ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Выпадение волос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 5.3.2011 18:14:44 Профиль Письмо Цитата



Можно в овсяную кашу при варке добавлять чернослив или изюм, курагу. В таком виде можно есть ее даже с удовольствием. цветочек
Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 31.3.2011 00:15:20 Профиль Письмо Цитата



Девушки, я свои волосы спасла шампунем с имбирем. Тоже лезли пучками - начала пользоваться и перестали!!
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 31.3.2011 01:24:24 Профиль Письмо Цитата



А я вылечилась от анемии - тоже помогло.
ЛюдмилаМарина
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2010

Откуда: 8 часов до Москвы

Сообщение 12.4.2011 15:01:11 Профиль Письмо Цитата



Девушки ,тоже терпеть не могу овсянку,но выход нашла, варю овсянку,а перед подачей на стол режу половинку небольшого банана на порцию.Даже домашним понравилось.... правда, не каждый день улыбка улыбка улыбка
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 17.4.2011 03:01:20 Профиль Письмо Цитата



Овсяная каша вкусна на молоке.
Olnar
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 18.4.2011 19:28:07 Профиль Письмо Цитата



Всем добрый день!
Внесу и я маленькую лепту в эту дискуссию. У меня волосы выпадают давно. Делала маски, втирала кремы и сборы от выпадения волос. Пока пользуешься - получше, потом опять хуже. В какой-то момент сходила к дерматологу. Выписали Алерану и Пантавигар. Начала применять. В итоге, не знаю от чего, но я чуть не умерла - началось жуткое воспаление печени. (До алераны и пантовигара печеночные анализы были нормальные). У главного гастроэнтеролога Екатеринбурга в прямом смысле очки на лоб полезли от цифр в анализах. Спасли преднизолоном. Очень большими дозами. Не знаю от чего, от жуткого воспеления печени или от огромных доз преднизолона, скорее всего от всего вместе, волосы полезли страшно. Даже бывалые трихологи говорили: "Да, очень сильно лезут". Но ни чем помочь мне не могли. При таком зверском выпадении нужна комплексная терапия, а из-за состояния печени, лекарственно-химическая тема закрыта и открытию не подлежит. Каких анализов я только не сдавала: на гормоны, железо, минералы, онкомаркеры, антинуклеаные антитела (при аутоимунных заболеваниях выпадение волос один из симптомов), волосы на минералы, на паразитов, многократные трихограммы и т.д. и т.п. Диагноз: диффузное выпадение волос. Дистрофия волосяных луковиц. 60% волос в стадии телогена. В глазах трихологов, иммунологов, ревматологов, эндокринологов, гепатологов я читала глубокое сочувствие, на словах же мне предлагали выбирать - волосы или печень. Понятно, что выбор был в пользу печени.
Перепробовала ОГРОМНОЕ количество народных средств. Далее пишу о том, что мне помогает.(Что не помогло, или было низкоэффективно -об этом не пишу).
Само собой, специальные мягкие шампуни, отсутствие пенок, лаков, фенов, выпрямителей и т.д. Правильные расчески (с редкими зубцами). Кроме этого:
1. короткая стрижка (как только подстриглась, волос стало выпадать на 30% меньше, раньше я волосы выпавшие считала, ревя над каждой кучкой). Дистрофичным фоликулам проще держать короткий волос.
2. Китайский лосьон "Формула 101В" - причесываюсь с ним (специальной расческой) 1-2 раза в день. Дорого, но что делать.
3. Актовегин-гель - втираю в корни 1-2 раза в день (подбирали препарат под строжайшим контролем биохимии),
4. Крайне высокоэфеективное средство - луковая настойка (2 крупных красных луковицы пропустить через мясорубку+0,5 л. водки, все это на 2 недели в холодильник). Эту настойку добавляю в питательные маски (сочетания масла, желтка, коньяка - коньяк заменяю на луковую настойку). На много лучше лукового сока и гораздо меньше пахнет. Очень рекомендую! Дешево и сердито!
5. Экстракт алоэ. Тоже в маски.
6. Живые бактерии ( я пью курсами эуфлорины) внутрь, про печенье и сладости забыть, полностью заменить их сухофруктами; небольшими дозами ферменты (креон); больше броколи, цельной овсянки (не геркулес), желе, настоящего творога (не рафинированные творожки), красное мясо (говядина). Еду готовить щадящими способами для максимального сохранения витаминов и микроэлементов (в пароварке, уже вся семья пристрастилась и с удовольствием есть паровые котлеты и овощи). Весь этот пункт направлен на нормализацию всасывания минералов и витаминов, особенно жирорастворимых. Побочный эффект от этого пункта, как говорят в рекламе, "легкость в животе" и отсутствие лишних килограммов при приеме преднизолона.

Волосы, конечно, все равно выпадают, но я надеюсь, что обойдусь без парика.
Всем удачи в борьбе с выпадением волос! Это проблемая комплексная, и подходить к ней надо комплексно.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 18.4.2011 20:25:42 Профиль Письмо Цитата



Olnar, это ужасно! я вам сочувствую! недовольство
вам так и не сказали, почему возникли проблемы с печенью?? неужели виноваты препараты от выпадения волос, кот.вы принимали?? жуть!
Olnar
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 18.4.2011 20:34:40 Профиль Письмо Цитата



Диагноза по печени нет. Продолжаю обследоваться. Не искючен токсический гепатит от приема пантавигара. И аутоимунный гепатит тоже не исключен. Хотя жутко плохо мне становилось после 2-3 дней брызганья Алераны. И так 2 раза. Начну Алерану - становится плохо. Прекращу. Станет получше - опять брызгать начинаю. Опять плохо. Потом поняла, что что-то совсем не то со мной. Это грусная история.
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 18.4.2011 20:57:39 Профиль Письмо Цитата



да, очень недовольство
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 18.4.2011 21:26:59 Профиль Письмо Цитата



вряд ли проблемы с печенью от пантовигара... там в принципе в составе ничего такого нет, витаминки в основном. Хотя кто знает.... У меня перед назначением лечения печеночные анализы не очень хорошие были - АЛТ и АСТ выше нормы, тоже назначили пантовигар, пью третий месяц. Правда назначали в комплексе с препаратом для печени. Две недели назад пересдавала анализы, печеночные вроде сейчас в норме, все остальные тоже. Волосы все равно падают, но намного меньше чем было (ттт). Пантовигар пить еще буду месяца два точно, для верности. И думаю что все же постригусь покороче - пока падали сильно и без того не очень густые волосы стали жидкими. Да и летом с короткими попроще будет...
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 23.4.2011 22:31:15 Профиль Письмо Цитата



Я читала про одну даму, которая сильно страдала выпадением волос. Вплоть до того, что лысины закрашивала. Она втирала простоквашу молочного гриба в корни волос и еще ее пила. Остатки волос от такого лечения вылезли окончательно, но зато на их месте вымахала шикарная шевелюра улыбка
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 30.4.2011 11:08:41 Профиль Письмо Цитата



Решила написать отчёт о проделанной работе голливудская улыбка Я тут пару страниц назад страдала, что волосы сильно лезут...
Итак:
Маска для волос с горчицей
3 ст. л. сухой горчицы
3 ст.л. кипятка
1 желток
1 ст.л. мёда
2 ч.л. сахара
2 ст. л. репейного масла. (я добавляла вит. А и Е в масле, масло Амлы дабуровской, и кокосовое масло).

Весь этот коктейль на корни волос, под пакет и полотенце. Держать сколько сил хватит, но не менее 15 минут. По началу жжет-пипец, я думала облезну нафиг, или волосы сожгу. Почитала в интернете- и начинающие и продолжающие пишут, что всё нормально. От себя тоже могу добавить. Жжет сильно первые 1-3 раза, потом просто греет.
Маску посоветовала знакомая девочка, которая только этой маской и пользуется. Она студентка (это я к тому, что здоровый образ жизни не для неё))) Волосы у неё обморок Вот,даже фотку откопала


Далее...
Масляные маски. Надоело изобретать,купила готовые. Фирмы ДНС. Для укрепления, от секущихся кончиков, и против выпадения. Ооочень понравились. И на запах приятные, и смываются хорошо и волосы не жирит,как,например, у меня от кокосового и Амлы в чистом виде было. Смывала "Чёрное мыло Бабушки Агафьи".
Да, там есть этот пресловутый лаурил сульфат, но мне оно нравится больше,чем шампунь. От него,шампуня отказалась вообще. Как и от кондиционера. В перерывах между масками мою голову или детским,или дегтярным мылом,или от Оксаны-Ла ле влюбленность .
Естественно, никаких фенов,покрасок и прочее.
Я-очень довольна. ттт. Волосы не лезут, блестящие, и начал расти подшерсток. Сейчас пару месяцев отдохну от все этих примочек и ещё курс сделаю.
А,да, кончики подравниваю раз в 2 месяца. И в последний раз,о,чудо))))) Парикмахер мне сказала "у вас хорошие волосы, густые" жуть! ТАКОЕ я вообще первый раз в жизни про них услышала)))))
Вот так. цветочек цветочек цветочек
kitik
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2011

Откуда: Минск

Сообщение 30.4.2011 14:52:58 Профиль Письмо Цитата



Девочки,почитала тут про овсянку и вспомнила про салатик(салат "Красоты" называется).Может кому пригодится.Берем 2ст.л.овсяных хлопьев и заливаем несколькими ложками молока или воды(холодной),чтоб размякли.Лучше брать те,что "долгого"приготовления(типа "крупа овсяная плющенная"),они полезней,тогда их замачивать надо на ночь.Но пойдет и "Геркулес"-его замочить на пару минут.Потом добавляем туда ложку меда,трем одно яблоко и горсть грецких орешков.Я еще добавляю мандарины(если есть) или киви.Можно еще биойогурта натурального(всмысле без добавок),а если кисло-то еще мёдика.
Когда пробуешь первый раз,вкус кажется странным,но потом привыкаешь и очень даже ничего,мне нра.А,еще забыла сказать,что кушать его надо утром.Типа первый завтрак,т.к. овсянка в данном случае действует как щетка на кишечник(поэтому и лучше брать хлопья более длительного приготовления,т.к. они меньше подвергались термообработке и,значит с них меньше счистили шелухи).
Вот собсно и все.Помимо того,что чистим кишечник от всякой бяки,еще и получаем необходимые витаминки и минералки.Будьте все красивыми и здоровыми!
Porcelain Doll
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2010

Откуда: Тула, Россия

Сообщение 30.4.2011 15:23:55 Профиль Письмо Цитата



А еще превосходно помогает от выпадения и способствует росту волос аппарат Дарсонваль голливудская улыбка Я им пользуюсь месяц, волосики растут гораздо быстрее, плюс новые лезут, как подшерсток голливудская улыбка
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 30.4.2011 18:01:16 Профиль Письмо Цитата



Porcelain Doll
О! Хорошо, что напомнили!!! Овсянку я теперь тоже по утрам ем. Но я без добавок,только лимон и мёд добавляю... Я не особо была её против, просто привыкла ко всяким бутерам по утрам... А теперь,ничего, втянулась...))))
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 30.4.2011 18:16:32 Профиль Письмо Цитата



Настёныш,мне тоже больше нравится мыть голову мылом, но увы, я мою голову практически каждый день,приходится шампунем. А как вы часто моете голову?
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 30.4.2011 19:08:12 Профиль Письмо Цитата



Кошатенок А какая разница чем мыть голову каждый день???
Я мою 2-3 раза в неделю... Могу и 1 раз вымыть, но я сейчас сижу дома, "в люди" редко выхожу...
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 30.4.2011 20:10:41 Профиль Письмо Цитата



Разница,увы есть.При каждодневном использование мыла кожа головы очень сохнет=( Два раза в неделю самое то, но я, к сожалению, при таком ритме буду похоже на облезлую крысу в сале=(
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 30.4.2011 20:15:05 Профиль Письмо Цитата



Можт,просто мыло поменять???
Я,если честно, такого не наблюдала... Было ощущение непромытости, но это по началу... Потом всё нормально стало... цветочек
kitik
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2011

Откуда: Минск

Сообщение 5.5.2011 16:34:20 Профиль Письмо Цитата



В соседней темке прочитала про маску с димексидом.Порылась в нете,отзывы в основном положительные-отрастают на 2-3см!!!!!! в месяц,хотя это индивидуально.Буду делать!
Так-как терять мне уже нечего(после 6 курсов химиотерапии практически ничего не осталось,а что осталось постригла под машинку), пойду сбрею все нафик(для чистоты эксперимента).
В нормальной жизни волосы росли на 1см в месяц и были тоненькими,как паутинка.После последней химии прошла неделя,значит расти начнут через три.Вот и проверим:1)начнут ли они расти раньше;2)с какой скоростью(очень удобно будет мерить);3)какого качества(такие же тонюсенькие или получше).
Все.Пошла мазаться.Потом отчитаюсь.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB