ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
дружба между школами-миф или реальность
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 15.12.2010 09:06:45 Профиль Письмо Цитата

дружба между школами-миф или реальность

Темка посвящена такой тонкой теме как отношения между разными школами. Как дружить если руководитель не идет на контакт? Игнорируют мероприятия города? и т.д.

В моей творческой жизни случилось так, что вот уже 4-й год я пытаюсь (тщетно) объеденить коллективы нашего не оч большого города, вместе легче устраивать концерты, вечеринки, приглашать звезд. После проведения 1 Фестиваля в городе, я поняла что мои усилия не оправдывают ожидания.
Уважаемые участники форума, руководители школ, поделитесь своими ситуациями и методами решений. цветочек
Lu Albi
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2010


Сообщение 15.12.2010 09:19:17 Профиль Письмо Цитата



Женщины - это почти всегда интриги и сплетни, ревность и зависть улыбка Могу сказать, что в моем городе школы понимают, что полноценное мероприятие можно провести только сообща, поэтому локальные распри и конфликты забываются на время проведения фестивалей.
Я сама была свидетелем того как личные претензии ничуть не помешали одной танцовщице пригласить другую на свое мероприятие, а той в свою очередь - достойно на нем выступить. И это, я считаю, огромный шаг, потому что у нас в первую очередь единый интерес, который объединяет нас всех, - искусство танца и стремление его популяризировать и развивать, а потом уже все остальное и очень радует, что в большинстве случаев во главу угла ставится именно это
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 15.12.2010 09:26:45 Профиль Письмо Цитата



Это наверно какая-то ревность, что в другой школе может кто-то лучше делать свое дело. Зачем же показывать свои секреты и фирменные фишки. А вдруг народ увидит, что в другой школе круче преподаватели и побегут в другую школу или студию. Вот поэтому такие отношения между школами.
Alletana
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2010

Откуда: г.Самара

Сообщение 15.12.2010 09:36:51 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется хорошая дружба возможна если только школы находятся в разных городах.Или же если в одном городе,то заниматься они должны немного разными направлениями-например одна школа живет и работает занимаясь шоу,свой шоу-балет и т.п. А другая школа чистым ТЖ,фольк,состоит в Лиге,ездит на конкурсы.
YaGuara
Участник


Зарегистрирован: 02.10.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 15.12.2010 11:11:14 Профиль Письмо Цитата



Все зависит от руководителя!!! ИМХО
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 15.12.2010 12:36:24 Профиль Письмо Цитата



Думаю, больше миф ....т.к. есть такое как перетягивание канатов (

цель у школы , в основном , какая - творческая реализация , набор и воспитание как можно большего количества учениц , их развитие , соревнования , выступления , бонусы (имхо конечно )

и здесь будет и конкуренция и сравнение ...
банальный пример - перед выступлением когда танцовщицы стоят за кулисами , вольно или невольно каждая себя сравнивает с другими , и костюм и внешность , и количество камней на вышивке и макияж ...

вот так и в школах , каждая по своему соревнуется с другими , чтобы ее ученицы были самыми хорошо танцующими , всегда занимали первые места , хорошо выглядящими (нужно можно подчеркнуть и много чего еще можно дописать )

Имхо , где есть тщеславие и амбиции , равной дружбы быть не может!
почему всегда распадаются все творческие коллективы и дуэты) каждый хочет себя выставить в лучшем свете и быть на сцене один )
удачно это получается или нет , вопрос не в этом , но попытки и действия предпринимают все , кто до этого был в связке )

Недаром , считается , что ТЖ это танец - эгоист беллиданс

а по поводу дружбы ... мне например ,
надоела неравноценная дружба с коллективами нашего города ... потому как , ты делаешь все , что можешь и приглашаешь , и советуешь , и поддерживаешь , и выступаешь в поддержку других коллективов , а как , что то у них самих происходит , о тебе и о твоей школе как бы "забывают "...опять же не все такие !
но принцип "сначала кушаем твое , а потом , каждый - свое !"
мне порядком надоел , поэтому в основном сейчас дружу с другими городами и странами )

да и на равных, руководители многие дружить не хотят , хотят почета и восхвалений , а либезить ни я , ни другие , не будут , с чего вдруг ?? у нас общение , или соревнование замешательство
Поэтому и жестко фильтруется выбор коллег-приятелей )

Дешевле для своих же нервов дружить и сотрудничать с другими городами ) * всем моим коллегам ПРИВЕТ! роза *
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 16.12.2010 12:10:24 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
надоела неравноценная дружба с коллективами нашего города ... потому как , ты делаешь все , что можешь и приглашаешь , и советуешь , и поддерживаешь , и выступаешь в поддержку других коллективов , а как , что то у них самих происходит , о тебе и о твоей школе как бы "забывают "...опять же не все такие !
Да, такое часто бывает...Вообще, я бы сказала, что между коллективами может быть сотрудничество, но не дружба....
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.12.2010 12:19:57 Профиль Письмо Цитата



а помоему лучше всех любить на расстоянии голливудская улыбка и делать своё дело. подмигивание
Но ни с кем не ругатся голливудская улыбка тогда всегда будете внеконкуренции ктоб там с чем не сравнивал подмигивание работать над результатом, тогда думаю врядли будут плохие сравнения ха-ха-ха

Вобщем автономная политика в даном случае помоему сама логичная голливудская улыбка как показывает жись...к созаленью недовольство
Дружественый этикет конечно никто не отменял подмигивание но рамки вы устанавливаете себе сами голливудская улыбка

В артистическом мире и т.д это РЕДКОСТЬ найти человека кто бы делал тоже самое и относился бы совершено без ревности. Некоторые совсем до смешного доходят на этой почве...но это уже как грится по мозгам и развитие индивида голливудская улыбка Каждый живёт своими категорями кто то танцует врагам назло подозрительно ха-ха-ха а кто тосам с собой соревнуется, а кто то просто тащится от своего занятия, а кто то худеет ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха и т.д до бесконечности.
Бред это всё сивый. Будьте выше там свободнее! подмигивание показать язык голливудская улыбка
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 16.12.2010 13:23:44 Профиль Письмо Цитата



Чаюри ВЫ гений! Великолепно сказано! Добавить нечего!
(Особенно понравилась последняя фраза - уже стянула её к себе голливудская улыбка )
Будьте выше там свободнее!
natalla
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2009


Сообщение 16.12.2010 15:34:54 Профиль Письмо Цитата



А при чём здесь дружба? Для того, чтобы устраивать совместные мероприятия, дружить совсем не обязательно. улыбка Это - просто выгодно, потому, что дешевле. Особенно для небольших городов. Ничего личного. Если люди, занимаясь, хотят чего - то достичь, то хочется пообщаться со знатоками, и посетить МК. Чем больше народу участвует, тем дешевле для каждого это получается. И если руководители школ даже это не желают приниамть во внимание, то значит, достичь чего - то не входит в их планы. И, опять же, - одна школа устраивает мероприятие и приглашает другие школы. Другие школы не участвуют. В такой ситуации лично я думаю: "Боятся". Боятся, что в сравнении окажутся хуже, боятся, что окажутся слабее. А как ещё думать? Если ты уверен в своих силах - почему не поучаствовать? Призовые места - престиж и для участника лично, и для школы в целом.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 16.12.2010 22:06:50 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А при чём здесь дружба? Для того, чтобы устраивать совместные мероприятия, дружить совсем не обязательно.

Из принципа) Есть у нас одна такая горе-школа, у которой раньше была хорошая репутация и хорошие педагоги. Никто из руководителей студий, в том числе и сама директор, не желали и не желают устраивать совместные мероприятия с другими, более сильными школами, чисто из ПРИНЦИПА! недовольство И не важно, что так выгодней. Они лучше больше денег выкинут на мероприятие, нежели пойдут танцевать на одной сцене с танцорами других студий... недовольство
А вообще, мне кажется, всё вполне реально) Главное, захотеть.
У нас в городе с арабским танцем, мягко скажем. не очень, наши танцовщицы это поняли и решили, что пора объединять творческие усилия, а не цепляться каждый за своё место. Это даёт свои результаты, к счастью улыбка
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 17.12.2010 00:10:17 Профиль Письмо Цитата



Мы с моим преподавателем сводим наши группы для совместных концертов.
Очень полезно для начинающих учеников.
Стол накрываем в скадчину.
Делают запись на виеокамеру. Из записей делают фильм. Всё получается здорово.
Масса впечатлений, положительных эмоций.
Ученики ни от кого ни к кому не перебегают.

Безусловно, есть танцевальные группы, которые в своей деятельности направлены на конкурсы. Тогда им, пожалуй, наверное не очень интересно делать совместные посиделки так сказать с любителями.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 17.12.2010 13:25:48 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер



Безусловно, есть танцевальные группы, которые в своей деятельности направлены на конкурсы. Тогда им, пожалуй, наверное не очень интересно делать совместные посиделки так сказать с любителями.

Ну почему же...очень интересно наблюдать за ростом мастерства других,более слабых девочек,наблюдать за общим уровнем танцевания в городе! улыбка цветочек
natalla
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2009


Сообщение 17.12.2010 17:30:16 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Навэра
Из принципа)


Ну, в общем - то, да. голливудская улыбка Конечно, в разных ситуациях сталкивалась с таким, когда гордо заявляли: "А из принципа!" Вот только, какие именно принципы отстаивали, объяснить не могли... улыбка
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 17.12.2010 17:44:57 Профиль Письмо Цитата



настеныч
очень интересно наблюдать за ростом мастерства

Посмотреть.. Да, конечно.
Вопрос скорее не в этом.
Группы, участвующие в конкурсах, так же как и танцовщицы, постоянно в разъездах. Очень напряжённый график работы. Всю неделю пахота, на выходные разъезды по городам Украины, России.

Нас приглашают смотреть, участвовать в конкурсах. Им тоже интересно наблюдать за общим уровнем развития восточного танца и в городе, и в стране. Не удивительно, что танцевальным группам не до обычных праздничных концертов, так сказать, неконкурсных групп.
Это относительно тех, кто действительно работает профессионально, и имеют отличные достижения.

Что касается единичных преподавателей, которые ещё мало что знают… Они могут считать, что достигли больших результатов и имеют свои ноу-хау. И по этой причине не желают обмениваться личным опытом, как минимум задаром... Это всего лишь показатель ещё очень низкого уровня развития, недостаточных знаний и, естественно, страха, страха, что не оценят, что может выясниться, что они не так уже хорошо преподают, как сами об этом говорят и т.п. Это всё из-за разных личностных комплексов.

Скажем, предложение поступило устроить совместный концерт. Преподаватель отказался (очень часто мнение преподавателя может расходиться с мнением учеников), значит не готов. На этом всё дело и закончилось. Предложение на будущее остаётся в силе. Когда будет готов, сам предложит присоединиться.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 19.12.2010 09:39:50 Профиль Письмо Цитата



А у нас в Омске хорошие отношения между школами и студиями. цветочек цветочек Мы проводим совместные хафлы, на конкурсах - местных и выездных - поддерживаем друг друга и вообще стараемся взаимопонимать! улыбка улыбкаулыбка

Вопросы проведения мероприятий решаются коллегиально - собираются руководители всех школ, лично или в интернете.
Конструктивные, творческие отношения.

Дружить - продуктивнее! беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 19.12.2010 11:03:05 Профиль Письмо Цитата



Дружить - продуктивнее!

но не всегда и не со всеми получается, особенно если "звезд" много голливудская улыбка
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 19.12.2010 12:32:01 Профиль Письмо Цитата



Devushka

Дружить - продуктивнее!

но не всегда и не со всеми получается, особенно если "звезд" много голливудская улыбка

+1. у нас куда ни ткни -каждая "Звезда "

Одна конечно , есть реальная - Нестеренко Наталия ... а остальные ..хм...как бы сказать...в общем в кавычках они "звезды "
поэтому договориться и подружиться со многими практически нереально ну-ну
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 19.12.2010 13:12:09 Профиль Письмо Цитата



Devushka, согласна... но ведь дружба между школами - это не этакая неадекватная "дружба взасос"... голливудская улыбка
...это доброжелательные отношения как минимум, осознанность, что все занимаемся одним делом - хоть и у каждого свой Путь в танце.
Не соперничество, а со-творчество улыбка
Щенячья "звёздность" со временем проходит. Должна проходить, по мере приобретения опыта...

Понравилось у Лузиной про неадекват звёздности:
"Звезда — обреченный Сизиф, обязанный день за днем закатывать на гору свой злополучный камень — талант. От бесконечного "обязан" у него уже развились бессонница, 10 неврозов и один нервный тик. Он падал с Олимпа, придавленный камнем пять раз, и у него плохо срослись пострадавшие кости. Но он тащится вверх, боясь снова сорваться, не доползти, доползти вторым, из последних сил лягая ногой карабкающихся по соседству... Да уж. Людям, обремененным талантом, из сострадания можно простить все!" ха-ха-ха
И это вы называете "жизнью?" (с)
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.12.2010 23:15:14 Профиль Письмо Цитата



Джавахир


Понравилось у Лузиной про неадекват звёздности:
"Звезда — обреченный Сизиф, обязанный день за днем закатывать на гору свой злополучный камень — талант. От бесконечного "обязан" у него уже развились бессонница, 10 неврозов и один нервный тик. Он падал с Олимпа, придавленный камнем пять раз, и у него плохо срослись пострадавшие кости. Но он тащится вверх, боясь снова сорваться, не доползти, доползти вторым, из последних сил лягая ногой карабкающихся по соседству... Да уж. Людям, обремененным талантом, из сострадания можно простить все!" ха-ха-ха
И это вы называете "жизнью?" (с)


помойму совершеннейшая ахинея написана подозрительно ха-ха-ха
бред сивой кобылы. А шо это за Лузина, кто она такая?)

если вчитатся то получается талант она рассматривает только с т.з негатива. У "зяздей" как раз таки таланту этого самого нема. Не навижу слово талант голливудская улыбка
Для меня талант это 20% способностей и 80 % труда. А те кто "зяздит" так им трудится как правило некогда и не нравится голливудская улыбка
так шо Лузина эта помоему сказала шо в воду пёрнула ха-ха-ха пардон за прямоту смущение голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB