ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Изготовление украшений к костюмам. Авторский урок on-line от Калерии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калерия
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.11.2008

Откуда: Тольятти

Сообщение 27.12.2010 20:46:23 Профиль Письмо Цитата



floylibra, Лиска777, Солана, Lina rider
девочки, всем пожалуйста! реверанс

Lina rider, конечно вы можете фантазировать как угодно из чего угодно. Просто я объяснила со своей стороны КАК были сделаны ЭТИ украшения. цветочек
И не в коем случае не говорю, что надо именно так делать, и не иначе. Так что конечно фантазируйте, придумывайте что-то свое новое, может для вас более удобное и оптимальное. роза
Сабинур
Участник


Зарегистрирован: 30.10.2009

Откуда: Алматы

Сообщение 27.12.2010 21:10:31 Профиль Письмо Цитата



честно сказать, я тоже ожидала увидеть рекламу... такго числа по такой цене... а тут такое!! бесплатно!!! благодарность форумчан словами не высказать.
OГРOМНOЕ ВАМ СПАСИБO!!! роза
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 27.12.2010 21:29:16 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Калерия! Ещё раз хочу поблагодарить Вас!
Вчера наконец нашла время и попробовала маленький узорчик по Вашей методике! Каак интересно!! Очень понравилось!!
Появилась идея украсить так весь костюм! влюбленность влюбленность влюбленность Думаю будет очень интересно! влюбленность
Спасибо Вам! С наступающим!
Пусть новый год будет для Вас успешным, красивым и очень счастливым!! Дед Мороз роза роза роза
Tatyana31
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2010


Сообщение 28.12.2010 11:53:42 Профиль Письмо Цитата



Калерия большое спасибо за мастер класс. Очень интересно и полезно! С наступающим Новым годом вас! ёлка
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 28.12.2010 13:41:37 Профиль Письмо Цитата



с кожей, несомненно, удобнее: не надо край обрабатывать никак ну-ну
но у нас кожи в свободной продаже я не видела, не знаю где купить кусок, допустим, белой кожи... в тканевых магазинах нет такого, а где еще искать - не знаю.
Поэтому и подумалось, что можно ж, наверное, поморочиться и сделать из ткани с обстрочкой по краю... муторнее, но зато выход в моей ситуации...
еще раз, СПАСИБО за детальный мастеркласс цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 28.12.2010 13:49:50 Профиль Письмо Цитата



Оксан, попроси у тех, кто продает мебель в твоем городе, кусочки кожи.

у них в огромном количестве остается после обивки или как образцы кожи для клиентов. либо жди до конца праздников, поищу у себя. у меня оставались образцы кожы.
Калерия
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.11.2008

Откуда: Тольятти

Сообщение 28.12.2010 13:57:11 Профиль Письмо Цитата



Сабинур, Tatyana31 розочка

Элен, здорово! цветочек Я не сомневаюсь, что у вас получится ОГО-ГО как интересно! солнышко (уже хочется посмотреть подмигивание )

Lina rider, да, с кожей конечно у мнеогих проблема, меня спасают старые запасы улыбка , и еще подружка мне свои старые сумочки кожанные и из плотного кожзама отдает, я там крупные места кожи вырезаю, остальное выкидываю. А так кожзам конечно лучше (не такой твердый как кожа), но кожзам надо тоже чтоб не тонкий был. В магазинах вроде должна продаваться искуственная кожа. У нас даже разных цветов есть.

цветочек
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 28.12.2010 15:10:41 Профиль Письмо Цитата



а я со своей бывшей работы ура натырила много образцов кожи и кожзама(с дизайн-бюро)
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 28.12.2010 15:42:38 Профиль Письмо Цитата



нет, у нас в магазинах нет и искусственной кожи, у нас и шифон и то не всех цветов и не всегда есть в несезон ха-ха-ха
насчет мебельных салонов и старых сумок - это идея ну-ну
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 30.12.2010 15:03:34 Профиль Письмо Цитата



Lina rider, у нас тоже кожу не легко найти. Я для этого дела старые сумки распарываю. и на них вышиваю. Да мало ли акссесуаров из кожи и заменителя мы носим. Просто выкидывать не надо.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 1.1.2011 11:46:47 Профиль Письмо Цитата



а я нашла у нас кожу в продаже гы-гы Правда цена у нее подозрительно не сильно накупишься ну-ну
зато очень классного качества, чистая натуралочка и чуть ли ни всех цветов радуги беллиданс

а про сумки б/у, перчатки и т.д. - клич уже брошен по всем знакомым ха-ха-ха

еще бы найти время в ближайшем десятилетии
Ирена 36
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2010


Сообщение 5.1.2011 17:42:51 Профиль Письмо Цитата



Калерия, спасибо огромное за МК! Вы умничка!!! Миллион алых роз Вам!роза роза
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.1.2011 18:32:40 Профиль Письмо Цитата



Lina rider

а я нашла у нас кожу в продаже гы-гы Правда цена у нее подозрительно не сильно накупишься ну-ну
зато очень классного качества, чистая натуралочка и чуть ли ни всех цветов радуги беллиданс

а про сумки б/у, перчатки и т.д. - клич уже брошен по всем знакомым ха-ха-ха

еще бы найти время в ближайшем десятилетии

Не советую использовать натуральную кожу, во-первых, она мягкая и не держит форму, во-вторых, растягивается, в третьих, вы же полностью ее забьете вышивкой, поэтому дороговизны внутреннего материала никто не оценит. Советую вам посетить магазины с мебельной фурнитурой и тканями, там всегда есть мебельный кож.зам, причем берите самый жесткий, он сам по себе немного каркасный. Вместо шнура еще можно использовать также тканый ригелин, самый узкий в ширину, правда в завитках от него заломы, поэтому в местах сгиба его нужно разрезать.
Ирина молодчина!!!! клевый МК
цветочек влюбленность
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.1.2011 18:36:25 Профиль Письмо Цитата



пы.сы кстати, шнур еще нужно в месте разреза укреплять, иначе сыпаться будет, а ригелин не нуно показать язык и ещея им всегда укрепляю чашки лифов по периметру т дугой по центру, чтобы не вытягивались и были более корсетными цветочек
Калерия
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 30.11.2008

Откуда: Тольятти

Сообщение 7.1.2011 18:47:12 Профиль Письмо Цитата



Ирена 36, lulubella
СПАСИБО! поцелуй

Да, Оля, разрезанные концы шнура надо укреплять улыбка , я их поджигала. Забыла сразу в МК сказать. смущение

А натуральная кожа у меня кстати толстая (тоже знакомая из мебельного магазина образцы отдала, так там тонкой натуральной кожи не было - только толстая), так я эту кожу не смогла использовать для украшений, иголку невозможно проткнуть.

Ригелин - тоже хорошая идея! аплодисменты
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 7.1.2011 18:59:40 Профиль Письмо Цитата



lulubella: хм... а ведь правильно говорите та кожа, что я нашла, просто мягусенькая (ну как в тканевом магазине, для шитья ж одежды ж...)

более грубую кожу? Надо бы дойти как-то до магазина с мебельной фурнитурой... только кожа, тоже боюсь, не проколется. Кожзам искать надо

....девочки, а как выглядит ригелин? стыд ха-ха вот вы не смейтесь, но я даже не представляю как оно выглядит и что это такое стыд ха-ха
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 7.1.2011 19:04:39 Профиль Письмо Цитата



Калерия

Ирена 36, lulubella
СПАСИБО! поцелуй

Да, Оля, разрезанные концы шнура надо укреплять улыбка , я их поджигала. Забыла сразу в МК сказать. смущение

А натуральная кожа у меня кстати толстая (тоже знакомая из мебельного магазина образцы отдала, так там тонкой натуральной кожи не было - только толстая), так я эту кожу не смогла использовать для украшений, иголку невозможно проткнуть.

Ригелин - тоже хорошая идея! аплодисменты

шнур можно еще опускать в расплавленный воск и потом нужно подождать пока воск схватиться и сжать этот наконечник восковый пальцами, чтобы аккуратно было, шнур не едет дальше, кожу уж конечно не совсем дерюжную, но я все элементы для костюмов на кож.заме вышиваю и всегда самой тонкой бисерной иглой спокойно протыкаю
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 7.1.2011 19:27:36 Профиль Письмо Цитата



я вот тоже задумывалась над тем, чтоб элементики на костюм на коже вышивать смущение ну-ну но еще не успела попробовать смущение
Юлия 39
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: Прибалтика

Сообщение 16.1.2011 20:15:41 Профиль Письмо Цитата



Вот что у меня получилось смущение


Al Risha
Участник


Зарегистрирован: 21.06.2010

Откуда: Ярославль.

Сообщение 17.1.2011 17:01:09 Профиль Письмо Цитата



Калерия Огромное СПАСИБО Вам за мастер-класс!
роза роза роза роза роза роза роза
Давно было желание сделать украшение, как третье в Вашем МК, но не знала даже не как, а из чего, чтобы так ажурно получилось... Решила поискать по форуму и вот ОНО! ура Я и не могла себе представить, что это шнурок используется, а потом проклеивается. Обязательно выставлю свою работу, как только сделаю.
У меня нет слов... одни эмоции... Спасибо огромное!!!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB