ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ИЗРАИЛЬ!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 19.10.2010 18:53:50 Профиль Письмо Цитата

ИЗРАИЛЬ!!!

На этот новый год я еду в Израиль в Эйлат, хочу еще побывать в Тельавиве и Иерусалиме. Хочу обратиться к тем, кто там бывал. Какие могут быть подводные камни и важные моменты? Хочу заранее к ним подготовиться цветочек
Sponge Bob
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Юго-запад г.Москвы

Сообщение 20.10.2010 15:48:53 Профиль Письмо Цитата



Анна, я была лет 5 тому. Неприятности могут произойти при въезде в страну, не должно быть ни малейшего намёка на связь с арабами- арабские песни в телефоне, костюмы для танца, фотографии того, как Вы танцуете, арабские украшения и тому подобного. Израильтяне оч осторожно относятся к обладателям спорных вещей, по их мнению. Они могут без объяснений не впустить Вас в страну, отправить обратно. Если у них возникнут подозрения и сомнения, они могут принудить Вас к полному физическому досмотру, включая интимные места. Если увидят Ваше раздражение и недовольство, отправят обратно, даже разбираться не будут. Важно не ругаться с ними и спокойно реагировать на их требования. Вас могут не пустить в страну, если Ваш с мужем брак не зарегистрирован официально. Если вы зарегистрированы официально, обязательно возьмите несколько копий свидетельства о браке, его и в отеле потребуют. Пройдя эти маленькие сложности, Вы оцените всё великолепие этой страны!
Желаю удачного приятного отдыха!
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 20.10.2010 18:42:04 Профиль Письмо Цитата



Sponge Bob, Вы меня прям напугали.. Мне, конечно, говорили, что там замороченые люди, но я не представляла, что настолько. Буду серьезно готовиться к этой поездке смущение

Кто еще чего расскажет? цветочек
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 20.10.2010 18:51:23 Профиль Письмо Цитата



То есть раз я замужем за арабом, мне можно об Израиле забыть? жуть!
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 21.10.2010 01:55:14 Профиль Письмо Цитата



А я два года назад была в Израиле... Всё чинно, гладко и спокойно... И таможенный досмотр быстрый.... никаких препонов. Вот только на обратном пути у меня изъяли пилочку для ногтей голливудская улыбка . И усё. улыбка
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 21.10.2010 10:40:06 Профиль Письмо Цитата



Prima, благодарю за отзыв!

Мне учень важно мнение и рассказы тех, кто там бывал! Очень жду!
Заранее благодарю! цветочек цветочек цветочек
JuliaL
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.10.2010 15:56:07 Профиль Письмо Цитата



Аня я была Израиле несколько раз с подругой и планируем еще поездку в марте мы каждый год ездим на мертвое море это чудесное место..также посещаем Иерусалим Вифлеем всегда когда там бываем..

да таможня там суровая первый раз меня так шерстили и туда и обратно а потому что я набрала много вещей косметики а главное додумалась взять сурьму ..но как ни странно меня пустили но обыскали так что мало не покажется поставили какой то красный штампик на билете и по нему меня обыскали еще хуже при вылете из Тель -авива сняли ботики унесли кудато короче я аж плакала потом в дьюти фри когда улетала.... но потом весь негатив прошел и остались прекрасные воспоминания о стране я учла свои ошибки и второй раз полетела только с нужными вещами европейской косметикой и даже ручную кладь не стала брать... только чемодан ..пропустили даже без обысков просто паспорт проверили и было все ок ..так что лети обязательно но не бери ничего арабского и не ярко красься при прохождении таможни..тогда будет все ок

ПС спасибо за судейство на вечере у Алены ... Юля ( ведущая)
JuliaL
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.10.2010 16:08:55 Профиль Письмо Цитата



вот несколько фото







Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 21.10.2010 19:46:38 Профиль Письмо Цитата



JuliaL, Юлечка, большое спасибо за подробный рассказ. Для меня это очень важно! Очень красивые фотографии! Я рада, что, пройдя такие трудности, мне удастся там побывать цветочек
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 21.10.2010 22:36:28 Профиль Письмо Цитата



Мёртвое море - это чудо, ЧУДО!!!! Анна, хорошо бы именно там Вам отдохнуть.... Я дамочка нервная... дама-судорога улыбка ..... но за две недели я стала спокойна как слон! А это всё испарения с Мёртвого моря.... не смогу я правильно и грамотно описать... вообщем, около Мёртвого моря действительно успокаиваешь и подлечиваешь свои нервишки.... там в воздухе, не помню как называется... вообщем то, что действительно обладает успокаивающим эффектом.... Я даже смогла хладнокровно пережить суточную экскурсию по Иерусалиму.... а ведь обычно я вся извожусь(и извожу своих близких стыд ) даже от менее продолжительных экскурсий улыбка . И такая красота! Выйдешь под вечер на балкончик: Боже мой!... как в Раю влюбленность ..... настолько красив вид этой чаши и моря в нём..... Прям мечтаю о поездке снова на Мёртвое море..... влюбленность
JuliaL
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 22.10.2010 00:05:34 Профиль Письмо Цитата



Поддерживаю Prima улыбка Аня если хочешь в Израиль-то лучше всего мертвое море ..и отдых и здоровье и все экскурсии рядом и Иерусалим и Нетания и гора Массада и Иордания -Петра ...мертвое море находится на 400метров ниже уровня мирового океана там высокая концентрация брома в воздухе-успокаивает нервы ..целебные грязи и вода мертвого моря - это молодость и красота кожа как бархат потом а массажи там какие ..а спа ...кстати на мертвом море есть кафе где постоянно танцуют танец живота в Эйн Бокеке беллиданс местные израильтянки не смотря ни на что любят ТЖ ..и танцуют его тоже .

а если красное море хочешь увидеть дешевле и интереснее поехать в Египет чем в Эйлат + оттдуда экскурсия в Иерусалим 5-6 часав займет одна дорога а из Мертвого моря 1.5 часа примерно
вот есть группа в контакте почитай отзывы и советы местных жителей и туристов
http://vkontakte.ru/topic-12938769_22934331
Almeiaaa
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2010


Сообщение 22.10.2010 00:05:52 Профиль Письмо Цитата



Согласна с девушками по поводу таможни, действительно всё строго(учитывая положение в стране понять их можно), если отнестись серьёзно к тому, что брать с собой в ручную кладь и спокойно реагировать на вопросы таможни, всё пройдёт без нервов. Помню, спрашивали: "Кто собирал чемодан?", "Просил ли кто-то вас что-то передать в стране?", "Когда закрывали чемодан?". Спокойно ответила, что собирала я, закрыла утром перед отъездом, ничего никому не везу (хотя везла).
По поводу подводных камней слышала про случаи мошенничества в Тель-Авиве со стороны приезжих туда (разных эфиопцев итд), ну и не советовала бы заглядывать в арабские деревеньки
Пить воды нужно там как можно больше, своеобразный климат, жажда не чувствуется и человек вдруг падает в обморок (сама видела такое)
На этом то и всё улыбка страна вам понравится очень!добрые, улыбчивые люди, красота, много растительности в городах (видно трепетное отношение израильтян к деревьям, к каждому дереву подведена своя система полива), Иерусалим (советую конечно съездить туда) вообще потрясает, Стена Плача-просто нет слов, такая энергетика жуть! , Мёртвое море-отдельная история...в Эйлате правда как в Египте, особо разницы не заметила(только морские ежи там, тапочки нужны резиновые)
Рестораны на улицах отличные, еда наивкуснейшая, порции огромные!и кстати недорого
Almeiaaa
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2010


Сообщение 22.10.2010 00:14:10 Профиль Письмо Цитата



По поводу, в какой город лучше ехать даже сложно сказать, смотря, что хотите...для отдыха лучше подходит мёртвое море как мне кажется...если выбирать между красным морем в Эйлате и мёртвым морем

Хайфа
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 22.10.2010 00:18:38 Профиль Письмо Цитата



Да, я тоже как раз сначала была в Эйлате, а потом уже на Мёртвом море. Действительно, в Эйлате красиво - но обычно, так как и везде.... А вот на Мёртвом мореееее влюбленность ....аааааа...... лучше не вспоминать.... всё-равно в ближайшее время не грозит рев в 3 ручья .....
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 22.10.2010 07:52:24 Профиль Письмо Цитата



Девочки, благодарю за такое подробное интересное описание! У нас уже выкуплен отель в Эйлате, но мы побываем в Иерусалиме, в Тельавиве и на мертвом море обязательно! Будем очень серьезно готовиться к этой поездке цветочек
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 22.10.2010 09:18:25 Профиль Письмо Цитата



По поводу шмона по прилету - честно говоря за все полеты ни разу не попадала, по отлету - да, стандартная процедура - вопросы о том кто паковал. Если что-то из проводочков (зарядки к ноутбуку, телефону) - то отправят на ручной досмотр. Но это тоже стандартная процедура. По поводу полного интимного шмона - это уже конечно нужно постараться, и затариться большим количеством явно арабских вещей ха-ха-ха Хотя, насколько я поняла в аэропорту раз на раз не приходится, если в стране заварушка или только был терракт - то условия досмотра резко усугубляются. НО - нужно относиться к этому просто с пониманием. Не психовать, а просто пройти все процедуры досмотра и все. В аэропорт желательно приезжать часа за 3 - 4 до вылета, иногда бывают ну ооочень большие очереди на досмотр. По поводу костюмов - если вы летите на фестиваль - то они естественно будут. Вам желательно оставить у себя рекламку фестиваля, бумажку о брони отеля - для подтверждения - тогда все упрощается.
По поводу мертвого моря (да и красного) в январе температура воздуха и воды не располагает к купанию улыбка
В Эйлате есть обсерватория с кучей аквариумов - она находится по выезду из Эйлата в сторону Египта - от отелей фестиваля около 15 минут на машине. Очень красиво - советую улыбка
Возле Эйлата (в 20-25км по 4 трассе) по есть парк Тимна (Соломоновы столбы, пирамиды из гор, и много много всего супер красивого природного происхождения) - это просто волшебное место, но туда без машины ехать не стоит. Возле мертвого моря крепость Массада - уникальнейшее место. На вершине горы развалины старого города, подъем на фуникулере. Тоже очень интересное место для посещения. Недалеко есть завод Агава, с косметикой агава - это для ценителей косметики мертвого моря.
Тут кто-то писал про Нетанию - не вижу смысла в посещении - это просто городок по пути из Тель Авива в Хайфу. В Хайфе, кроме того что это просто красивый город, весь на горах, есть Бахайский храм - красивый поярусный парк, вход по предварительной записи по телефону, в определенные часы, в одежде закрывающей ноги и плечи. Само по себе место сказочно-красивое, но пробежка вниз по ступенькам с 2-3 десятками орущих израильтян портит все впечатление от экскурсии. Но - в Бахае есть сверху и снизу открытые кусочки, где можно пофотографироваться и полюбоваться красотой Бахайского храма улыбка Про Иерусалим даже писать не буду - город легенда цветочек
В Тель Авиве есть улица Яфе ноф - улица бисера, бус, паеток и страз. И рядом улица с тканевыми лавочками - пешеходная. Сразу за ними рынок с овощами и фруктами и набережная с огромными пустыми пляжами цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 22.10.2010 11:21:11 Профиль Письмо Цитата



Анжелика, благодарю за такой подробный интересный рассказ! Постараюсь воспользоваться такими полезными советами и учесть все нюансы цветочек цветочек цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 23.10.2010 10:00:07 Профиль Письмо Цитата



А в Эйлате в конце декабря-в начале января погода и море такие же, как в Хургаде, например? Или отличаются? В Хургаде в этот период нам очень нравится. Температура воздуха и воды оптимальные для комфортного отдыха. По крайней мере, для нас цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 3.11.2010 10:53:04 Профиль Письмо Цитата



Хочу обратиться к тем, кто там был. Там безопасная обстановка вплане террактов и войны? Немного страшновато.. В Тель Авиве, Иерусалиме и Эйлате спокойно?
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 3.11.2010 11:01:49 Профиль Письмо Цитата



Не очень там спокойно... Мы попали как раз в период каких-то дат, праздников, связанных с религией.... Да, были там и стычки между народами... вплоть до введения военных частей.... Мы как раз отдыхали на Мёртвом море... мы сами не видели и не слышали(слава Богу), но происходило где-то недалеко, не помню их местечковых названий.... в каком-то небольшом поселении....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB