ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
дыхание во время выхода
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 7.10.2010 11:28:45 Профиль Письмо Цитата

дыхание во время выхода

у меня такая проблема: во время выхода длиной более трех минут просто жутко пересыхает в горле, особенно если энергичный танец. причем так сильно, что возникает рвотный рефлекс. пару раз даже приходилось заканчивать танец раньше времени, потому что начинался такой спазматический кашель, как когда тошнит смущение пока не попью водички в нашей "гримерке", ощущение это не проходит. на сцене когда танцевали, никогда не замечала за собой таких ощущений, впрочем на сцене и выходы короткие как правило.

девушки, милые, ни у кого не бывает подобного? кто-нибудь знает, почему возникает такое ощущение и как бороться с этим? рев в 3 ручья
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 7.10.2010 11:34:34 Профиль Письмо Цитата



У меня, конечно, не так круто.... Но тоже срабатывает закон подлости.... То ли от волнения, то ли от каких-то проблем, быть может, со здоровьем - во время танца очень сильно пересыхает в горле... да и не только в горле... такое ощущение что во рту СахАра.... Даже на видео иногда замечаю, как я облизываю губы или судорожно дышу... что не айс смотрится недовольство . Стараюсь контролировать себя, до окончания "держать лицо", т.е. никаких посторонних движений в области лица.... смешно, конечно, звучит голливудская улыбка .... но есть такая небольшая проблемка....
Вообщем, по себе поняла: обязательно много пить, особенно не забыть глотнуть перед выходом....
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 7.10.2010 11:44:13 Профиль Письмо Цитата



У меня такая проблема. Потому что у меня искривленная носовая перегородка. В покое я дышу носом, а во время танца приходится и ртом дышать. От этого все во рту жутко пересыхает, а горло - вообще, как наждак. Плюс к этому адреналин сушит со страшной силой...
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 7.10.2010 11:53:56 Профиль Письмо Цитата



Точно.... Приходится дышать ртом... У меня аллергия... часто закладывает нос от чего угодно: от пыли, от солнца, от запаха сигарет.... ну и от волнения, само-собой, усугубляется это дело....
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 7.10.2010 12:00:17 Профиль Письмо Цитата



Не помню, кто именно из египтянок на МК говорил, но по их словам нужно обязательно ртом дышать во время танца, иначе лицо скованным выглядит. Посмотрите на улыбку Самии Гамаль в старых клипах, рот открыт очень сильно.

У меня тоже очень сильно сушит, но я грешу именно на aдреналин. Мне обязательно перед выступлением нужен глоток воды, иначе до конца танца не дотяну. И после выступления, сразу же к стакану...
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 7.10.2010 12:11:00 Профиль Письмо Цитата



О, как нас, оказывается, таких.... ну уже кучка есть улыбка . Так что проблема, может, и не проблема? Пить перед выходом - тогда сушить уже либо меньше будет, а может, и соасем не будет.... улыбка
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 7.10.2010 12:15:52 Профиль Письмо Цитата



я всегда стараюсь бутылочку воды с собой носить, прямо перед выходом не пью, а прополаскиваю роти горло, иначе сушит и во время улыбки губы к зубам приклеиваются ха-ха-ха
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 7.10.2010 12:28:00 Профиль Письмо Цитата



Наталья Алхена Божкова
во время улыбки губы к зубам приклеиваются

У меня одна приятельница зубы вазелином мажет, чтобы губы не прилипали. Гадость, я вам доложу страшная, но помогает.

А еще одна, карамельку перед выходом сосет, говорит помогает выделению слюны.
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 7.10.2010 12:33:13 Профиль Письмо Цитата



Narges, если в организме нарушена гидрация, при обезвоживании такое возможно. Нужно наладить гидрацию, выпивать 1.5-2л воды в день, и такие явления должны прекратиться. Я на работу в ресторан всегда беру с собой 1л-ю бутылку воды и всю выпиваю, предворительно в течение дня выпив еще 1л воды, пью перед и после танца, и все отлично! ура
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 7.10.2010 12:36:15 Профиль Письмо Цитата



а я если сильно напьюсь воды, в животе тяжесть и все перебулькивает при трясках, тоже мало приятного ха-ха-ха
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 7.10.2010 12:50:44 Профиль Письмо Цитата



Тут есть единственный мааааленький минус....по крайней мере, для меня голливудская улыбка стыд ..... Пить-то хорошо и правильно.... и я предпочитаю часто пить... но бывает так, что находится туалетная комната стыд от той комнаты, где переодеваешься, не совсем в удобном месте... либо далековато... либо надо плюхать всё время через помещение, где сидят посетители ресторана.... то есть зрители.... Поэтому иногда, бывает, специально не пью.... Вот тогда и случаются все вышеперечисленные заморочки.
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 7.10.2010 12:53:13 Профиль Письмо Цитата



как-то специально пересматривала выступление Татьяны Нур.она очень интересно дышит - как бы заглатывая воздух и затем не дышит
с чем это может быть связано?
Наталья Алхена Божкова
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2010

Откуда: Мурманск

Сообщение 7.10.2010 13:12:41 Профиль Письмо Цитата



Prima

Тут есть единственный мааааленький минус....по крайней мере, для меня голливудская улыбка стыд ..... Пить-то хорошо и правильно.... и я предпочитаю часто пить... но бывает так, что находится туалетная комната стыд от той комнаты, где переодеваешься, не совсем в удобном месте... либо далековато... либо надо плюхать всё время через помещение, где сидят посетители ресторана.... то есть зрители.... Поэтому иногда, бывает, специально не пью.... Вот тогда и случаются все вышеперечисленные заморочки.


осталось носить с собой не только воду, но и горшок ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 7.10.2010 13:26:24 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Сейчас-то смешно улыбка ....
А вот когда вода просится наружу улыбка - то не очень.... Поэтому в таких случах приходится обходиться без воды голливудская улыбка Я от некоторых девочек слышала... даже, по-моему, на этом форуме... что перед каким-то мероприятием,перед конкурсом - пол-дня как минимум не едят они и не пьют....
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 7.10.2010 13:43:39 Профиль Письмо Цитата



Наталья Алхена Божкова

я всегда стараюсь бутылочку воды с собой носить, прямо перед выходом не пью, а прополаскиваю роти горло, иначе сушит и во время улыбки губы к зубам приклеиваются ха-ха-ха


И у меня приклеиваются губы.Если в танце есть моменты спиной к зрителю,использую их,чтобы сомкнуть губы-немного сглотнуть -и снова в бой с улыбкой. голливудская улыбка Я несколько лет назад брэкеты носила на верхних зубках,и эмаль после удаления системы немного "подснятая" на местах крепления-поэтому зубы катастрофически сохнут! рев в 3 ручья
VizaVinka
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.10.2010 13:43:55 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже во время танца сушняк начинается, но чтоб вот прям так ужасно, как у некоторых-такого нет...
Я не курю и не переношу табачный дым, и иногда в ресторане во время выхода можно ТАК надышаться дымом, что вполне может кашель начаться!
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 7.10.2010 14:20:02 Профиль Письмо Цитата



ну как бы худо не было - мы ж женщины, 3-4 минуты потерпеть можем. беллиданс
Kleine
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 7.10.2010 14:53:50 Профиль Письмо Цитата



Все это происходит от волнения...
Я помню свой первый конкурс, сушняк жуткий, а потом на половине танца еще и тошнота, еле дотанцевала. недовольство
Сейчас легче стало, но сушняк продолжает преследовать...
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 7.10.2010 15:16:44 Профиль Письмо Цитата



Анна Белышева,
спасибо за информацию! попробую больше пить в течение дня.

фокус с конфеткой кстати тоже пробовала, но не помогает, на пятой минуте все равно начинаются спазмы....
сколько оказывается нас таких!

насчет волнения - не уверена, что это верно, по крайней мере в моем случае: в ресторане я почти не нервничаю...
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 18.10.2010 06:27:33 Профиль Письмо Цитата



А я заметила, что ощущение тошноты идет если по энергетике публика не подходит.

Иногда танец такой физически выматывающий, и совсем ничего не сохнет, а иногда казалось бы на довольном простом танце вымотаешься так, что ужас.

И реально мутит и тошнит.
Таких случаев было по пальцам посчитать, но они были.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Рестораны с танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB