ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как научить котенка кушать из миски?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Abal*
Роза востока


Зарегистрирован: 17.01.2006

Откуда: Столица юга России

Сообщение 11.4.2006 17:04:33 Профиль Письмо Цитата

Как научить котенка кушать из миски?

Девушки подскажите, как научить котенка кушать из миски. Ему месяц. Я его мордочькой тыкаю в миску, а он чихает, вытерается, но не понимает что надо кушать. рев в 3 ручья
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 11.4.2006 17:17:34 Профиль Письмо Цитата



*Abal* ,в этом возрасте киски еще не могут сами есть.А что такого маленького взяли? Их не раньше 2 месяцев можно от мамки отнимать,а в идеале - в 3 месяца. Корми разбавленнвм вполовину коровьим молоком или специальной смесью для грудничков типа "Малыш" из пипетки,и только ближе к 2 месяцам он будет есть самостоятельно
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2006 17:22:37 Профиль Письмо Цитата



эт точно - рановато...
только из пипетки, можно с пальца кормить улыбка
*Abal*
Роза востока


Зарегистрирован: 17.01.2006

Откуда: Столица юга России

Сообщение 11.4.2006 17:31:42 Профиль Письмо Цитата



Мама умерла. С пипетки он ест. Только у меня проблема, утром я его кормлю, а вот потом он целый день один, некому кормить и отдать некому. рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2006 17:41:53 Профиль Письмо Цитата



я - пас... недовольство

тоже некогда, + не особо люблю кошек, по причине наличия у меня аллергии на них... стыд
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 11.4.2006 17:46:35 Профиль Письмо Цитата



Да,это проблема.Он должен питаться как минимум 6 раз в день,а лучше 8. А нельзя взять отпуск или больничный? буквально на 10 дней,он за это время сам чуть-чуть научится лакать и есть уже надо будет не так часто. Или попросить кого-то приходить его кормить днем.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2006 17:48:56 Профиль Письмо Цитата



да, действительно - двух недель будет вполне достаточно улыбка
а у животного зато будет здоровая психика подмигивание и болеть потом будет меньше
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 11.4.2006 18:46:08 Профиль Письмо Цитата



Несчастный, бедный котенок рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья А вы ему может, что-то вроде соски соорудите? От 1-2 раз в день он не ровен час еще и погибнет недовольство . Ну там, на кресло или на его место может попробывать какую-то бытылочку положить с материей на горлышке, чтоб она намокала. Он почует - и будет сосать...
*Abal*
Роза востока


Зарегистрирован: 17.01.2006

Откуда: Столица юга России

Сообщение 11.4.2006 19:19:07 Профиль Письмо Цитата



Я учусь, сейчас курсовые и тому подобное. Некоторые дни я его с собой в универ беру, но чаще он дома. Так он здоровенький, носится, играет. Но получается я его кормлю в 6 утра, а потом он до 4-5 вечера один дома. Вечером до ночи он у меня каждые 2 часа ест, просит. Если бы ел с миски было бы замечательно.
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 11.4.2006 19:39:32 Профиль Письмо Цитата



Попробуй и правда сделать как Пандорра предлагает - сделай ему бутылочку и к ней маленькую,самую маленькую какую найдешь сосочку илиесть специальные поилки - не знаю как у вас,у нас можно такие купить в зоомагазинах - и обязательно спрячь во что-то мягкое и теплое(в пушистое полотенце или мягкую игрушку) - чтоб ему казалось,что мама рядом.А то они маленькие бояться надолго оставаться одни,вырастет агрессивный или трусливый.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 12.4.2006 01:56:24 Профиль Письмо Цитата



Кормить это еще пол беды. Но как он научится ходить в туалет в одно место? обычно этому учаи кошки -мамашки хорошо воспитанные. У меня был первый кот взяла совсем маленького 2-х недельного.....кормила из пипетки и потом пальцами и тыкала в тарелку. Потихоньку научился. Голод не тетка - инстинкт сработает. Но в туалет так и не приучился ходить.....в одно место. Потом кота усыпили (заболел лишаем).
Второго купила на Вднх.....полтора месячного.....кошка его уже научила и есть и в туалет ходить. Он у меня просто аристократ. ха-ха-ха
Кстати коты бывают разными..... одни едят мало...... другие слопают все что положишь и сколько положишь. Мой например ест мало....у него всегда полно еды в миске......но он выбирает что ему есть.....разборчивый такой ха-ха-ха Иногда он ест одной лапой.....когтем зацепляет и в рот кладет. Я ухахатываюсь когда это вижу. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Хюррем
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.4.2006 12:49:44 Профиль Письмо Цитата



Как-то пришлось выращивать 10-дневного котенка. К тарелке можно приучить так - кормить с пальца, а палец постепенно погружать в молоко. В блюдце наливать молоко очень по чуть-чуть - не больше 2 милллиметров глубиной. Когдо разберется с этим(день-два) можно смело наливать нормально.
Горшок это несколько позже. Не забудь, что кошки ориентируются по запаху. В лоток (естественно, такой, в который котенок может без труда залезть - сейчас множество очень высоких лотков) положить газету, пропитанную мочей, и очень внимательно следить, чтобы лужи тщательно вытирались и эти места обрабатывались чем-то вонючим с точки зрения кошки (я обычно в таких случаях использую дезодоранты) Наказывать за лужи и кучи эффективно только месяцев с двух.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 12.4.2006 17:43:16 Профиль Письмо Цитата



Хюррем

Наказывать за лужи и кучи эффективно только месяцев с двух.


Лучше вообще не наказывать котов..... Или застать на "месте преступления". И в любом случае не бить кота.... достаточно повысить голос......и ткнуть мордой ... В ином случае это неэффективно и кот начнет мстить.... может нагадить даже на диван. Так сказать НА ЗЛО.
Хюррем
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.4.2006 20:30:53 Профиль Письмо Цитата



А кто сказал что бить? жуть!
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 12.4.2006 22:19:30 Профиль Письмо Цитата



Хюррем

А кто сказал что бить? жуть!


не про вас лично....но есть же люди кто и бьет злость
МАХАОН
Участник


Зарегистрирован: 22.06.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 30.5.2006 14:40:30 Профиль Письмо Цитата



Люди, сори за оффтоп, но в нете не нашла ответа! У меня котенок 1,5-2 месяца возрастом. БЕШЕННЫЙ!!! По вечерам просто носиться туда сюда, ного в покое ничьи не оставляет, по штанам карабкается... Наказывать не хочется-начинает нападать или назло делась. А если не неказывать, то больно ведь, когтями по ногам! Я слышала что для малышей это нормально.. Но посидеть даже культурно нельзя-сразу на колени и давай шуровать. Иногда запираю в ванну но тоже жалко мелочь...
Подскажите что с ней делать!!
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 30.5.2006 17:26:27 Профиль Письмо Цитата



Махаон,по опыту знаю - ничего не делать! У меня такая же кися бешеная была,просто невменяемая.Кусала мелкими своими зубками всех и вся,больно царапалась,висела на ногах...Ужос! жуть! Я никак ее не наказывала,понимала,что это темперамент такой.Они должны подрасти прежде чем поймут что больно делают. Я ее гладила и успокаивала,как могла.Заберется ко мне на колени,руку мне грызет и еще наподдает задними лапами.Боооольно! Но терплю,глажу и ласково приговариваю что-нибудь,постепенно успокаиваться стала.Сейчас ей почти год,носиться по квартире как сумасшедшая,гоняется за мухами,грызет мягкие игрушки,но на коленях успокаивается и мурлычет,и даже руки мне лижет часто.Вот. Так что добром и лаской,онли.
Хюррем
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2006 23:45:55 Профиль Письмо Цитата



У своих зверей я называю это "сезон охоты". Энергию им девать некуда, вот и сходят с ума.
По поводу котенка - или пусть побесится, когда это не напрягает, или предложите ему другой вариант расхода энергии - поиграйте с ним, побеситесь тоже, укатайте до изнеможения, он отрубится, и не будет мешать.
МАХАОН
Участник


Зарегистрирован: 22.06.2005

Откуда: ВОСТОК

Сообщение 31.5.2006 09:12:22 Профиль Письмо Цитата



Уф... Спасибо вам! Полегчало! улыбка А то когда наколени взберется и чтобы удержаться всеми когтями вногу... Один раз он у меня даже полетел, каюсь, но это от неожиданности было.... Ну периодически сидит вванной чтобы кушать хоть не мешал.. Кстати, заметила за ней привычку- хрост распушит чуть спину выгнет и боком к нам бежит. Я слышала что у взрослых кошаков это агресия. А у нее? Просто детская задиристось или...
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 31.5.2006 09:27:29 Профиль Письмо Цитата



Это игра в агрессию подмигивание Вспомните детей,которые играя напрмер в мушкетеров,дерутся палками.У взрослых особей драка палками - агрессия,а уребенка-иигра в нее.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB