ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюм для шааби. Из чего и как.
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 13.10.2010 10:56:39 Профиль Письмо Цитата

Костюм для шааби. Из чего и как.

Девушки, здравствуйте. Нужен совет. Хотим сшить груповые костюмы для шааби. Видели только фото таких костюмов, поэтому возникает ряд вопросов.
Из какого материала шьют? Понятно, что стрэйч, но хотелось бы конкретнее. Как выглядит набедренный платок? Из чего его шьют? И только ли платок идёт на бедра? Пояс? Если есть у кого фото в развёрнутом виде, была бы очень благодарна. И, конечно, как выглядит платок или бант? на голову. Тоже желательно в развёрнутом виде. Заказывать будем портнихе, она вообще представления не имеет, что это. Человек от ТЖ далёк, так что хотелось бы ей не только фото отнести, но и объяснить.

И ещё вопрос. Обязательно ли в груповом танце одинакового цвета костюм? В группе бунт, все хотят разные платья.

Вообщем, буду рада любой информации! цветочек
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 13.10.2010 11:00:36 Профиль Письмо Цитата



вот здесь мы обсуждали костюм для шааби http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=18231&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 13.10.2010 11:07:58 Профиль Письмо Цитата

Re: Костюм для шааби. Из чего и как.

ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА

Девушки, здравствуйте. Нужен совет. Хотим сшить груповые костюмы для шааби. Видели только фото таких костюмов, поэтому возникает ряд вопросов.
Из какого материала шьют? Понятно, что стрэйч, но хотелось бы конкретнее. Как выглядит набедренный платок? Из чего его шьют? И только ли платок идёт на бедра? Пояс? Если есть у кого фото в развёрнутом виде, была бы очень благодарна. И, конечно, как выглядит платок или бант? на голову. Тоже желательно в развёрнутом виде. Заказывать будем портнихе, она вообще представления не имеет, что это. Человек от ТЖ далёк, так что хотелось бы ей не только фото отнести, но и объяснить.

И ещё вопрос. Обязательно ли в груповом танце одинакового цвета костюм? В группе бунт, все хотят разные платья.

Вообщем, буду рада любой информации! цветочек


шить можно не из стрейча - я шила из атласа полосатого, т.к. полоска предпочтительнее, это считатется фольк-расцветкой, если так можно сказать...

на бедра делала полоску из трикотажа в 2 слоя, трубой сшивала, по краю делала бахрому ихз ниток для вязания. на голову шила повязку а-ля завязанный платок, с зади - застежка на крючках.

по цвету в группе - это решение за вами, как у вас разведены рисунки и т.д. может есть смысл поиграть цветом, на пример, в начале слева синие, справа - красные, потом чередуются и т.д.

вот пример шааби-группы из Уфы, группа Кати Смоленчук

http://www.youtube.com/watch?v=SglveY-T8Ag&feature=player_embedded
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 14.10.2010 11:13:33 Профиль Письмо Цитата



Мата Хари. Спасибо.
Эту темку я читала, там, кстати, так и не пришли к единому мнению.
Ещё один вопрос. На этом платье должны быть какие-нибудь застёжки? Я имею ввиду замки сбоку или сзади, крючки какие-нибудь? Или оно через голову одевается?
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 14.10.2010 11:40:33 Профиль Письмо Цитата



если шьете из тракотажа - нет, оно и так через голову налезет, если нетянущиеся ткани - то или делайте их по-свободнее или можно сделать застёжку в боковом шве, в районе талии. Если не проходит голова - можно сделать застежку сзади на горловине, под волосами не будет видно, или вырез сделать на груди пониже, а застегивать его на потайные кнопки или крючки. А так, это обычное платье прямое, полуприлегающего силуэта с втачным рукавом и воротником стойка или рубашечного типа. Так и передайте портнихе. К стати разрезы можно и не делать, если будет платье пошире его ширины хватит для шага.

вот мое видео с шааби, специалисты сказали, что очень аутентично, извините за офтопик

http://www.youtube.com/watch?v=tmq3gTmqkQM
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 14.10.2010 11:45:58 Профиль Письмо Цитата



Танец супер! Тоже простите за офтопик
И большое спасибо за советы! цветочек
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 26.1.2011 15:34:59 Профиль Письмо Цитата



У меня ещё один вопрос. Сшили мне платье. Пробовала в нём танцевать, ужасно неудобно. Поднимаю руки вверх, платье едет тоже вверх, вместе с ним пояс. Это нормально? Может, просто дело привычки? Или что-то не так сшили?
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 26.1.2011 15:36:20 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=orB9U4izYsk
На этом видео поднимают руки, и ничего.
irena v
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2010

Откуда: Новосибирск

Сообщение 26.1.2011 15:42:52 Профиль Письмо Цитата



Подпорите снизу по пройме рукава, примерно на 1/4 от всей окружности и обработайте рукав и пройму отдельно. платье не будет подниматься. Можно туда вшить ластовицу из этого же материала, а можно из сетки в тон или оставить так... В сценических костюмах- это допустимо
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 27.1.2011 11:45:53 Профиль Письмо Цитата



irena v. Спасибо.
Эмили
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 30.1.2011 00:17:02 Профиль Письмо Цитата



Каким образом делается вырез на платье, в котором видно лиф, так что бы он не расползался куда не надо во время танца?
И как можно украсить лиф, чтоб он не цеплялся за платье? смущение
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 31.1.2011 09:52:41 Профиль Письмо Цитата



ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА

У меня ещё один вопрос. Сшили мне платье. Пробовала в нём танцевать, ужасно неудобно. Поднимаю руки вверх, платье едет тоже вверх, вместе с ним пояс. Это нормально? Может, просто дело привычки? Или что-то не так сшили?


я трусики из сетки к платью пришиваю, если оно узкое. получается что-то типа боди - платье не морщит и не "уползает"
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 31.1.2011 13:01:13 Профиль Письмо Цитата



ideya fix, отличная идея! Обязательно воспользуюсь!
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 20.2.2011 13:39:18 Профиль Письмо Цитата



Зашла по ссылке на платье посмотреть и засмотрелась на танец--здорово и гармонично влюбленность
Ferad
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.3.2011 10:33:48 Профиль Письмо Цитата

Шааби!!!! Нужна информация!!!

Милые форумчанки, очень нужна Ваша помощь!!!! Шьем костюм для шааби. Хочется немного отойти от привычных фасонов и немножко внести что-то новое. Костюм предполагается быть конкурсным. Важно раздобыть информацию и фото о том, насколько этого " нового" можно использовать.

если откликнутся люди с опытом судейства, буду особо благодарна!!!
Ракша
Участник


Зарегистрирован: 12.05.2009

Откуда: СПб

Сообщение 4.3.2011 12:02:05 Профиль Письмо Цитата



широкая юбка и "вырезы по бокам" Нино
http://www.youtube.com/watch?v=xD9G0SggU3Q
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 8.4.2011 10:30:18 Профиль Письмо Цитата



Кстати, я сама не пробовала еще, но мне говорили девочки, у которых были проблемы с тем, что юбочки задираются. Можно еще по боковому шву с обеих сторон пришить резиночки и когда надеваете платье, резинки как шортики.....они и не стесняют движения и не топорщяти платье на месте. И потом пришить легко, если нет особо опыта в пошиве. Удачи! цветочек
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 8.4.2011 10:35:55 Профиль Письмо Цитата

Re: Шааби!!!! Нужна информация!!!

Ferad

Милые форумчанки, очень нужна Ваша помощь!!!! Шьем костюм для шааби. Хочется немного отойти от привычных фасонов и немножко внести что-то новое. Костюм предполагается быть конкурсным. Важно раздобыть информацию и фото о том, насколько этого " нового" можно использовать.

если откликнутся люди с опытом судейства, буду особо благодарна!!!

А по поводу костюмов на конкурс...У нас как-то в городе была Татьяна Нур, так она когда судила конкурс снимала балы за слишком высокие разрезы- прям до самого не могу... и в шааби и саиди за лифы...т.е. должен быть вырез, но не лиф....
Хотя очень многие известные танцовщицы не придерживаются таких строгих правил и очень даже красиво....
Не могу вам сказать как оно лучше, просто пример привела, с чем столкнулись мы...
Мата Хари
Участник


Зарегистрирован: 01.08.2008

Откуда: Оксана, Челябинск

Сообщение 8.4.2011 12:23:05 Профиль Письмо Цитата



я новое платье сшила! тонкий трикотаж с люрексом, но он очень редкий, практически не блестит, длина без напуска до щиколоток, разрезы сбоку до середины икры.

ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 8.4.2011 12:57:53 Профиль Письмо Цитата



Мата Хари

я новое платье сшила! тонкий трикотаж с люрексом, но он очень редкий, практически не блестит, длина без напуска до щиколоток, разрезы сбоку до середины икры.



Красиво! Классное платье! цветочек цветочек подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB