ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
дружба между школами-миф или реальность
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 20.12.2010 00:31:41 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, она ироническая писательница, и это сказано в юмористическом тоне улыбкаулыбкаулыбка Негатива ни грамма. Она иронизирует над постоянным, маниакальным желанием быть Первым-Наипервейшим даже ценой нервов и жизни. (Сколько бездарей у нас на ТВ только за счёт ротации - не мне вам рассказывать... а тоже "звёзды") голливудская улыбка
Кстати, Лада Лузина - украинская русскоязычная писательница, журналистка, драматург, сценарист, театральный критик. Настоящее имя Владислава Кучерова. Известна, как самая скандальная журналистка Украины.
Правда, это уже оффтоп.

Цитату я привела к предыдущему высказыванию - что "звёзд" сильно много и многие из них исповедуют принцип, что не только дружба, а и просто нормальных отношений в танцорской сфере (как и любой сфере шоу-биза) быть не может...

Большинство катят камни на Олимп - конкурируют, сражаются и воюют - для них дружба с конкурентами (да бог с ней - дружбой, просто нормальных отношений) - не может быть... улыбка
...так что - имхо, вы её (цитату) просто не поняли. И, не разобравшись, рубанули "прямо и изящно". ха-ха-ха

...я думаю (возвращаясь к основной теме), что при обоюдном желании нормальные творческие отношения между школами вполне возможны.
Но если игра в одни ворота - это уже паразитизм, а не дружба. (Эт я к Далиле)
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 20.12.2010 10:04:43 Профиль Письмо Цитата



...а насчёт "таланта" - согласна. Талант вообще сам по себе бесцветен. И становится видимым только при использовании цветочек пахота!
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 20.12.2010 14:16:26 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что объединившись гораздо легче делать совместные концерты, творческие мероприятия.И Москва, например, такой большой город, где каждая школа найдёт себе клиентов, ведь не у всех же занимающихся цель конкурсы, победы.Они идут заниматься после работы туда, где им удобно, где хорошая доброжелательная атмосфера , и если в школе это есть - то зачем опасаться ?А конкуреция- вещь естественная, даже в рамках одной школы- она должна быть, иначе не будет стремления к росту.И если наши девушки занимающиеся видят, как мы (преподаватели) поддерживаем друг друга , не боимся конкуренции и принимаем здоровую критику, то нас будут ещё больше уважать, я так считаю.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 20.12.2010 17:29:00 Профиль Письмо Цитата



я за дружбу! Или хотя бы сотрудничество и здоровую конкуренцию, без зависти и иголок в пятки, а с восхищением. Ведь дорога у всех одна, зачем воевать? Вместе можно сделать гораздо больше интересных вещей- конкурсы, концерты, мастер-классы, чем дуться друг на друга по углам.
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 20.12.2010 19:53:05 Профиль Письмо Цитата



Стихия, Татушка, ВОТ!!!!!! И я о том же!!!!! розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка
AnaStasiya
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2007

Откуда: Якутск

Сообщение 20.12.2010 20:25:12 Профиль Письмо Цитата



да, здоровая дружба с щепоткой здоровой конкуренции, а не "вставления палок в колеса", это замечательно улыбка
Leidanta
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2010


Сообщение 21.12.2010 14:46:56 Профиль Письмо Цитата



А я вообще не понимаю: зачем ссориться? Каждый по-своему уникален, у кого-то интересная техника, кто-то ставит отличное шоу! Нужно дружить, а не воевать. Просто некоторые сами не хотят идти на контакт, а за ними же не будешь бегать. Я вообще за мир во всем мире, и в случае, когда школы дружат - я тоже ЗА! Это же очень интересно, вместе что-то придумать!
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 20.1.2011 23:13:30 Профиль Письмо Цитата



У нас в г. Петрозаводске дружат так:

Представители Орто организуют конкурс, , мы приходим, а далее руководители-организаторы в тихушку подходят к родителям наших (самых талантливых и выученных детей) и приглашают перейти в свою студию. Зачем учить, если можно поставить свою печать под чужим трудом?
2 года наша студия игнорировала конкурсы местные. С 2010 вроде "наладили дружбу" и на первом же конкурсе мне родители говорят о таких инцидентах. Как мы можем доверять организаторам? Что еще они могут говорить и делать у нас за спиной????
Этично ли так поступать представителям ОРТО в районах?
нет-нет и нет
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 20.1.2011 23:56:09 Профиль Письмо Цитата



Ханата, интересненько дружите, однако... подозрительно

...примите соболезнования...
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 21.1.2011 00:01:13 Профиль Письмо Цитата



У нас в городе примерно три школы-студии. Каждая со своими особенностями, что в большей части, конечно же зависит от руководителя-преподавателя. Мы между собой дружим. При организации конкурса в одной школе, обзваниваются остальные, и все принимают там участие, выступают. Также и при выезде в соседние города на такие же небольшие конкурсы объединяемся вместе, вплоть до совместного автобуса на поездки. Я за такую дружбу!
Leidanta
Участник


Зарегистрирован: 03.01.2010


Сообщение 25.2.2011 10:34:35 Профиль Письмо Цитата



SalimaOl

У нас в городе примерно три школы-студии. Каждая со своими особенностями, что в большей части, конечно же зависит от руководителя-преподавателя. Мы между собой дружим. При организации конкурса в одной школе, обзваниваются остальные, и все принимают там участие, выступают. Также и при выезде в соседние города на такие же небольшие конкурсы объединяемся вместе, вплоть до совместного автобуса на поездки. Я за такую дружбу!


Вот это я понимаю и помощь и дружбу. А у нас в городе...! На несчастные 47 (и то, неполных) тысяч жителей, около 4 школ или студий - неважно. Все воюют и воюют. Кто-то у кого-то постановки украл, кто-то кому-то позавидовал, кто-то что-то не так сказал... Смех, да и только. По мне, так если умеешь танцевать - ну и танцуй себе на здоровье, что других цеплять? Радуйся тому, что умеешь танцевать, а остальное приложится... Да и постановок полно и в интернете и в собственной голове. Будь я руководителем одной из студий, давно б уже сказала: Хватит воевать! Лучше что-нибудь интересное давайте придумаем. Я за творчество! Вот тут на все пойду, лишь бы что-нибудь неординарное и интересное поставить!
raksharka
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2011


Сообщение 26.9.2011 21:24:12 Профиль Письмо Цитата



Я тоже за дружбу между школами.....Сейчас расскажу свою "страшную" историю....

Два года назад, когда я только начала преподавать в своем районе, у нас уже был один преподаватель ТЖ. И как-то я попыталась наладить с ней контакт. Дело в том, что я занимаюсь только со старшими, а детей не беру. Кроме того, поскольку имею еще основную профессию, то преподавать могу только по вечерам, а на тот момент у меня зал был в полной аренде.
Вот мне и подумалось, что можно совместить наши усилия.
А надо сказать, что с этой девушкой помимо прочего мы учились в параллельных классах. .......и я решила, что это будет просто.

Когда я к ней обратилась, я никак не ожидала того хамства, с которым она со мной общалась. не буду цитировать, скажу только, что после этого разговора я чувствовала себя облитой грязью.

Мало того, после до меня стали доходить слухи о том, что она всячески меня поносит и распускает обо мне сплетни.

Вобщем, не вдаваясь в подробности, все закончилось тем, что она уволилась и перестала преподавать.

Для меня эта ситуация была очень неприятна, я долго не могла отойти, поскольку по своей натуре не конфликтный человек....


Сейчас на ее месте уже другая девочка....но я больше не хочу на те же грабли наступать.

Вот так.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.9.2011 10:20:40 Профиль Письмо Цитата



Да, тоже попыталась сотрудничать... Толку - так подвели на одном концерте, что больше общаться не хочется. И всё боялись, что я их музыку украду))) А с другой школой, девчёнки из которой мои объявки срывают, мне контактировать как- то...)))
raksharka
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2011


Сообщение 27.9.2011 11:13:50 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

Да, тоже попыталась сотрудничать... Толку - так подвели на одном концерте, что больше общаться не хочется. И всё боялись, что я их музыку украду))) А с другой школой, девчёнки из которой мои объявки срывают, мне контактировать как- то...)))


недовольство недовольство недовольство обидно все это...и почему многие преподаватели воспринимают тебя в первую очередь как конкурента? Всех клиентов все равно не соберешь.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 27.9.2011 11:46:54 Профиль Письмо Цитата



raksharka, у меня тоже тут никто дружить не хочет, ещё и девчонок забрать пытаются подозрительно
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 27.9.2011 12:23:21 Профиль Письмо Цитата



В нашем небольшом городке я и еще одна девушка преподают ТЖ. Причем ТЖ она ведет всего полгода, а до этого занималась только латиной. Я решила с ней поближе познакомиться, пообщаться. Но узнала, что пока наша группа была на летних каникулах она начала переманивать девочек на свои занятия и рассказывала не очень приятные вещи... смущение Так что не может быть в этой сфере дружбы, здесь рулит конкуренция. сплетни
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 27.9.2011 12:41:22 Профиль Письмо Цитата



А зря, я б срадостью с кем нибудь подружилась смущение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.9.2011 12:50:38 Профиль Письмо Цитата



дружить можно и нужно, и сотрудничать нужно подмигивание другой вопрос что часто это сложно очень голливудская улыбка Творческие люди как правило очень обидчивы, эмоциональны и ревностны к своему труду...а ученики это неотъемлемая часть его.

Далеко не у каждого позволит широта души скажем так голливудская улыбка уметь дружить без конкуренции.

Для этого нужно смотреть на процесс с СУГУБО проф точки зрения без личных нюансов зрить в корень что говорится подмигивание
нужно всем учится этому, это хорошие качества и вместе можно сделать гораздо больше чем поодиночке.
Но повторю это качества высокого порядка до них надо дорасти и профессионально и морально я считаю тоже надо.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.9.2011 13:05:48 Профиль Письмо Цитата



Я знаю, как минимум шестерых, которые доросли. голливудская улыбка
ЧёрнаяКошка
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2011

Откуда: Лукоморье

Сообщение 28.9.2011 09:52:30 Профиль Письмо Цитата



Вера Асель

raksharka, у меня тоже тут никто дружить не хочет, ещё и девчонок забрать пытаются подозрительно


Как? вот я например ученица, ну как меня можно забрать? силой? нет, только в том случае, если я увижу, что мне интересней на уроке у другого преподавателя или пойму, что я с ней получаю навыка больше или заряжает она меня на своем занятии кучей положительных эмоций. ученики разные, каждый со своими требованиями, а преподаватель должен либо подстроиться под требования группы, либо тогда отпустить этих и работать с другими, которым все будет нравиться в преподе. каждому преподу -свои ученики. так что пусть бегут, новых найдете!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB