ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Нурхан Шариф (Америка)
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы других стран
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rosa
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2006


Сообщение 18.4.2006 19:32:17 Профиль Письмо Цитата

Нурхан Шариф (Америка)

Посмотрела диск Нурхан Шариф "Техника исполнения элементов". На обложке она названа египетской танцовщицей. Но говорит как американка. Может, она такая же Нурхан, как Федяева Нур?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.4.2006 19:51:29 Профиль Письмо Цитата



Сайт Нурхан Шариф: http://www.nourhansharif.com/
А это мои фото Нурхан:



Нурхан и Юсри Шариф
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 18.4.2006 20:29:32 Профиль Письмо Цитата



как я понимаю, Нурхан давно живет в Америке, но по национальности арабка...
по крайней мере я слышала в ее произношении не совсем традиционный для моего уха акцент...

безусловно, произвела на меня огромное впечатление на мастер-классе во время фестиваля Самеха...


роза роза роза роза роза
Rosa
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2006


Сообщение 19.4.2006 11:40:48 Профиль Письмо Цитата



Сайт её я видела, био только не нашла, может, она зарыта где-то, но не настолько силен мой интерес, чтобы часами щелкать. Так, спросила из любопытства, может, кто-то знает точно её происхождение.
А фотографии хорошие, дают хотя бы какое-то представление о том, какова она как танцовщица. Я её в танце не видела, а на диске в неё как будто кол вставили, понятно, что он учебный и всё такое, но смотреть немного жутковато, будто загипсованная вся.
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 19.4.2006 12:07:18 Профиль Письмо Цитата



меня тоже немного разочаровал ее двд...

однако на мастер-классе Юсри она меня очаровала... роза
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 20.4.2006 09:02:51 Профиль Письмо Цитата



Nourhan Sharif.

“Манера танца – это отражение самого себя”

Когда созерцаешь неописуемую красоту и чувствуешь энергию танца, близкого к театрализованному представлению, благодаря четкой экспрессии, на ум сразу же приходит имя танцовщицы Nourhan Sharif.

Она специализируется по Египетскому танцу, Ливанскому кабаре и Фольклорному танцу. У нее на счету имеется 33-летний опыт, как исполнения, так и преподавания Восточного танца. Она - весьма талантливый и достаточно известный продюсер, исполнитель, педагог, менеджер, предприниматель, дизайнер танцевальных костюмов и хореограф.
Посвятив себя искусству восточного танца (на арабском – Raks Sharqi) и стараясь выработать свой собственный стиль исполнения – что, кстати, является показательной чертой хорошего педагога и просто артиста – госпожа Sharif избрала для себя нелегкий путь. Она решила освоить Египетский, Ливанский, Греческий, Турецкий стили, а также стиль Фламенко, причем у самых уважаемых преподавателей.


Значительная работа по изучению Египетского стиля танца была проделана с несравненным Yousry Sharif. Она также занималась с такими людьми, как: Shadia Malouf, Morwenna Assaf, Elena Lentini, Tayyar Akdeniz, Mariano Parra, и брала уроки у Raqia Hassan, Mahmoud Reda, Sohair Zaki, Dina, Hassan Affifi, Aida Nour, Zaza Hassan, Ibrahim Akef, Nadia Hamdi, Dahlena, Ibrahim Farrah. В дополнение ко всему она занималась балетом, а также современными танцами.
Прекрасно понимая то, что артисту просто необходим непрерывный творческий рост, она продолжает заниматься с Yousry Sharif.
У Nourhan имеется богатый опыт импровизированных представлений в кабаре во многих частях США в качестве постоянной танцовщицы; ее приглашали выступать и на сцене театра, также она участвовала в гала-концертах по всему миру в качестве основной танцовщицы.


Ее выступления проходили и на сцене Таун Холла в Нью-Йорке, на фестивале Rakkasah в Калифорнии, в университете Браун в Род-Айленде, на фестивале Shake&Bake в Нью-Мексико, в театральном шоу Nadia Hamdi в Нью-Йорке, на еженедельном фестивале Arts-in-the-Park в Род-Айленде (в качестве танцовщицы и продюсера), в танцевальном лагере Mendicino вместе с Tayyar Akdeniz в Калифорнии, в Школе Дизайна Род-Айленда и на ежегодных концертах Yousry Sharif в Нью-Йорке. Она выступала вместе с известным ансамблем Aboudi Badawi в Бостоне, а также достаточно часто танцевала на одной сцене с певцом George Chamoun в Ливане. В 1998 году она получила награду “Cabaret dancer of the year”, а в 1999 - “Ethnic Dance Award” от нью-йоркского журнала Attitude Magazine. В настоящее время она живет в Нью-Йорке и является членом танцевального ансамбля Yousry Sharif, в котором выступает с сольными номерами. Также она исполняет обязанности ассистента Yousry Sharif по хореографии и является его менеджером.


Будучи весьма уважаемым инструктором, способствующим популяризации Восточного танца, как вида искусства, требующего усердия и тренировок, она занимается преподавательской деятельностью в центре New Dance Arts Group в Нью-Йорке. Она также является инструктором Египетской Академии Восточного Танца Yousry Sharif и готовит учеников для его ярких постановок. Будучи ярким воплощением сложной техники и выразительного стиля Yousry Sharif, своим ученикам она способна подготовить твердую почву для дальнейшего развития в постижении техники Восточного Танца. Nourhan также преподавала в Женском Оздоровительном Лагере, в Университете Род-Айленда, в Академии Искусства и Танца в Калифорнии. Она известна как своей техникой, так и приятной манерой общения, поэтому преподавательской деятельностью занимается не только в рамках своей страны, но и во всем мире. Ведь нет ни одного континента, где бы не преподавала и не выступала Nourhan Sharif.
Будучи всеми признанным продюсером, Nourhan устраивает различные семинары и гала-концерты с участием квалифицированных инструкторов в Бостоне, Провиденсе и Нью-Йорке, включая представления Труппы Восточного Танца (La Danse Orientale Groupe), руководителем которой она является, а также ежегодные недельные фестивали и гала шоу Yousry Sharif, в которых она уже реализует себя как администратор и пиар директор. Помимо организации и продюсирования различных концертов с участием звезд мирового масштаба, Nourhan продолжает выпускать столь мастерски составленные видео записи и CD диски, рассчитанные как на профессионалов, так и на учеников и просто поклонников. В список этой продукции входят аутентичные композиции Aboudi Badawi и Tony Chamoun; музыкальные сборники Yousry Sharif и Nourhan Sharif, выпущенные в Египте; видеозаписи с уроками хореографии Yousry Sharif и обучающие кассеты Nourhan и многое другое. Так видео Nourhan “Introduction to Belly Dance Technique” в 2002 году получило награду Гизской Академии в категории “обучающий фильм”. А в 2004 году награду этой же Академии завоевало видео Yousry Sharif “Fifth Annual Oriental Dance Gala”, чьим сопродюсером была Nourhan.
Однако, в основе всего таланта Nourhan, ее трудолюбия и просто необычайных достижений молодой женщины, лежит всеобъемлющая философская идея – обретение свободы посредством самовыражения. Это проглядывается в ее стиле танца, а также в преподавании, где сочетаются и элементы техники, и непринужденное чувство радости и игривости в выступлении: “Иногда я осуществляю какие-то свои замыслы, а порой просто веселюсь”- говорит Nourhan.
Чувство ответственности артиста, сливающееся в одно целое вместе с вдохновляющим, непоколебимым доверием к тому, как танцоры воплощают в танце красоту и своеобразие – все это отражается в ее костюмах. Они являются плодом того времени, когда женщин, привыкших слышать от других ” что они хотят”, постепенно подталкивали к самостоятельному и независимому выбору. Удобная, практичная, благодаря своей универсальности, и необычайно женственная – вот те слова, которые наилучшим образом описывают эту одежду. В коллекции Nourhan входят топы, брюки, юбки, пояса. При этом их можно сочетать между собой так, что помимо Восточного Танца, в них можно танцевать под сальсу, танго, джаз и даже фламенко. Высокое качество тканей, яркие и живые цвета, ослепительная вышивка – все это лишь усиливает грацию и красоту танцовщицы.
Талантливый человек талантлив во всем , однако все творческие качества Nourhan наиболее ярко воплощены в ней как в артисте, а также в ее личности. На протяжении своего жизненного пути она приобрела опыт работы инструктора по аэробике, защитника по правам женщин, владельца кофейни и консультанта. Однако помимо ее блестящей танцевальной карьеры, у нее на счету еще имеются степени MBA и MSW. И для нее, как для человека, чьим призванием является Belly dance, - это не просто бумажки. Ведь она работала и бухгалтером, и психотерапевтом. При этом весь полученный опыт и свои способности она искусно использовала на занятиях Восточного Танца. Ведомая порядками своего искусства, а также требованиями своей хорошо осмысленной философии, идеями которой она щедро делится со своими учениками и публикой в общем, она часто предается полетам души и фантазии как на сцене, так и в реальной жизни. “Мне, в самом деле, нравится помогать женщинам открывать в себе новые возможности, что помогает обрести независимость и
свободу ”.
Неутомимая, изобретательная и необычайно талантливая во всем, особенно что касается ее вклада в искусство Восточного танца – такой предстает перед нами Nourhan Sharif.
http://arabicdance.ru/dances/masters.htm?mode=dancers_detail&id=31
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 2.9.2006 19:41:21 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а где можно посмотреть Нурхан Шариф в танце? Есть ли у кого нибудь видео? Просто на своем обучающем DVD она такая серьезная, УХ!!! Хочется посмотреть какая она в танце улыбка
Армина
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.10.2006 23:02:23 Профиль Письмо Цитата



Да, это же совершенно разные вещи - как человек преподает и как он танцует.
Я Нурхан Шариф тоже в танце ни разу не видела... рев в 3 ручья
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 1.11.2006 23:23:27 Профиль Письмо Цитата

Re: Нурхан Шариф (Америка)

Rosa

Посмотрела диск Нурхан Шариф "Техника исполнения элементов". На обложке она названа египетской танцовщицей. Но говорит как американка. Может, она такая же Нурхан, как Федяева Нур?


В Америке человек, получивший гражданство, считается американцем, как в случае с Нурхан.
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 2.11.2006 09:54:42 Профиль Письмо Цитата



Asya_13

Девочки, а где можно посмотреть Нурхан Шариф в танце? Есть ли у кого нибудь видео? Просто на своем обучающем DVD она такая серьезная, УХ!!! Хочется посмотреть какая она в танце улыбка


Asya_13, в интернет-магазинах только этот ДВД и продают до сих пор, попробуйте в Фаре- в ФАРАОНИКСЕ заказать- там было кроме этой еще три кассеты, с техникой саиди, с техникой БД для начинашек и продолжашек, и третья вроде бы техника и хореография для начинающих,
Больше я ничего не находила в свое время...
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 4.11.2006 00:19:12 Профиль Письмо Цитата



Aziopa

Я уже приобрела "Раксет Асайя", производит вполне приятное впечатление!!! улыбка Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!
Айша
Мисс Очарование


Зарегистрирован: 26.06.2006

Откуда: США

Сообщение 20.6.2007 23:36:17 Профиль Письмо Цитата



Я вчера приходила заниматься к Нурхан Шариф в Нью-йорке. Она просто прелесть. И стиль ее мне очень понравился. Я хотела прийти в класс для начинающих чтобы с самого начала все пройти (хотя я уже в России 5 лет занимаюсь), но опозадала, поэтому наблюдала 40 минут занятия для 1 уровня, очень классно,Они отрабатывали тщательно по много раз примерно пять связок. А потом я осталась на занятие в продвинутом уровене. Там шла отработка танца недавно поставленного. Мне тоже очень понравилось. Мне абсолютно не было сложно, хотя два-три движения не дошли пока полностью. Разовое занятие стоит 20 $ в группе.
В-общем, я намерена продолжать.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 21.6.2007 07:53:43 Профиль Письмо Цитата



Айша

Счастливая вы улыбка Делитесь впечатлениями дальше, очень интересно побольше узнать о Нурхан, какая она в жизни...

А не могли бы вы попросить её станцевать для российских поклонников? смущение Ну засняли бы на камеру, на форум выложили... Я безумно хочу увидеть её в танце, т.к. два ДВД у меня уже есть, но хочется больше хореографии...
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 21.6.2007 08:01:47 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
А не могли бы вы попросить её станцевать для российских поклонников? Ну засняли бы на камеру, на форум выложили... Я безумно хочу увидеть её в танце, т.к. два ДВД у меня уже есть, но хочется больше хореографии...
Присоединяюсь к просьбе улыбка .
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 21.6.2007 11:13:39 Профиль Письмо Цитата



Djami

Asya_13
А не могли бы вы попросить её станцевать для российских поклонников? Ну засняли бы на камеру, на форум выложили... Я безумно хочу увидеть её в танце, т.к. два ДВД у меня уже есть, но хочется больше хореографии...
Присоединяюсь к просьбе улыбка .


И я очень прошу смущение
Айша
Мисс Очарование


Зарегистрирован: 26.06.2006

Откуда: США

Сообщение 21.6.2007 18:15:28 Профиль Письмо Цитата



Ой, у нее периодически занятия проводятся под аккомпанимент живых барабанов! стоит на 2$ дороже.
Эх, у них тут мастер-класс намечается с 22 по 27 июля с Yousry Sharif, Tito, Aida Nour,а в конце гала-шоу. А я уезжаю в Россию на 2 месяца уже послезавтра. Боюсь, что пока видео не успею заполучить, а как вернусь, постараюсь обязательно.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 22.6.2007 06:26:09 Профиль Письмо Цитата



Мы будем ждать!!! Очень очень!!!! улыбка
Душа
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2006

Откуда: г.Якутск

Сообщение 28.6.2007 03:53:15 Профиль Письмо Цитата



Asya 13, скажите, пожайлуста, а где вы приобрели "Раксет Асайя", качество и впечатления о диске.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 28.6.2007 07:00:11 Профиль Письмо Цитата



Качество отличное улыбка На этом диске Нурхан дает небольшую разминочку, основные положения трости в танце, проходки. В конце диска есть саиди в её исполнении влюбленность Воть.

Жаль только, что это ДВД на английском языке недовольство
rose of cairo
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Киргизия, г.Бишкек

Сообщение 7.1.2008 20:31:17 Профиль Письмо Цитата



Нурхан Шариф самая лучшая танцовщица и педагог.
Прекрасная техника и неповотримое исполнение танца розочка розочка розочка розочка розочка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы других стран Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB