ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Подскажите стиль))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.3.2013 01:50:39 Профиль Письмо Цитата



Я вот к чему это написала. Мне кажется, в общем-то отличная привычка все подряд анализировать "по науке" иногда может сильно мешать просто получать удовольствие от того, что мы делаем. Это как, например, маляр, который вместо того, чтобы просто наслаждаться картиной, видит только цвета, из смешения которых художник написал небо или море... или профессиональный нюхач, который вместо того, чтобы наслаждаться парфюмом, сразу раскладывает его на "верхние, средние и нижние" нотки... т.е. иногда чрезмерное знание мешает ПРОСТО наслаждаться.... Так что подумайте... )))))))) Повторюсь - это же искусство, это наша душа, сердце... Мне кажется, иногда выключать мозг надо, а больше отдаваться интуиции, вдохновению... Может, это и неправильно - но зато ой, как приятно... голливудская улыбка
Еще раз подчеркиваю - эти мои мысли сейчас не для новичков, конечно... подмигивание
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 28.3.2013 06:47:45 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Девочки, второй день наблюдаю за вашими мучениями и исканиями.... уже не могу не вмешаться... Может, сейчас глупость напишу - но все равно скажу.
ЧЕГО РАДИ такая головная боль??? да ну что вы так уж серьезно, в самом деле.. Как будто дом строите.... Это ж ТАНЕЦ, а не арифметика. Да расслабьтесь, миленькие. влюбленность Точно - не парься, ребята! подмигивание Конечно, это лично мое мнение... цветочек


Милая Софи - головная боль возникает не просто так. Это я по себе знаю как человек, имеющий УВЕРЕННЫЙ базовый уровень игры на дарбуке. Ритмы - тонкая материя. Сдвинешь Дум на 1/8 такта - энергетика совсем другая возникает. В пальцах , в душе - и видимо и в танце. Эти поиски возникают ПРОСТО оттого, что они нужны. Это опять же мое личное мнение.
Курортина
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 28.3.2013 09:00:43 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана, о, это точно, по себе чувствую.

София, интересно же! Мне и в голову не приходит разбирать композиции на думы и теки, а тут такая возможность появилась разобрать необычный ритм. Заодно и узнали, как "стучат"))). А так рассуждать - все темы на форуме нет смысла обсуждать - танцуй и все от души. беллиданс
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 09:40:52 Профиль Письмо Цитата



Софьюшка, я только за себя ответить могу, зачем я искала: под начало этой композиции мне искренне хочется что-то станцевать, но тело не работает))) Что-то вертится в голове, но не знаю, что. Смотрю видео: рок-н-ролл. Не то. Не ложится. Смотрю буги-вуги- вообще не то. Халиджи моя тушка под последние удары танцует (я обрезала эту композицию), а под первые такты - вообще ступор.
Поэтому и искала, чтобы знать хоть, где черпать вдохновение, ибо очень хочется под эти первые удары дурью маяться, и крутится же что-то в голове, но непонятно, что именно. А теперь мозаика сложилась))) Теперь дурь будет вполне конкретная, вчера весь ютуб перелопатила и вроде сообразила, какая манера у меня просится сюда)))
Естественно, твист танцевать в табле ребятёнок не будет (не мне постановка, а ученице), но мне там счёта на 4 лично меня так и тянет заломать лапки и чуть-чуть покрутить хвостом)) Мы же девушки, имеем право иногда делать на сцене забавные и миленькие вещи)))
Мда.. Дисквалификация - друг мой))))


Редактировалось: 28.3.2013 09:48:21
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 09:42:57 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана, как вы про энегрию верно сказали))
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.3.2013 10:12:07 Профиль Письмо Цитата



Я была готова к таким ответам.) Ну действительно, видимо, у всех СВОЙ путь... Конечно, если поиски высшей истины дают простор вдохновению, надо ее непременно искать. Особенно если стопор пока стоит... Но все ж советуют по личному опыту. Может быть, это мне необязательно каждый раз помечать для себя - что именно, как и почему я делаю... А разборы устраиваю, только если кому-то что-то разъясняю. И кстати, очень люблю это дело. Теоретический анализ музыки был одним из самых моих любимых предметов еще в консерватории...) Но когда танцую сама - все выключаю. Не специально, оно само выключается. Вся отдаюсь ушам и сердцу. Поэтому я и сказала - если просто для собственного выступления - так и танцуйте по наитию. Конкретно вы, девочки из этой темы, уже вряд ли ошибетесь. цветочек
И все-таки, уже действительно интересно - покажите и мне этот кусок, чтоб скачать могла. подмигивание
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 10:35:57 Профиль Письмо Цитата



Ммм... Скажите, куда закачать, я залью.

А что делать, если музыка нравится, но ты под неё только и можешь, что стоять и тупить))) Нет, красиво стоять - это тоже, конечно исскусство. Да и ученику надо объяснить, что да почему. Вариант "я чувствую" позволителен для Махмуда Реды, но я-то не обладаю настолько богатым опытом и талантом. Поэтому хочется сперва посмотреть, изучить и потом уже миксовать и экспериментировать)) Я понимаю, что вы хотите сказать, сама столкнулась со стремлением ноггих танцоров найти простые ответы на сложные вопросы и делать всё правильно. Но эта табла действительно поставила меня в тупик и заинтриговала)))

Могу ещё такую ссылочку дать http://ozvs4y3pnu.cmla.ru/audio?performer=1&q=%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B0


Оой... Только не уверена, что она вам откроется)) Могу на почту выслать. Только это не отрезанный кусок, а целая композиция.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2013 10:37:02 Профиль Письмо Цитата



Я за себя скажу - простое любопытство, я услышала аюб и мне просто интересно, обмануло меня чутьё или нет. Да, вот лично в моей жизни от этого ничего не изменилось, но интересно же, София, вот так вот поиграть в угадайку иногда, сидя перед компьютером))). Понятно дело, если сыграют тебе, допустим, где-то на конкурсе, то не побежишь расспрашивать, а что это за ритм, как под него станцевать, - будешь по наитию танцевать.

Редактировалось: 28.3.2013 10:42:35
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 10:37:17 Профиль Письмо Цитата



Если ссыль откроется, название трека: чудесатая табла))
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 28.3.2013 10:54:43 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева
[i Вариант "я чувствую" позволителен для Махмуда Реды,[/i]

Татьяна, в точку! Мне кажется, правильно вы делаете, что копаете глубоко. Знания - большое дело, тем более верные знания, которые, я просто уверена, вы получите. Искания просто так не проходят, все нам в плюс в конечном итоге. Тем более, что здесь носителей культуры нет. Они все там, в Египте. Задать бы этот вопросик кому-нибудь из них... смущение
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.3.2013 11:01:20 Профиль Письмо Цитата



Открыла в ВК)) ООО, какая классная табла!! Убейте меня, а то стащу... подмигивание Столько простора для игры! Касательно дела - у меня и без анализа СРАЗУ пошел а-ля аюб с придуриванием - если вы понимаете, о чем я.....)))))))))) Попробую разобрать - я типо аюбных махов головой делаю, но не низко, а в верху и качаю шеей вперед-назад на каждый дум, как в халиджи, сначала издалека, мягко, потом чуть порезче... Руками, пальцами, бровями, глазами подчеркиваю свои движения... Потом и плечи сами включаются, и само собой, грудь, бедра... все заканчивается хорошей трясочкой...)) Хэппи энд. голливудская улыбка Надеюсь, Махмуд Реда был бы не против...))))))))))
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 11:07:28 Профиль Письмо Цитата



Loretti, спасибо)) К сожалению, кроме тех ссылочек, что мне здесь дали, у меня как-то даже таблистов знакомых мнет, не то что носителей культуры((( Надо расширять круг знакомств))
София, а почему бы и не стащить?))) Я даже не помню, откуда она у меня, скорее всего на просторах интернета найдена. Могу залить на какой-нибудь файлообменник, который у вас открывается. А то я всегда русфолдером пользовалась, как-то до этого без проблем был, а теперь, видимо ,надо другой искать. или могу весь сборник таблы, в котором эту тему нашла, заархивировать и залить.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.3.2013 11:11:25 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, спасибо! роза Прям как будто специально по моему вкусу - очень по-заливски и с юмором.... Обязательно где-нибудь пошучу! тряска грудью ха-ха-ха
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 11:20:14 Профиль Письмо Цитата



Так надо куда-то залить? Если да - дайте ссылочку, пожалуйста, на какой файлообменник лучше.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 28.3.2013 11:36:24 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

. Вариант "я чувствую" позволителен для Махмуда Реды,

неа, это не его вариант)), он может остановить весь мк и сказать, ей ты, третья в 5м ряду, в желтом, ты что не слышишь, что тут ритм саиди??? у него по отдельным ритмам целые мк
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.3.2013 12:12:06 Профиль Письмо Цитата



Просто это его слова, когда Ольга Нур общалась с ним по поводу Муашаххата)) Правда, это не совсем о ритмах было сказано, я просто привела как пример - мировому хореографу с нереальным багажом знаний позволительно полагаться на "чувствую".
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 28.3.2013 12:43:10 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Так надо куда-то залить? Если да - дайте ссылочку, пожалуйста, на какой файлообменник лучше.

Спасибо, Тань, я уже скачала вроде. Сейчас проверю.
Про чувствование или не чувствование дальше лучше промолчу... И про знания тоже... Тем более про Махмуда Реду......))))))))) подмигивание
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 29.3.2013 05:45:50 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Просто это его слова, когда Ольга Нур общалась с ним по поводу Муашаххата)) Правда, это не совсем о ритмах было сказано, я просто привела как пример - мировому хореографу с нереальным багажом знаний позволительно полагаться на "чувствую".


Просто в таком случае чувствование и знания сливаются воедино.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.3.2013 07:26:16 Профиль Письмо Цитата



Именно это и пыталась сказать))
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 29.3.2013 11:21:55 Профиль Письмо Цитата



Скачала - кстати. улыбка На заливские не похоже - тем более не Саиди Но интересненько - особенно наполнение. Какая-то Африка - возможно - Марокко. А может - и поглубже на юг.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB