ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
домашние растения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
 
страница:  из 45 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 16.12.2014 00:38:30 Профиль Письмо Цитата



Доброй ночи! Вопрос у меня возник к вам, знатоки. Дочь отдала мне китайскую розу и декабриста. У нее роза и декабрист цвели в прошлом. Потом растения стали пропадать. Разлюбили их дети. Ко мне привезли этой зимой (может подморозили цветы?), и вот они бедные совсем загнулись(((. Что делать то? Жалко. У меня рука тяжелая, растения с трудом приживаются. А тут совсем пропадают. Роза высохла напрочь. Декабрист вроде начал оживать, но не тут то было. Смотрю, целые веточки отпадают. Вот такая грустная история. Может дадите совет? Пожалуйста.
Arisha
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2008

Откуда: г. Королёв -Марго

Сообщение 20.12.2014 23:22:52 Профиль Письмо Цитата



Гулечка! Декабрист любит холод! Поставь в прохладное место, можно снег вместо воды подкладывать, или холодная вода, отойдет! Декабрист не прихотлив и благодарен к уходу. У меня был такой, который решили выкинуть на помойку, я его выходила, так цветет с октября по апрель!
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 21.12.2014 15:07:28 Профиль Письмо Цитата



Arisha

Гулечка! Декабрист любит холод! Поставь в прохладное место, можно снег вместо воды подкладывать, или холодная вода, отойдет! Декабрист не прихотлив и благодарен к уходу. У меня был такой, который решили выкинуть на помойку, я его выходила, так цветет с октября по апрель!


Олечка, спасибо большое за совет! Как часто декабрист нужно поливать? Что значит "подкладывать снег"? В горшок класть снег? Прохладное место в нашем доме найти сложно((((, очень жаркая квартира. А если на кухонный подоконник поставить, но там окошко всегда приоткрыто?
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.12.2014 16:39:34 Профиль Письмо Цитата



девушки, подскажите. что делать, если в розах завелись мошки? поливаю аккуратно, признаков гниения нет, водой не заливаю. раньше еще и клещ был, но его вроде вывела, зато потом появились эти противные мелкие мошки. не знаю, как их выгнать. выносила на балкон на 1-2 дня. вроде пропадали, возвращала в дом - сново появлялись. чеснок, как писали насчет клещей, тоже клала. буду благодарна за советы
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2014 17:57:39 Профиль Письмо Цитата



natusik1986, вообще принято считать, что мошки от избыточного полива, или наличия чего-то съедобного рядом (в теплом помещении).
Но у меня ни разу мошек не было на розах, хотя заливала их, было дело, даже в тазах с водой стояли на время отъезда.
Arisha
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2008

Откуда: г. Королёв -Марго

Сообщение 21.12.2014 18:57:12 Профиль Письмо Цитата



nazik

Arisha

Гулечка! Декабрист любит холод! Поставь в прохладное место, можно снег вместо воды подкладывать, или холодная вода, отойдет! Декабрист не прихотлив и благодарен к уходу. У меня был такой, который решили выкинуть на помойку, я его выходила, так цветет с октября по апрель!


Олечка, спасибо большое за совет! Как часто декабрист нужно поливать? Что значит "подкладывать снег"? В горшок класть снег? Прохладное место в нашем доме найти сложно((((, очень жаркая квартира. А если на кухонный подоконник поставить, но там окошко всегда приоткрыто?



Да, снег прямо в горшок, если окошко не сильно открыто, то нормально! А поливать по мере высыхания, обычно говорят, если 1-2 см в глубину земля сухая, надо полить! Я еще периодически, раза 4 в год устраиваю цветам холодный душ! Мою и проливаю их прямо в ванной душевой лейкой!
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 21.12.2014 20:20:34 Профиль Письмо Цитата



Arisha

nazik

Arisha

Гулечка! Декабрист любит холод! Поставь в прохладное место, можно снег вместо воды подкладывать, или холодная вода, отойдет! Декабрист не прихотлив и благодарен к уходу. У меня был такой, который решили выкинуть на помойку, я его выходила, так цветет с октября по апрель!


Олечка, спасибо большое за совет! Как часто декабрист нужно поливать? Что значит "подкладывать снег"? В горшок класть снег? Прохладное место в нашем доме найти сложно((((, очень жаркая квартира. А если на кухонный подоконник поставить, но там окошко всегда приоткрыто?



Да, снег прямо в горшок, если окошко не сильно открыто, то нормально! А поливать по мере высыхания, обычно говорят, если 1-2 см в глубину земля сухая, надо полить! Я еще периодически, раза 4 в год устраиваю цветам холодный душ! Мою и проливаю их прямо в ванной душевой лейкой!


Спасибо, Оля, попробую спасти бедное растение.
Arisha
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2008

Откуда: г. Королёв -Марго

Сообщение 21.12.2014 20:22:17 Профиль Письмо Цитата



сердце Гулечка! Все получится!!!!
Laa
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.12.2014 23:29:03 Профиль Письмо Цитата



Распустилась сиреневая) пахнет ландышами

darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 5.7.2015 14:38:48 Профиль Письмо Цитата



[img]http://www.flowers-house.ru/attachment.php?attachmentid=90056&d=1436095865[/img]
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 13.10.2015 23:36:47 Профиль Письмо Цитата



Девушки! Отдаю в добрые и заботливые руки отростки алоэ, драцены, щучьего хвоста улыбка и какого-то плюща - очень симпатичный, верх листьев зеленый, низ бордовый.


Москва, СВАО.
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 13.10.2015 23:51:07 Профиль Письмо Цитата



Последний -это Гинура -если пышная -очень красивая
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 14.10.2015 00:09:49 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, буду знать. Она ко мне попала полузасохшей, несчастненькой такой, а теперь оклемалась и норовит весь подоконник занять голливудская улыбка
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 14.10.2015 12:09:57 Профиль Письмо Цитата





Ей нужно светлое место,тогда она не вытягивается и смотрится очень симпатюшно
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 14.10.2015 13:54:53 Профиль Письмо Цитата



LucyCat



Ей нужно светлое место,тогда она не вытягивается и смотрится очень симпатюшно



Очень красивое растение.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 14.10.2015 13:56:23 Профиль Письмо Цитата



Нарийят

Девушки! Отдаю в добрые и заботливые руки отростки алоэ, драцены, щучьего хвоста улыбка и какого-то плюща - очень симпатичный, верх листьев зеленый, низ бордовый.


Москва, СВАО.



Светлана я бы забрала алоэ , а то всем раздала, а сама осталась без него, ну и плющик улыбка
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 15.10.2015 12:55:03 Профиль Письмо Цитата



darkarabiannight



Светлана я бы забрала алоэ , а то всем раздала, а сама осталась без него, ну и плющик улыбка


ура Отлично! Как встретимся?
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 15.10.2015 12:58:51 Профиль Письмо Цитата



LucyCat



Ей нужно светлое место,тогда она не вытягивается и смотрится очень симпатюшно



Вот это красавец! Жаль, у меня не очень светло. Выбор небольшой - либо западное окно, либо восточное, но с густыми деревьями перед ним.
darkarabiannight
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009

Откуда: Москва -Сергиев Посад

Сообщение 16.10.2015 15:20:08 Профиль Письмо Цитата



Девочки могу отдать

Колериию
Традесканцию
Ахименес - нужно забрать скорее, а то скоро укладыватся спать на зиму начнет
Wife of Prince
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2011

Откуда: taifi.ru

Сообщение 15.11.2015 00:25:18 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, девушки!
Подскажите пожалуйста, какой самый информативный форум по флористике?
А может и тут вы мне сможете помочь подсказкой...
Я готовлю торт многоярусный и хочу сделать один ярус из живых цветов
Как сейчас модно-в оазисе(или флористической пене, по-разному встречаю названия).
Так вот, в одном цветочном магазине девушка подсказала в разговоре что эти оазисы пропитывают не просто водой, а предварительно в воду добавляется какая-то спец подпитка, он неё цветы в оазисе живут дольше. Вот мне бы выведать что именно и где купить.

Светлана, нам бы пересечься, я цветочки раздала, стоит у меня спатифиллум один, самый пышный. Вы ещё можете его приютить? улыбка
Очень хочу в заботливые руки его! И пока нет морозов...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB