ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бисерные костюмы и их фрагменты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 2.9.2010 09:51:06 Профиль Письмо Цитата



pollyn, нет, к сожалению

я с Варей занималась в одной студии и иногда перед или после занятий мы смотрели отчетные вечеринки
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 2.9.2010 11:07:46 Профиль Письмо Цитата



фрагменты от студии Salimastyle ,
полностью костюм будет позже , когда дошьемс

_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 2.9.2010 11:10:29 Профиль Письмо Цитата




_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 2.9.2010 11:12:37 Профиль Письмо Цитата




_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 2.9.2010 11:16:32 Профиль Письмо Цитата





spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 2.9.2010 11:48:18 Профиль Письмо Цитата



Лисовская Елена

Бисерный костюм моей работы


жуть! аплодисменты победитель вот это да! обморок медаль
У меня нет слов! Так красиво! Это ж сколько работы - страшно подумать. Мне очень понравился костюм. Это Вам роза
Ева007
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009


Сообщение 2.9.2010 12:04:47 Профиль Письмо Цитата



Смотрю на все это, и в голове не укладывается: как так можно сделать?.. замешательство
всем золотым ручкам розочка розочка розочка
Мойра
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2010 12:49:44 Профиль Письмо Цитата



Фрагмент моей расшивки лифа



Выставлю лиф в целом,для наглядности,на чашках немного пайеток,но на 98% он состоит из бисера и бусин.



Lambrysko
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2010


Сообщение 3.9.2010 00:24:45 Профиль Письмо Цитата



_Салима_



какая нежность влюбленность розовенькое чудо!
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 3.9.2010 00:39:12 Профиль Письмо Цитата



Lambrysko цветочек цветочек цветочек
ms smith
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2010

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3.9.2010 00:58:47 Профиль Письмо Цитата



Ой...
Бисерные костюмы напоминают мне одну историю.
Как-то один мальчик просил оценить новый, им придуманный элемент в танце (брейк-данс).
Встал он значит а локоть, руки в узел завязал, ноги на спину перекинул, голову в подмышку спрятал. В общем, каракатица-каракатицей. Я ему говорю - ну не смотрится... На что он мне ответил: ЗАТО КАК СЛОЖНО!!!

Я не говорю, что бисерные костюмы некрасивы. Вовсе нет.
Просто зачастую вложенные усилия не сопоставимы с конечным результатом. Танцовщицам и зрителям что нужно от костюма - чтобы смотрелся красиво!=) и не столь важно, сколько труда в это вложено, как дороги были используемые материалы. Можно ведь взять тряпочку, три бусинки и таааааааакой шедевр создать=))

Мне посчастливилось увидеть вблизи один такой бисерный костюм.
Стою на расстоянии двух метров, думаю - че-то простоват костюм-то. На основе просто та же ткань, что и на юбке. И небольшое кол-во камушков раскидано. А ближе подхожу - маааааааааама дорогая!! На основе-то рисунок ткани полностью повторен вышивкой бисером!!
...и на хрена?! - подумала я... ха-ха-ха


Но конечно же такие костюмы имеют право на существование. Как и противоположное моему мнение. цветочек
_Салима_
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2006

Откуда: vk.com/viktoria_boyko

Сообщение 3.9.2010 01:30:33 Профиль Письмо Цитата



Скажем так -я отталкиваюсь от нескольких вещей и не более того:

1. в моем городе люди звонят и спрашивают- а вы шьете бисерные костюмы? а можно без паеток, но чтобы вышивки было много , бисерной? я вот видела один костюмчик... и т д

спрос рождает предложение. у нас есть студия,где все ходят только в дорогом бисерном и там паетки не признают, малое кол-во вышивки -также там не считается "модным".

2. по поводу контрастов - если брать яркие тона и много страз,то при грамотном расположении на сценическом расстоянии костюм будет смотреться не одним пятном а именно контрастно и богато.

некоторые шьют себе их для ресторана - а на ресторанном небольшом расстоянии роскошь костюма ой как видна.

3. бриллианты и фиониты в золоте выглядят иногда неотличимо, но когда у тебя в колечке бриллиант-ой как улучшается самоощущение, что это не фионит. Когда ты понимаешь,что на тебе дорогая вещь- то же самое.
Лисовская Елена
дизайнер сценических костюмов


Зарегистрирован: 03.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2010 11:10:58 Профиль Письмо Цитата



Вышивка бисером является традиционным способом исполнения костюма для т.ж., большое количество такой вышивки встречается в египетских костюмах. Конечно, если в работе используется только бисер, то для мастера задача значительно усложняется. Необходимо учитывать специфику материала - его тяжесть, большую трудоемкость и по сравнению с пайетками дороговизну. Сложность также заключается в том, что от мастера требуется умение создать хорошо читаемый, роскошный рисунок, видимый не только на расстоянии 10 сантиметров улыбка. Но жизнь была бы скучна, если бы все ходили простыми проторенными тропами улыбка. Так что чем больше техник, материалов и фантазии, тем лучше!!
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 3.9.2010 11:35:28 Профиль Письмо Цитата



ms smith

Ой...
Бисерные костюмы напоминают мне одну историю.
Как-то один мальчик просил оценить новый, им придуманный элемент в танце (брейк-данс).
Встал он значит а локоть, руки в узел завязал, ноги на спину перекинул, голову в подмышку спрятал. В общем, каракатица-каракатицей. Я ему говорю - ну не смотрится... На что он мне ответил: ЗАТО КАК СЛОЖНО!!!

Я не говорю, что бисерные костюмы некрасивы. Вовсе нет.
Просто зачастую вложенные усилия не сопоставимы с конечным результатом. Танцовщицам и зрителям что нужно от костюма - чтобы смотрелся красиво!=) и не столь важно, сколько труда в это вложено, как дороги были используемые материалы. Можно ведь взять тряпочку, три бусинки и таааааааакой шедевр создать=))

Мне посчастливилось увидеть вблизи один такой бисерный костюм.
Стою на расстоянии двух метров, думаю - че-то простоват костюм-то. На основе просто та же ткань, что и на юбке. И небольшое кол-во камушков раскидано. А ближе подхожу - маааааааааама дорогая!! На основе-то рисунок ткани полностью повторен вышивкой бисером!!
...и на хрена?! - подумала я... ха-ха-ха


Но конечно же такие костюмы имеют право на существование. Как и противоположное моему мнение. цветочек

Согласна с автором этого поста, но красный костюм Елены Лисовской понравился безумно. Мне кажется. что он и со сцены и вблизи отлично читаем.
beloshveika
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2010


Сообщение 3.9.2010 14:26:15 Профиль Письмо Цитата



Костюм Елены как изделие понравился , а вот как подчеркивающее фигуру- конечно на теле надо смотреть, но такая форма явно не сделает заметнее талию и обьемнее грудь(особенно маленькую)
У Салимы просто балдею от расшивки , от нежных разных оттенков розового и поблескивания страз. вот это богатство , такое не то что носить,такое мечта каждого иметь дома просто покрасоваться ... доставать и балдеть от мастерства бисерных переходов влюбленность

а какая у него юбочка будет ?
beloshveika
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2010


Сообщение 3.9.2010 14:30:27 Профиль Письмо Цитата



Anele Armen, вероятно вам просто на глаза попался некрасивый костюм,или вообще их не видели кроме как на некачественных снимках.
Если бы вы увидели лично- фото не передает и сотой доли -костюм от Салимы или Махбубы (я видела их), вы бы изменили свое мнение .
Filatova Inga
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2008


Сообщение 3.9.2010 14:45:52 Профиль Письмо Цитата



beloshveika
А вы работаете У Салимы или ВМЕСТЕ с Салимой? Странно было бы не хвалить человека, который платит тебе зарплату ха-ха Ну а заодно и конкурентам подпортить настроение своими нелепыми нападками. Свои костюмы покажите - а мы посмотрим и решим, у кого айс, а у кого нет, у кого проблемы с навеской и неровными краями, и как сидит грудь в лифе - не вам решать, а заказчице. Если вы считаете что у этих костюмов есть недостатки - напишите это в теме дизайнера, а не позауглами брызгайте своими мелкораспыленными какашками. СТЫДНО!
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 3.9.2010 14:52:35 Профиль Письмо Цитата



Салима!, Ваш костюм произвёл неизгладимое впечатление! Расшит изумительно! Сколько же нужно умения и терпения, что бы создать такую красоту! Не смотря на написаное ранее, мне кажется, что как читается костюм, не зависит от того, какими он материалами расшит. Можно и их большого количества страз ерунду сделать, и из бисера шедевр!
beloshveika
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2010


Сообщение 3.9.2010 14:58:43 Профиль Письмо Цитата



Filatova Inga

beloshveika
А вы работаете У Салимы или ВМЕСТЕ с Салимой? Странно было бы не хвалить человека, который платит тебе зарплату ха-ха Ну а заодно и конкурентам подпортить настроение своими нелепыми нападками. Свои костюмы покажите - а мы посмотрим и решим, у кого айс, а у кого нет, у кого проблемы с навеской и неровными краями, и как сидит грудь в лифе - не вам решать, а заказчице. Если вы считаете что у этих костюмов есть недостатки - напишите это в теме дизайнера, а не позауглами брызгайте своими мелкораспыленными какашками. СТЫДНО!


Салиме делала некоторые навески под заказ, а вообще я не шью костюмов сама , продаю стразы по Петербургу некоторым дизайнерам и набираю навески своим постоянным клиентам. На Салиму я не работаю персонально и зарплату не получаю , а ваш пост настолько эмоционален, что это даже не вызывает удивления- ведь невооруженным глазом видно ,что из тысяч ,кто может вышить паетками есть только единицы, которые могут вышить бисером. Покажите любую свою работу, которая будет стоять на одной и той же ступеньке с костюмами бисерного плана , и тогда уже плетите интриги, а пока что уважайте чужой труд и талант
Диодора
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2010

Откуда: Россия

Сообщение 3.9.2010 19:37:11 Профиль Письмо Цитата



Лисовская Елена Ваш костюм бесподобен! Красивый, фактурный - и для сцены и для ресторана!
Салима - очень аккуратная и филигранная работа!
А по поводу спора бисер или пайетки - это только заказчик может решить, что он сейчас хочет и за что деньги платит...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB