрямление волос продукцией ILLUMINA? В салонах процедура дорогая, и ее нужно повторить минимум 3 раза, чтобы эффект закрепить. Есть ли смысл?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.12.2015 15:19:56 Профиль Письмо Цитата



LucyCat


Ламинирование волос в домашних условиях.


Я делала похожее ламинирование с помощью желатиновой маски.
Блеск поначалу шикарный - примерно как на вашем фото. Поэтому относительно часто делала - примерно раз в месяц.

Но вот прошел год... Что-то волосы у меня стали побольше выпадать, чем раньше. недовольство Предполагаю, это из-за того, что под желатином волосы "не дышат".
Jul111
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2016


Сообщение 13.5.2016 23:42:49 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Девочки, кто нибудь делал кератиновое выпрямление волос продукцией ILLUMINA? В салонах процедура дорогая, и ее нужно повторить минимум 3 раза, чтобы эффект закрепить. Есть ли смысл?

Нашла информацию что кератиновое выпрямление реально сделать в домашних условиях, просто нужно приобрести специальный состав. Даже не знаю, сколько такой состав может стоить, но думаю однозначно дешевле будет, чем делать эту процедуру в салоне. В общем, я буду пробовать
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB