ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ИЗРАИЛЬ!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 22.10.2010 09:18:25 Профиль Письмо Цитата



По поводу шмона по прилету - честно говоря за все полеты ни разу не попадала, по отлету - да, стандартная процедура - вопросы о том кто паковал. Если что-то из проводочков (зарядки к ноутбуку, телефону) - то отправят на ручной досмотр. Но это тоже стандартная процедура. По поводу полного интимного шмона - это уже конечно нужно постараться, и затариться большим количеством явно арабских вещей ха-ха-ха Хотя, насколько я поняла в аэропорту раз на раз не приходится, если в стране заварушка или только был терракт - то условия досмотра резко усугубляются. НО - нужно относиться к этому просто с пониманием. Не психовать, а просто пройти все процедуры досмотра и все. В аэропорт желательно приезжать часа за 3 - 4 до вылета, иногда бывают ну ооочень большие очереди на досмотр. По поводу костюмов - если вы летите на фестиваль - то они естественно будут. Вам желательно оставить у себя рекламку фестиваля, бумажку о брони отеля - для подтверждения - тогда все упрощается.
По поводу мертвого моря (да и красного) в январе температура воздуха и воды не располагает к купанию улыбка
В Эйлате есть обсерватория с кучей аквариумов - она находится по выезду из Эйлата в сторону Египта - от отелей фестиваля около 15 минут на машине. Очень красиво - советую улыбка
Возле Эйлата (в 20-25км по 4 трассе) по есть парк Тимна (Соломоновы столбы, пирамиды из гор, и много много всего супер красивого природного происхождения) - это просто волшебное место, но туда без машины ехать не стоит. Возле мертвого моря крепость Массада - уникальнейшее место. На вершине горы развалины старого города, подъем на фуникулере. Тоже очень интересное место для посещения. Недалеко есть завод Агава, с косметикой агава - это для ценителей косметики мертвого моря.
Тут кто-то писал про Нетанию - не вижу смысла в посещении - это просто городок по пути из Тель Авива в Хайфу. В Хайфе, кроме того что это просто красивый город, весь на горах, есть Бахайский храм - красивый поярусный парк, вход по предварительной записи по телефону, в определенные часы, в одежде закрывающей ноги и плечи. Само по себе место сказочно-красивое, но пробежка вниз по ступенькам с 2-3 десятками орущих израильтян портит все впечатление от экскурсии. Но - в Бахае есть сверху и снизу открытые кусочки, где можно пофотографироваться и полюбоваться красотой Бахайского храма улыбка Про Иерусалим даже писать не буду - город легенда цветочек
В Тель Авиве есть улица Яфе ноф - улица бисера, бус, паеток и страз. И рядом улица с тканевыми лавочками - пешеходная. Сразу за ними рынок с овощами и фруктами и набережная с огромными пустыми пляжами цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 22.10.2010 11:21:11 Профиль Письмо Цитата



Анжелика, благодарю за такой подробный интересный рассказ! Постараюсь воспользоваться такими полезными советами и учесть все нюансы цветочек цветочек цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 23.10.2010 10:00:07 Профиль Письмо Цитата



А в Эйлате в конце декабря-в начале января погода и море такие же, как в Хургаде, например? Или отличаются? В Хургаде в этот период нам очень нравится. Температура воздуха и воды оптимальные для комфортного отдыха. По крайней мере, для нас цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 3.11.2010 10:53:04 Профиль Письмо Цитата



Хочу обратиться к тем, кто там был. Там безопасная обстановка вплане террактов и войны? Немного страшновато.. В Тель Авиве, Иерусалиме и Эйлате спокойно?
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 3.11.2010 11:01:49 Профиль Письмо Цитата



Не очень там спокойно... Мы попали как раз в период каких-то дат, праздников, связанных с религией.... Да, были там и стычки между народами... вплоть до введения военных частей.... Мы как раз отдыхали на Мёртвом море... мы сами не видели и не слышали(слава Богу), но происходило где-то недалеко, не помню их местечковых названий.... в каком-то небольшом поселении....
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 3.11.2010 12:55:32 Профиль Письмо Цитата



Так страшно че-то.. Нам объясняли, что туристические зоны в безопасности, но Иерусалим очень маленький, хоть мы в нем всего пару дней будем..
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 3.11.2010 16:31:18 Профиль Письмо Цитата



Ну да... наверно, туристические зоны в безопасности...Мы же ничего не почувствовали, когда были стычки и волнения....
Мы вот когда поехали на экскурсию - тогда наш гид и расказал, что, оказывается, вчера была потасовка в таком-то селении.... Заодно и показал нам место, где сидели террористы и обстреливали проезжающих по дороге... но это было давно, с пол-года назад... не тогда, когда мы ехали на экскурсию.... И добавил: поэтому здесь вырубили все деревья, чтобы больше не было возможности обстрелять проезжающих...
Анна, ещё там есть такая особенность... Там у них есть религиозные праздники, в дни которых не работают ни магазины... ничего.... И если попасть в это время на заселение в гостиницу - то нервов не оберёшься... Они в этот день не работают!!! На всю гостиницу один уборщик был, который еле-еле успевал... Мы как раз приехали в гостиницу на Мёртвом море именно в этот праздник... или как он там называется... мы в холле сидели часа 3-4!!!! А гости всё подъезжали и подъезжали.... Естественно, приехавшие туристы начали очень сильно ругаться.... только тогда подвинулось дело.... Если бы не этот дядька(кстати, оказался своим, местным.... он так на иврите разнёс там всё в пух и прах голливудская улыбка !) - то сидеть нам до вечера в этом холле....
Не помню, как назывался этот праздник... кажись, он как раз и проходит в ноябре...(или в октябре?) Мы умудрились захватить там 2 или 3 таких события за 2 недели отдыха... ужас-ужас-ужас..... Обязательно поинтересуйтесь, когда у них вот такие выходные праздничные... иначе будет большая нервотрёпка для вас....
Almeiaaa
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2010


Сообщение 3.11.2010 17:07:28 Профиль Письмо Цитата



Во-первых выходной с вечера пятницы по вечер субботы
в октябре и ноябре праздников нет
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 4.11.2010 10:45:45 Профиль Письмо Цитата



Ой, боюсь-боюсь.. Все подробно узнаю, распрошу, ко всему подготовлюсь.
Sponge Bob
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Юго-запад г.Москвы

Сообщение 5.11.2010 18:05:40 Профиль Письмо Цитата



Ну при нас всё спокойно было, ни взрывов, ни выстрелов, и речи о войне не было, в курортных зонах точно.
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 6.11.2010 09:53:15 Профиль Письмо Цитата



Sponge Bob

Ну при нас всё спокойно было, ни взрывов, ни выстрелов, и речи о войне не было, в курортных зонах точно.

Спасибо, Вы меня чуть-чуть успокоили цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 11.11.2010 11:51:55 Профиль Письмо Цитата



Расскажите пожалуйста об Израиле еще ин-фы, кто что знает реверанс реверанс реверанс

Мы едем на новый год. Неужели там ветренно? Мы хотели позагарать..
Narania
Лучшая фигура


Зарегистрирован: 11.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2010 12:24:15 Профиль Письмо Цитата



По поводу ветров в Эйлате. Я бы не сказала, что ветра там приближаются к штормовым, но безветрия там нет точно. Израильтяне даже шутят, что "в Эйлате все время вам дует горячим феном в лицо", но про "горячий фен" это скорее про лето, зимой температура вполне комфортная. Хотя сейчас с погодой такие вещи происходят, что может быть всякое. Вот в прошлом году в Эйлате в июле купаться было очень холодно (24), а в этом году в августе море было очень хорошее, а по градусам было всего на 2 больше (26). Анна, думаю, вы вполне хорошо позагораете улыбка
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 11.11.2010 12:37:16 Профиль Письмо Цитата



Narania, большое спасибо за ответ и отзывчивость! Вы меня немного успокоили цветочек Мы много раз в Египте зимой былы, погода нам нравится в этот период. Я надеюсь, что в Израиле будет примерно такая же погода, надеюсь, не холоднее, они же рядом цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 29.11.2010 10:24:36 Профиль Письмо Цитата



Кто был, подскажите пожалуйста, какие предметы могут изъять при въезде в страну, и можно ли в Эйлате ходить в шортах и майке, коротких платьях?
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 14.12.2010 11:16:06 Профиль Письмо Цитата



Там сейчас еще и ураган бушует! Дома сносит и еще много чего. Волны с 3х-этажный дом. Мы там будем уже через пару недель. Не знаю, как отдыхать будем.. Я совсем разволновалась из-за таких событий. Надеюсь, к нашему приезду все утихнет.. смущение стыд недовольство жуть!
n0tka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.05.2010


Сообщение 20.12.2010 21:10:04 Профиль Письмо Цитата



Анна, я только вчера из Израиля, все там сравнительно в порядке))
Терактов, взрывов нет, ветер и шторм сильный был 12-13, пожары на Кармеле все потушены.

В пятницу после захода солнца до захода солнца в субботу - шабат. Желательно покрывать плечи.
На улицах вполне безопасно, но есесно есть районы, где лучше по ночам не гулять, но они не туристические.
В аэропорт лучше прибывать заранее. Кого-то долго опрашивают, кого-то нет.
Рано и очень быстро темнеет.
В Иерусалиме чутку холоднее, чем, например, в Хайфе или ТА. В Эйлате не была, не знаю.
В ресторанах кормят хорошо - порции большие и вкусно. Во всяком случае в течение недели не вспомню ни одного плохого ресторана.
Чаевые - традиционно.
На Алмазную биржу, если не собираетесь ничего покупать, лучше не ходить))))) геморно)) отпечатки пальцев, фотки, все дела.
Ну экскурсии.. Иерусалим, Назарет, Галилея - в основном все связано с религией.
Можно покататься по кибуцам и не очень популярным монастырям - там хорошо кормят и вкусное вино.
Сувенирка - вино вкусное, косметика, религиозные вещи.
Сейчас не высокий сезон, поэтому можно попасть в Храм гроба господня или к стене плача - не очень много народу.

А вообще там классно))
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 23.12.2010 10:26:27 Профиль Письмо Цитата



n0tka, большое спасибо за подробные новости! Мы совсем скоро летим, я о многом беспокоюсь. Ваш рассказ очень помог!
цветочек цветочек цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 24.12.2010 11:40:52 Профиль Письмо Цитата



Девочки, не бросайте меня! Я совсем распереживалась! Хотим с собой взять ноутбук. Как там с этим дела обстоят? Могут возникнуть проблемы из-за того, что там мои фотки в арабских костюмах? Музыка? Этот форум? Его могут забрать или что-то такое? стыд смущение
Narania
Лучшая фигура


Зарегистрирован: 11.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 24.12.2010 12:20:45 Профиль Письмо Цитата



Анна, да не волнуйтесь вы так понапрасну! улыбка Ноутбуки сдают на рентген вместе со всеми вещами, т.е. вытаскивают их отдельно. Если вы, конечно, вызовите у секьюрити уж очень сильные подозрения, то могут и проверить содержимое. Но я о таких случаях с нашими соотечественниками (друзьями, знакомыми) не слышала. Понятно, что афишировать свою причастность к арабскому искусству не стоит, но это если будут выспрашивать. Главное вести себя спокойно, а то, находясь в таком нервном состоянии (как сейчас улыбка ), привлечете к себе внимание. Улыбайтесь спокойно и ненапряженно, и будет вам счастье! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB