ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Колени

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 6.12.2010 21:02:16 Профиль Письмо Цитата

Колени

У меня вопрос такой. Преподаю недавно. Вот сегодня ко мне записалась женщина, у которой была операция по удалению мениска(я узнала это во время проведения занятия). Можно ли ей заниматься? Если да, то что желательно не делать в ТЖ или что нужно ограничить? Я думаю, колени, это серьезно, а в ТЖ практически все основано на коленях. Все движения так или иначе проходят через колени: тряски, забросы и т.д. Боюсь как бы хуже не сделать недовольство Сама она вроде не сильно заморачивается. Просто сказала, что будет все делать на минимуме своих способностей и чтобы я на нее сильно внимание не зацикливала.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 6.12.2010 23:44:37 Профиль Письмо Цитата



Знакомый, футбольный судья, чтобы быть допущенным к судейству, должен был сдать нормативы.
Ему удалили часть мениска лазером. Через три недели после операции он уже сдавал нормативы по бегу, прыжкам.

Относительно вашей ученицы. Она может проконсультироваться с врачом. С другой стороны, колени - это такая часть тело, за которой человек неизбежно будем сам следить.
Пусть занимается по своим возможностям.

Партер, думаю, придётся исключить. Резкие приседания, подгибания ноги тоже постаралась бы избегать. Относительно трясок... по самочувствию.
Но вы же не будете менять план преподавания только из-за одного ученика, правильно?
Интересуйтесь её самочувствием, наблюдайте. По ходу дела картина станет ясной.
А потом с нами своими наблюдениями поделитесь. Это очень важный и полезный опыт.
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 7.12.2010 06:56:11 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Я так и сделаю улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB