ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
кремы и холодильник

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 15.4.2006 16:50:04 Профиль Письмо Цитата



спасибо за овтеты, кажется, сориентирвоалась

кстати, ан лицо я сейчас мажу "косметический йогрут"
главное - не перепутать с натсоящим...
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.4.2006 13:30:48 Профиль Письмо Цитата



АлыйШЕЛК

когда я готовила себе кремы сама, я хранила их в холодильнике, хотя и готовила максимум на три дняулыбка


Может дашь пару рецептиков смущение ,мне всегда хотелось приготовить самой крем смущение
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 17.4.2006 14:12:04 Профиль Письмо Цитата



ну тут есть несколько нюансов, которые надо обязательно учитывать:
1. хранение-консервантов, как говорилось, нет, поэтому только в холодильнике и не больше трех дней.
в стеклянной таре темного цвета (у меня была баночка из-под маминого крема иссима от герлен)
2. восприятие масел кожей.
в общем в самом начале она будет сохнуть и сохнуть страшно.
как мне объясняли, это первая реакция кожи на отсутствие силикона и эмолентов в креме.
очень грубо говоря силиконы как бы прилепляют частички кожи друг к другу, чтобы она выглядела красивее (это и есть основной результат большинства кремов-разрекламированный видимый эффект)и , пользуясь кремом изо дня в день, вы все крепче и крепче слипляете частички.
поэтому надо пользоваться тониками, скрабами и пилингами с ана и вна.

когда привычного коже силикона уже не будет, кожа начнет высвобождать свои старые клетки..это ужасно...будто ты скидываешь кожу.
еще страшнее понимать что под слоем засахаренной кожи было столько сухости и неувлажненности...

через две недели примерно процесс естественного самопилинга проходит...

в общем, если на такое ешишься, то вот мои рецепты:

1. крем дневной
миндальное масло, масло зародышей пшеницы, масло жожоба (примерно в равных пропорциях),
масло какао, масло ши (примерно в равных пропорциях).
вит. Е и А.
розовая вода.

жожоба, ши, какао обладают еще и солнцезащитным фактором.
масло зар.пшеницы искл. богато витаминами, А и Е в ом числе, миндальное обеспечивает более глубокое проникновение в кожу, однако иногда вызывает прыщи у склонных к этому делу.

сначало смешиваются первые три масла.

к ним добавляются растопленные на вод.бане (только так, высокие градусы на них плохо влияют, поэтому никаких микроволновок) масло ши и какао (они ооочень быстро обратно загустеют, поэтому побыстрее).
все это постоянно помешивается, чтобы не распалось на слои и не вышли комочки.

добавляются вит. Е и А.

затем вливается розовая вода. все время помешиваем крем (я мешаю зубочисткой). роз.вода добавляется по осчучениям, примерно половина крема вода, вторая половина смесь масел.

затем все ставится в холодильник. время от времени надо вытаскивать и помешивать, чтобы крем не расслоился.
если слишком густой-добавляете р.воду, и наоборот.

при использовании он на редкость мягкий, пахнет розой, кусочек крема кладете на ладонь, он моментально тает, распределяете на ладошках и на мордочку по массажным линиям.
можно под глаза по глазной косточке.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 16.2.2008 13:08:45 Профиль Письмо Цитата



Розовый шелк, вы такая молодчина, а где вы прочитали, что силикон так действует на кожу? он содержится во всех кремах??? еще вопрос, где вы покупаете компоненты для приготовления своих кремов??? в аптеках в основном эфирные масла видела, а масло какао ни разу замешательство
когда привычного коже силикона уже не будет, кожа начнет высвобождать свои старые клетки..это ужасно...будто ты скидываешь кожу.
еще страшнее понимать что под слоем засахаренной кожи было столько сухости и неувлажненности...

через две недели примерно процесс естественного самопилинга проходит...
А можно помочь коже отпилинговаться побыстрее при помощи готовых пилингов и скрабов??? или соли там к примеру в бане или меда???
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB