ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ираки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.11.2010 15:43:39 Профиль Письмо Цитата



Да ладно уж))) Не думайте))) А искандарани куда отнести по подтексту, танец портовых девушек? беззубая улыбка Нравится - танцуйте))) Для большинства арабов почти вообще весь женский тж с сексуально-вульгарно-распущенным контекстом.
Пухлый Лори
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010

Откуда: Лен.обл.

Сообщение 26.11.2010 16:02:29 Профиль Письмо Цитата



аплодисменты аплодисменты аплодисменты
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 26.11.2010 16:16:22 Профиль Письмо Цитата



Dalahan

Да ладно уж))) Не думайте))) А искандарани куда отнести по подтексту, танец портовых девушек? беззубая улыбка Нравится - танцуйте))) Для большинства арабов почти вообще весь женский тж с сексуально-вульгарно-распущенным контекстом.

Не только для арабов! вы не правы Так что теперь - вообще не танцевать? ха-ха-ха
Элеонорка
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Ukraine

Сообщение 26.11.2010 16:20:01 Профиль Письмо Цитата



я не вижу вульгарности в ираки. сексуальность - да, драйв - да. тем более костюм для ираки откровенным не назовешь (с точки зрения русского человека)
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 26.11.2010 16:33:46 Профиль Письмо Цитата



Ну мы-то сами обычно никогда не видим вульгарности в БД, а вот обываетели - увы... и очень часто.
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.11.2010 18:03:19 Профиль Письмо Цитата



Интересно, почему никто из профиков, которые дают мастер-классы по этому танцу, ничего не пишет по теме не знаю Понимаю, конечно, что за мк надо платить, но хотя бы что-нибудь смущение
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 27.11.2010 10:39:24 Профиль Письмо Цитата



Меня смущает именно то сословие, которое мы представляем в этом фольке. Какой тут образ? Ляляля, я продажная девушка, ляляля, вот как могу и так, и так, и еще и так сделать приятно. Просто когда смотришь видео из их барделей - танцуют там девушки именно так и с таким подтекстом.
Александрия - придуманный танец, и Махмуд Реда наврят ли задумывал его под образ продажных девушек.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 27.11.2010 18:11:31 Профиль Письмо Цитата



Safia

софия гаммаль
А можно поинтересоваться кроем этих платьев?

http://www.youtube.com/watch?v=LgfN_f3TOJo

Внизу (от колена) втачные клинья или солнце отрезное? или как-то еще по-другому. Можно в личку. Заранее спасибо за ответ

Safia, только увидела Ваш вопрос, поэтому с опозданием. Платья эти обычные прямые, внизу "хвост" за счет клиньев.
Safia
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.10.2010


Сообщение 6.12.2010 11:17:37 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль
Спасибо)
Алина Демидова
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: Россия Москва

Сообщение 16.12.2010 13:56:08 Профиль Письмо Цитата



Постановка Рамазановой Елены Османовны В исполнении дальневосточниц Кибиривой Ольги и Мраморновой Юлии (воспитаницы Левковец Юлии)
http://www.youtube.com/watch?v=op5BfxC7IVk
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 7.1.2011 04:35:50 Профиль Письмо Цитата



а кто такие иракские цыгане подскажите? жители Иракского Курдистана?
я в комментариях к нескольким видео в ютубе с иракскими танцами читала,что это девушки из Курдистана часто на тусовках головами машут.что у них не особо принято покрывать волосы.но я в последнее время очень осторожно отношусь к комментариям и выводам
замешательство
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 7.1.2011 04:52:44 Профиль Письмо Цитата



Многие местные цыгане (qawleeya) после американского вторжения в Ирак сбежали на север, собственно в Курдистан. Отсюда и путаница. Как поняла со слов иракцев, что курды их (иракцев) страшно ненавидят, даже не разрешают смешанные браки, поэтому навряд ли разрешат своим девушкам на иракских вечеринках волосами махать. Собственно как где не услышу про курдов, всегда упоминается национальные гордость и честь. Сейчас в Ираке есть одна курдианка, то ли беллидансер, то ли певица, ее называют иракской Шакирой, говорят, что красавица обалденная, но я не видела((((
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 9.1.2011 22:22:17 Профиль Письмо Цитата



Да иракские курды не ассимилировались с иракцами. в Турции курдов хоть и больше,но там они не образовуют автономий и в Иране тоже.
2 года назад была на праздновании у курдов и собиралась танцевать халиджи.но вовремя спохватилась,боясь неоднозначной реакции, и станцевала только межансе-всем понравилось.
а потом все дружно танцевали дабку(у курдов наз. Gowend).

Dalahan расскажите,пожалуйста о цыганах qawleeya.
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.1.2011 23:53:46 Профиль Письмо Цитата



Ой, да я сильно про них ничего и не знаю...Знаю, что до прихода к власти Саддама они жили за пределами столицы и сильно их никуда не пускали. Они не были, как у нас, музыкантами и танцорами. Особой популярностью их услуги стали пользоваться у сына Саддама - Удейя. Очень много комментов к видео, где фигурирует его имя и то, чем он с ними занималься секс
Сейчас западные СМИ наделали репортажей про то, что они-де сексуально эксплуатировались. Показывают, в каких хижинах они живут, и говорят что-то про дискриминацию.
Собственно Малаййин - самая известная. Прославилась танцем с кинжалами. Была главной у них. Потом переехала в Швецию. До сих пор рассказывают, что ей не хватало денег на особняк в Великобритании и она устроила вечеринку с девочками, после этого вдруг хватило ну-ну
http://www.youtube.com/watch?v=NbqGuj0RAX4
http://www.youtube.com/watch?v=FxPr-AV8blc&feature=related


Редактировалось: 13.1.2011 01:05:04
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 13.1.2011 00:03:53 Профиль Письмо Цитата



Ой,какие волосищщщща у этой Малаййин! влюбленность
Dalahan,спасибо за информацию и ссылки! цветочек
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 13.1.2011 00:20:11 Профиль Письмо Цитата



А почему она себя кинжалами колет? Что это значит?
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.1.2011 02:02:39 Профиль Письмо Цитата



Без понятия...Мне вообще не понравилось, но мои иракцы в поросячьем восторге и говорят, что такое не может не нравиться. Они очень сильно отличаются от всех остальных арабов.
Может, кто еще чего расскажет, кто на мастер-классы ходил и там что-то слышал. А то вдруг окажется, что у нас тут один ираки, а у всех остальных другой замешательство
Svonk
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2009

Откуда: Москва

Сообщение 18.1.2011 19:48:51 Профиль Письмо Цитата



Я первый раз Ирак увидела у Нино Мучаидзе. С тех пор я в него просто влюбилась сердце
На сегодняшний день пока не видела постановок Ирака лучше, сочнее и с таким драйвом роза
Для меня настоящий ирак - ее ирак, ее постановки.
Но это на мой вкус конечно смущение

Вот к примеру http://www.youtube.com/watch?v=WijGr6QoHgg
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.1.2011 03:39:47 Профиль Письмо Цитата



Если интересно, клип на вашу музыку,Svonk цветочек
http://www.youtube.com/watch?v=EeWO_t7apK0

К вопросу о костюмах и кинжалах - блондинка в центре. Парочка интересных движений заодно:
http://www.youtube.com/watch?v=hwFiUwwCRGM&feature=related

И к вопросу об истоках танца и каулия:
http://www.youtube.com/watch?v=swYJZ470eLU&feature=related
Svonk
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2009

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2011 14:39:12 Профиль Письмо Цитата



Dalahan, спасибо! Не ожидала, что есть клип! Большой сюрприз для меня голливудская улыбка роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB